Майонез домашний без яиц

Сообщение Автор
 
26 Янв 2012 16:45

Распечатать сообщение
ЕленаК*

ЕленаК*

49 лет
Москва

ЕленаК*Мои рецепты
Девочки! Здравствуйте!
Читаю отзывы про непогружные блендеры, у меня не погружной!
Значит должно не получиться!
А я вот всё равно попробую потом отпишусь.
И ещё.....а почему вы выкидываете то что получается? Неужто нельзя использовать этот соус?Ведь на сколько я понимаю вкусовые качества не страдают, дело только в густоте? Или когда всё получилось- это майонез, а когда не получилось-это дохлый слизень? Всё равно же получается пусть не майонез, но соус! Я бы ни за что не выкинула, куда то пристроила бы.Но это я, все конечно разные.Извините,если что, обидеть никого не хотела!
И конечно Rusja большое тебе спасибо, обязательно попробую и если получится слизень.....хотя уверена что нет, я напишу.
 
27 Янв 2012 17:05

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Rusja
Я сделала ето чудооо Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! огрооооомное спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Майонез вкуснее и гуще в жизни непробовала girl_in_love nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 я масло добавила 200 гр оливкого 100 рафин.подсолнечного и щепотку куркумы плюс щепотку хмелисунели girl_haha И получился желтенький божественный провансаль!!!!!!Сфоткаю объязательно и покажу girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2012 17:11

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
поделюсь и я своим опытом,решила сбивать миксером на полную мощность_ничего не получилось, я переливаю эту жидкость в стационарный блендер,такой здесь выше есть на фото и снова включаю на самую сильную мощность и за несколько секунд все загустело и майонез готов! и вкусно спасибо и точно знаю из чего он Rose Rose Rose girl_bye
 
30 Янв 2012 11:15

Распечатать сообщение
ЕленаК*

ЕленаК*

49 лет
Москва

ЕленаК*Мои рецепты
ТяняЯ писал(а):
поделюсь и я своим опытом,решила сбивать миксером на полную мощность_ничего не получилось, я переливаю эту жидкость в стационарный блендер,такой здесь выше есть на фото и снова включаю на самую сильную мощность и за несколько секунд все загустело и майонез готов! и вкусно спасибо и точно знаю из чего он Rose Rose Rose girl_bye


А у меня всё совсем наоборот, сначала я сбивала блендером и у меня получилась непонятная отсекающаяся жижа, ну я решила попробовать миксером и о счастье, всё стало однородным и густым....ещё раз спасибо за рецепт, теперь будем только свой майонез готовить.
 
31 Янв 2012 21:49

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
сегодня я опять делала -сразу в блендере положила все также и ничего....
я лила сок лимнный,потом я все-таки решила добавить чуть уксуса и снова на полную мощность ,хотя и не надеялась,но майонез выше однородный и очень густой,теперь,наверное только сама буду делать,скоро пост-освою постный майонез и спасибо за рецепты Rose Rose Rose
 
03 Фев 2012 18:03

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
S.Lilia
ТяняЯ
ЕленаК*
Девченки, я очень рада, что вы не опускаете руки и опять пробуете! Молодцы и спасибо вам большое!
Ведь кулинария -дело тонкое, от многих факторов зависит получится или нет. И от настроения и от продуктов. Я вот например пеку один и тот же пирог каждый день, и еще ни разу не получился одинаковый.
Спасибо вам и надеюсь мой рецепт все таки пригодится! Romashki Romashki Romashki
 
06 Фев 2012 3:27

Распечатать сообщение
Elena1639

Елена

52 года
Волжский, Волгоградская обл.

Elena1639Мои рецепты
я тоже по такому рецепту майонез делаю. Блендер погружной, др. не пробовала. Сначала соблюдала температуру продуктов, потом перестала. Взбивается всегда. Иногда часть молока заменяю на рассол от оливок (тогда кислоты меньше кладу).
 
07 Фев 2012 20:40

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Elena1639
Леночка, спасибо за отзыв!
Elena1639 писал(а):
Иногда часть молока заменяю на рассол от оливок (тогда кислоты меньше кладу).

А вот это интересно. Нужно попробовать!
 
09 Фев 2012 22:24

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
сегодня опять делала майонез,вчера хотела купить ,взяла и читаю состав ,а там Е,Е,Е,....,что я положила назад и решила сделать сама ,сегодня получился сразу,наверное все-таки самое главное одинаковая температура молока и масла, у меня он очень густой,может надо разбавить чем,хотя и так вкусно в салате.... Rose Rose Rose Rose
 
09 Фев 2012 23:27

Распечатать сообщение
ЕленаК*

ЕленаК*

49 лет
Москва

ЕленаК*Мои рецепты
Rusja писал(а):
Я вот например пеку один и тот же пирог каждый день, и еще ни разу не получился одинаковый.



Ничего себе, каждый день.Вот это да! Наверно это и есть семейное блюдо.
А вот я каждый день делаю что то другое......а вообще все девочки здесь умнички-приумнички.Спасибо вам девочки!
 
