Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
18 Янв 2010 12:49

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
Почему?

Водичка у нас жуууууууутко жёсткая,волосёнки длинные,я даже намылить нормально не могу,не то что промыть sad
Юляна писал(а):
(наприсылаю вам одних дихтярных мылок за это

Мне побольше,побольше secret secret secret
 
18 Янв 2010 13:07

Распечатать сообщение
Ptaha**

Наташа




Ptaha**Мои рецепты
Девочки, отчитываюсь. Сварили вчера с мужем и дочкой (муж отвечает за щелочь, дочка - за сына, чтоб на кухню не прорвался и мне не мешал Smile) сварили первое шампуневое.
состав
подсолнечное 9,23%
соевое (репейное) 6,15%
какао 6,15%
касторовое 10,77%
кокосовое 36,92%
оливковое 30,77 %

щелочи - 49,43 + 1,8 на лимонку (3 гр лимонки)
отвар на аире, коре дуба, тысячелистнике, одуваньчике, крапиве.
я разделила на 2 порции? одна с ЭМ лимона, чайного дерева (пару капель, закончился) и пачули - немного совсем
а вторая - добавила чуть-чуть дегтя. боже, я и не знала, какой он вонючий!
одним словом, дегтярным я вчера уже помылась (соскоблила остатки со стенок кастрюли, основная часть пока сохнет). волосы потом не пахнут, пенится замечательно, волосы после мыться воздушные и легкие. Но это пока только 1 раз помылась, потом напишу еще об ощущениях.
вот только цвет мыла меня не порадовал. в процессе варки был симпотичного цвета, а теперь блеклый, потом выложу фото, если справлюсь
 
18 Янв 2010 13:11

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Ptaha** писал(а):
сварили первое шампуневое.

Молодцы good2 с почином Rose Rose Составчик очень даже good2 good2 good2 Показывай фотЫ girl_claping
 
18 Янв 2010 14:09

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Елена М.
Спасибо,Лен!!! Romashki
Елена М. писал(а):
Счас когда мылом мою, иногда через два, может попривыкну и тоже на неделю хватать будет, прям мечтаю


Девочки, вот такая я ... Embarassed Embarassed Я ж говорю у меня и кожа как у слона, поэтому сушит-не сушит -это не про меня....Лучше мне кто-нить другой скажет... Embarassed А мылом в детстве пользовалась, боялась что с шампуня привыкать долго буду.После первой помывки мылом все в норме было, так что уж заценяйте вы мои художества... Embarassed Embarassed
mamatriraza писал(а):
даже намылить нормально не могу

А чем тогдЫ моИшшССИИИ??? Embarassed
Ptaha** писал(а):
Сварили вчера с мужем и дочкой (муж отвечает за щелочь, дочка - за сына, чтоб на кухню не прорвался и мне не мешал

good2 о как!!!Целая мыловарная династия!!!! girl_claping girl_claping
Ptaha** писал(а):
вот только цвет мыла меня не порадовал. в процессе варки был симпотичного цвета, а теперь блеклый, потом выложу фото, если справлюсь

Ну очень замечательно!!!А цвет унатурального продукта и не будет ярким, если тока красителей не добавить или масел, которые будут окрашивать в приятный цвет!(н-р облепиха).
Поздравляю с первенцем и ждем фото!!!!!! girl_claping girl_claping

ПЫ.СЫ.Как мужу процесс??? Embarassed girl_haha girl_haha
 
18 Янв 2010 15:46

Распечатать сообщение
Ptaha**

Наташа




Ptaha**Мои рецепты
7Я писал(а):
Елена М.

ПЫ.СЫ.Как мужу процесс??? Embarassed girl_haha girl_haha


фото выложу, вот только кабель найду. мужу процесс нормально. во-первых, он у меня химик Embarassed сами понимаете.... а, во-вторых, это наше не первое мыло с нуля, первое шампуневое, а так мы уже и овсяно-миндальное два раза варили, и кастильское (если правильно название пишу). так что, уже почти опытные Smile в этот раз на след долго выходили. может потому, что больше мягких масел было, чем раньше.
 
18 Янв 2010 16:31

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
А чем тогдЫ моИшшССИИИ???

