Винегрет из свежей капусты «Наш ответ гриппу»

Сообщение Автор
Винегрет из свежей капусты "Наш ответ гриппу"
12 Ноя 2009 15:04

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Это прозаическое название появилось после того, как я вчера прошлась по городу и увидела людей в масках. Молодцы. Заботятся о своем здоровье и о соотечественниках. Предлагаю свой вариант борьбы с ежегодной напастью в формате нашего сайта. Ничего принципиально нового. Просто некоторые ньюансы, которые и позволили мне бросить вызов гриппу.

Вот так обычно выглядит это блюдо.

Фото


А теперь подробнее. Я использовала терки Бернер, но, к сожалению, не все запечатлела.
Фото

Натертая на такой терке свежая капуста. Перетираем ее с солью и сахаром до тех пор, пока не появится вкусный сок. Добавляем лимонный сок. У меня есть специальное приспособление от Цептер для получения нужного количества сока непосредственно из лимона, но я увлеклась процессом и забыла запечатлеть, скорее у меня не было второй пары рук. girl_haha
А это уже натертая на другой терке свежая морковь.

Фото

Вареную свеклу можно натереть на терке красивыми пластинками, а можно просто нарезать кубиками. У меня и то, и другое. Дальше нарезаем маринованые или соленые маленькие огурчики шайбочками, лук можно натереть на терке с крупными зубцами или на той, на которой вы терли капусту. Получатся тонкие полукольца. Вареную картошку (свеклу и картошку варила в пароварке) нарезаем кубиками. У меня нет соотвествующей терки. Банка зеленого горшка не помешает. Можно положить нарезанную тонкими поперечными ломтиками селедку. Запрвляем растительным маслом. У меня
оливковое. Но наш ответ не будет полным без чеснока. Здесь я бы посоветовала не торопиться: не все любят чеснок, да и не всем он показан как лекарственное средство. А потому почистим несколько зубчиков этого замечательного средства от многих болезней и подадим отдельно. Пусть те, кого мы угощаем, сами решают, с чесноком или без. Если же вы уверены, что возражений не будет, смело добавляйте нарезанный чеснок, предварительно убрав сердцевину, он смешается с другими ингредиентами, и ваш винегрет приобретет новый вкус и аромат.
На здровье. give_heart give_heart give_heart
 
12 Ноя 2009 16:44

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наташа, очень вкусный "ответ гриппу" и привет хорошему самочувствию! nyam2 good2 good2 good2
 
12 Ноя 2009 17:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лиза
Лиза писал(а):
привет хорошему самочувствию!

Именно этого желаю всем посетителям нашего сайта. Спасибо за внимание. Romashki Romashki Romashki
 
01 Дек 2009 22:47

Распечатать сообщение
АлинкаЯ

Алла

55 лет
Москва

АлинкаЯМои рецепты
NatalyS, спасибо за идейку. Я приготовила только что, пойдём пробовать. Romashki
 
03 Дек 2009 3:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
NatalyS

Отличный винигрет! И капуста свежая, вместо квашеной - очень хорошая идея, когда уже нет квашеной. а винигрета хочется. Спасибо за рецепт Rose
 
10 Дек 2009 3:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
олина
не всем квашеная капуста показана Embarassed А потому такой вариант выручает. Спасибо за внимание к моему скромному предложению. New Year Tree
 
22 Дек 2010 22:54

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Вот что сейчас готовить надо! Класс! good2
 
29 Дек 2010 22:21

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie
friends New Year Hi
Страница 1 из 1

Наверх