Хингал (Азербайджанская кухня)

Сообщение Автор
 
21 Ноя 2009 23:42

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Какая вкусняшка wacko1 good2 good2 good2

Как то в одном фильме видела как мужчины ели хингал.....помню меня очень заинтересовало блюдо, но никто не смог научить его готовить Embarassed

Света спасибо тебе большое girl_claping girl_claping girl_claping

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
22 Ноя 2009 0:40

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Светочка, очень интересное и вкусное блюдо Обязательно попробую приготовить .

Спасибо за рецептик


Ingusha писал(а):
Какая вкусняшка
Как то в одном фильме видела как мужчины ели хингал.....помню меня очень заинтересовало блюдо, но никто не смог научить его готовить
Света спасибо тебе большое


Оксаночка, Ингуша, спасибо за внимание к рецепту!
Девочки, попробуйте, нам очень нравится! Айла, как представительница азербайджанской кухни, уточнила и дополнила рецепт, я думаю, стоит воспользоваться и её советами!!! Romashki Romashki Romashki air_kiss friends
 
06 Июн 2010 21:37

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Очень заинтересовал рецепт. Хочу сегодня приготовить. Подскажите, а его только свежеприготовленным едят или на завтра тоже можно? Как себя ведет если постоит в холодильнике?
 
06 Июн 2010 21:48

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
MansVV писал(а):
Очень заинтересовал рецепт. Хочу сегодня приготовить. Подскажите, а его только свежеприготовленным едят или на завтра тоже можно? Как себя ведет если постоит в холодильнике?

Валенька, мы его едим только свежеприготовленным Smile . Но думаю, разогретый в микроволновке, тоже будет вкусный. Спасибо за отзыв и внимание к рецепту! Romashki
 
06 Июн 2010 22:41

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ! Побежала готовить! Завтра выставлю фотоотчет и поделюсь впечатлением!!!!!
 
06 Июн 2010 22:54

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
MansVV писал(а):
Спасибо за быстрый ответ! Побежала готовить! Завтра выставлю фотоотчет и поделюсь впечатлением!!!!!

Ок, с нетерпением жду! Smile
 
19 Июн 2010 23:28

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Светлана, я к вам с вкусным отчетом!!! Rose
Фото

Блюдо оригинальное, вкусное и легко готовится! good2
 
19 Июн 2010 23:50

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
AIRISS писал(а):
Светлана, я к вам с вкусным отчетом!!! Блюдо оригинальное, вкусное и легко готовится!

МММ... вкуснятинка какая!!!
Ирина, мне очень girl_claping приятно, что рецептик понравился!!! Спасибо большое за отзыв и фоточку!!! Вот так good2 выглядит настоящее блюдо!!! Браво!!! Молодец!!! Прям раздразнила на ночь глядя wacko1
air_kiss give_heart friends
 
01 Июл 2010 20:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Фото
 
08 Июл 2010 18:03

Распечатать сообщение
euphoria

Вусаля

41 год
Казахстан

euphoriaМои рецепты
Очень оригинально с фаршем.Честно говоря так никогда не пробовала, обычно наши делали Хангял с куриным мясом.Попробую с фаршем в этот раз girl_claping
 
09 Июл 2010 0:00

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
euphoria писал(а):
Очень оригинально с фаршем.Честно говоря так никогда не пробовала, обычно наши делали Хангял с куриным мясом.Попробую с фаршем в этот раз

Вусаля, спасибо за внимание к рецепту, попробуй обязательно, думаю понравится! Romashki
 
17 Дек 2010 14:29

Распечатать сообщение
Мирвари

Эльмира

45 лет
Баку

МирвариМои рецепты
Привет! Я азербайджанка, и как азербайджанка хочу сказать что Вы все привильно сделали, только хочу дополнить пласты тонко раскатанного теста лучше подсушить заранее и только потом резеть на ромбы, тогда оно так слипаться не будет, мы сушим на садже (это типа большой сковородки без бортов). А так все правильно, я согласна с Айлой с кефиром и чесноком вкусно(катыком) good2
 
17 Дек 2010 21:22

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Мирвари писал(а):
Привет! Я азербайджанка, и как азербайджанка хочу сказать что Вы все привильно сделали, только хочу дополнить пласты тонко раскатанного теста лучше подсушить заранее и только потом резеть на ромбы, тогда оно так слипаться не будет, мы сушим на садже (это типа большой сковородки без бортов). А так все правильно, я согласна с Айлой с кефиром и чесноком вкусно(катыком)

Эльмирочка, спасибо большое за отзыв и советы! Обязательно учту!
New Year Snegurochka
 
03 Янв 2011 21:33

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Обязательно попробую! good2 nyam2
 
04 Янв 2011 15:35

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ольга_Ефименко писал(а):
Обязательно попробую!

