Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей

Сообщение Автор
 
10 Апр 2011 16:28

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Камиса

Ксюш, я так рада, что все гости остались и сыты и довольны! Спасибо за доверие и, конечно же, делай еще и не раз!!! friends
 
19 Май 2011 23:20

Распечатать сообщение
Ortruda
Гость




Это просто сказка, а не торт girl_in_love
Очень долго не решалась сделать. Результат превзошёл все ожидания.
Огромное спасибо!

Фото
 
29 Май 2011 18:14

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ortruda

Карина, тебе спасибо, что не побоялась трудностей и приготовила этот торт! friends
 
04 Июн 2011 17:08

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Ниночка, я опять с тортиком, подсели girl_in_love
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Взвесила тортик получился 2кг 700гр. Smile
 
12 Июн 2011 0:18

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Сарочка писал(а):
Взвесила тортик получился 2кг 700гр.



Ого))) Вотэто да))))

А сам тортик очень-очень красивый...как же давно я на него глаз положила...все никак не сделаю...смутил один комментарий, что тоже много ждала от этого тортика и в итоге не понравился((( Но так хочется приготовить...побаловать себя любимую что ли..... Embarassed
 
10 Авг 2011 1:01

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Niksya
Ниночка, я опять с тортиком, подсели girl_in_love
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Взвесила тортик получился 2кг 700гр. Smile


Оль... это высший пилотаж!!!!

Стасёна писал(а):
Ого))) Вотэто да))))

А сам тортик очень-очень красивый...как же давно я на него глаз положила...все никак не сделаю...смутил один комментарий, что тоже много ждала от этого тортика и в итоге не понравился((( Но так хочется приготовить...побаловать себя любимую что ли..... Embarassed


Кто не рискует... Wink
 
21 Авг 2011 21:45

Распечатать сообщение
Швета

Светлана

37 лет
Иркутск

ШветаМои рецепты
я присоединись ко всем чудесным отзывам про этот тортик. От песочного теста я вообще в обмороке))) Самое чудесное!!!! Тортик делала уже дважды) Очень понравился!!! действительно необычно, ново и незабываемо!!!
Спасибо большое, Нинуль, за замечательные рецепты!!!!
А вот и он (фотка конеш далеко не айс, но все -т аки)
Фото


спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2011 18:43

Распечатать сообщение
YuliaT

Yulia

43 года
London

YuliaTМои рецепты
Дорогая Нина, огромное спасибо за этот замечательный рецепт. Отважилась его приготовить. Не хотелось торопиться, поэтому растянула весь процесс на 3 дня. Строго следовала инструкциям, и всё получилось, как у вас на фото (фото отчет с меня). Гости были в восторге! Торт очень вкусный! Наверное, для себя в следующий раз буду печь без песочных коржей, с ними мороки больше всего, и из всей сборки они нам меньше всего понравились. Но, наверное, для украшения без них не обойтись. Очень вкусные карамельные яблочки и крем. Теперь я знаю, что одолев этот рецепт, я тоже могу печь подобную красоту Smile
 
04 Сен 2011 2:33

Распечатать сообщение
Сливочка

Светлана

52 года


СливочкаМои рецепты
Нина, может я запоздала с информацией и не знаю видели ли вы новую Белочку Виту, вот ссылка:
http://vitads.livejournal.com/672.html?page=1#comments
правда она, увы, закрыла свои рецепты, пишет кулинарную книгу.
Спасибо вам за рецепт! nyam2
 
05 Сен 2011 11:55

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
О-бал-де-ть wacko1 !!! Непременннно надо сделать! Спасибо за такую прелесть! Обажаю ВСЁ, что с яблоками! Yahoo!
 
07 Сен 2011 1:14

Распечатать сообщение
YuliaT

Yulia

43 года
London

YuliaTМои рецепты
Вот и мои обещанные фото
Фото


Фото


Замечательный тортик!
 
08 Сен 2011 21:09

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Ух, какая красотааааа!!! wacko1
 
11 Сен 2011 13:12

Распечатать сообщение
У Лизы



Москва

У ЛизыМои рецепты
Нина,

готовлю этот шедевральный торт второй раз.
В полном восторге.
Сочетание вкусов идеальное, торт хрустящий, но при этом влажный и легкий.
Безумно ароматный.
Единственное, я отказалась от верхнего песочного коржа, иначе очень сухо на мой вкус получается.
И обсыпала обрезками бисквита, а не песочного коржа.
В целом каждый элемент этого произведения искусства идеален, а вместе это шедевр.
Спасибо большое!

Фото


Фото
 
14 Сен 2011 1:23

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Швета
Я так залюбовалась на шедевры, что решила в этом году еще раз повторять на бис )))

girl_in_love

Сливочка
Света, спасибо! Видела, общаемся с ней даже ))

YuliaT
Юля - это идеальная работа, я в восторге! Красота - глаз не оторвать!

