Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2009 16:19

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
Хороший аромат-мне тоже такие нравятся!!!!

friends
Вот на аромат жаловаться грех...ещё нать на волосьях протестить Smile
 
23 Ноя 2009 18:48

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна писал(а):
Назвала:" На Восток!"

Мыло хорошее и составчик классный! good good
 
23 Ноя 2009 19:27

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М. писал(а):
Мыло хорошее и составчик классный!


Спасибо,Лен! friends
 
24 Ноя 2009 1:07

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
ЮлянаЮль, мылко здоровское! Тоже люблю восточные запахи. А то что на хоз мыло похоже, так ты не одинока, у меня ГС тоже только такие получаются, правда нынче чуть посветлее вышло.
DAFNAТанюша, я в восторге от твоео мылка! Как ирис сливочный nyam2 а состав - мечта!
Выкладываю свое шампуневое

сердечки стояли на батарее, прямоугольные кусочки - сначала стояли в духовке, помните писала, как из форм поперли, так вот - не надо ставить в такую горячую духовку, все что выперлось из форм потом стало как вата, мягкое и пушистое. Короче достала я это безобразие из формочек еще тепленьким, постругала, добавила маслица абрикосового и водички и переварила. Остывало в форме на столе.
Рецепт:
подсолнечное 100 гр - 14,08%
репейное (по 50 гр масляного настоя лопуха на неизвестном масле и корня лопуха на соевом масле) 100 гр - 14,08%
касторка 60 гр - 8,45%
ши 50 гр - 7,04%
кокос 300 гр - 42,25%
пальма 100 гр - 14,08%
вода (отвар календулы, крапивы и розмарина) - 234,3 гр
щелочь 104,87 гр+на лимонку 9 гр
лимонка 15 гр
ЭМ иланг-иланг
30 гр конъяка
Пережир в калькуляторе 5% + 3% масло жожоба в след
 
24 Ноя 2009 1:51

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ириша! Ну классное мыло по составу и выглядит замечательно - как с цельным миндалём! girl_claping У тебя свой фирменный знак будет - белые орешки nyam2 А то, что ты его переплавила (а не выкинуля, как некоторые в истерике Embarassed ) тебе огромный респект! И в итоге - онон хорошо омылилось. И давай в фотоальбомчик их всовывай, как уж есть - как умеешь - будешь у нас особенная! Трва для отвара хорошо подобрана - 3 травки, как гомеопаты советуют (1 или 3 или 5 ...), трава подобрана отлично для жирных тёмных волос, ЭМ - соответствует. Мне понравилось. Оно у тебя получилось горячее и мылиться можешь недели через 2 - чтоб просохло хорошенько, а если неймётся и сейчас попробуй! Yahoo!
 
24 Ноя 2009 1:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
misteria

Классное получилось! good2
misteria писал(а):
у меня ГС тоже только такие получаются, правда нынче чуть посветлее вышло.

Да,у меня просто манера траву крепкую заваривать(в том случае чай с мятой)...

DAFNA писал(а):
как некоторые в истерике

Да,некоторые заколебались переплавлять свои расслоения Smile
 
24 Ноя 2009 2:14

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNAТанюша, спасибо give_heart girl_in_love От тебя вдвойне приятно получить похвалу. Только надо еще опробовать, как волосам понравится. Как раз через 2 недельки и попробую. А выкинуть и мне хотелось, только жаба не дала - щелочь-то последняя была Embarassed думаю, выкинуть всегда успею, вот и переварила. Очень хочется верить, что нормальное получилось.
ЮлянаЮля, спасибо! Rose Rose
 
24 Ноя 2009 2:23

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна писал(а):
Сварила тоже сегодня шампуневое для себя.
Назвала:" На Восток!"

Юль, на шоколад похоже! nyam2 good2
Юляна писал(а):
по виду хозяйственное того времени.

