Блинчики-Обалденные

Сообщение Автор
 
07 Фев 2010 23:00

Распечатать сообщение
katazar

Катерина

43 года


katazarМои рецепты
Светлана! Будьте добры, т.к. выше вы сказали, что знаете- подскажите, а как сделать чтобы в блинах дырочки были, а то я над этим уже года 3 бьюсь - и с разрыхлителем делала, и с пивом , и всяко, а они все равно все гладенькие получаются, а так охота, чтоб как у бабушек!!!!! Заранее благодарю
 
09 Фев 2010 1:55

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
katazar писал(а):
Светлана! Будьте добры, т.к. выше вы сказали, что знаете- подскажите, а как сделать чтобы в блинах дырочки были, а то я над этим уже года 3 бьюсь - и с разрыхлителем делала, и с пивом , и всяко, а они все равно все гладенькие получаются, а так охота, чтоб как у бабушек!!!!! Заранее благодарю

Катюша (давай на ты), попробуй так http://forum.say7.info/topic20687.html
 
09 Фев 2010 11:12

Распечатать сообщение
МатьИх

Анна

38 лет
Россия,Новосибирск

МатьИхМои рецепты
Я добавляю гашеную соду за 10 минут до первого кома.Хотя можно попробовать завести на газировке
 
09 Фев 2010 16:14

Распечатать сообщение
skv_svetlana

Светлана

44 года
Чебоксары

skv_svetlanaМои рецепты
Светланочка, вчера испекла ваши блинчики, так мне дочка дала наказ готовить их целую неделю !!! good nyam2 Rose
Правда 1ч.ложку сахара я заменила на ванильный сахар
 
09 Фев 2010 17:48

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
skv_svetlana
Светочка(давай на ты), мне безумно приятно, что доченьке твоей понравились блинчики!!!!!!!!! nyam2 Моя тоже в восторге от них! nyam2 Спасибо за доверие!!!!!!!! Romashki girl_in_love И дочеурке привет!!!!!!! sharik
 
09 Фев 2010 20:29

Распечатать сообщение
Люкочка

Людмила

73 года
г.Краснодар

ЛюкочкаМои рецепты
Света, а 6 ст. молока - это ведь примерно полтора литра, не так ли?
Я спрашиваю потому, что у меня семья большая и эти ингридиенды
хочу удвоить, да чтобы не возиться со стаканами мерными, мне легче
на литры.
И еще, так как сахар в тесте уже существует, то ведь можно же и не
посыпать готовые блины сахаром?
Тогда, по желанию, кто как хочет: и со сметанкой, и с повидлом...
Завтра обязательно воспользуюсь твоим рецептом.
Хочу попробовать и сахарком готовые посыпать, и положить вовнутрь
немножечко повидла, и просто смазать маслом и подать со сметанкой.
Спасибо!
 
09 Фев 2010 20:40

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Люкочка
Людочка, стакан у меня 200мл, это получается литр двести( если удвоить= 2 литра и еще 2 стакана).
Конечно, готовые блины можно не посыпать сахаром смазывая маслом, а оставить такими естественными и есть их с чем угодно!!!!!!!!!!!! nyam2
Спасибо за доверие!!! Rose Romashki girl_in_love
 
09 Фев 2010 23:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Светлана, очень своевременный рецепт good Много чего умею готовить, но с блинчиками, к сожалению, не на ты. Очень надеюсь, что твой рецептик мне подойдет. Только хочу уточнить: муки 4 стакана? Romashki sharik
 
10 Фев 2010 0:04

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Keily писал(а):
Только хочу уточнить: муки 4 стакана? Romashki sharik

Да, да, 4стакана! Congratulate Wink Удачных блинчиков и крепкой дружбы с ними!!!!!!!!!! give_heart Спасибо за интерес к моим блиночкам!!! Romashki Rose girl_in_love
 
10 Фев 2010 1:27

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
ой, Светлана...что вам сказать... обалденные не то слово!! nyam2 girl_bye просто сказка, а не блины! good спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Rose вот моя стопочка
Фото
только пузырились у меня не то слово...и поэтому не очень однородно пропекались, но вкус - превосходный!!! good2
 
10 Фев 2010 13:59

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Joolasja
Ого!!!!!!!!!!!!! wacko1 Юленька! Какие красивенные у тебя блинчики получились!!!!!!!!!!!!! good А пятнышки как на солнышке! good2
Nevozmojnoe Vozmojno!!!!!!!!
10 Фев 2010 20:33

Распечатать сообщение
LILLYBaBy

LILLY

34 года
Usa

LILLYBaByМои рецепты
Zdravstvuite Svetlana girl_in_love
Mojete menya Pozdravit!!! Ya Nakonec to nyam2
Sama prigotovila Bliny!!!! Skolko let, ya pytalas prigotovit Bliny.... wacko1
tolko, na prowloi nedele aj 3 raza pytalas....no nikak ne POLUCHALOS!!!! unknown
VOT, SEGODNYA PO VASHEMU RECEPTU SDELALA I YA NE MOGU SEBE POVERIT U MENYA POLUCHILOS Yahoo!
YA SDELALA ETO !!! SAMA IPEKLA BLINY, ETO CHUDOOOOOOOO girl_haha
SPASIBO VAM OGROMNOE girl_in_love VY SUPER!!!!!!!!!!!!! girl_haha
OI, a kak fotki zagrusit to? unknown
 