У Лизы
Надкусанное яблочко особенно умиляет Smile Спасибо большое!!! Romashki Romashki
 
11 Окт 2011 0:38

Распечатать сообщение
_lena_

Елена

48 лет
Латвия,Рига

_lena_Мои рецепты
Нина,тортик понравился girl_claping Romashki И на мой взгляд он не занял очень много времени в приготовлении.Как то все получилось быстро и в тот же день мы его и попробовали,не удержались unknown nyam2
Фото

Фото
 
01 Ноя 2011 22:29

Распечатать сообщение
Бутявка

Надежда

44 года
Краснодар

БутявкаМои рецепты
Вооооот. А я все думала, что же испечь на Новый Год? Похоже, это будет отличным десертом на праздник. Огромное спасибо за рецепт.
 
16 Ноя 2011 21:27

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Угощайтесь!

И я, глядя на всю вашу красоту, решила вновь повторить этот торт. И снова дарила папе на день рождение. Похоже, это станет традицией, вкусной и красивой!



Я немного изменила способ сборки, за счет чего нет проблем с переносом коржей. И торт удобнее резать.



 
17 Ноя 2011 0:26

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Ты меня дразнишь!!!! Я обожаю этот тортик! nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Ноя 2011 13:32

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Niksya писал(а):
Я немного изменила способ сборки, за счет чего нет проблем с переносом коржей. И торт удобнее резать.

Нина, м-м-м-м-м girl_tender какой изысканный торт i_am_so_happy Умница praising ! Папа наверняка оценил твои старания...
а поделись, пожалуйста, своими изменениями сборки Embarassed
Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2011 15:25

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Конечно! Вот тут все подробно описала: http://niksya.ru/?p=2428
 
18 Ноя 2011 3:19

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Niksya писал(а):
Конечно! Вот тут все подробно описала: http://niksya.ru/?p=2428

Спасибушки, Нина air_kiss Romashki Romashki Romashki !
Замечательный сайт good praising ! Буду теперь и к тебе в гости заходить friends girl_bye
 
19 Ноя 2011 4:06

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Фото
Я сделала это...Нина спасибо за возможность прикоснуться к прекрасному. Попробуем завтра...http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/girl_in_love.gif
 
20 Ноя 2011 3:21

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Фото
Спасибо за этот изысканный торт.Песочные коржи просто прелесть. я думала торт будет крошится при нарезании, но все отлично резалось, я пекла в форме 28. Такие рецепты можно передавать по наследству. Ниночка вы такая умничка, я посмотрела ваши рецепты на сайте, просто восторг. Спасибо!!!
 
12 Дек 2011 2:01

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




Нина, не зря я тебя так долго "мучила" вопросами на страницах твоего сайта Embarassed
Торт получился! Yahoo!
Я получила невероятное удовольствие от приготовления этого шедевра! Это не просто очень вкусно, это еще и очень красиво! sharik Моя мама,которой и посвящался этот торт,была в восторге,как и все гости! air_kiss
Спасибо тебе за этот рецепт и подробное описание! Romashki
А вот и мой торт:
Фото

Фото

Фото

Делала по инструкциям с твоего сайта-мне показалось,что промазывать муссом после каждого слоя-это правильноSmile Кстати,на приготовление торта (я сделала его за один день) я потратила ровно 5 часов-так что,в общем-то,не так-то это и долго. Очень перепугалась,когда обнаружила,что по истечении необходимого времени, бисквит был совершенно сырой внутри-я подумала,что что-то напутала с мукой. Но я доверилась своей духовке и она не подвела-через еще 20 минут бисквит был готов. Ты права-это необыкновенный бисквит, я поражена была,что так мало нужно муки в него и какой невесомый он получается. С яблоками и муссом никаких проблем не было (правда тоже перепугалась,что "пережарила" карамель,очень уж карамельное молоко горчило),но в итоге вкус мусса-божественный. Песочное тесто и коржи из него-самая необыкновенная часть торта,все это заметили и оценили. Ляпы были - уж очень они хрупкие получились и поломались,но в итоге снизу это было и незаметно,а сверху я замаскировала художественными трещинамиSmile Спасибо девочкам за идею с логотипом APPLE,самое интересное,что папа подарил маме I-pad фирмы Apple,чудеса,короче girl_haha
 
21 Дек 2011 15:02

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Торт просто изумительный! Вроде и вкус не экзотический, но такой нежный и сочетание всех составляющих идеальное!! girl_in_love
Фото

Niksya, спасибо за непростой, но стоящий рецепт!
Rose Rose Rose
Страница 9 из 11

Наверх