Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
26 Июн 2013 19:42

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Мария9119 писал(а):
да хочется в ваши ряды.И не знаю с чего начать.может скажите,пожалуйста,где почитать информацию,да побольше dance2 Smile

Маша, так начинайте с темы " мыло с нуля", как все мы , вопросы для новичков в теме задавайте. В общем, учите матчасть. Embarassed unknown
Мыло с нуля требует тщательной подготовки.
 
11 Окт 2013 18:33

Распечатать сообщение
жан.

жанна

39 лет
ставропольский край

жан.Мои рецепты
девочки всем привет. я тут совсем не давно прошла фэйс-контроль girl_bye на вашем сайте, ещё пока фоток не выкладывала - племяша забрала girl_in_dreams , но как только, так сразу. скажите, как мне сделать шампуневое мыльце для сухих волос, они к тому же ещё и очень выпадают, попросили сделать, а я и не делала такое ни разу, не знаю даже что такого можно положить и на каких отварах unknown
 
07 Фев 2014 18:35

Распечатать сообщение
ТатьянкаЯ

Татьяна

44 года
Московская обл.

ТатьянкаЯМои рецепты
Девочки-мыловарочки,здравствуйте.Где же Вы все???Наварили мыла и делись куда-то?Подскажите пжл,практически всю тему прочитала,кое-что встало на места по поводу шампуневого мыла.НО взяла несколько Ваших рецептов и очищающие кач-ва и пузыристость пены зашкаливают,в итоге рецепт не оптимален... wacko1 Так и должно быть или как?Подскажите, Embarassed пжл.
 
07 Фев 2014 19:13

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
ТатьянкаЯ писал(а):
НО взяла несколько Ваших рецептов и очищающие кач-ва и пузыристость пены зашкаливают,в итоге рецепт не оптимален... wacko1 Так и должно быть или как?
Мыльный калькулятор просто программа установленная на один стандарт, на туалетное мыло. А шампуневое мыло должно хорошо очищать, без утяжеления волос, отсюда и высокие очищающие свойства по параметрам калькулятора, и такое мыло должно хорошо пенится, поэтому пенные свойства высокие.
Отсюда программа и выдаёт не оптимальный рецепт, но в этом ничего криминального нет, наоборот, если свести показатели к норме, это уже получится туалетное мыло, а не шампуневое. Smile
 
08 Фев 2014 12:11

Распечатать сообщение
ТатьянкаЯ

Татьяна

44 года
Московская обл.

ТатьянкаЯМои рецепты
Виолетта,спасибо,Вам большое. Romashki В принципе я так и подумала,НО хотела уточнить.Значит буду варить шампуневое.Ура!
 
08 Фев 2014 19:17

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
ТатьянкаЯ
Подобрать для себя оптимальный состав шампуневого мыла- дело не одного раза. Я согласна, что на показатели калькулятора смотреть особо не нужно. Ни одно мое мыло ни разу не было им одобрено praising .
Читайте в галерее составы шампуневых мыл, сами подбивайте. Я, в конце концов, остановилась на шампуне,который варю на калийной щелочи и пиве.
 
08 Фев 2014 23:55

Распечатать сообщение
ТатьянкаЯ

Татьяна

44 года
Московская обл.

ТатьянкаЯМои рецепты
Галина,спасибо,сегодня уже просчитала рецепт.Теперь как куплю кастор. масло,попробую сделать.А про мыло бельди я тоже успела прочитать.Как куплю калийную щёлочь,тоже сделаю.Про пиво,настои крапивы,коры дуба,хны и басмы всё помню,всё хочу попробовать.Жаль голова одна,всё не смылить и быстро не перепробовать.
 
09 Фев 2014 9:08

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Девочки, я, как-то, ради экспериментУ, делала калийное - 10% касторки, остальное - подсолнух))) Подошло))) И не только мне. Потом натриевое делала, 40% кокоса, 10 касторки, остальное - подсолнух. Тоже отлично Smile только, кондиционером ополаскиваю потом, но, я и после промышленных шампуней кондеем ополаскивала. Продолжаю эксперименты Wink
 
09 Фев 2014 19:08

Распечатать сообщение
ТатьянкаЯ

Татьяна

44 года
Московская обл.

ТатьянкаЯМои рецепты
Скажите,а бельди шампуневое тоже надо с повышенным коэф. очищения и пенистости делать?Спасибо.
 
12 Фев 2014 7:12

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
ТатьянкаЯ писал(а):
Скажите,а бельди шампуневое тоже надо с повышенным коэф. очищения и пенистости делать?Спасибо.

Я очищение больше 14-15 не делаю для себя
 
13 Фев 2014 22:56

Распечатать сообщение
ТатьянкаЯ

Татьяна

44 года
Московская обл.

ТатьянкаЯМои рецепты
Галина,спасибо,буду экспериментировать.Smile
 
10 Июл 2014 0:31

Распечатать сообщение
ПлюшаЛи





ПлюшаЛиМои рецепты
Девочки, всем привет! Кто варит шампунь из калийного мыла, расскажите, пож об оптимальных пропорциях, что туда добавляете в каком кол-ве, сколько воды, может чем загущаете дополнительно?
 
