Ракушки с креветками и курочкой

Сообщение Автор
Ракушки с креветками и курочкой
10 Ноя 2009 1:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Если вас не пугает сочетание курочки с креветками, то присоединяйтесь ко мне. Попробовав это combo в ресторане, а затем увидев по телеку в одной из передач, решила приготовить сама. Зная, что многие из вас любят креветки, решила донести это блюдо и до вас, для разнообразия.

200 г макаронных изделий (у меня ракушки, но это не принципиально), отварить
штук 10 креветок
2 куриные грудочки, нарезать на удобные к употреблению кусочки (bite size)
около 1 стакана томатного соуса
1 перчик, нарезать на мелкие квадратики
1 лучок, нарезать мелко
2 стебелька сельдерея, нарезать мелко
зелень, соль и перец по вкусу
1 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. лимонного сока

Лучок, перчик и сельдерей обжарить на сковороде с маслом, добавить томатный соус и курицу, накрыть крышкой и готовить минут 20 на маленьком огне. Затем добавить все остальные ингредиенты и варить ещё минут 10. Если креветки уже варённые, то и того меньше. Если соуса маловато, то добавьте немного воды. Затем добавить сваренные ракушечки, перемешать и выключить огонь. Я думаю в следующий раз приготовить это блюдо с белым соусом, вместо томатного. А вы пробуйте так, как нравится вам. Спасибо, что заглянули. Romashki
 
10 Ноя 2009 1:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
меня совсем не пугает,даже наоборот!!! good2 обожаю и курицу и креветки girl_in_love обязательно побалую себя dance2 Эсмира,большое спасибо!!
 
10 Ноя 2009 2:10

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Катюш, на здоровье, пробуй и наслаждайся. Спасибо за отзыв! girl_in_love
 
11 Ноя 2009 14:32

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Esmira
Эсмира, какое необычное и интересное сочетание good2 good2 good2 Попробую обязательно nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
11 Ноя 2009 18:58

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оксаночка, на здоровье! Да, это действительно необычно и даже привлекло меня, хотя я креветки не особо уважаю. Спасибо тебе за доверие! Rose
 
02 Май 2023 1:43

Распечатать сообщение
Natashkas

Natalia

38 лет
Санкт-Петербург - Минден

NatashkasМои рецепты
Очень вкусно! Однозначно буду готовить еще. Можно и отдельно,как подливу. Спасибо за рецепт
Страница 1 из 1

Наверх