11 Фев 2012 1:52

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
ТяняЯ
Танюш, спасибо за отзыв! Очень рада снова видеть тебя в своей темке.Приятно, что рецепт пришелся вам ко вкусу. На здоровье вашей семье! Romashki Romashki Romashki

ЕленаК*

Леночка, пеку малому т.к. ему практически ничего нельзя, а этот пирожок можно. Вот и получается, что пеку каждый день ему с собой в школу и на полдник.
Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2012 12:06

Распечатать сообщение
ЕленаК*

ЕленаК*

49 лет
Москва

ЕленаК*Мои рецепты
О
Rusja писал(а):
Леночка, пеку малому т.к. ему практически ничего нельзя, а этот пирожок можно. Вот и получается, что пеку каждый день ему с собой в школу и на полдник.

Поняла.Очень жаль что ничего нельзя,сама имею проблему со здоровьем,много чего низяяяяяяя.А именно это и люблю больше всего.Но отказываюсь....
Здоровья малому твоему, целый огромный вагон!
 
13 Фев 2012 15:14

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
ЕленаК* Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2012 21:17

Распечатать сообщение
~Lika~

Ирина

70 лет
Казахстан,Алматы

~Lika~Мои рецепты
Давно искала рецепт майонеза домашнего без яиц И надо же нашла! Yahoo! Спасибо большое, беру на заметку girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Мар 2012 20:35

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
~Lika~ Ирочка, очень рада, что рецепт вам приглянулся. Буду рада, если понравится! Rose
 
08 Мар 2012 21:26

Распечатать сообщение
Vika_1983

Вика

40 лет
Украина, Днепропетровск

Vika_1983Мои рецепты
Вчера попробовала приготовить этот соус.
К сожалению, ничего не получилось!
unknown
Re: Майонез домашний без яиц
14 Мар 2012 23:18

Распечатать сообщение
AnnaMalinka

Анна

38 лет
Нижневартовск

AnnaMalinkaМои рецепты
Rusja писал(а):
Девочки, хочу поделиться с вами рецептом майонеза без яиц. Очень простой и вксный рецепт. А главное, что такой майонез можно немного даже деткам!
Нашла его на просторах инета. Автору спасибо!

Итак нам нужно
Молоко- 150 мл
Масло подсолнечное-300 мл
Горчица -3 ч.л.
Соль - 1\2 ч.л.
Лимонный сок- 2 ст. л.
Молоко комнатной температуры( обязательно), смешиваем с маслом и начинаем взбивать блендером (обязательно). Наша масса начинет загустевать на глазах, и в это момент добавляем, соль , горчицу и сок. Взбиваем и ставим в холодильник. Все наш майонез готов.
Приятного аппетита!

Вчера делала майонез, но у меня получился густой и консистенция как у творожной массы, нет такого вида как у покупного майонеза. Что не так? Может его разбавить чем-нибудь? Молоком?
 
15 Мар 2012 14:50

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
AnnaMalinka
Анна, мне кажется,много масла. Я использую Олейну, пополам с оливк
овым.
 
15 Мар 2012 18:00

Распечатать сообщение
AnnaMalinka

Анна

38 лет
Нижневартовск

AnnaMalinkaМои рецепты
Rusja писал(а):
AnnaMalinka
Анна, мне кажется,много масла. Я использую Олейну, пополам с оливк
овым.

наверное, я брала только олейну...
 
08 Апр 2012 18:15

Распечатать сообщение
Сеня_:)

Ксения

43 года
Украина, Харьков

Сеня_:)Мои рецепты
Спасибо рецептик замечательный сегодня делала все получилось. Я довольна а вам еще раз спасибо girl_in_love Romashki
 
09 Апр 2012 11:51

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Сеня_Smile
Ксения, спасибо за отчетик! На здоровье вашей семье! Romashki Rose
 
05 Июн 2012 17:06

Распечатать сообщение
patri87

Tania

36 лет
USA, MA

patri87Мои рецепты
Rusja, spasibo boshoe za retsep good t. Delala vcera, vse polucilos. Vzbivala v ne pogruzhnom blendere, bukvalno do 1 min. Pryamo za schitannye sekundy zagustela massa.
No, est odno no Embarassed . Vkus i zapaz masla podsonechnogo oce yarko vyrazhen. Ya dumayu, dlya togo choby majone polucilsya, nizhno podobrat maslo bez zapax. U menya bylo Stozhar. Ocen ploxoe maslo. Kushat prosto nevozmozhno. Kak budto prosto maslo lozhkami esh:)Smile Dumala, kuda pristroit. Est vyxod-maska dlya volos:)

U kogo ne polucilsya majonez ili maslo neudachnoe, est vyxod! Ne uzhno sgoryacha vybrasyvat:)
 
07 Июн 2012 3:07

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
patri87
Очень рада, что все получилось. Я обычно делаю половину масло без запаха, половину оливковое. Попробуй,может так больше понравится. Или можно вообще просто с оливковым. Это конечно дороже, но вкуснее.
patri87 писал(а):
Dumala, kuda pristroit. Est vyxod-maska dlya volos:)

Замечательно, спасибо за идею! praising Romashki
 
07 Июн 2012 17:46

Распечатать сообщение
patri87

Tania

36 лет
USA, MA

patri87Мои рецепты
Rusja, spasibo za sovet naschet masla good
.U menya vopros, a ty dobavlyaesh uzhe gotovuyu gorchitsu ili suxoj poroshok?
 
15 Июн 2012 23:12

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
patri87
Таня, я всегда добавляю готовую. У меня сухой нет.
Embarassed
Страница 4 из 6

Наверх