Оленька, буду рада, если понравится! New Year Snegurochka
 
01 Дек 2011 0:53

Распечатать сообщение
Мадина Вентимилья

Мадина

30 лет
Казахстан

Мадина ВентимильяМои рецепты
я уже 5 лет готовлю это блюдо но совсем по другому рецепту и хочу им поделиться)) вместо фарша я беру говяжье мясо режу на кусочки, перчу, солю жарю на подсолнечном масле, заливаю водой и тушу примерно полтора часа, знаю долго очень, но это стоит того намного вкуснее получается.затем режу соломкой и на крупной терке морковь и лук кольцами и добавляю к мясу и еще тушу примерно полчаса до тех пор пока не станет мягкой морковь. отдельно отвариваю лепешки (продаются в магазинах жайылма нан или паста для лазаньи, или вообще любые макароны подойдут, вкус не в них). и самый главный элемент моего блюда это соус который я делаю из майонеза и давленного чеснока, он придает аппетитный аромат блюду. выкладываю на блюдо сначала лепешки затем жаренное мясо морковью и луком ( и важно когда тушите мясо оставить немного жидкости в конце как подливу к лепешкам) и затем чесночный соус. если перемешать выйдет очень вкусно!
 
01 Дек 2011 21:58

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Мадина Вентимилья писал(а):
я уже 5 лет готовлю это блюдо но совсем по другому рецепту и хочу им поделиться)) вместо фарша я беру говяжье мясо режу на кусочки, перчу, солю жарю на подсолнечном масле, заливаю водой и тушу примерно полтора часа, знаю долго очень, но это стоит того намного вкуснее получается.затем режу соломкой и на крупной терке морковь и лук кольцами и добавляю к мясу и еще тушу примерно полчаса до тех пор пока не станет мягкой морковь. отдельно отвариваю лепешки (продаются в магазинах жайылма нан или паста для лазаньи, или вообще любые макароны подойдут, вкус не в них). и самый главный элемент моего блюда это соус который я делаю из майонеза и давленного чеснока, он придает аппетитный аромат блюду. выкладываю на блюдо сначала лепешки затем жаренное мясо морковью и луком ( и важно когда тушите мясо оставить немного жидкости в конце как подливу к лепешкам) и затем чесночный соус. если перемешать выйдет очень вкусно!

Мадина, спасибо большое за подробный рецепт! Не сомневаюсь, что очень вкусно! Обязательно попробую!
 
15 Окт 2015 14:46

Распечатать сообщение
Toffy

Ирина

40 лет
Сибирь г.Томск

ToffyМои рецепты
Спасибо за рецепт, приготовила, так все легко и вкусно good2
 
15 Окт 2015 21:02

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Toffy писал(а):
Спасибо за рецепт, приготовила, так все легко и вкусно

Ирина, спасибо за отзыв, очень рада, что рецепт понравился! friends
 
09 Авг 2019 18:18

Распечатать сообщение
ямаматаня

Татьяна

64 года
Южный Урал

ямаматаняМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт, очень понравился, делала несколько раз, к сожалению, без фото. И внесла небольшое изменение-делала не с фаршем, а с жареным мясом,которое было приготовлено заранее.Очень удобно и быстро- лепешечки тоже можно заранее нарезать и насушить.Всем, кто кушал,понравилось-очень вкусно и быстро! Очень нравятся твои рецепты, землячка!! Браво ! Romashki
 
20 Авг 2019 17:50

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
ямаматаня писал(а):
Светлана, спасибо за рецепт, очень понравился, делала несколько раз, к сожалению, без фото. И внесла небольшое изменение-делала не с фаршем, а с жареным мясом,которое было приготовлено заранее.Очень удобно и быстро- лепешечки тоже можно заранее нарезать и насушить.Всем, кто кушал,понравилось-очень вкусно и быстро! Очень нравятся твои рецепты, землячка!! Браво !

Спасибо большое за отзыв, очень приятно, что рецепт понравился! friends
Страница 2 из 2

Наверх