Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
08 Янв 2010 19:25

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Solnышко писал(а):
и у меня ,та же тема,всё позаканчивалось,жду посылки с щёлочью.Для начала думала,что все мыла сделаю ХС,а уже время не ждёт и ГС пробывать буд

А четА я не поняла?Что это за конспираторы тут такие???? girl_haha girl_haha А где же деУшка ваши МЫЛЫ????? Embarassed
 
08 Янв 2010 21:08

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
7Я писал(а):
А где же деУшка ваши МЫЛЫ?????

Ириш,жду посылку с щёлочью,как дождусь ,так сразу и отчитаюсь.Ух наварю.Меня из основы чтото не очень уже прикалывае.В прошлом месяце в косметический кабинет сразу сделала 30шт и перед НГстолько же.Видемо перенапряглась я с ним girl_haha .Уже хочу всякого мыла с "0". New Year Go
 
08 Янв 2010 22:23

Распечатать сообщение
Ptaha**

Наташа




Ptaha**Мои рецепты
Спасибо. я уже купила сегодня в аптеке деготь и репейное масло Эвалар. одно с экстрактом чайного дереа, другое с крапивой.
а сколько нужно дегтя лить и в какой момент?

Девочки,
"рожаю" рецепт шампуневого. вот такие пропорции как вам кажутся:
подсолнечное масло - 9.09 %
репейное масло - 6.06 %
какао баттер - 12.12 %
касторовое масло - 6.06 %
кокосовое масло - 36.36 %
оливковое масло - 30.3 %

пережир заложила 0, но потом перед закладкой горячего в формы введу 3%, думаю ввести ши и репейное.
воды 33%.

вот не знаю, то ли на отваре крапивы делать, то ли против перхоти, тогда с дегтем.
и еще, если репейное с экстрактом крапивы, то имеет ли смысл делать еще и на отваре крапивы? или отвар другой сделать? например, ромашку с чередой?
 
09 Янв 2010 2:30

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ptaha** писал(а):
а сколько нужно дегтя лить и в какой момент?
Дёготь вливают перед раскладкой (заливкой в форму) Можно дёготь прямо в пузырёчке подогреть на водяной бане, чтобы он хорошо смешался.
По мне так для шампуневого - многовато какао и маловато касторки. Касторку можно до 10%, какао снизить до 5 %. Репейное вводи по параметрам масла, на котором оно настояно (на этикетке написано - на соевом или на подсолнечном). На отваре хорошо бы сделать - тысячелистник, корень одуванчика, аир, ромашка....... В любом случае отварчик не будет лишним.
 
09 Янв 2010 2:56

Распечатать сообщение
Ptaha**

Наташа




Ptaha**Мои рецепты
Репейное на соевом. в калькуляторе я его, как мне тут посоветовали, забивала как рапсовое, не верно? я не совсем пояла, что значить "Репейное вводи по параметрам масла, на котором оно настояно"
А сколько нужно дегтя в процентном отношении?
 
09 Янв 2010 3:09

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ptaha**
Наташа, добро пожаловать!!!! friends Rose
Ptaha** писал(а):
"рожаю" рецепт шампуневого

Рецептик хорош, но какао я б для других целей использовала, а увеличила репейного... Embarassed
Ptaha** писал(а):
вот не знаю, то ли на отваре крапивы делать, то ли против перхоти, тогда с дегтем.

А можно вместо воды взять отвар и добавить для профилактики в конце чуток дегтя, лишним не будет... Embarassed
DAFNA писал(а):
На отваре хорошо бы сделать - тысячелистник, корень одуванчика, аир, ромашка.......

Для темных волос коньяк, крушина, кора дуба... Embarassed
Ptaha** писал(а):
на соевом.

Танечка, имела ввиду раз настояно на соевом то и вводи в калькулятор как соевое...
Цитата:
нужно дегтя в процентном отношении?

для лечения до 10%, для профилактики до 5 от массы масел
 
09 Янв 2010 3:16

Распечатать сообщение
Ptaha**

Наташа




Ptaha**Мои рецепты
Девочки, огромнейшее вам всем спасибо! Так тут у вас уютно и познавательно good2
я пересчитала с меньшим % какао и большим касторовым и изменила рапсовое на соевое. Результаты радуют. теперь еще нужно будет это сварить и посмотреть, что выйдет. Отчет о результате за мной.
 
