Мокрый яблочный пирог от Шулы Модан

Сообщение Автор
 
13 Окт 2012 0:44

Распечатать сообщение
FoxiS

Лариса

51 год
Санкт-Петербург

FoxiSМои рецепты
Прекрасный пирог, очень понравился! Спасибо!
Romashki Romashki Romashki

Фото
 
25 Окт 2012 0:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото


действительно самый вкусный яблочный пирог- спасибо большое- буду печь не раз его- очень понравился!!
 
30 Ноя 2012 23:46

Распечатать сообщение
IrinaBragina

Ирина




IrinaBraginaМои рецепты
Спасибо, рецепт супер, по вкусу просто шикарно. Но, наверное, следует на дно формы сначала лить немного теста. Чтобы доставать пирог было легче.

Фото


Да, и орехов у меня не было. К следующему разу куплю)
 
24 Янв 2013 4:17

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Такие шикарные отзывы, что сразу захотелось испечь. Только когда в рецепте прочитала "маленькая жменька соли", чуть в обморок не упала. Ладно расшифровку дали "на кончике ножа".. girl_haha а то бы я не решилась на пирог.
"жменька" - по-русски "пригоршня", "горсточка".количество чего-либо, вмещающееся в сложенную таким образом ладонь..
Ладно, пойду посмотрю сколько у меня яблок в наличии.. nyam2 потом отчитаюсь.
 
24 Янв 2013 18:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Valerka писал(а):
"маленькая жменька соли", чуть в обморок не упала. Ладно расшифровку дали "на кончике ножа".. а то бы я не решилась на пирог.
"жменька" - по-русски "пригоршня", "горсточка".количество чего-либо, вмещающееся в сложенную таким образом ладонь..

girl_haha я и не обратила внимания..по украински жменька то же что и по русски- пригоршня girl_haha Wink
 
23 Авг 2013 8:56

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
Monica
Элина, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Это, на самом деле, самый вкусный яблочный пирог girl_in_love
На работе устраивали с девочками обед в честь яблочно-медового спаса. Почти все испекли шарлотку, а я приготовила этот пирог. Он самым первым улетел. Мужчины были в восторге, говорили, жаль, что я уже замужем girl_haha В общем, произвела фурор на работе благодаря вам dance2 Yahoo! sharik Еще раз огромное спасибо! И спасибо от моего мужа, он тоже очень оценил эту вкуснятинку Rose Rose Rose
 
16 Сен 2013 2:35

Распечатать сообщение
Nutych

Anna

44 года
Russia

NutychМои рецепты
Элина! Низкий поклон Вам за чудесный рецепт и МК Rose
Я теперь все лето - звезда с титулом супер-повара Romashki girl_claping .
И хотя пирог этот уже в прошлом году был опробован, но в "массы" я его запустила только этим летом.
Улетает так быстро, что заснять отдельный кусочек не представляется возможным unknown .
Мои мизерные изменения касаются только заливки: в масле растворяю не сахар, а мед (3-4 ст. ложки) и орешки крошу мелко (иначе детям не едят). Корочки сахарной не получается, но зато пропитывается на след. день до состояния волшебного десерта. nyam2
Фото
 
24 Сен 2013 3:02

Распечатать сообщение
Stern52





Stern52Мои рецепты
Элиночка, большое спасибо дорогая!!!
Пирог действительно очень вкусный
только я немного накосячила
яблок очень много нарезала и тесто немного густоватое и оно через яблоки не прошло
и когда пирог был готов дно было без теста,но толстый слой яблок
Я его разрезала на два слоя и нижний слой перевернула и верхним слоем с заливкой накрыла и у меня
яблоки в середине оказались. Короче выкрутилась.
Делала на форму 26 см в диаметре, 1,5 нормы, но масла взяла 1/4 стакана + 2ст.ложки сметаны,4 яйца,с мукой немного перестаралась.
 
19 Окт 2013 23:02

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Monica
Элина, спасибо, очень вкусный пирог nyam2 Rose
Фото
 
02 Фев 2014 15:05

Распечатать сообщение
BeeNata





BeeNataМои рецепты
Фото


Элиночка, большое тебе спасибо за рецепт Rose
Пирог просто изумительный, мои его называют тортом nyam2
 
04 Авг 2014 21:10

Распечатать сообщение
swetket

Светлана


Самара

swetketМои рецепты
Элина! Спасибище за такой пирог!!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-887628519.html][/URL]
Он просто фееричный girl_claping girl_claping girl_claping
Вкуснятина необыкновенная!!!

