Кемерово-Столица Кузбасса

Сообщение Автор
 
31 Авг 2011 16:46

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки,доброго вам дня!!!!!!Как же все красиво,слов нет.Я получила огромное удовольствие.Собор как в сказке,а летом зима ,восприятие чуда.Спасибо вам большое за экскурсию. girl_in_love Romashki girl_bye
 
31 Авг 2011 16:49

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Esperance
Надежда, наберите в поисковике Катерина Палина, 25 лет Embarassed у нее еще там как-то интересно название города написано, откуда она Embarassed То есть Кемерово! в круглешках как-то Embarassed girl_haha
Надеюсь она не будет против Embarassed
Ну очень интересные фото, прям смотришь и не можешь поверит, что это Кемерово good2
 
20 Дек 2011 15:21

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Кто-нибудь знает, где купить одноразовые бумажные формочки для конфет?? girl_hysteric
 
26 Дек 2011 16:17

Распечатать сообщение
Esperance

Надежда

69 лет
Кемерово

EsperanceМои рецепты
k_zhuravlik писал(а):
Кто-нибудь знает, где купить

Катя, на проспекте Химиков открылся новый магазин, где все для пекарей. Попробуй заглянуть туда. Находится по адресу пр.Химиков д.41 ТЦ Маяк, ООО"Пеките с нами". Доезжаешь до Второго Променада, по соседству с ним находится "Маяк", такое конусообразное здание. Спрашиваешь, где вход в "Марию-Ра", заходишь, но в саму "Марию" не идешь, а поворачиваешь направо, а там до сих пор шарики с открытия висят.
 
26 Дек 2011 22:47

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Надюша, Юля, Наташа и другие девочки-кемеровчанки - наступающим Новым Годом и Рождеством! Всех благ вам!
Фото

Девочки, скоро Новый Год, наверное, город снова преобразился? Так ждем ваших фотографий новогоднего Кемерова! У вас свой взгляд, свое видение, свои любимые места! Порадуйте!!
 
04 Янв 2012 19:32

Распечатать сообщение
==ната==

наталья

42 года


==ната==Мои рецепты
Всем привет! Появилось несколько фото с Бульвара Строителей.Тема городка-Ледниковый период.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Сейчас на улице морозец -20. Будет теплее постараюсь еще по фотографировать
 
05 Янв 2012 5:29

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Такие забавные, милые и смешные дракончики Ледникового периода! good2 Весело вам встречать Новый Год! И снега много, и елка на Бульваре огромная и такая красавица! New Year Tree Здорово! Спасибо, Наташа! Как будет возможность - будем ждать еще фотографий! Rose Smile
 
15 Янв 2012 19:02

Распечатать сообщение
==ната==

наталья

42 года


==ната==Мои рецепты
Принесла еще фото с площади Советов, правда погода была пасмурная, не передалась вся прелесть ледяных фигур.
Фото

Фото

каток
Фото

горка
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

ледяной лабиринт
Фото

мост
Фото

автомобиль
Фото

Фото
 
16 Янв 2012 0:41

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Наташа, спасибо огромное за фото! Прелесть, как украсили город к праздникам! Очень понравился каток в самом центре и снегурочка! Ночью вообще наверно красота!)
 
16 Янв 2012 7:27

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Красиво ...!!!! Ледяные фигуры, конечно, - чудо! good2 А ёлка - просто супер хороша! Роскошная!! girl_in_love Все очень красиво!!! New Year Tree Наташа, спасибо!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2012 13:04

Распечатать сообщение
Босина мама

Ульяна

42 года
Кузбасс

Босина мамаМои рецепты
Девочки спасибо огромное за такие чудесные фотографии.Я хоть и сама с недавних времен живу в Кемерово(5лет в мае будет), а редко получается куда-то выбраться.Город и правда у нас красивый!!! good2
 
26 Янв 2012 11:33

Распечатать сообщение
Kolizeika

Светлана

38 лет
Сибирь

KolizeikaМои рецепты
Босина мама, вот, вот, правильно говорите. Редко когда удается прокатиться по всему городу и посмотреть все оформление. Я вот благодаря фотографиям ==ната== посмотрела как бульвар у нас выглядит. Обожаю эту глазастую белку dance2 dance2 dance2
 
26 Янв 2012 20:34

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
July32
Esperance
==ната==
Девочки, какие вы молодцы! Спасибо за прекрасные фотографии. С удовольствием прогулялась и по зимнему и по весенне-летне-осеннему городу. В Кемерово я была пару раз году эдак 1980-81, ничего толком не видела, некогда было, но осталось какое то нехорошее впечатление - мороз ужасный, достопримечательностей, как и во всех молодых городах, никаких, в общем, все серо и буднично. Оказывается, как я ошибалась! Очень приятно смотреть на широкие проспекты, зеленые бульвары, везде чистота необыкновенная и еще, почему то очень мало машин!? Появилась современная дорожная развязка, что не может не радовать. И очень красивые ночные виды1 Я, вообще люблю города ночью.
В общем порадовали! Спасибочки! Мое мнение о Кемерово изменилось на 180 градусов!
 