09 Янв 2010 3:18

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ptaha**
Наташ, удачи!!! friends Romashki
 
10 Янв 2010 14:32

Распечатать сообщение
Ptaha**

Наташа




Ptaha**Мои рецепты
Девочки, настой заварила такой: кора дуба, ромашка, крапива. Это то, что наиболее подходящее в доме нашла.
у меня вопрос про пережир. если в калькуляторе ставлю 0, а потом хочу сделать 3%, то мне эти три от кол-ва базовых масел считать или от массы всего полученного мыла? в пережир хочу масло ши ввести. как думаете? у меня есть только репейное на соевом, касторка, ши, подсолнечное, оливковое, кокосовое, какао. из всего этого думаю выбрать ши. что скажете?
 
10 Янв 2010 14:35

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Считать нужно считать от к-ва масел,для шампуневого мыло в пережир хороша касторка ,на мой взгляд,это вообще для волос бесценное масло.
 
10 Янв 2010 15:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Кста,девочки,не только для волос. Я тут вычитала,что очень хорошо его под глазки мазать-через некоторое время применения проходят мелкие морщинки!!! И делать на этом масле крем под глаза можно,да чё там-нужно!!!
 
10 Янв 2010 17:25

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Ptaha**
Наташ, я бы в пережир репейное положила, очень оно мне нравится...А так в принципе смотри по своим волосам-можно выбрать из темки про масла подходящее... Embarassed

Девочки-с сайта НАТУРАЛИКА-ссылку давала Лена.
ВОЛОСЫ


Волосы состоят главным образом из белка, называемого «кератин», из которого также состоят ногти и поверхностный слой клеток кожи. Кератин - не живое вещество, он образуется по мере того, как живые клетки в фолликуле (корне) волоса отмирают.

Поскольку волосы, по сути, состоят из мертвого вещества, то ароматерапия может предложить очень немногое, чтобы повлиять на их состояние. Единственное, что можно сделать с помощью эфирных масел , это улучшить состояние кожи головы, от которого зависит состояние волос.

В течение сотен лет для тонизирования волос, особенно темных, использовался розмарин, и эфирное масло розмарина содержится во многих готовых средствах для ухода за волосами. Несколько капель можно добавить в воду для полоскания волос после мытья. Можно также приготовить лосьон для кожи головы, растворив 5 мл масла розмарина в 100 мл крепкой водки.

С давних времен для полоскания светлых волос использовалась ромашка, которая добавляла им золотистый оттенок. Однако следует учесть, что ромашка сушит, и если у вас сухие волосы, но вы хотите пользоваться ромашкой, то вначале нужно провести специальную процедуру. Вотрите в кожу масло жожоба , оберните голову целлофаном, укутайте теплым полотенцем и оставьте на один-два часа. Затем шампунем смойте масло. Если у вас жирные светлые волосы, можно добавить в воду для споласкивания волос после мытья крепкий настой ромашки.

Эфирные масла помогут вам эффективно избавиться от перхоти. Если перхоть сухая, растворите масло лаванды или чайного дерева в масле-основе до 3% и обработайте голову, как описано выше. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю. Для жирной перхоти лучше использовать масло бергамота или сандалового дерева, поскольку они помогают сбалансировать выработку кожного сала. Следует пользоваться мягким шампунем (многие готовые шампуни оказывают слишком резкое воздействие на кожу головы). Вылейте на ладонь нужное количество шампуня и добавьте 1-3 капли эфирного масла. Тщательно вотрите шампунь в кожу головы, оставьте самое большее на пять минут и затем сполосните волосы. Проводите такую процедуру два-три раза в неделю.


Здоровье волос и кожи головы в значительной степени зависит от общего состояния здоровья и питания. Лучший способ сохранить здоровые волосы - это придерживаться рациона, содержащего достаточное количество питательных элементов и витаминов, и при необходимости принимать пищевые добавки. Для мытья головы следует пользоваться мягкими средствами, так как резкие шампуни лишают кожу головы естественной смазки, вырабатываемой железами, находящимися в корнях волос. Естественная смазка - кожное сало - распространяется по всей длине волос, придавая им гладкость и блеск. Без этого защитного покрытия мертвые клетки, из которых состоят волосы, начнут шелушиться и волосы будут выглядеть поникшими и безжизненными. Средства для ухода за волосами, такие, как кондиционеры, придают волосам здоровый блеск, заменяя потерянное кожное сало разными другими маслянистыми веществами, но проще и здоровее позволить естественной смазке делать свое дело.