Шоколад! 72%! good2
misteria писал(а):
Выкладываю свое шампуневое

Ириш, а у тебя щербет с орешками! nyam2 good2
misteria писал(а):
Очень хочется верить, что нормальное получилось.

Даже не сомневайся! good2 good2 good2
 
24 Ноя 2009 2:23

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта

friends
 
24 Ноя 2009 2:25

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
ОрантаНиночка, спасибо! Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2009 2:27

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
misteria
Ира!
Юляна
Юля!

Девочки! А когда я соляное выкинула????? а пара кусков осталась - сейчас один лежит - второй смылился - отличный - во как жалко то было! Embarassed а свежее я его пальцами поломала, только забыла, что пальцы у меня сильные, а мыло свежее было! Я ж буквально понимала слова - соляное мыло, как камушек твёрдое - а я его через неделю хрясь - и сломала - непорядок! Так что смотрю сейчас на своё холодное оливковое и уговариваю себя: " Без истерики! Спокойно! Пальцами не тыкай в серёдку! На пол не бросай! Оставь в покое на неделю!" Drinks or Beer
 
24 Ноя 2009 8:51

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
misteria писал(а):
Выкладываю свое шампуневое
Иринка, мыло просто обалденное!!!!Составчик классный такой!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
misteria писал(а):
сердечки стояли на батарее, прямоугольные кусочки - сначала стояли в духовке, помните писала, как из форм поперли, так вот - не надо ставить в такую горячую духовку
Ириш, я вот никак непойму для чего в духовку ставить, в таких формах прекрасно проходит гель и без духовки, просто укутать форму и все, а если форму фольгой обернуть, а потом еще накрыть, то гель будет очень сильный.у меня небыло такого ,чтобы непроходило, а даже иногда специально ненакрываю , чтобы гель непрошло , а оно все равно ....А горячая духовка может все испортить.
 
24 Ноя 2009 9:35

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
misteria
Иринка, классное мыльце, здорово!!!! Цвет приятный! good2 и выглядит аппетитно так!
sveta1601 писал(а):
я вот никак непойму для чего в духовку ставить, в таких формах прекрасно проходит гель и без духовки, просто укутать форму и все, а если форму фольгой обернуть, а потом еще накрыть, то гель будет очень сильный

Я тоже не ставлю в духовку. Летом просто укутывала, а сейчас если формы мелкие, то еще и на батарею пристраиваю, и гель прекрасно проходит.
 
24 Ноя 2009 10:21

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNA писал(а):
во как жалко то было!
cray жааалко.....
DAFNA писал(а):
и уговариваю себя:
acute Танюша, выбросить всегда успеешь, наберись терпения.
sveta1601Светик, спасибо give_heart
Елена М.Леночка, спасибо give_heart
Я начиталась всякой инфы и у меня отложилось, что в маленьких формах гель не проходит, вот и засунула в духовку (изначально у меня мыло было в формочках кексиков и хризантемах), только с температурой перестаралась, не зря говорят, заставь дурака, он и лоб расшибет.
 
24 Ноя 2009 11:33

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
misteria
good2 good2 Ириш, напиши потом как тебе ощущения!!! girl_claping girl_in_love Romashki
DAFNA
Тань, не ну ты издеваешься что ли?? girl_haha girl_haha ?Пришла в эту тему из оливкового, а тут баба Яга... wacko1 wacko1 wacko1 И как тебя распознать в таких обличьях??? girl_haha girl_haha
misteria писал(а):
не зря говорят, заставь дурака, он и лоб расшибет.