27 Янв 2012 15:13

Распечатать сообщение
Kolizeika

Светлана

38 лет
Сибирь

KolizeikaМои рецепты
Ника-Елена по поводу
Ника-Елена писал(а):
почему то очень мало машин!

это иллюзия Smile Smile Smile значит мы с девочками профи по фото good2 good2 good2 на самом деле у нас огромное количество машин, в час пик это вообще кошмар из центра выехать в спалье районы wacko1 wacko1 wacko1
 
27 Янв 2012 16:17

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Kolizeika
Kolizeika писал(а):
значит мы с девочками профи по фото

Самые настоящие! girl_claping girl_claping girl_claping Выкладывайте еще, с удовольствием буду смотреть! Rose Smile
 
10 Окт 2012 20:16

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
посмотрела все фотографии города очень впечатлило)) красивый город))
Наташе отдельное спасибо за такую экскурсию sharik sharik
 
25 Ноя 2012 23:13

Распечатать сообщение
==ната==

наталья

42 года


==ната==Мои рецепты
Добрый вечер. Метет у нас который день.
Фото

Принесла немного фотографий из парка "Кузбасский". Парк находится в Ленинском районе.

Фото

СОСНОВАЯ РОЩА
ДАР СЕМЬИ ТУЛЕЕВЫХ
ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ КУЗНЕЦКОЙ,
ЧЬИМ ТРУДОМ И ТАЛАНТОМ
ПРИРАСТАЕТ МОЩЬ И СЛАВА
КУЗБАССА.
С ПОЖЕЛАНИЯМИ ЗДОРОВЬЯ,
ДОБРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ
АПРЕЛЬ2008
Фото

Скульптура "Мать"
«Руки мамы…в морщинках, в родинках, сколько вынесли Вы любя…с этих рук я увидел Родину, так похожую на тебя…»
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото

беседки с мангалами

Фото

и елочка возле магазина


Фото
 
26 Ноя 2012 13:24

Распечатать сообщение
Босина мама

Ульяна

42 года
Кузбасс

Босина мамаМои рецепты
Ната привет!Решила на пару минут зайти на сайт(нахожусь на работе)-и увидела такие потрясающие фотографии!
Я каждое утро и вечер езжу мимо пр.Комсомольского-бр.Химиков на работу, иногда бываю в "Променаде" и к своему стыду ни разу не была в "Кузбасском" парке...А тут как раз твои фотки!Спасибо! good Romashki
 
26 Ноя 2012 20:53

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
Дорогие девочки-кемеровчанки! Большое вам спасибо за знакомство с вашим таким красивым и уютным городом. Я живу по соседству с вами- в Новосибирске,но в Кемерово бывать никогда не приходилось. А тут посмотрела фотографии и как-будто побывала у вас в гостях. Очень понравились многочисленные памятники и скульптурки,которые так украшают город. И очень меня поразила чистота на улицах,такое впечатление,что город постоянно моют и чистят. А может быть просто горожане любят свой город и не мусорят? Получила большое удовольствие от знакомства с Кемерово. girl_claping good
 
26 Ноя 2012 22:16

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
==ната== писал(а):
Метет у нас который день

Метёт и метёт ... Так красиво! И столько снега уже! Я смотрю на площадь перед драмтеатром по спутниковой связи
http://camera.kemernet.ru/webcam_remote.html?autorefresh=yes&refresh_rate=10&size=full&window_type=remote&cam=cam2&fix_width=no
и вижу, как красиво! Но камера только здесь, остальные места не посмотришь, поэтому большое спасибо тебе, Наташа, за прекрасные фотографии!! Будет время – фотографируй еще! good2 Rose
Светлуча писал(а):
меня поразила чистота на улицах,такое впечатление,что город постоянно моют и чистят.