И чЁ, Хде, млин все????Сама себе уже третий раз пишу... girl_haha

Шампуневое ГС
Сафлора-52г
свин.жир(лярд)-73г
касторка-25г
кокос-150г
оливка-100г
СФ-7%-28г репейное с витаминами.
Щелочь по калькулятору+на лимонку
Лимонная кислота-!,06г
Вода-140г Для щелочи-отвар трав крапива, аир, корни одуванчика, ромашка, липа, крушина, кора дуба-70г+ в готовое мыло пиво-70г, коньяк-3ч.л.
+в готовое мыло желтки-10% от веса масел+1ч.л. красного перца
Часть массы отложена и "ароматизирована" girl_haha girl_haha Дегтем
Остальная-ЭМ эвкалипт, мята, чабрец.

 
17 Янв 2010 20:10

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты

Ирочка,спасибо за инфу.Все четко и понятно.А мыло шампуневое ваще супер выглядит и полезный составчик. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Я сейчас пользуюсь Леночкиным Маматрираза)))))))) шелковым.Во эффект good2 good2 good2 good2 good2 Волосы мягкие и послушные,промываются очень хорошо.Не знаю,мне кажется это мыло для лица было...Но как шампуневое мне здорово подошло.Ленчик СПАСИБО!!! good2 friends Rose
 
17 Янв 2010 20:23

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
7Я писал(а):
Шампуневое ГС
Иришка,только сейчас в темку зашла pooh_go Молодец какая,ты мыло как обед готовишь,такими кол-вами,каждый день чтото новенькое friends и всё так полезненько. girl_in_love Rose
 
17 Янв 2010 20:46

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Девочки, я опять с глупыми вопросами))))) Вчера варила шампуневое на сыворотке и желтком. Желток положила в след, он как-то странно свернулся. Меня терзают смутные сомнения, а желток в мыле не протухнет? Мыло делала холодное.
 
17 Янв 2010 20:56

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты

Иришка , спасибо за инфу!!! give_heart friends очень полезная, я с удовольствием прочитала!!! Romashki Romashki Romashki
7Я писал(а):
Шампуневое ГС
Мыло , просто обалденное и по составу и по внешнему виду!!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
7Я писал(а):
но проще и здоровее позволить естественной смазке делать свое дело.

Во как....Теперя небуду неделю мыть голову... girl_haha Оказывается полезно , или я чегот непоняла? Embarassed Я сегодня какая то тормознутая... girl_haha girl_haha girl_haha
Lenok_K писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, а желток в мыле не протухнет? Мыло делала холодное.
Лена, я только в горячее добавляла...Но думаю щелочь недаст протухнуть.Нам потом расскажи как они себя поведут.
 
17 Янв 2010 21:39

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Лена, я только в горячее добавляла...Но думаю щелочь недаст протухнуть.Нам потом расскажи как они себя поведут.

Я в горячее побоялась, потому что свернуться, какой тогда от них прок? Может быть я и не права. А как желтки себя ведут в горячем?
 
17 Янв 2010 21:50

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

Ну,расказувай,как оно в действии???? friends
 
17 Янв 2010 21:51

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Lenok_K писал(а):
А как желтки себя ведут в горячем?

у МЕНЯ НЕСВЕРНУЛИСЬ Я МИКСЕРОМ ВСЮ МАССУ ПРОМЕШАЛА , ПОТОМ МАСЛА ДЛЯ ПЕРЕЖИРА ВЛИЛА , КОНЬЯК , А ПОТОМ ЖЕЛТКИ И ОПЯТЬ ВСЕ МИКСЕРОМ. unknown
 
17 Янв 2010 22:09

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
Шампуневое ГС
Сафлора-52г

ЛЮКС girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping good2 girl_claping good2 Чёрное ароматное ваще отпад girl_in_love
LuchikSun писал(а):
Но как шампуневое мне здорово подошло.Ленчик СПАСИБО!!

На здоровье Romashki Жаль,что мне мылом голову нельзя помыть girl_in_dreams
 
17 Янв 2010 23:26

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
sveta1601

Света, спасибо за ответ. В следующий раз попробую влить желтки перед раскладкой в горячее. Все равно хотела еще шампуневое варить.
 