Ирчик, все нормально-на ошибках учатся.. friends praising

Девочки вопрос ко всем на засыпку:имеются в наличии 2 масла.Состав 1-го-экстракт корней лопуха, касторовое масло, масляный раствор витаминов А и Е.
Состав 2-го-натуральный масляный экстракт корней лопуха и красного перца.Собс-но вопрос:Как забивать эти масла в калькулятор?????? wacko1 wacko1 Я так думаю что как сафлоровое(раз экстракт)-если нет-поправьте меня... Embarassed
 
24 Ноя 2009 12:01

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNAТанюша, меняешься не по дням, а по часам girl_haha
Иришка, обязательно напишу. Мне от тебя посылочка пришла, спасибо! Yahoo! dance2 , только я ее получить не успеваю, сына отправлю, может ему отдадут Embarassed
Все, пошла сдаваться. Всем вдохновения и удачного мыловарения. И не болейте.
 
24 Ноя 2009 12:04

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
misteria писал(а):
Мне от тебя посылочка пришла, спасибо!

Ой ну наконец-то Ирочка!!! girl_claping girl_claping
Я уж переживать стала-до вас-то всего ничего, а целую неделю шла!!! wacko1
misteria писал(а):
Все, пошла сдаваться

Удачи тебе, Иришка, и побыстрее к нам возвращайся!!! Wink girl_in_love
 
24 Ноя 2009 15:09

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты

ир на чём настояно, то и забивай! Которого по процену больше! friends

Это меня смена настроений от оливкового приключилась! sharik
 
24 Ноя 2009 23:12

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Дак там ни процентов, ничего, но на первом месте везде лопух стоит... unknown unknown
DAFNA писал(а):
Это меня смена настроений от оливкового приключилась!

girl_haha girl_haha
 
25 Ноя 2009 2:11

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
ну введи сафлоровое. я не думаю, что там уж большая разница. Вообще то получается непонятка с этим репейным - я Нивею репейное под лупой посмотрела этикетку -а там никакого ни сафлорового, ни репейного - а минеральное масло - а я его в мыло Embarassed Embarassed Embarassed Выкинула на фиг, теперь буду наше иногда лить, которое на подсолнечном масле и вбивать, как подсолнечное
 
25 Ноя 2009 2:53

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Я тут дала своё шампуневое с цитрусом девчонке знакомой и короче увидела,что такое у людей колтуном волосы! girl_haha
У неё волосы жёсткие сами по себе,ещё и крашение,волнистые и длинющие...Вообщем поржали,грю-мойся так уж,ладно..не мучайся girl_haha
Вот,что значит,что всё индивидуально,кошмар....
 
25 Ноя 2009 11:10

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
Вообще то получается непонятка с этим репейным - я Нивею репейное под лупой посмотрела этикетку -а там никакого ни сафлорового, ни репейного - а минеральное масло - а я его в мыло

Дак в том и дело, Тань, вообще не указано на каком масле экстракт сделан.. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Кста, масло ваше Питерское... girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
что значит,что всё индивидуально,кошмар....

good2
 
25 Ноя 2009 13:27

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
масло ваше Питерское.


А вот такие мы,заХадаШные!!! girl_haha
 
25 Ноя 2009 21:23

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Девочки вопрос ко всем на засыпку:имеются в наличии 2 масла.Состав 1-го-экстракт корней лопуха, касторовое масло, масляный раствор витаминов А и Е.
Состав 2-го-натуральный масляный экстракт корней лопуха и красного перца.Собс-но вопрос:Как забивать эти масла в калькулятор??????
Ирин, у меня так же небыло на бутылке указано из какого масла, но я почему то как сафлоровое забивала... unknown Вычитала на каком то форуме.Ну если чего мож в пережир тогда добавить? Embarassed
Юляна писал(а):
Вот,что значит,что всё индивидуально,кошмар....
Ага, я тож убедилась с шампуневым очень индивидуально, само трудно подобрать под себя, я еще в поиске...
 
30 Ноя 2009 14:09

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Юляна
Юля, какой красивый и вкусный щербет... состав замечательный, а запах girl_angel

DAFNA
Танюша-ты супер-пупер мыловар!!! От твоих составов-головокружение, особенно в SF... girl_claping girl_in_love Yahoo!
Страница 3 из 74

Наверх