Есть такая веСЧ,в магазине продаёцца,ШАПУНЬ,вот ей и мою голову,а телу мылом канешна girl_haha А скоро сварю жидкое сама и буду им голову мыть,говорят хорошо получается Embarassed
 
18 Янв 2010 16:55

Распечатать сообщение
Ptaha**

Наташа




Ptaha**Мои рецепты
попробую вставить фото
вот какое было в процессе варки (после следа и заливки концентрированного отвара)


а такое после просушки unknown


на хозяйственное смахивает
 
18 Янв 2010 17:30

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Мне побольше,побольше


Нету,пока шта и у само,ежели тока покупные girl_haha

Ptaha** писал(а):
Сварили вчера с мужем и дочкой (

ООО!!!Вот это супер-пупер!!Всей семьёй!!Классно!! А меня никто не понимает,точнее уже понимают,но варить никто не будет...приходится одной,хотя в моём случае модет и лучше-не мешаются! Yahoo!

7Я писал(а):
А чем тогдЫ моИшшССИИИ???

Та шо ты пристала к человеку?? girl_haha ШАМПУНЕМ оне моюцца!!Самым вреднючим! girl_haha friends

mamatriraza писал(а):
Есть такая веСЧ,в магазине продаёцца,ШАПУНЬ

Ну,говорила ш New Year ggg

Ptaha** писал(а):
вот какое было в процессе варки (после следа и заливки концентрированного отвара)


Да,нормально всё,тем паче,что первое!!! Измоете-не на выставку же!! Romashki
 
18 Янв 2010 17:34

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна писал(а):
ШАМПУНЕМ оне моюцца!!Самым вреднючим!

Дак я вот и думаю...Про шампуневое все знает а моИтси вредным шампунем... wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha
Ptaha**
Очень даже натуральный цвет!!!Здорово!!! good2 good2 good2 Romashki
 
18 Янв 2010 17:38

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
7Я писал(а):
.Про шампуневое все знает а моИтси вредным шампунем...

Ну не рвите мне серЦе sorry sorry ,сказала же ЖДУ КОН,сварю шаПунЮ себе parting
 
18 Янв 2010 17:43

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Ptaha**
С первенцем! sharik

очень удачное получилось, симпатчное такое мыло! good2 good2 good2
 
18 Янв 2010 19:48

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Ptaha** писал(а):
на хозяйственное смахивает

Ну смахивает не смахивает,а натур продукт,что не говори.Здорово,шелковистостью какой то отдаёт girl_in_love good2
 
19 Янв 2010 0:51

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ptaha** Наташа! Дай мыло созреть хотя бы недели две, если варила горячим! Малое количество дёгтя потом выветривается и запах остаётся вполне приемлимый! Мыло очень симпатичное получилось!
 
19 Янв 2010 4:40

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Ptaha** писал(а):
Сварили вчера с мужем и дочкой (муж отвечает за щелочь, дочка - за сына, чтоб на кухню не прорвался и мне не мешал ) сварили первое шампуневое.

Наташа,какое хорошенькое получилось!!! good2 good2 good2

Прямо жду не дождуся лета....Тоже к вам присоединюсь,"нулевщицы" вы мои, ЛЮБИМЫЕ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И каааааааааккккк наварююююююююююю wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ........Эх,мечты ,мечты... Embarassed
 
19 Янв 2010 10:02

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ptaha** писал(а):
на хозяйственное смахивает

Наташа, какое здоровское!!!!! good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love А я недумаю , что на хозяйственное, совсем на него непохоже.

LuchikSun писал(а):
....Тоже к вам присоединюсь,"нулевщицы" вы мои, ЛЮБИМЫЕ

Света, ждем с нетерпением!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Янв 2010 13:05

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
LuchikSun писал(а):
И каааааааааккккк наварююююююююююю

friends good2 good2 Эт по нашенски!!! good2
 
19 Янв 2010 13:19

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
сказала же ЖДУ КОН,сварю шаПунЮ себе


А чё сКОНом по-другому получается? Мне кажется,что ежели тебе не подходит,дак просто надо силикон добавить,тогда любое мыло будет,как шампунь по действию. Оно хоть и не натур-продуХт,но в сто раз лучше шампуня...а я вчера в магазине купила такую хрень..там листики берёзовые внутри)

http://www.beautyland.kiev.ua/product_info.php?products_id=1488

А я вчера шампуневое дегятрное сварила. Фотать не буду-одно и тоже чёрное мыло,а вот состав напишу:
Вин кость-70гр
Касторка-80гр
Кокос-375гр
кукуруза-250гр
Репейное-125гр
Оливка-100гр
На отваре лопуха.Лимонка-2%
Пережир2%(авокадо)
Дёготь 3%
Горячее. Куча эфирных масел. Преобладает илаг.
 
