Прибавка веса

Сообщение Автор
 
13 Дек 2009 19:11

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Monkey писал(а):
А если без мяса жить не можешь, что тогда?

Но можно же и не жирненькое и варененькое. Сама думала, что без куска жареного мяска прожить не смогу, однако ж ела его в последний раз, наверное, в июне...
А кстати, видела у своих подруг, но тогда не обращала внимание, список дозволенной еды мамочки в период кормления. Где его выдают и что там есть поесть? Embarassed
Слышала, что маринованое нельзя, острое, разумеется, а что можно?
Ведь можно себя ограничивать и во времени приема пищи, т.е. последний прием пищи примерно за 2,5 часа до сна и т.п. Обильное питье, чаи, - это же все способствует правильному снижению веса?
Я не говорю сейчас о диете, я о планомерном снижении набранного веса.

Monkey писал(а):
Постная пища - очень хорошее средство для гипертоников.

А гипертоники - это люди с повышенным или пониженным давлением?
 
14 Дек 2009 15:49

Распечатать сообщение
Ambrozia

Евгения


Воронеж

AmbroziaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
А гипертоники - это люди с повышенным или пониженным давлением?

C повышенным давлением
Рыжуня писал(а):
Слышала, что маринованое нельзя, острое, разумеется, а что можно?

Кашки разные, овощи, приготовленные на пару, рыба, мясо отварное...
Рыжуня писал(а):
Обильное питье, чаи, - это же все способствует правильному снижению веса?

У меня обильное питье способствует прибавке wacko1 но это скорее из-за срока - мы уже перевалили за 20 неделек
 
15 Дек 2009 0:36

Распечатать сообщение
миранна

мира

43 года
украина

мираннаМои рецепты
unknown это мне незнакомо)както мой организм нетянет на мясо.иногда хочется чегото вкусного мясного,но без фанатизма nyam2
 
15 Дек 2009 11:15

Распечатать сообщение
Ambrozia

Евгения


Воронеж

AmbroziaМои рецепты
миранна,
а я каши не могу есть Embarassed хотя это очень полезно.
Но иногда заставляю себя girl_haha
 
19 Дек 2009 2:09

Распечатать сообщение
миранна

мира

43 года
украина

мираннаМои рецепты
ой,а я люблю каши.но бывает лень варить.я по овощам и фруктам.цел день могу жевать их. girl_in_love
 
20 Дек 2009 14:38

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Девочки, всем привет.

Я тут недавно получила от врача за прибавку веса 2 кг за 3 недели. Причем я эту прибавку не чую вообще. Как носила беременные джинсы с начала беременности, так и ношу. Только пузяка растет. Я тут даже свое любимое офисное платье надевала, у мего спереди несколько складок, вот туда удивительно хорошо вписался живот. Т.е. я не вижу кг на себе, только живот и грудь. А доктор сказала, что значит много жидкости пью - это так. Но когда я ограничила жидкость, то начались запоры, причем не слабые.

Сейчас решила не издеваться на своим организмом, пью сколько хочется, но стараюсь не есть после 6-сти, хотя и не всегда получается, т.к. если я вечером ложусь с ощущением голода, манюнька заснуть не даст, будет пинаться, пока чего-нибудь туда не кину. Иногда будит меня ночью, чтобы я поела, пинает так, что никаких разговоров о диетах вести не возможно.
Прочитала, что нужно исключить все соленое: соленые огурцы, квашенную капусти, фисташки соленые, селедку. А что делать если сносит крышу при запахе квашенной капусты? Держалась неделю, потом плюнула, т.к. мысли о капусте посещали чаще, чем какие-либо другие.

Поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь вкусными рецептами, которые также и полезные для нас, пузатиков.
 
20 Дек 2009 18:18

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
А у меня вес скачет сильно. Хотя я по себе этого не вижу и не чувствую, только живот и грудь растет. Но в ЖК на весах каждый раз жду сюрприза. Пришла в первый раз сказали 52 кг, через 10 дней 54,8 кг. Врач удивилась. Пришла еще через 2 недели 53,1 кг. Врач спросила: че еда дома закончилась? Но не может же вес так скакать. Причем если бы это заметно было, а так... Ерунда какая-то
 
21 Дек 2009 4:39

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Я в прошлом месяце на 5 кг поправилась, в этом - ни на грамм. А пузо уже лопается аж ребра трещат.
Vиктория писал(а):
Иногда будит меня ночью, чтобы я поела, пинает так, что никаких разговоров о диетах вести не возможно.

я творог ем по ночам )))))))))))))))))))))))))
 
21 Дек 2009 13:15

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Vиктория писал(а):
Сейчас решила не издеваться на своим организмом, пью сколько хочется

Вот и правильно! У меня последние месяцы припадали на лето, жару, а я без жидкости не могу. И отеки появились, хотя в большую жару они у меня всегда бывали даже без беременности. Тогда мне посоветовали пить клюкву. Клюква - самая лучшая ягода для беременных и снижает отечность. Растереть клюкву с сахаром (сахару желательно не очень много), а потом пить как морсик: пару чайных ложечек на стакан воды. Мне от отеков очень помогло. А еще от отечности надо пить больше простой воды.
 
22 Дек 2009 20:24

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Ограничивать еду не надо. Надо выбросить соль. Вообще. Почитайте про гестоз, кому интересно.
А вообще, девочки, реально вы вес дома с утра только можете контролировать. А в консультацию во-первых одеваетесь по-разному, поели-попили, вот и есть ваша прибавка. Я вообще не знаю, что они там могут контролировать, особенно, если переходишь на зимнюю одежду, то это плюс кило-полтора.
 
23 Дек 2009 4:36

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
В.Редина писал(а):
Я вообще не знаю, что они там могут контролировать, особенно, если переходишь на зимнюю одежду, то это плюс кило-полтора.


А у меня в зимней одежде показывает минус полтора-два кг wacko1
 
23 Дек 2009 14:11

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Ирюська

А я из клюквы компот варю, туда еще яблоко кидаю, чтобы не так приторно было. Оч вкусно и полезно. Мне один бывалый папа-дедушка подсказал, говорит, что и давление выравнивает.ттт, сейчас все ок.
Завтра пойду к доктору, посмотрим, что скажет.

Zarifa
Творог в меня впихнуть можно только в сырниках, а так чтобы просто - не можу я его есть.
Я ночью люблю будетрбродик захомячить. Embarassed Понимаю, что не правильно, но не варить же себе мясо ночью, а то пока свариться уже и спать не захочется вовсе. А йогуртиками всякими и печенюшками мою крокозяблу не удовлетворишь, с самого начала беременности мясо или супы требует.
 
23 Дек 2009 18:09

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Vиктория писал(а):
Я ночью люблю будетрбродик захомячить.

Как знакомо! Я тоже таким грешила Embarassed Пока беременна, можно, значит детка требует. Главное, после родов не переусердствовать.
 
23 Дек 2009 20:40

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Ирюська писал(а):
Как знакомо! Я тоже таким грешила Embarassed Пока беременна, можно, значит детка требует. Главное, после родов не переусердствовать.

Да, детка у меня мясная душа. Сейчас захотелось котлет аж до тошноты - пришлось жарить, благо у меня всегда лежат домашние замороженные котлетки, на всякий пожарный.
 
23 Дек 2009 21:16

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Vиктория писал(а):
Сейчас захотелось котлет аж до тошноты - пришлось жарить, благо у меня всегда лежат домашние замороженные котлетки, на всякий пожарный.


А может, если бы ты не знала, что котлетки дома есть, то так сильно бы не хотелось Wink
 
24 Дек 2009 0:47

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Шурочк@

Котлетки всегда есть, но она знает, что ей нужно - иногда запросит отварного мяса, иногда куринного супчика, а вот сегодня котлет. Одно время правда хотелось вареников с картошкой - была небольшая смена меню.
 