На эту порцию я брала 150 мл масла + Бейлис (немного))))) + вода и много-много яблок!!!!
 
06 Авг 2014 2:15

Распечатать сообщение
мила74

Мария

50 лет


мила74Мои рецепты
Элина, сказочный пирог!!!! вкусняшка! спасибо огромное за рецепт! минимум продуктов и времени и при этом потрясающий вкус. печь буду часто! фотки нет -делала на даче, ничего не осталось good2 Koshechka_07 спасибо!!!!
 
09 Авг 2014 1:27

Распечатать сообщение
albi82

Альбина


Москва

albi82Мои рецепты
Очень-очень вкусно! Спасибо! Rose
В меру сладкий(возможно за счет кислых яблок), очень сочный. Думаю что даже без пропитки маслом и орехов будет отличным.
Правда я сахар в масле так и не смогла победить))) wacko1 буду в след.раз сахарную пудру рас ворять.
Еще раз спасибо! Romashki
 
20 Авг 2014 13:46

Распечатать сообщение
масленница

туся

46 лет
воронеж

масленницаМои рецепты
Элина, пирог настоящий восторг! У нас на улице много мам и малышей. и мы иногда коротаем вечерние прогулки с чайком когда дети играют. Испекла и вынесла к чаю, стрескали в секунду детишки тарелку вылизали каждую крошку собрали. Пришлось идти домой за листочками писать рецепт. Спасибо большое от 7 мам и 12 малышей Rose
 
29 Авг 2014 0:04

Распечатать сообщение
Maria-Merabella


45 лет


Maria-MerabellaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Приготовила на днях-смели за 2 дня good2 Подтверждаю-очень мокренький и ооочень вкусный! И еще очень сытный, т.к. и в тесте раст. масло, и еще полит сливочным маслом wacko1
 
05 Окт 2014 2:53

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Спасибо большое за вкуснейший рецепт пирога! good2 good2 good2
Очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2
Такой нежный с хрустящей ореховой корочкой, ммммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И отчётик
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2014 23:56

Распечатать сообщение
Камена

Лена

39 лет
СПб

КаменаМои рецепты
Monica-Элина, здравствуйте и процветайте!

Благодарю за чудесный пирожок. Очень деликатный вкус - чуток корицы, яблочки... вкусно!

Растительное масло - 180 грамм подсолнечного дезодорированного "Мечта Хозяйки" - по вкусу совсем не ощущалось.

Пекла из двух видов яблок - антоновки и каких-то Smile красно-полосатеньких.

Покрытие сделала с добавлением 1 ст.л. рома и 1 ч.л. ванильного сахара. На пять минут поставила пирог во включёную духовку. Потом огонь выключила и оставила пирог в духовке ещё на 20 минут. Получилась тонкая сахарная хрустящая корочка и орешки на зубок хорошо кусались(фундук и арахис 1:1).

Следующий раз попробую вместо орехов в покрытие добавить кокосовую стружку.

Огромное спасибо за новую "шарлотку". С уважением. Лена-Камена Smile.
 
12 Окт 2014 22:58

Распечатать сообщение
Камена

Лена

39 лет
СПб

КаменаМои рецепты
IrinaBragina писал(а):
... Но, наверное, следует на дно формы сначала лить немного теста. Чтобы доставать пирог было легче.


IrinaBragina, здравствуйте и процветайте!

Использовала разъёмную форму. Смазала её кусочком сливочного масла(можно смазать и маргарином, а можно - растительным маслом). Обсыпала манкой(можно - сухарями, крошкой печенья). Выложила яблоки. Корица. Тесто... Испекла.
Вытащила пирог из духовки, поставила форму на большую плоскую тарелку. Сняла кольцо(бортик). Оставила пирог остужаться. Потом длинным ножом провела между дном пирога и дном формы. Порезала пирог. Ничего не прилипло.

Вытряхивать пирог из формы побоялась - сверху же сахарная красота. А вдруг облетит Smile. На бумаге для выпечки тоже печь не захотела. Конечно, доставать-то удобно, но опять же - побоялась Smile)), что яблоки к бумаге прилипнут(или бумага к яблокам Smile ).

