Быстрый пирог с грибами и сыром

Сообщение Автор
Быстрый пирог с грибами и сыром
20 Ноя 2009 1:24

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Разрешите представить вам рецепт быстрого, недорогого и очень-очень вкусного пирога=)

Фото


Ингридиенты:
слоеное тесто(можно взять готовое, можно приготовить самостоятельно (из расчета на 2 яйца))
400-500 г шампиньонов
1 луковица
3 плавленых сырка типа "орбита".

100 г молока.

Приготовление:
Порезанные шампиньоны и лук слегка обжарить, чтобы выпарилась влага. Добавить молоко и обжаривать, помешивая, пока молоко не выпарится.
Потереть плавленый сыр на крупной терке.
Смешать шампиньоны с луком и сыр.
Раскатать тесто и выложить его на форму, смазанную маргарином, так, чтобы края теста выходили за пределы формы.
Фото

Выложить начинку кольцом на тесто, поперчить по вкусу.
Фото

Теперь нужно "подвернуть" края теста, закрыв начинку. Можно смазать сверху пирог яйцом или украсить.
Поставить пирог в духовку на 180 градусов на 20-30 минут. Приятного аппетита! Congratulate
 
20 Ноя 2009 13:12

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Отличный пирог! good2 good2 good2 Я очень люблю сочетание грибы-сыр nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и слоеное тесто люблю nyam2 Забираю рецептик в копилочку! girl_claping
Спасибо тебе, Олечка!!! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2009 17:28

Распечатать сообщение
Ирисыч

Ирина

37 лет
г. Санкт-Петербург

ИрисычМои рецепты
"Черепашка"

не подскажите почему нужно выкладывать начинку по кругу? unknown
И не получится ли слишком много теста - оно ведь слоеное. Получается же сверху очень много слоев, пушистое...
 
20 Ноя 2009 23:58

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Мульяна
Рада, что вам понравилось Rose

Ирисыч
с удовольствием подскажу:
Теста, на мой взгляд, получается не очень много, но и не мало. Да и за счет "влажной" начинки оно не очень сильно пушится. Можно, наверное, попробовать раскатать его совсем тонко - так будет точно не много.
А по кругу я начинку выкладываю исключительно из практических соображений: расплавленный сыр с грибами достаточно вязкий, и начинка меньше вытекает, если серединка из теста. Потому и резать,и есть удобнееSmile
Страница 1 из 1

Наверх