Petits Pains au ail et persil

Сообщение Автор
Petits Pains au ail et persil
13 Ноя 2009 2:09

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Булочки с чесноком и петрушкой.

Фото


Вам понадобится:

500 гр. белой муки Т55
2 чайные ложки соли.
250 мл. тёплой газированной воды.
11 г. сухих дрожжей.
1 ст. ложка оливкового масла.
120 гр несладкого йогурта.
1 ч.ложка сахара.
200 г. сливочного масла.
2-3 столовых ложки сухого чеснока в порошке.
Мелко нарубленная свежая или сухая петрушка.

Дрожжи смешиваем с 1 чайной ложкой сахара и разводим в тёплой газированной воде. Оставляем подходить минут на 10-ть. Муку проссеиваем в чашку, добавляем соль, масло и йогурт. Потихоньку вливаем опару и замешиваем мягкое эластичное тесто. Тесто не должно липнуть к рукам. Перекладываем его в чашку, смазанную оливковым маслом, накрываем салфеткой и оставляем на 1 час в тёплое место. Тесто должно увеличится в два раза.

В это время приготовим начинку. Сливочное масло растопить в микроволновке. Добавить чесночный порошок, немного посолить по вкусу, мелко нарубленную петрушку. Всё хорошенько размешать.

Немного обмять подошедшее тесто, разделить на несколько частей. Из каждой части сделать колбаску и разрезать на небольшие кусочки. Раскатать лепёшечки овальной формы. Каждую лепёшку смазать начинкой из масла, чеснока и петрушки. Свернуть рулетиком, затем закрепить кончики между собой, чтобы по форме напоминало бублик. Выложить булочки на противень, застеленный пергаментной бумагой, накрыть салфеткой и оставить на 30-40 минут.

Духовку разогреть до 200 градусов. Булочки сверху смазать оставшимся маслом и выпекать минут 30-ть до золотистого цвета.

Приятного аппетита!
 
13 Ноя 2009 3:53

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Валерия! Какие булочки красивые! good Спасибо за новую идею! Romashki Romashki Romashki Такой вариант дрожжевого теста я еще не пробовала. Рецептик утащила...
А булочки получаются не слишком солеными?
 
13 Ноя 2009 5:06

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Елена, спасибо sharik Нет, не солённые получились, как раз в меру. Если всё-таки боишься, что солённые, тогда начинку не нужно солить совсем Smile
 
13 Ноя 2009 11:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LaMer
Лера, какая прелесть. good2 good2 good2 good2 good2 Срочно в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping Фото - супер! good good good good good Большое спасибо! Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2009 15:54

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Оля, спасибо, надеюсь, что рецепт пригодится и понравится sharik

Добавлю, что муки может понадобится больше, здесь нужно самим смотреть. Главное, чтобы тесто было не крутым, но и к рукам не липло. А также время выпекания зависит от особенностей духовок, кому-то может понадобится больше времени, кому-то меньше. Smile
 
13 Ноя 2009 19:36

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Лерочка, спасибо за скорый ответ. Romashki Буду неприменно пробовать. give_heart
 
14 Ноя 2009 10:55

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
LaMer
Лерочка, очень интересные булочки good2 good2 good2
Попробую обязательно, спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2009 20:05

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ой, какие булочки аппетиные. А фото - слов нет! Очень красиво!
Валерия, спасибо за рецепт!
 
16 Ноя 2009 4:16

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Оксана, Наталья, спасибо за отзыв sharik Надеюсь, что действительно понравится Smile
 
18 Ноя 2009 13:27

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Булочки - чудесные!!! nyam2 nyam2 Спасибо!! Yahoo!
 
25 Ноя 2009 6:03

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
LaMer
Лерочка, спасибо за рецепт!!! Rose
Недавно допекла, не удержалась, попробовала.... nyam2
Мои только утром будут пробовать... Хотя - это уже скоро, каких - то три часа осталось. Вот принимай отчет. Правда у меня не так красиво...
 
25 Ноя 2009 17:07

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Елена, ура! Yahoo! Я рада, что попробовали испечь, надеюсь, что и твоей семье понравится на вкус nyam2 Ну, а красота, это уже дело второстепенное, в еде - главное, чтобы было вкусно. sharik Смотрю на фото, что-то не поняла - это укроп у тебя по-моему?
 
25 Ноя 2009 17:21

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Мужу понравлось, доча съела половинку, сказала соленые очень...
У меня сухой укроп был с солью... Эх дети, дети! Им все сладенькое подавай girl_haha ! В следующий раз хочу попробовать со свежим чесноком. Как думаешь получится?
LaMer писал(а):
не поняла - это укроп у тебя по-моему?

Ага, мало петрушки было.. Так я еще укропа подмешала.... sharik
 
25 Ноя 2009 17:49

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Лена, а зачем ты укроп с солью положила? Я бы на дочкином месте тоже возмутилась быgirl_cray В следующий раз в тесто тогда соль не клади, если начинку подсаливаешь Wink Со свежим чесноком должно получится ещё вкуснее nyam2
 
26 Ноя 2009 1:05

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Ой, я написала укроп... Не укроп, чеснок с солью, приправа такая... Embarassed
А в тесто я соли совсем чуть-чуть положила, не столько, сколько в рецепте указано. Иначе получились бы совсем солеными булочки Wink
Лера, как думаешь достаточно будет пару зубчиков чеснока? А то я боюсь переборщить... Smile
 
26 Ноя 2009 1:52

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Лена, смотря какие зубчики, если крупные, тогда двух будет достаточно, я думаю Smile
 
26 Ноя 2009 1:59

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Спасибо! Romashki friends
 
25 Фев 2010 0:06

Распечатать сообщение
Lанушка

Светлана

58 лет
Москва

LанушкаМои рецепты
А что такое мука Т55 ? Embarassed
 
16 Май 2010 19:03

Распечатать сообщение
irlander

Ирина

77 лет
Германия, Дюссельдорф

irlanderМои рецепты
Мука Т55 -- обыкновенная пшеничная мука, высшего сорта. Так по-русски более понятно. praising
 
17 Июл 2010 22:53

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
LaMer
Какие вкусные булочки! А чем обычно их едят во Франции? Я их испеку к нашему украинскому борщу. nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх