Блинчики №....(на кефире с кипятком)

Сообщение Автор
 
22 Мар 2011 1:52

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Паштет писал(а):
p.s. кстати первые блины, чтобы перевернуть, я подкидывал на сковороде)))) и неплохо получалось)))) dance2

good
 
22 Мар 2011 2:06

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Паштет писал(а):
правда никто мне не сказал перед готовкой, что сейчас пост идет)))))

Так есть и постные блины!!!
Если интересует, дам ссылку, надеюсь Света не будет против. Smile

СветаФорчик писал(а):
И еще раз громадное спасибо, Romashki girl_in_love give_heart Галечка!

Светланчик, не за что!! Rose
Я только думала, как бы ты не обиделась, что я тут влезаю со своими комментариями. Но, вижу у Павла идет процесс, уже надо соду добавлять, а ты все не отвечаешь Wink , вот и немного вмешалась Embarassed
 
22 Мар 2011 2:11

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Галчик
Умничка! praising Спасибо тебе огромное! Rose А ссылочку, конечно давай! Wink
 
29 Мар 2011 7:02

Распечатать сообщение
Vegaterianka



Нижний Новгород

VegateriankaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Раньше я всегда пекла блины на молоке. Но ваши блинчики превзошли все остальные по нежности и легкости! Спасибо еще раз Smile Мой фотоотчет:


 
29 Мар 2011 13:51

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Vegaterianka
Ах, ах,ах! Какие красивенькие и аппетитненькие блинчики! nyam2 nyam2 good Вот спасибо за такой вкусненький отчетик! Rose Мне очень приятно, что рецептик пригодился! Yahoo! Спасибо за доверие!!! Romashki girl_in_love
 
14 Май 2011 0:09

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
вот смотрю на фото и слюной давлюсь,а ещё зависть берёт,блины ооообожаю а печь их НЕМОГУУУ,благодоря этому форуму я открыла в себе "великого" кулинара,но блины всёравно немогу печь girl_blush2 girl_cray2 ,что я делаю ни так...........эх скорей бы июль,поеду домой к маме,у неё самые вкусные блины,надеюсь за три недели на пару годков вперед наестись wacko1
 
14 Май 2011 12:42

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Оксаночка, может быть не стоит сдаваться!? Wink Главное не опускать руки и найти свой рецепт, и тогда................. к тебе все будут приходить, что бы наесться на годы вперед!!!!!! girl_haha Wink
Ксюшенька, главное все делать строго по рецепту! Congratulate И все,все,все получится!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love
 
28 Май 2011 0:09

Распечатать сообщение
slatylia

Ирина

47 лет
Смоленск

slatyliaМои рецепты
отличный рецепт,теперь только такие блинчики готовлю и всегда удачные и вкусные!!!
 
28 Май 2011 21:50

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
slatylia
Ирочка, спасибо большое за доверие! Rose girl_in_love Romashki
 
05 Июл 2011 22:28

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Светланка, ОЧЕНЬ удачный рецепт и вкусные блиночки получились!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я сделала на прокисшем молоке, соду не гасила, растительноне масло наливала только под первый блинок!!!!!! Тесто мешала просто вилкой.
Чудесное тесто, не рвется, тоненькое, а какие дырочки красивые. good2
suns писал(а):
Я объясняю,что у нас ни кифира,ни снежка,ни,даже,кислого молока нет!магазины уже закрыты!А Матвей мне отвечает "мама,ты молочко из холодильника достань,оно и прокиснит!!!"

Танюша, спасибо твоему Матвейчику, благодаря вашей со Светой переписке, этот рецептик мне выдал поисковик на фразу "Блины на кислом молоке" и я теперь этот рецептик буду использовать часто-часто!
Девочки, пеките, не бойтесь блинов - очень просто и вкусно для первых в жизни блинчиков! Когда смешаете все ингридиенты, нагрейте на среднем огне пустую сковороду до появления чада (дымка). Капните растительного масла и наливайте по половинке или 2/3 поварешки теста на середину, быстренько "растяните" тесто наклоном сковороды в разные стороны. Когда оно подсохнет в центре, переверните на пару секунд. ВСЁ! Блинки готовы!!!
Фотоотчет с меня чуть позже))))))) Еще раз благоДарю, Светочка! Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Июл 2011 22:42

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
FotoTanya
Ох, Танечка, спасибо за добрые слова!!! Rose give_heart Как же приятно, осознавать свою полезность, пусть даже в обычном рецепте блинчиков! friends Очень рада, что у тебя все получилось с первого раза!!! good2 Спасибо за подробное описание, так сказать МК по выпечке блинчиков, думаю это очень пригодиться для тех кто не дружит с блинами! Wink Romashki girl_in_love Ну, теперь то точно у всех все получится!!! dance2 СПАСИБО!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
06 Июл 2011 2:22

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Светланка, вот и отчет. Вот они твои красавцы дырчатые)))))))))))

Фото


Делала вот такие вот "Летние розы" от Танюши - Лучок http://forum.say7.info/topic16526.html

Фото


И со сладким творогом с ванилинчиком

Фото


СветаФорчик писал(а):
Ну, теперь то точно у всех все получится!

Обязательно получится, я уж сколько блинов за жизнь пекла и на молоке, и на воде, и на сыворотке, но вот твоё тесто с кипятком самое легкое в работе!!!
РЕКОМЕНДУЮ, не проходите мимо))))))))

БлагоДарю, Светик Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
07 Июл 2011 15:13

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
FotoTanya
Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko1 Танюша, это не отчет,
ЭТО-ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good friends Вот спасибо!!! Romashki girl_in_love Rose Не могу налюбоваться, а-а-а...... слюнки текут, пошла я за платочком girl_haha girl_haha girl_haha girl_bye
 
12 Июл 2011 17:23

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Светочка, я наконец-то тоже добралась до ваших блинчиков girl_bye Yahoo!
очень понравился процесс приготовления теста, ни одного комочка не образовалось и так быстро good
во вкусе я даже не сомневалась friends оочень вкусные и нежные girl_in_love nyam2 girl_in_love
Фото

делала 1/3 порции dance2 в следующий раз будет целая Wink good2 Embarassed

спасибо большое за рецепт! give_heart Rose give_heart
 
12 Июл 2011 22:27

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Jessica
Спасибо тебе огромное, Дашенька! Rose Очень аппетитные у тебя получились блинчики! nyam2 Умничка!!! girl_in_love praising
 
16 Июл 2011 15:23

Распечатать сообщение
Aipery

Aipery

34 года
Almaty

AiperyМои рецепты
СветаФорчик
Светлана! Спасибо огромное за рецепт!
Очень долго выбирала, но остановилась на Вашем и ни секунды не пожалела!
Это был первый опыт блинов на кефире, они действительно нежные и мягкие!
Кстати, хочу присоединиться к словам Jessica, ни одного комочка! =))
А вкуууус wacko1
В общем, семья довольна, уплела все на завтрак! не успела сфотографировать Embarassed
Еще раз спасибО!
 
18 Июл 2011 17:19

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Aipery
Спасибо большое за доверие!!! Rose Rose Очень приятно, что семья довольна!!! girl_claping Приятного аппетита!!! Romashki
 
25 Сен 2011 19:57

Распечатать сообщение
Motya

Настя

42 года
Астрахань

MotyaМои рецепты
Светочка, большое спасибо за этот рецептик. Мне всегда нравились блинчики в школьной столовой, пробовала кучу рецептов но таких как были в столовке я никогда не получала, тут попробовав тот самый блин комом, я поняла это то что я ищу последние 20 лет!!! girl_claping громадное спасибо, очень вкусные, быстрые и самое главное тоненькие при тоненькие
Фото

Фото
 
25 Сен 2011 22:32

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Motya
С ума сойти, Настенька, как же я рада, что смогла помочь тебе вспомнить вкус детсва! Yahoo!Фото чудесное!!! good2 Слюнки бегут, а сил на приготовление блинчиков нет, на даче напахалась wacko1 Если позволишь, сегодня твоими полакомлюсь?! Wink
 
26 Сен 2011 9:49

Распечатать сообщение
Motya

Настя

42 года
Астрахань

MotyaМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Motya
Если позволишь, сегодня твоими полакомлюсь?! Wink

Ну конечно же, угощайся!!!
 
28 Сен 2011 17:57

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
Очень люблю блины именно на кефире. Решила тоже попробовать. Сейчас пеку и пробую, у меня тоже есть привкус омлета.
Пока не пойму, хорошо это или не очень unknown
а так все замечательно, тесто отл. себя ведет, снимается хорошо, выглядит вкусно
 
28 Сен 2011 19:47

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
эспрессо писал(а):
Сейчас пеку и пробую, у меня тоже есть привкус омлета.

Ну, не знаю dntknw unknown Похоже этот рецепт на любителя! Wink
 
01 Окт 2011 13:59

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Очень понравились! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо,отличные блинчики! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Нежные,ажурные,вкус замечательный good good good Пекла я только на ряженке..специально за кефиром идти стало лень... Embarassed,спасибо ряженка выручила. Буду печь,рецепт переписала в свою записную книжку. Фото выложу чуть позже. Светуль, спасибо,что поделились семейным рецептом! Romashki Romashki Romashki give_heart girl_in_love
 
01 Окт 2011 17:46

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
marina42
girl_in_love Спасибо, Мариночка, за доверие! А я с ряженкой не пробовола. nyam2 Представляю какая вкуснатища!!! nyam2 good2
 
02 Окт 2011 20:58

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
СветаФорчик писал(а):
А я с ряженкой не пробовола. Представляю какая вкуснатища!!!
да,было ОЧЕНЬ вкусно! я с фотоотчетом,как и обещала...
вот такие вот ажурные!!! good2 good2 good2
Фото

нежные... nyam2 nyam2 nyam2
Фото

СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
Страница 5 из 8

Наверх