18 Янв 2010 1:55

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
LuchikSun
Спасибо, Светланка! Rose Rose Embarassed
LuchikSun писал(а):
Но как шампуневое мне здорово подошло

А на шампуневое мне напрмер, многие мыла с нуля подходят:и глицериновое, и обычное...а это делалось для мамы специЯльно... Embarassed
Lenok_K писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, а желток в мыле не протухнет? Мыло делала холодное.

Не должен, щелочь же как консервант в мыле выступает... unknown
sveta1601 писал(а):
я с удовольствием прочитала!!!

friends
sveta1601 писал(а):
по внешнему виду!!!!

Embarassed Пасибо!!!! Rose Rose Rose
sveta1601 писал(а):
я только в горячее добавляла...

и я... Embarassed Embarassed
Юляна писал(а):
расказувай,как оно в действии????

Мне понра... даже больше чем дегтярное...может потому что перхотью я вообще никогда не страдала.. unknown Пенки много-больше чем от дегтярного, очень мягкая, как в хорошем шампуне.Волосы легли в прическу на раз-два без ополаскиваний дополнительных и пенок-муссов.Прическа держится уже неделю-эффект хорошей укладки...Понравилось, помечу себе рецепт большим знаком +, будет одним из любимых... Embarassed Embarassed
sveta1601 писал(а):
Я МИКСЕРОМ ВСЮ МАССУ ПРОМЕШАЛА , ПОТОМ МАСЛА ДЛЯ ПЕРЕЖИРА ВЛИЛА , КОНЬЯК , А ПОТОМ ЖЕЛТКИ И ОПЯТЬ ВСЕ МИКСЕРОМ

А я без миксера.Влила желтки в СФ,а потом вместе с маслом в мыло, ароматизатор и по формам... Embarassed
mamatriraza писал(а):
Чёрное ароматное ваще отпа

Ну для вас сЮльчиком кАнеШнААА!!! girl_haha girl_haha
Спасибо, Лен!!! give_heart Romashki
mamatriraza писал(а):
Жаль,что мне мылом голову нельзя помыть

wacko1 Почему? Embarassed
 
18 Янв 2010 2:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
Прическа держится уже неделю-эффект хорошей укладки


!!!!!!!!!!!!неделю??????Это ты так редко голову моешь?????
Я каждый день,ну через день очень редко!!! Не могу никуда выйти,ежели утром душ не приму,как полагется,с головомойкой!! girl_haha
Посему и был куплен на лето водогрей!! Embarassed

7Я писал(а):
mamatriraza писал(а):Чёрное ароматное ваще отпа

Ну для вас сЮльчиком кАнеШнААА!!!


7Я писал(а):
Мне понра... даже больше чем дегтярное...может потому что перхотью я вообще никогда не страдала.. Пенки много-больше чем от дегтярного, очень мягкая

Вот давно уже я подозревала,шо где я,там дИхтярное мыло!!Едрит...Ланна,я записала куда следувает...*тихо шёпотом(наприсылаю вам одних дихтярных мылок за это girl_haha )*
 
18 Янв 2010 2:07

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна писал(а):
Это ты так редко голову моешь?????

раз в неделю я... Embarassed Embarassed Embarassed
Юляна писал(а):
,ежели утром душ не приму,как полагется,с головомойкой

ну душ конешНА, а вот голову мою 1раз ...После мойки нать же укладывать, а мне жалко волосы феном портить всякий раз... Embarassed Да и вооПчем-то несильно и пачкаются, как раз на неделю от помывки большой до др. помывки и хватает.. Embarassed Embarassed
Юляна писал(а):
Ланна,я записала куда следувает...*тихо шёпотом(наприсылаю вам одних дихтярных мылок за это

А че, думаШЬ откажемся???? girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Янв 2010 10:14

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты

Иринка, мыло только сейчас увидела, такое классное good2 , с дегтем вАААще здоровское good2 good2 А составчик просто суперполезный! Rose
7Я писал(а):
Юляна писал(а):
Это ты так редко голову моешь?????

раз в неделю я...

ЗавидоваЮЮЮЮЮЮ! А я тож, через день unknown Счас когда мылом мою, иногда через два, может попривыкну и тоже на неделю хватать будет, прям мечтаю
Страница 6 из 74

Наверх