С уважением. Лена-Камена Smile.
 
30 Окт 2014 0:39

Распечатать сообщение
Elena198-5

Елена

42 года
Москва

Elena198-5Мои рецепты
Элина,добрый вечер.Испекла ваш пирог.Очень вкусно.Особенно мне понравилась корочка,которая образовалась сверху.Мои мужчину скушали слишком быстро,мне досталось лишь два кускаSmileИ вот что,я очень люблю именно "мокрую"выпечку,так что ваш рецепт занесу в закладки.Спасибо и Вам удачиSmile
 
12 Дек 2014 20:20

Распечатать сообщение
VIKTORINA_V

Виктория




VIKTORINA_VМои рецепты
Боже!!!! Это шедеврально! Очень вкусно! Не знаю какой он буде когда остынет, но тёплый с шариком мороженого - это мечта! Спасибо Вам за вкусный пирог!
 
06 Фев 2015 1:17

Распечатать сообщение
Kato13

Катерина

26 лет
Санкт-Петербург

Kato13Мои рецепты
Элина, огромнейшее спасибо за рецепт! получилось так, что пальчики оближешь! Просто, быстро, доступно, сочно и очень вкусно! Еще один рецептик, когда из подручных средств можно приготовить такую вкусноту! Ням, спасибо!))
 
31 Авг 2015 3:21

Распечатать сообщение
Ю$я





Ю$яМои рецепты
Пирог понравился. С приготовлением теста, выпеканием и выниманием из формы проблем не было. Пекла 40 минут в разъемной форме 26 см, на дно формы положила бумагу для выпечки. Пирог хорошо поднялся.
Заливку делала с тонко порезанным миндалем, сахар тоже не смогла растворить в масле. Держала пирог с заливкой в духовке 10 минут, получилась карамель с очень интересным вкусом. Однозначно, заливка "украшает" вкус пирога nyam2 А вот яблоки лучше брать кислые.
В первый день пирог показался слишком мокрым, думала, что яблок многовато положила. Но на следующий день стал вкуснее, даже структура немного изменилась - стал более плотный и не сминался при разрезании.
Оставляю рецепт в закладках Smile . Спасибо, Элина!

Фото
 
16 Сен 2015 22:35

Распечатать сообщение
Камена

Лена

39 лет
СПб

КаменаМои рецепты
Monica-Элина! Здравствуйте и процветайте!

Я опять - с благодарностью. Шикарный пирог! Много яблок, ароматный, сочный.

Сахара в тесто я положила поменьше - 3/4 ст.. Добавила 1 1/2 ч.л. ванильного сахара.

Форма у меня - 25 см, разъёмная. И яблоки - 8 шт.=800гр - уложились аж в три ряда. Пекла 60 минут.

Заливку делала из:

50гр сливочного масла
+2 ст.л. растительного масла(без запаха)
+2 ст.л. мелкого сахарного песка(с маленькой горочкой)
+ 50гр чищенных подсолнечных семечек
+ в конце 2 ст.л. рома.

Очень вкусно! Благодарю сердечно. С уважением. Камена-Лена Smile.
 
29 Сен 2015 15:32

Распечатать сообщение
sistina

Мария

47 лет
Москва и МО

sistinaМои рецепты
Спасибо, очень вкусный пирог. Делала в разъемной форме диаметром 26см- пирог получился высокий, воздушный и очень нежный. Орешки отлично гармонируют с хрустящей сахарной корочкой. Делала совсем без соли, я её вообще в сладкую выпечку не добавляю. Теперь думаю, чем бы заменить масло с целью диетичности, но сохранить сахарно-ореховую корочку в совокупе с "мокростью" Rose Rose Rose nyam2
 
06 Окт 2015 14:04

Распечатать сообщение
Марушка.

Марина

43 года
Украина, г. Винница

Марушка.Мои рецепты
Элина, пирог - восхитительный!!! Моя семья обожает яблочную выпечку. Пекла его неоднократно и очень благодарна Вам за рецептик. Это наш любимый яблочный пирог. Извините, что без фото. Все фотографирую, а отчитаться с фото не могу - ну не умею unknown Embarassed я сжимать и вставлять фото!
Страница 7 из 8

Наверх