Очень вкусный медовик

Сообщение Автор
 
24 Окт 2014 17:24

Распечатать сообщение
medea77

Екатерина




medea77Мои рецепты
Добрый день! Искала рецепт легкого медовика, показалось, что ваш очень легкий...но т.к. я вообще новичок в выпечке, то тесто получилось очень липучим((( добавила еще муки, но все равно раскатывать было трудно...подскажите, ваш стакан в рецепте это сколько мл?
 
26 Окт 2014 16:11

Распечатать сообщение
МаньЯк

Мария

36 лет
Хабаровск

МаньЯкМои рецепты
Инна, я присоеденяюсь ко всем благодарностям!!! Я с отчетом. Торт получился ну оооочень
вкусным!! nyam2 good Я фанат медовых коржей!! give_heart у меня крем сметана+ варёнка, коржи за ранее обрезала и они после духовки немного деформировались и были не одинаковые, поэтому торт получился немного неказистый, но на вкус это не повлияло!

Фото

вот собственно и он!!
Пчелы по мк Ирины http://forum.say7.info/topic12592.html
 
28 Окт 2014 18:15

Распечатать сообщение
svetka2006

Светлана

57 лет
Беларусь

svetka2006Мои рецепты
Инна! На вашем медовике такая красивая глазурь! Как Вы ее делали? Embarassed
 
01 Дек 2014 14:38

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Инночка, спасибо тебе! Это самый любимый торт моего мужа! Делала невысокий, на нарезку для праздничного стола! Крем сметана/сливки/варенка, добавила молотые орехи и прослойку чернослива!
Фото
 
02 Дек 2014 15:12

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, спасибо большое всем за фото и тёплые слова!! friends friends
Пеките на здоровье!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Дек 2014 16:29

Распечатать сообщение
ТТАКО

Татьяна


Россия

ТТАКОМои рецепты
Фото

Это 1,5 нормы и еще в голубой чашке кусочки на обсыпку!
Фото

Фото

Остался кусочек! Очень вкусно! Делается быстро!
 
07 Дек 2014 20:38

Распечатать сообщение
юлия133u

юлия

39 лет
Украина

юлия133uМои рецепты
Пеку етот тортик частенько,только у меня возник такой вопрос,делаю все по рецепту,коржи тонко раскатываю,крема много на корж наношу(сметанный крем)но почему то через 1-2 часика весь крем впитывается в коржи и торт становится сухим,сколько раз делала все время такая проблема,подскажите что с етим делать.
 
07 Дек 2014 23:16

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
юлия133u писал(а):
Пеку етот тортик частенько,только у меня возник такой вопрос,делаю все по рецепту,коржи тонко раскатываю,крема много на корж наношу(сметанный крем)но почему то через 1-2 часика весь крем впитывается в коржи и торт становится сухим,сколько раз делала все время такая проблема,подскажите что с етим делать.

Можно я версию выдвину? Embarassed
Это из-за сметаны)
Коржи сухие сбрызните коньяком или кофе, а в креме сметану замените на сливки или 50/50 сливки-сметана, тогда все не впитается Romashki
 
08 Дек 2014 18:44

Распечатать сообщение
юлия133u

юлия

39 лет
Украина

юлия133uМои рецепты
Shony писал(а):
Можно я версию выдвину? Embarassed
Это из-за сметаны)
Коржи сухие сбрызните коньяком или кофе, а в креме сметану замените на сливки или 50/50 сливки-сметана, тогда все не впитается Romashki


спасибо за совет,надо будет попробовать.сметана у меня обычно домашняя,густая.со сливками никогда не пробовала,нужно попробовать.
 
27 Дек 2014 23:45

Распечатать сообщение
ukechik

Таня

42 года
Украина

ukechikМои рецепты
Инночка зашла к тебе в темку чтобы еще раз сказать огромное спасибо за этот рецепт!!! Пекла его много раз и тигра делала, и вот на носу НГ и я снова с твоим медовиком friends Как же я его люблю girl_in_love girl_in_love girl_in_love это просто не передать словами Embarassed
и крем твой сливки+варенка это нечто, это одновременно и пропитка и вкус сгущенки nyam2 и нежность тортику придает.
Как будет торт готов приду с отчетом обязательно New Year Go
Спасибо тебе и с наступающим новым 2015 годом New Year gifts
 
28 Дек 2014 18:15

Распечатать сообщение
SunDay1

Таня

32 года
Бровары,Украина

SunDay1Мои рецепты
Здравствуйте.Я пекла медовик по разным рецептам и никак не могла найти "свой"Smile наткнулась на сайте на ваш рецепт и теперь только ОН один и единственный для меня идеалSmile))родные тоже с удовольствием отметили что это один из лучших рецептов.В прошлый раз я делала крем - сметана/сахар; а вот перед НГ New Year ggg хочу сделать со сгущенкой.Подскажите пожалуйста пропорции и как сделать этот крем?заранее Вам благодарна. good2
 
28 Дек 2014 21:52

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Милые девочки! friends friends friends
Благодарю Вас за отзывы и отчёты! air_kiss air_kiss air_kiss
Пеките на здоровье, радуйте своих родных New Year Tree New Year Tree
С Наступающим Вас и ваших близких!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi

SunDay1 писал(а):
как сделать этот крем?

Таня, я делаю пропорции по вкусу всегда, сейчас варёнка настолько разная по сладости, что никак не угадать. Лучше конечно выбрать с ГОСТовским составом, где молоко и сахар и сварить самой. Удачи! friends New Year Tree
 
27 Янв 2015 22:41

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Vintage
Инночка, большое спасибо за рецепт. Romashki
Много лет я пекла медовик по своему рецепту, потом рецепт где-то потерялся и я решила поискать похожий на форуме. В твоем рецепте заинтересовало то,что мед и сахар топяться не на водяной бане. Решила попробовать...и свой рецепт больше уже не искала girl_haha Стыдно признаться, пользуюсь рецептом уже очень давно и только сейчас руки дошли сфотографировать Embarassed Крем всегда сметанный. Еще я всегда добавляю вишню и орехи.

Фото


Разреза к сожелению нет, муж торт на работу унес.
 
03 Фев 2015 14:15

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Vintage
Embarassed Инна! Я только увидела ваш рецепт! Пеку медовик по маминому рецепту)) И он похож на ваш, только масла чуть больше Embarassed Примите отчет?
Фото

Фото
 
16 Фев 2015 19:40

Распечатать сообщение
ljusimka

Татьяна




ljusimkaМои рецепты
Иночка, спасибо Вам за этот рецепт, очень часто пеку этот тортик, он покоряет всех!!! good2 Вот сейчас на заказ такой надо сделать и не знаю как вес расчитать(( Может подскажете, какой примерно получается вес тортика на один рецепт? Буду очень благодарна за помощь girl_claping
 
17 Фев 2015 7:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Инночка!!! Несу тебе наиогромнейшую спасибку за твой рецепт медовика
Очень вкусноооооо...... nyam2 good2 nyam2
Фото
Фото
 
19 Фев 2015 13:47

Распечатать сообщение
ф_Ассоль

Екатерина

42 года
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты
Vintage Инна! спасибо в очередной раз!
Очень удачный, очень вкусный!!!!!! получилось все! И раскатывание и замес и промазывание кремом (вареная сгущенка+сметана, сверху заварной крем)
В этот раз делала двойную норму. Выход 2.8 кг. Коржи диаметром 26 см, высота готового торта около 10-13см


 
28 Фев 2015 23:15

Распечатать сообщение
Лапушка сластена

Олеся

43 года
Екатеринбург

Лапушка сластенаМои рецепты
svetka2006 писал(а):
Инна! На вашем медовике такая красивая глазурь! Как Вы ее делали? Embarassed


Полностью поддерживаю вопрос))))) Прямо сейчас замесила тесто на тортик по Вашему рецепту... Я бы еще могла успеть украсить его как у Вас на фото)))) Embarassed