10 Июл 2014 21:35

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
ПлюшаЛи
Делала давненько, рецепт был такой: 10% касторки, 90% подсолнух, пережир 3% миндаль. Было там еще 2 % шерсти, 2 % глицерина, лимонка и молочка по 2% и 1% диметикона. Воды брала 50 %. Понравился очень, и мне, и знакомым))) Консистенция была нормальная, не густо и не жидко, единственное, с ароматом промахнулась girl_haha Оказывается, ненавижу мелиссу girl_haha
 
11 Июл 2014 0:02

Распечатать сообщение
ПлюшаЛи





ПлюшаЛиМои рецепты
zmeuka,спасибо за рецептик, вы эту пасту так и использовали в чистом виде? или все-таки разводили до нужной консистенции?
 
11 Июл 2014 8:59

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
ПлюшаЛи
Не разводила, она по консистенции была, как густой пром. шампунь good
 
11 Июл 2014 10:57

Распечатать сообщение
ПлюшаЛи





ПлюшаЛиМои рецепты
ок, попробую по вашему рецепту сварить
 
11 Июл 2014 19:45

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
ПлюшаЛи
Вот, честно, не помню, давно было дело unknown Но, по-моему, я его ХС делала... Может, поэтому такая консистенция получилась scratch_one-s_head
 
12 Июл 2014 22:45

Распечатать сообщение
ПлюшаЛи





ПлюшаЛиМои рецепты
zmeuka, я сколько ГС не варила пасты, брала воды 50 %, у меня не получалось консистенции шампуня, такая тягучая паста выходила. А на ХС у меня терпешки не хватат)))
 
12 Июл 2014 23:32

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
ПлюшаЛи, возможно ГС калийное нужно ооочень долго варить, что бы оно стало текучим... ну, или всё же, как-то потренировать терпение Smile
Я тоже всё время варила ГС(3 часа) и оно получалось просто густой пастой, а тут просто забыла в ванной коробку с оливковым калийным ГС мылом, оно стояло пару летних, жарких месяцев не тронутым. Открываю коробочку, а там красота: мыло разжижилось и стало прозрачным и текучим, но не всё стало таким, а частично. Остались кусочками и не разжиженные части .т.е мыло всё ещё в процессе созревания.

Фотку прилагаю Smile
На фото видны коричневые сгустки, это, то, что ещё не разжижилось, я специально их доложила для фотографии, что было понято, о чём я писала выше,
вокруг них прозрачное, жёлтенькое - полностью созревшее, текучее мыло Smile .
 
12 Июл 2014 23:57

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
ПлюшаЛи писал(а):
на ХС у меня терпешки не хватат

а, по мне, так на ГС больше терпения надо girl_haha И вообще, шампунь понравился, но... unknown не знаю, больше не было желания повторить))) Закончился и ладно girl_haha Пользуюсь твердым, уже лет несколько, не считала, правда Wink и ничего другого не надо)))
 
13 Июл 2014 3:06

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
zmeuka писал(а):
Пользуюсь твердым, уже лет несколько, не считала, правда Wink и ничего другого не надо)))
А волосы долго привыкали к мылу? Или сразу приняли? Smile

А то у меня дилемма, не могу покупным шампунем пользоваться(чешусь), пользуюсь яичными желтками, но желтками не всегда есть время возится, иногда важна скорость - помыл и свободен, но от мыла мои волосы становятся сосульками. Но я долго, пока ещё не мыла голову одним лишь мылом, пару раз и всё не могу, ощущать на себе "сосульки" girl_haha .
 
13 Июл 2014 9:52

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Равиоля писал(а):
волосы долго привыкали к мылу? Или сразу приняли?

Приняли сразу Smile Я тоже не могу промышленным пользоваться: и зуд, и перхоть(. Беру кокоса 35%, остальное - масла легкие: миндаль, винкость, подсолнух, кукуруза, горчица - что есть, особо не заморачиваюсь уже Smile Пробовала кокос на пальмоядро заменить, вот тут, как раз, сосульки и получила, так что, только кокос. Пережир 2%. Из добавок - шерсть и лимонка. После мытья, ополаскиваю кондиционером промышленным. Волосы легкие, держат объем. Но, должна сказать, из тех. кто пробовал моё шампуневое мыло, больше никому не подошло girl_haha Все индивидуально unknown
 
13 Июл 2014 14:02

Распечатать сообщение
ПлюшаЛи





ПлюшаЛиМои рецепты
zmeuka, а шерсть какую добавляете? нитки шерстяные или от животного отрезаете)))? ее куда надо, в щелочной раствор?
 
13 Июл 2014 14:04

Распечатать сообщение
ПлюшаЛи





ПлюшаЛиМои рецепты
Равиоля, я пасту по 5-6 часов варю, надо отложить немного пасты готовой и "забыть " в ванной на пару месяцев, как вы))) Посмотрю, что из этого получится. Надеюсь, они будут отличаться только по консистенции, не хочется узнать, что ГС у меня недозревшее получается.
 
13 Июл 2014 15:14

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
zmeuka, спасибо Romashki . Попробую твёрдое сделать, а то я все разы, что пробовала, это было калийное Smile

ПлюшаЛи, я помню, самый первый раз, как раз, 5 часов калийное варила, по консистенции тоже вышло пастой, но до разжиженного состояния оно не дожило girl_haha - использовали быстро Smile. Я не думаю, что калийное ГС в виде пасты, прям, не дозревшее, в прямом смысле этого слова получается, но время ему, однозначно, на пользу Smile.
Страница 73 из 74

Наверх