Света, город действительно чистый! Не могу не рассказать об одном эпизоде, когда мой, тогда еще будущий, муж приезжал к нам в Кемерово. Стоим мы с ним на остановке, неподалёку стоит, весь согнувшись, бомж (ну, как он выглядит, вы, наверное, можете представить) и курит. Докурил и озирается, чего-то ищет - явно мусорницу, потому что окурок держит в руке. Не нашел, и давай переходить дорогу (а это был широкий проспект Ленина с двуполосным движением и трамвайной линией посередине. Перешел, подошел к мусорнице и только тогда выбросил свой окурок! good Мой муж был потрясен! (я ему объяснила, что это бомж – человек, у которого нет жилья, работы, ничего нет, и что, видимо, он пьет). Здесь в Англии он рассказывал об этом эпизоде несколько раз разным друзьям и в клубе (я была при этом), и ему никто не верил! No No Но это действительно так было! girl_yes2 girl_yes3
Наверное, кемеровчане так воспитаны - берегут чистоту. Я когда в Англию приехала, то сначала не могла выбросить даже маленькой бумажки из окна машины (муж смеялся), теперь, правда, научилась ... sorry
 
26 Ноя 2012 22:26

Распечатать сообщение
==ната==

наталья

42 года


==ната==Мои рецепты
Босина мама писал(а):
ни разу не была в "Кузбасском" парке

Ульяна, я сама бала там только пару раз. Один раз по осени,народ там собирает грибы girl_haha И вот в этот раз зимой, сейчас там катаются на лыжах.
Светлуча писал(а):
меня поразила чистота на улицах

Да у нас достаточно чистый город,постоянно убирают, чистят, красят.
elenayork писал(а):
Будет время – фотографируй еще!

Постараюсь конечно, сейчас украшают город к Новому году.
 
26 Ноя 2012 23:00

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
elenayork
Лена,может быть немного не в тему,но в одном сообщении ты написала,что не видела католический храм в Кемерово,но однажды в самолете познакомилась с сестрой Агатой. Дело в том,что я тоже хорошо знакома с сестрой Агатой,хотя я и живу в Новосибирске. Просто я католичка,и с сестрой Агатой познакомилась еще в 2007 году. Все-таки,как тесен мир. Smile
 
27 Ноя 2012 6:19

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Светлана, ой,... как же это удивительно и приятно! Как будто родного человека встретила! friends Действительно, как мир тесен!! Передавай, пожалуйста, сестре Агате огромный привет и пожелания здоровья! Сомневаюсь, что она помнит меня, ведь это было всего несколько часов, пока мы летели в самолете из Москвы в Кемерово. Но, может быть, если ты напомнишь обстоятельства, она и вспомнит.
Наши кресла были рядом, и я боюсь, что причиняла ей и другим пассажирам неудобства, т.к. очень сильно кашляла. (Остановилась на 2 дня в Москве у двоюродной сестры, она была сильно больна ОРЗ и заразила меня). И вот я в самолете с тепературой, кашель страшный, а сестра Агата была так добра, она отдала мне всю коробочку с какими-то конфетами-пастилками, которое хоть немного смягчали горло и воспаление. Мы разговаривали, и это тоже помогало немного отвлечься. Боюсь, из-за меня она не смогла поспать Embarassed, а ведь летели ночью. Потом, когда прилетели, она предложила, чтобы машина, которая приехала за ней, подвезла и меня. Я хоть и отказалась, поблагодарив её, но всё равно очень и очень благодарна ей. Какой удивительный, теплый, мягкий, душевный человек, всегда готовый помочь!
Пытались с мужем сейчас вспомнить имя отца, т.е. священника, из католической церкви (когда мы были там, это была еще церковь в жилом доме на улице Коммунистической) и, к сожалению, не смогли. Он, т.е. отец ... (прошу прощения, что без имени) был тоже ирландец, и мы приходили к нему после того, как поженились. Муж хотел узнать, можно ли нам будет потом пройти обряд венчания и в католической церкви у него на родине.
Когда мы поженились, то после регистрации в тот же день венчались в Знаменском соборе. Я – православная, муж – католик, и я ему сразу сказала, когда он еще только заикнулся про венчание в соборе, что если он настаивает на венчании, то потом уже – никаких разводов. А он ответил, что ему это и надо, и по католическим законам – тоже самое – никаких разводов. Оказалось, что раз уже одно венчание было (а православная и католическая церкви – обе христианские), то второго не надо. Так и живем, в общем счастливо, потому что главное - в любви. kiss3
Девочки, простите, что так много вам тут в фотоальбоме написала, но просто такое удивительное совпадение Wink – этот сайт, сестра Агата и Светлана! И надо же было так случится, что Светлана открыла этот чудесный фотоальбом и прочитала все! verygood Как здорово, что бывают такие встречи и совпадения!!! girl_in_love
 
04 Дек 2012 10:57

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
elenayork
Леночка,конечно же,я передам сестре Агате от тебя привет и напомню ей о тебе. Только я пока не знаю,когда мы с ней вновь увидимся,все-таки живем в разных городах и встречаемся не так часто. Но при встрече с ней я обязательно выполню твою просьбу. New Year Hi
 
04 Дек 2012 16:12

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Светлуча
Светлана - give_heart friends
Страница 5 из 7

Наверх