25 Дек 2009 19:15

Распечатать сообщение
Mat

Юлия

40 лет
Нижневартовск

MatМои рецепты
Девочки, ест кому 27 неделек?Сколько вы уже набрали кг?[/code]
 
25 Дек 2009 20:21

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Mat
Нам почти 27 неделек.... У меня прибавка 8 кг, причем непонятно, где они все разместились. unknown unknown
А ты сколько прибавила? У нас с тобой и сроки видимо и возраст похожи...
 
26 Дек 2009 10:52

Распечатать сообщение
Mat

Юлия

40 лет
Нижневартовск

MatМои рецепты
Vиктория писал(а):
Mat
Нам почти 27 неделек.... У меня прибавка 8 кг, причем непонятно, где они все разместились. unknown unknown
А ты сколько прибавила? У нас с тобой и сроки видимо и возраст похожи...

Ага!У меня 27-28 неделек, набрала 5 кг., но я с 20 на систему села, и за 5 дней где-то бросила 0,900гр.За первую беременность набрала 15кг., но так и не сбросила после родов оставшиеся 4 кг, как до беременности. Поэтому для меня сейчас опять набрать 15 кг-это не позволительная роскошь плюс к имеющемуся лишнему. Поэтому пытаюсь системничать. Drinks or Beer , мне кажется в ту беременность к этому сроку я весила больше. А ты кк питаешься?Стараешься ограничиваться или не заморачиваешься?
 
26 Дек 2009 19:51

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Mat писал(а):
Ага!У меня 27-28 неделек, набрала 5 кг., но я с 20 на систему села, и за 5 дней где-то бросила 0,900гр.За первую беременность набрала 15кг., но так и не сбросила после родов оставшиеся 4 кг, как до беременности. Поэтому для меня сейчас опять набрать 15 кг-это не позволительная роскошь плюс к имеющемуся лишнему. Поэтому пытаюсь системничать. Drinks or Beer , мне кажется в ту беременность к этому сроку я весила больше. А ты кк питаешься?Стараешься ограничиваться или не заморачиваешься?


У меня беременность первая, поэтому я пока не заморачиваюсь. Кстати сегодня взвесилась теперь получается что в плюсе только 6 кг. Ничего не понимаю, почему так происходит..
Напиши, плиз про свою систему, мож и я подсяду. Ведь с одной стороны хотелось бы все для детенки, чтобы здоровая родилась, но с другой стороны потом ужасаться от своего внешнего вида тож не хочется.
 
27 Дек 2009 18:16

Распечатать сообщение
Mat

Юлия

40 лет
Нижневартовск

MatМои рецепты
http://forum.say7.info/forum114.html
 
28 Дек 2009 14:23

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Мерси, пошла читать.
 
28 Дек 2009 18:15

Распечатать сообщение
Ambrozia

Евгения


Воронеж

AmbroziaМои рецепты
Девочки! Сколько вы употребляете жидкости в день? Мой вес прямо пропорционально зависит от количества выпитой жидкости и врач сказала 1 литр в день выпивать, не больше sad А я водохлебка и пить литр в день не могу - это очень мало sad
У кого-нибудь есть такая проблема? Как вы справляетесь?
 
28 Дек 2009 19:23

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Ambrozia

Я тоже получила такой же настоятельный совет от врача, но не придерживаюсь, а пью сколько хочется. Просто перестала есть еду, после которой сильная жажда.
Смотрите внимательно за своим организмом, т.к. мой откликнулся сразу на уменьшение воды - запором.
 
28 Дек 2009 20:21

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Ambrozia писал(а):
А я водохлебка и пить литр в день не могу - это очень мало

Если нету отеков - то вообще не заморачивайся! Вода - основа нашей жизни! А если есть отеки, тогда поменьше чаев, компотов, а побольше простой воды и клюквенный морс. И вообще слушай свой организм! Это самый лучший врач! Если хочешь пить - значит организм нуждается.
Страница 2 из 4

Наверх