Ореховый бисквит с трюфельным кремом

Сообщение Автор
 
10 Дек 2009 18:16

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Замирочка,ты знаешь,что я имела в виду! Wink New Year ggg А если у кого лишний вес и бывает-то это временно!!!!!!!!!----это я знаю по своему опыту ok
А по поводу большой семьи,и у нас так,часто пеку двойные порции,чтобы все пузики были довольны girl_haha
 
10 Дек 2009 21:53

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Nasya
Цитата:
чтобы все пузики были довольны

Вот-вот!
А я с этим тортом вообще всех приколола - т.к. в холодильнике не осталось места, торт вечером украсила и подняла в комнату наверх и открыла там окна. А все ко мне едут в предвкушении чего-то новенького и вкусненького. Вот и на этот раз молодежь побежала сразу к холодильнику и... видела бы ты их лица, когда они обнаружили из сладкого один несчастный рулетик, принесенный кем-то из гостей girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я им еще вдобавок заявила, что неохота было еще и на свой день рождения печь - заказов хватает.
А потом - сюрпраааайз!
В общем, твой тортик пошел на ура. Еще и с собой забрали оставшееся!
Так что - тебе еще раз ОГРОМНОЕ спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Дек 2009 1:46

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Дек 2009 18:41

Распечатать сообщение
эльмира2008

Эльмира

44 года
Сеул( Южная Корея)

эльмира2008Мои рецепты
спасибо за рецепт!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
вот кусочек.только крем пришлось заменить на заварной(ни нуги,ни сливок не было).В след.раз обязательно с твоим кремом попробую.
wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Дек 2009 2:28

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Эльмира,ну и кусочище!!!!!!!!!! Какой пышный и красивый бисквит вышел! Умница! Думаю вам и так было вкусно,в следущий раз трюфельный крем попробуешь good2
Спасибо за такое вкусное фото! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Дек 2009 15:23

Распечатать сообщение
эльмира2008

Эльмира

44 года
Сеул( Южная Корея)

эльмира2008Мои рецепты
очень очень вкусно!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
муж любит все ореховое. wacko1
 
12 Дек 2009 17:27

Распечатать сообщение
Дюшенька

Надежда

39 лет
Украина

ДюшенькаМои рецепты
Надя,я тут совсем новенькая,и от восхищения вашим тортиком прямо дух захватывает. Romashki Теперь хочу сделать такой же для своего дяди на юбилей.
Поэтому у меня несколько вопросов:
1.За сколько дней начать готовить все его составляющие и как хранить лучше
2.Не случится ли с ним чего и с украшением,если мне ещё в машине его везти 2 часа.

Заранее сасибки. Rose
 
13 Дек 2009 20:13

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Надюшик,спасибо тебе за оценку Rose
Дюшенька писал(а):
1.За сколько дней начать готовить все его составляющие и как хранить лучше


За сколько угодно дней раньше ты можешь испечь бисквит,когда он остынет,упаковать его в большой целофановый пакет и заморозить.Так он во-первых не высохнет,во-вторых хранится долго,в третьих его замороженным легко резать на сколько нужно коржей.Размораживается быстро,буквально минут 10-15. Я всегда заранее пеку,чтоб потом не делать всё сразу. Украшения из мастики (смотря что ты собралась делать) ну цветы надо делать заранее,чтоб подсохли,я делала недели за две раньше.
Трюфельный крем нужно делать непосредственно перед сборкой торта. Собираешь торт,обмазываешь его любым масленным кремом,старайся как по-ровней,и в холодильник чтоб схватился крем . Я на ночь его так оставляю,утром покрываю мастикой и украшаю. Вот,я тут видео нашла как мастикой обтягивать,думаю пригодится
http://www.youtube.com/watch?v=0bLp3B-mFus&feature=related
В машине ничего с ним не случится,маслянный крем и мастика сохраняют свежесть торта. Недавно я делала торт -рояль,так вот он ехал в машине около 6 часов.Мы его упаковали в большую коробку так,чтоб не ездила подставка от торта,фольгой сделали купол,и в багажник,в салоне теплее.Он доехал благополучно good2
Если еще вопросы есть пиши,чем смогу-помогу New Year Snegurochka
 
14 Дек 2009 11:48

Распечатать сообщение
Дюшенька

Надежда

39 лет
Украина

ДюшенькаМои рецепты
Спасибочки ,Наденька.Вчера скупилась всем необходимым.Начинаю сегодня приготовление!Держите кулачки!!!! girl_cook
 
14 Дек 2009 20:15

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Держу кулачки good2 Делай всё по рецепту,и все получится на ОТЛИЧНО!
 
17 Дек 2009 1:43

Распечатать сообщение
Дюшенька

Надежда

39 лет
Украина

ДюшенькаМои рецепты
Ой-ой-ой я напартачила с бисквитом-он плохо поднялся girl_cray2
Может быть из-за того что вместо кукурузного крахмала взяла картофельный...Охоххонюшки.......
Завтра опять в бой-я таки его сделаю как надо!!!!! comando Да прибудут со мной ваши силы!!!!
 