Ну вот, все готово. Делюсь результатом. (Огромная благодарность Инне за супперский рецепт! Romashki )
У меня обычный круглый торт. Тесто по рецепту автора (только сахара в тесто положила немного меньше и меда положила 4 столовых ложки с горкой (вместо 2х). Замесила поздно вечером и оставила в закрытой кастрюле на подоконнике до утра (спать оч.хотелось). На подоконнике прохладно, потому что февраль)). С момента замеса до выпекания тесто ждало меня ок. 12 часов. Раскатывалось легко, почти не липло, для этого подсыпАла муки, когда надо. На противень положила пергамент, раскатанное на столе сырое тесто сразу, как надо, обрезала по тарелке, потом рукой (немного) смазывала поверхность сырого коржа мукой, после чего клала на пергамент мучной стороной вниз. Выпекала сразу по 2 круглых коржа 5 минут (духовка газовая, температура примерно 190-200 гр.) После выпекания коржи мягкие, даже очень.
Сразу, пока теплый, выкладывала корж на блюдо, накалывала везде вилкой и размазывала рукой по коржу теплое молоко (примерно 2 столов. ложки), давала молоку впитаться, затем наносила крем (у меня 15% сметана БЕЗ сахара+вареная сгущенка. Сгущенка хоть и ГОСТовкая, но после варки остается полужидкая, для пропитки-самое то))).
Всего вышло 11 коржей (10 шт. на торт и 1 на посыпку (размолола блендером до состояния мелкой крошки).
Если хотите идеально ровные края, тогда вырезать по форме нужно не до, а сразу ПОСЛЕ после выпекания, пока корж теплый и мягкий. В моем случае из за того, что я вырезала коржи до выпекания на столе, а потом переносила их на противень, форма изделий деформировались и стопка получилась не ровная. Поэтому края торта я декорировать не стала, а украсила крошкой только верхний корж. Блюдо с готовым тортом накрыла пластиковой крышкой (для разогрева в микроволновке), она как раз высокая с отверстием на верху и убрала в холодильник.
Торт получился ароматным. Готовые коржи ОЧЕНЬ пахнут медом (муж по запаху с закрытыми глазами угадал, что это медовик))))
Такой замечательный эффект достигается ТОЛЬКО посредством реакции разогретого меда с негашеной содой!!! Если добавить в мед гашеную соду или не нагревать, а просто добавить мед и соду в тесто, то коржи будут пахнуть как печенье, медового аромата не будет, это проверено!
Торт идеально пропитался через 2 дня. Получился в меру мягкий (не сырой, а чуть влажный - ведь это песочное тесто), чувствуется крем (не впитался до конца в тесто за счет пропитки молоком). Пахнет как медовик. На вкус сладкий, но не приторный и очень вкусный!!! Еще в идеале добавить бы немного чернослива и грецк. орешков, но у меня не было, поэтому в след. раз)))))
 
04 Мар 2015 1:38

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Инна, спасибо за рецепт вкусного торта!С тестом работать было очень легко. Раскатывала сразу на бумаге и обрезала по крышке кастрюли диаметром 20,5 см. Выпекала по 2 коржа за раз по 5 минут - 12 штук, итого выпечка заняла полчаса, катать еле успевала. Крем сделала из сметаны, сливок и варёной сгущёнки.
Фото

Фото

good2 nyam2 Rose Rose Rose
 
05 Мар 2015 13:24

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Добрый день! Попробовала ваш вариант медовика (какие я только с этого сайта не пробовала), очень интересный вариант! Спасибо! Romashki Коржики получились и не слишком тонкие и не слишком толстые, все в меру, а главное сохранили нежность, а не задубели...как у меня бывает ))) К сожалению, у меня нет варианта фото торта в разрезе, так как делала не для себя, но все равно - мой отчетик:
Фото

Фото
 
21 Мар 2015 21:17

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Это и правда очень вкусный медовик!Суперский!Спасибо!
Фото
 
24 Мар 2015 2:29

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Рецепт отличный,я его знаю,мне его дала моя бабушка, много лет назад. И было очень приятно его увидеть на сайте)) да ещё и таким спросом он пользуется)) А вот вопрос,верхушку паутинку ты из чего делала? Это сметана белая?
 
22 Апр 2015 1:44

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Спасибо большое, рецепт замечательный girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
Фото
 
30 Апр 2015 2:56

Распечатать сообщение
Цветик2012





Цветик2012Мои рецепты
Спасибо за идею, тигр шикарный!
 
03 Май 2015 17:10

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Инна, спасибо большое за рецепт медовика! Rose Rose Rose Rose Rose Моя семья очень любит этот торт, поэтому пробую разные варианты. Очень понравился ваш! Все родные хвалили вкус тортика girl_in_love
За внешний вид стыдно, но фотографии всё же прилагаю:
Фото

Фото

Спасибо большое!
Страница 29 из 31

Наверх