Lemon curd или лимонный крем

Сообщение Автор
 
21 Фев 2014 2:34

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Ой, девушки, сколько вкусностей принесли, аж дух захватывает girl_in_love nyam2 girl_claping good2
oksana k
Оксаночка, какие образцовые макарунсы!!! рада, что крем пришелся к ним в пару girl_in_love
 
18 Мар 2014 10:43

Распечатать сообщение
murenagold

Наталья


Волгоград

murenagoldМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Делала уже дважды! Нам пришелся по вкусу!

 
24 Мар 2014 16:43

Распечатать сообщение
ATV76

Татьяна


Россия

ATV76Мои рецепты
сделала крем - получился вкусный, но таааакой кислый wacko1 испекла бисквит, смешала курд с обычным сметанным кремом, обмазала - получился лимооный тортик, съели моментально Smile так что буду делать еще не раз) спасибо большое!!!! Romashki надо еще с апельсином попробовать.
 
27 Мар 2014 23:09

Распечатать сообщение
Syrenka

Мария

39 лет
Украина

SyrenkaМои рецепты
Фото
. Спасибо за интересный рецепт, уже второй раз делаю.
 
27 Мар 2014 23:31

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Syrenka писал(а):
Спасибо за интересный рецепт, уже второй раз делаю.

girl_in_love girl_claping nyam2 Машуля, какой яркий крем получился!!! Это из своих яиц или покупных?
ATV76 писал(а):
делала крем - получился вкусный, но таааакой кислый

Да, Танюш, это сорт лимона такой, но бывают не такие кислые лимоны правда-правда sharik
ATV76 писал(а):
смешала курд с обычным сметанным кремом, обмазала - получился лимооный тортик

оооо nyam2 good2
murenagold писал(а):
Спасибо огромное за рецепт! Делала уже дважды! Нам пришелся по вкусу!

Ура!!! Yahoo! Крем очень солнечный girl_in_love nyam2 good2

Спасибо вам, девочки, за угощения sharik Romashki
Приходите еще Wink
 
27 Мар 2014 23:54

Распечатать сообщение
Syrenka

Мария

39 лет
Украина

SyrenkaМои рецепты
Lunetta писал(а):
Машуля, какой яркий крем получился!!! Это из своих яиц или покупных?

Ето от своих домашних курочок. Rose
 
28 Мар 2014 0:14

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Syrenka писал(а):
Ето от своих домашних курочок.

вот на них он какой-то вообще нереальный получается girl_in_love nyam2 good2
 
08 Апр 2014 17:13

Распечатать сообщение
Антоновка

Елена

51 год
Россия, Москва

АнтоновкаМои рецепты
Lunetta,
Маша, спасибо огромное за лимонный курд! Наконец-то я на него решилась и ни разу не жалею. Делала уже 2 раза. Сыну очень нравится, мне чуть кисловато, но всё равно очень нравится.
А особенно мне понравилось делать его в микроволновке wacko1 Ничего не подгорает и мешать постоянно не надо Yahoo! Первый раз делала по минуте на высокой мощности (в моей микроволновке 3 деления - высокое, среднее и низкое), после каждого раза размешивала недолго миксером, сколько минут делала - не помню, но явно меньше чем 12. Крем получился жидковат. Второй раз сделала раза 4 на высокой, а потом 2 раза (по 3 минуты) на низкой - получился густой, ложка стоит Smile)
 
12 Апр 2014 0:03

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Антоновка писал(а):
Маша, спасибо огромное за лимонный курд! Наконец-то я на него решилась и ни разу не жалею.

Yahoo! dance2 Yahoo! Леночка, я рада friends
Антоновка писал(а):
Сыну очень нравится, мне чуть кисловато, но всё равно очень нравится.

Леночка, от лимонов зависит Wink я как-то сделала, так вырви-глаз получился, кушать нельзя было, только в торт. А иной раз прям ложкай лопать можно. Нужно научиться отличать сорта и знать их кислотность. Обращай внимание на странупроизводителя, на внешний вид, жми на хвостик-попку , нюхай.. опыт, сын ошибок трудных Wink
 
31 Май 2014 21:44

Распечатать сообщение
lucyx3

Людмила


Сибирь

lucyx3Мои рецепты
Фото

Маша, спасибо большое за это чудесное солнышко в тарелке. wacko1 умопомрачительный курд. Делала с 2 лимонами и апельсином. А еще яйца были небольшие, но деревенские, поэтому четыре. Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2014 22:01

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Мария, спасибо, очень вкусный крем:
Фото

Фото

Фото
 
06 Июл 2014 0:09

Распечатать сообщение
marta1771

Лена

52 года
Подмосковье

marta1771Мои рецепты
Сделала в качестве покрытия торта-это нереально вкусно!!!!!!!!Спасибо! good Rose
 
18 Авг 2014 17:11

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
Скажите, пожалуйста, какое количество курда получается?) и большое спасибо за рецепт! Romashki
 
15 Сен 2014 22:51

Распечатать сообщение
Samirochka



Россия

SamirochkaМои рецепты
Делала эту вкусняшку давно, сейчас снова наткнулась на этот рецепт, теперь он в закладках и один из любимых!!! Люблю все лимонное-))) большое спасибо за рецепт.
 