17 Дек 2009 2:11

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Дюшенька писал(а):
Может быть из-за того что вместо кукурузного крахмала взяла картофельный


я тоже брала картофельный крахмал, и ничего.. просто бисквит у меня опал, когда я неосторожно открыла дверцу духовки и подложила один холодный противень под форму (боялась, что перельется бисквит, настолько тот поднялся!).. бисквит опал, с трудом поднялся вполовину от прежнего.. но в результате все получилось ооооччччень вкууусно -)
Удачи !!!
 
17 Дек 2009 2:36

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Надюш,кукурузный конечно лучше,но опал он не поэтому.Главное мешать нежно,не взбалтывая,понемногу добавила муки к яйцам и мешай нежно,лучше просеять сухую смесь.
Red
Анжелочка,спасибо,что написала.Он действительно хорошо поднимается,беспокоить его ненадо-обидется! girl_haha
 
17 Дек 2009 20:42

Распечатать сообщение
Дюшенька

Надежда

39 лет
Украина

ДюшенькаМои рецепты
Я исправилась. good2 Получился красивейший бисквит.Я провела работу над ошибками.Так как у меня ни стакана ни весов не нашлось,то первый раз я думала,что на глаз прикину ингридиенты.Но как видно"глаз" подвёл wacko1 .И яйца мало взбила не дала нормально подняться.
А сегодня с помощью подсчётов и нета перевела все в столовые ложки и вот что получилось:
1 стакан сахара -16 с.л
80 г.муки-10 с.л
80 г крахмала - 7 с.л
Все положила в морозилку,как ты,Надюша, и советовала.
Завтра вечером буду смазывать и украшать.
Надюша,а коржам перед тем как резать дать разморозиться или сразу.И чем лучше разать ножом или ниткой?
 
18 Дек 2009 20:12

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Надя, ну просто нет слов wacko1 Это ж неповторимый шедевр!!! girl_claping Мне безумно нравится скромность и стильность украшения!!! Rose Romashki
А можно ссылочку на цветочки? У меня у бабулечки день рождения скоро... хочу твой тортик испечь и как-нибудь так же попробовать украсить Embarassed (если ты не против, конечно)
 
19 Дек 2009 19:41

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Дюшенька
Надюш,корж режь чем тебе удобнее,я это проделываю длинным ножом.Я немного размораживаю, а потом принимаюсь за дело New Year Go
Надеюсь всё у тебя отлично проходит,держу за тебя кулачки! friends

Yarkova
Женечка,спасибо Romashki Ссылочки на цветы у меня нет,я их сама делала,никуда не смотрела,но думаю на нашем форуме должны быть темы по изготовлению роз.
Я буду очень рада,если и ты сделаешь такой торт,для бабули это будет хороший сюрприз New Year Snegurochka
 
27 Дек 2009 0:26

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Можно по доброму позавидовать такой красоте и твоему рукоделию !!!! girl_claping Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Можно вопросик Embarassed для особо одаренных girl_haha даже не знаю как спросить то про нугу Embarassed в каком виде ее можно купить Embarassed Только пожалуйста не лопните от смеха, а то мне и так стыдно Embarassed girl_haha Заранее благодарна !!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2009 3:55

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Иришенька,тут недавно выкладывали фотку нуги,посмотри как она выглядит.А купить можешь во всех супермаркетах,особенно крупных типа Kaufland...
И мне совсем не смешно friends
 
27 Дек 2009 19:57

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Спасибки большое Надюша !!! girl_in_love friends
 
28 Дек 2009 5:23

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Irina *** friends New Year Snegurochka girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Дек 2009 1:11

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Надюша, извиняюсь снова за безпокойство Embarassed а нуга в немецких магазинах так и называется, тут я видела своего приготовления, но если можно купить, то было бы проще Embarassed
 
29 Дек 2009 3:27

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Ирочка,эти ссылки совсем не то! Это из белков,а нам нужна шоколадно-ореховая паста,лучше купи! По-немецки она называется Nuss Nugat
 
30 Дек 2009 2:13

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Еще раз огромное спасибочки )) Romashki Romashki Romashki
 
30 Дек 2009 5:11

Распечатать сообщение
tanja2109

tanja

42 года
deutschland

tanja2109Мои рецепты
Nadja, objasni poschalujsta 4em otli4aetsja obiknowenaja Schlagsahne ot Rama
 
30 Дек 2009 12:23

Распечатать сообщение
Дюшенька

Надежда

39 лет
Украина

ДюшенькаМои рецепты
Надюша,отчитываюсь о проделанной работе.Про эпопею с коржами все уже знают.Так что о креме немного расскажу.Нуги не было-взяла шоколадно-ореховую пасту,и вместо сливок жирную домашнюю сметану+ чуточка ванильки и сахара-а дальше по рецепту.Очень воздушный и вкусный крем поучился.Вот что вышло.
Фото

Дядя и его гости были в восторге от вкуснотищи такой.Только я решила для себя в следующий раз чередовать этот крем с другим (просто не люблю шоколад и его производные Embarassed )
Спасибо,Надюшка за рецептик.
Страница 4 из 17

Наверх