19 Янв 2010 13:58

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
А я вчера шампуневое дегятрное сварила. Фотать не буду-одно и тоже чёрное мыло,а вот состав напишу:

Состав!!! good2 Юль, давай фотку показывай!!!!!
 
19 Янв 2010 14:33

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
А чё сКОНом по-другому получается?

Просто оно жиже и я намылиться смогу,вопчем,поглядим girl_cool
Юляна писал(а):
а я вчера в магазине купила такую хрень.

Ну и на крена купила за тАААкие деньжишЫ,я такую сама сварю(ну или похожую) и положу чаво захочу, а у тебе што руки не тем концом friends
 
19 Янв 2010 16:28

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Ну и на крена купила за тАААкие деньжишЫ,я такую сама сварю(ну или похожую) и положу чаво захочу, а у тебе што руки не тем концом


Та ни наю я...а у нас 150 рублей стоит Embarassed Вот чёрт меня дёрнул...

Я постоянно мыльные витрины рассматриваю часами girl_haha нюхаю чё-та там...
 
22 Янв 2010 2:53

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ptaha** Наташ, а мыло -то куда делось? Это у меня глюки - или ты его уже измылила? И ещё,,, нам тут муж-химик очень нужен, наши всякие глупости химические покритиковать и наставить на правильный путь! Drinks or Beer


Девочки,
по шампуневому - сварила на коньяке шампуневое ( не могу вставить фото, не получается и научить некому unknown unknown unknown - новая программа, чтоб ей век мыла не видать Embarassed ). Мыло это сделала с 5% пережиром - у меня все шампуньки были с 8% - волосы вроде нормальные после такого мыла (и тушку можно было помыть без проблем), а с 5%- это вам шампуневое - волосы промылись чудесно, а вот тушка развыступалась - сушит оно wacko1 тушку!
Хотела переварить всё и дожирить....потом подумала - иногда такое тоже надо в коллекции иметь Embarassed , решила - хай будет!
Вот такие новости New Year Drink коньячные!
 
22 Янв 2010 3:31

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNA писал(а):
Хотела переварить всё и дожирить....потом подумала - иногда такое тоже надо в коллекции иметь , решила - хай будет!

Надо,надо friends Лучшее враг хорошего girl_haha
 
22 Янв 2010 3:35

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
DAFNA писал(а):
по шампуневому - сварила на коньяке шампуневое

DAFNA писал(а):
Хотела переварить всё и дожирить....потом подумала - иногда такое тоже надо в коллекции иметь , решила - хай будет!

Точно!!!Мыла всякие нужны,мыла всякие важны)))))))))))))
 
22 Янв 2010 9:50

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Девочки, по шампуневому - сварила на коньяке шампуневое ( не могу вставить фото, не

Танюшка, здорово!!!!! good2 good2 good2 Разберешься , вставишь, непереживай!!!! Romashki Romashki Romashki
Девочки как у вас получается голову помыть с таким пережиром?... unknown Моя ж бошка , нехочет ткого мыльца.... sad Вот варила свое последнее, там и кокоса 40 % и пережир 3 % , жирное оно для головы моей... girl_cray2 Отмывает отлично, пены очень много, и волосы первый день очень классные, но на второй день уже кожа головы и челка особенно жирные... girl_cray Вообщем буду опять делать как свое первое с 50 % кокоса и 2 % пережира.Наэксперементировалась, и возвращаюсь на круги своя.И еще подумала, надо иметь мне два мыльца с 50 % кокоса и 40 % , чтобы приводить в баланс кожу головы.
 
22 Янв 2010 14:15

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ох! Светочка! Ты права!!! Надо два разных мыла или - три! И жирное , и сильное - отмыть этот жир , который, как после маски остаётся на волосах! Оставлю, как есть - волосы пушистые, нравятся!
Страница 7 из 74

Наверх