01 Окт 2014 17:49

Распечатать сообщение
AnnaY

Anna


Israel (Moscow)

AnnaYМои рецепты
Делаю второй раз и второй раз не загустевает. Во второй раз минуте на 3-ей загустел, я продолжила варить на медленном огне и в итоге все стало жидким. Снова добавлять крахмал для загустевания (((
 
10 Ноя 2014 12:59

Распечатать сообщение
tata1981

Таня




tata1981Мои рецепты
очень вкусный крем , но яиц можно значительно меньше , вчера делала на 6 лимонов 3 небольших яйца ,варила подольше конечно , и когда сварился был жидковат ,за ночь в холодильнике застыл очень хорошо , сегодня сделаю корзиночки wacko1
 
17 Ноя 2014 1:45

Распечатать сообщение
isanta

Карина


Москва

isantaМои рецепты
Мария, спасибо огромное, что познакомили с таким чУдным рецептом Rose Из простейших продуктв такая прелесть и нежность получается Yahoo!

Отчитываюсь: этим вечером я познала 80-ый левел кислоты wacko1 Магазинные лимоны - это кислотные бомбы, однозначно wacko1 В след. раз крякну, но разорюсь на азиатские рыночные лимоны, иначе никак nyam2
И, обнаружив в холодильнике замерзший кусочек слив. масла, я поняла, чего не хватало моему курду Embarassed и тем не менее, крем получился даже в таком варианте очень и очень.
Да, еще добавила щепотку ванильного сахара - ваниль идеальная спутница лимону Congratulate
 
18 Ноя 2014 2:14

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Я делаю курд уже не раз. Очень нравится
А выжимки не выбрасываю. Добавляю в творожную запеканку. очень вкусно
 
21 Ноя 2014 20:11

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

39 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
ОдеSSиточка писал(а):

Недавно у меня была ситуация, что дома не было яиц, но было 2 желтка, я их использовала вместо одного яйца, получился очень интересный вариант курда. Я бы сказала, что более густой, плотный что-ли, и консистенция более гладкаяSmile.


В классическом рецепте заварного крема используется только желток. Так что можно назвать Ваш незапланированный вариант этого курда классикой жанра.

Маша, громадное спасибо за рецепт! Rose Давно смотрела, только сейчас решилась сделать. На мой вкус, нужно чуть больше сахара. И обязательно поймать момент, чтобы не переварить курд. Иначе появляется вкус яиц.
 
21 Ноя 2014 20:17

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

39 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Fish'ka писал(а):
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как так правильно приготовить курд, чтоб запах яиц не чувствовался? Я не могу воспринимать много запахов и этот один из них. Соответственно не смогла есть курд, который приготовила из-за запаха.

Есть ли выход?


Вы его просто передержали. Я сегодня готовила по этому рецепту впервые, поэтому постоянно пробовала. И в какой-то момент начало отдавать яйцом. Т.к. тоже не люблю запах этот, срочно сняла с огня. Надеюсь, успела и когда крем остынет, запах будет менее ощутим.
 
02 Дек 2014 15:23

Распечатать сообщение
lelokoru

Виктория


СПб

lelokoruМои рецепты
Lunetta, огромное спасибо за рецепт.

Делала, как предложила выше ОдеSSиточка, т.е. на 1 лимон - 2 желтка и около 50 г сливочного масла. Цедру тоже не отцеживала, но если на крем, то отцедить, действительно, надо, а как курд в чистом виде - то цедра не мешает.

Очень вкусно, приятная, нежнейшая консистенция.
 
02 Дек 2014 16:59

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
lelokoru Rose

Yarkova Rose

isanta Rose

shukana Rose

tata1981 Rose

AnnaY Rose

Samirochka Rose

Mars Rose

marta1771 Rose

yfnfif77 Rose

lucyx3 sharik

Девушки-хозяюшки girl_in_love friends очень рада, что крем вам пришелся по вкусу Yahoo!
Хочу добавить информацию о кислотности крема Wink
Есть некоторые сорта лимона прям вырви-глаз wacko1 и вот на них крем получается ну оочень кислый wacko1 wacko1
 
04 Дек 2014 10:52

Распечатать сообщение
Marisa-bell

Марина




Marisa-bellМои рецепты
Мария, спасибо за рецепт, вкус- взрыв эмоций. Делала на 1,5 лимона (крупные) и 1,5 апельсина (не очень крупные, попались не сладкие), 3 яйца. Как и положено на 4 минуте начал загустевать, 12 мин на плите ( убрала, боялась пере варить), чуть остыл - гуще не стал, поварила еще 4 мин. И все прекрасно. Пока варила пробывала ( девочки писали, что чуть ложку не проглатывали, а у меня была лопаточка ..... mocking ) . Спасибо за рецепт, пояснения ( прочитала все страницы).
good
 
27 Дек 2014 2:18

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

39 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Только что повторила попытку give_heart Во-первых, на водяной бане... иначе получается лимонный омлет. Во-вторых, сняла сразу, как загустело: температура крема продолжает его готовить еще какое-то время после снтяия с огня.
Результат: я в восторге girl_in_love посмотрим, что ждет меня завтра утром из холодильника girl_haha
 
06 Фев 2015 0:58

Распечатать сообщение
Mandarinka2011

Маришка

37 лет
г. Севастополь, Балаклава

Mandarinka2011Мои рецепты
Такой крем подойдет для эклеров?
Страница 13 из 14

Наверх