10 Фев 2010 23:04

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
LILLYBaBy
Спасибо тебе большое доверие и теплые слова!!!!!!!!!!!! Romashki girl_in_love Я рада, что смогла тебе помочь! Yahoo! А как загрузить фото, посмотри здесь
http://forum.say7.info/topic255.html
А я сегодня снова своих блинчиками потчевала!!! nyam2 ( Масленица заканчивается, нужно в доволь наесться! Yahoo! )
Фото

Фото

Фото
 
15 Фев 2010 1:42

Распечатать сообщение
Ина

Инна

41 год
Германия

ИнаМои рецепты
Светлана блинчики и правда оболденые good ,я блины не могу печь unknown Embarassed ,только тесто делаю а муж пекёт Embarassed ,так сказал что тесто прелесть good2 даже первый блин комом не пошёл girl_haha ,и порция преличная получается nyam2 всем хватает Wink !Спасибо большое за замечательный рецепт!!!! girl_bye Rose Rose Romashki Romashki Yahoo!
 
15 Фев 2010 16:22

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Ина
Инночка!!!! Yahoo! Я очень рада , что вашей семье рецептик пришелся по вкусу!!!!!!! girl_bye Спасибо за доверие!!!!!!! Romashki girl_in_love Rose
 
16 Фев 2010 14:20

Распечатать сообщение
LILLYBaBy

LILLY

34 года
Usa

LILLYBaByМои рецепты
Zdraste,Svetlana girl_claping
blin, u menya nikak ne polu4aetsya vystavot fotki hotela pohvastatsya ...ne polu4aetsya unknown
ewe, ya segodnya rewila ewe raz prigotovit bliny, "kak by na bis" predstavlyaete Oblom Embarassed Pered Podrugami Opozorilas unknown vse bliny, sliplis, na skovorodke, ujas..kakoi, mne kajetsya sliwkom mnogo dobavila muki....Plz, Pomogite mne sovetom, wto mne delat??? girl_haha
 
17 Фев 2010 0:22

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
LILLYBaBy
Как обидно, что так получилось. praising В этой ситуации( если много муки) нужно по-немногу разбавлять молочком, при этом по одному блинчику пробовать печь, как только блинчик получится, значит тесто в норме( и маслеца не забыть подлить ложечку). Если тесто жидковато( такое тоже бывает) нужно отлить в мисочку немного теста и добавить туда муки, вымесить и вылить это густое тесто в общую массу( это делается для того, чтобы небыло комочков в тесте).Надеюсь я смогла помочь! Smile Wink Желаю удачи!!! girl_in_love
 
17 Фев 2010 0:40

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Очень аппетитно)))))я хорошо готовлю,а вот блины получются не всегда!!!!! Embarassed Embarassed Мне рецепт ваш по нраву,вот только скажите у вас в стакане 200гр,с молоком понятно,а вот с мукой ?????у меня стакан 250гр,муки так 160гр....,а как у вас????
Спасибо заранее Romashki Romashki girl_claping girl_claping
 
17 Фев 2010 1:02

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
ВалериА
Валерия, главное и муку и молоко одним стаканом мерить( 200 или 250 гр не имет значения), если 250 гр - при желании можно добавить еще одно яйцо.Спасибо за интерес и доверие к моему рецепту!!!!!! Rose Romashki
 
18 Фев 2010 0:55

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Огромное спасибо, Светочка, за твой рецепт Rose Пекла уже два раза, очень понравились, поделилась рецептом с подругой, они тоже в восторге Yahoo! Успехов во всех твоих делах и здоровья семье Romashki sharik
 
18 Фев 2010 13:13

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Keily
girl_blush2
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love Romashki Rose
 
22 Мар 2010 21:30

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Вот, вчера блинчиками баловались nyam2 (начиняла гречкой с грибами и сырками "Дружба")
Фото

Фото

Фото

Угощайтесь!!!!!!!!! girl_in_love
 
19 Апр 2010 23:05

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ну и фантазия! Начинка, я чувствую, тоже ОБАЛДЕННАЯ! Yahoo! wacko1 girl_in_love[URL=http://[censored smajliki]/smilie-343592103.html][/URL]
 
20 Апр 2010 16:56

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Keily
Олечка, спасибо-о-о!!! sharik Да, начинка тоже ОБАЛДЕННАЯ!!! nyam2 Мои мигом слопали! girl_haha
 
21 Апр 2010 13:16

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
СветаФорчик
Надо Вашим рецептом воспользоваться! А то у меня никак блины не получаются girl_haha
Хочется..как мама научиться..
То у меня жесткие получились ))), то наоборот слишком тонкие, они почему-то не зарумянивались даже.. girl_haha

У Екатерины здесь на фотке..кстати тоже блины не очень аппетитные вышли.
и у меня по типу такого.. )))

А хочется, чтобы КАК ТЕ САМЫЕ..Smile румяные красивые, воздушные
Страница 2 из 12

Наверх