Глазированные мясные маффины, морковь и грибочки

Сообщение Автор
Глазированные мясные маффины, морковь и грибочки
09 Ноя 2009 23:45

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Вчера я опять баловалась и вот, как видите, добаловалась. girl_haha Хотите присоединиться к баловнице? Wink Пожалуйста...

Маффины:
500 г мясного фарша (у меня индюшиный)
1-2 кусочка мягкого хлеба
1 ст. л. лимонного сока
зелень, соль, перец по вкусу
1/3 глазури

Начинка:
1 грибочек портабелла, нарезать на маленькие квадратики

Глазурь:
0.5 стакана кетчупа
2-3 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. горчицы
1 ст. л. патоки (можно заменить коричневым сахаром)

Все ингредиенты для маффинов смешать. В формочку для маффинов накладываем до половинки наш фаршик, добавляем заготовленные грибочки и накрываем фаршиком сверху, но не горкой. Это если у вас есть желание баловаться, а если нет, то мелко нарезанные грибочки добавляем прямо в фаршик. Отправляем маффины в разогретую до 375 г духовку на 40 минут, достаём, смазываем глазурью и обратно в духовку на 10 минут.

Гарнир:
3-4 моркови, нарезать вдоль на две половинки
2 грибочка портабелла нарезать на длинненькие полосочки
Я сначала овощи запекла немного в духовке, т. к. готовила что-то ещё, но можно оставить овощи сырыми. Можно обойтись одной лишь морковью, она здесь выступает как Царица!

На сковороде с небольшим количеством оливкового масла обжариваем овощи и добавляем к ним патоку (можно заменить коричневым сахаром), вино, воду, соль и перец по вкусу. У меня ещё оставалась глазурька выше и я добавила её сюда также. Накроем крышечкой и готовим на маленьком огне до желаемой консистенции моркови. Подаём в горячем виде с нашими мясными маффинчиками. Прошу к столу! Наслаждение обещано! Rose
 
10 Ноя 2009 0:24

Распечатать сообщение
Андреева





АндрееваМои рецепты
Сколько новых слов! А вроде несложно.
 
10 Ноя 2009 1:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Эсмира очень необычное кушанье получилось!!!! good Скажи, а что это за грибочки такие? У нас таких нет unknown
 
10 Ноя 2009 1:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Андреева писал(а):
Сколько новых слов! А вроде несложно.


Да, это действительно не сложно, а также очень вкусно и полезно! Спасибо за отзыв! Rose

Ирочка писал(а):
Эсмира очень необычное кушанье получилось!!!! Скажи, а что это за грибочки такие? У нас таких нет


Ирочка, да, кушанье очень необычное. А грибочки эти у нас очень популярные. Они мясистые и вкусные. Есть крупненькие, как у меня, а также есть и маленькие под названием "baby portabella". Спасибо, что заглянула! Romashki
 
08 Дек 2009 13:03

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Ой какая красота вкууууснаяяя good good good Я тоже так побалуюсь Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБООО Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
08 Дек 2009 19:02

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Lilia, на здоровье балуйся! Yahoo! Я очень рада, что тебе мой рецептик приглянулся. Спасибо! Rose
Страница 1 из 1

Наверх