Прибавка веса

Сообщение Автор
 
29 Дек 2009 6:14

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
А если есть отеки, то поменьше соленого (а лучше совсем не солить). А если пить хочется, ну как тут быть unknown не себя же мучить
 
29 Дек 2009 11:05

Распечатать сообщение
Ambrozia

Евгения


Воронеж

AmbroziaМои рецепты
Спасибо, девочки! Я себе увеличила норму до 1.5 литров в день Embarassed
 
29 Дек 2009 13:34

Распечатать сообщение
Mat

Юлия

40 лет
Нижневартовск

MatМои рецепты
Девочки, а никто не хочет по системе минус 60 питаться?Ищу себе компаньона, а то одной скучнова-то good2
 
29 Дек 2009 16:02

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
А стоит ли питаться по этой системе во время беременности?? unknown На мой взгляд, если нет проблем с весом, ну в смысле не было проблем до беременности, то не стоит.
 
29 Дек 2009 16:16

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Mat писал(а):
Девочки, а никто не хочет по системе минус 60 питаться?

Шурочк@ писал(а):
А стоит ли питаться по этой системе во время беременности??

я до Б. питалась по этой системе. good2
Но сейчас перестала, ИМХО, что при Б. можно покушать не по системе, если, конечно, никаких проблем нет unknown .

Хочу после родов вернуться к Системе, уверена, что с помощью нее вес вернется. Хотя....загадывать рано еще.
 
29 Дек 2009 17:42

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
А стоит ли питаться по этой системе во время беременности?? На мой взгляд, если нет проблем с весом, ну в смысле не было проблем до беременности, то не стоит.

Поддерживаю! А если даже и были проблемы с весом, то решать их лучше после родов. Главное сейчас о ребенке думать, чтобы ему хорошо было. А привести себя в порядок можно и после родов. Не все так страшно, если вовремя за себя взяться. А чтобы рожать надо силы. А где силы брать, если ничего не есть, чтоб потом худеть легче было? Ребенок то свое возьмет, а вам рожать как? Со мной в палате девочка была, так вот ей глюкозу кололи, потому что сил не было, так как ела она мало в последние две недели. "Добрая" врач на последнем узи сказала есть поменьше, так как раскормила она дитя. А уже доказано ,что вес ребенка не зависит от того, сколько вы едите. Вес ребенка закладывается генетически.
 
29 Дек 2009 17:57

Распечатать сообщение
Ambrozia

Евгения


Воронеж

AmbroziaМои рецепты
Ирюська писал(а):
"Добрая" врач на последнем узи сказала есть поменьше, так как раскормила она дитя. А уже доказано ,что вес ребенка не зависит от того, сколько вы едите. Вес ребенка закладывается генетически.

Rolling Eyes Мне так же врач сказала. Особенно, говорит, на НГ не отрывайся на еде Embarassed
Ирюська писал(а):
А если даже и были проблемы с весом, то решать их лучше после родов. Главное сейчас о ребенке думать, чтобы ему хорошо было

точно-точно! Хотя, конечно, на ночь наедаться тоже не стоит
 
29 Дек 2009 20:12

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Ирюська

Ириш, я с тобой полностью согласна. Хотя система не плохая, голодать не придется, но нельзя есть то, что хочется, а только то, что нужно, поэтому сейчас не мой вариант.

Ambrozia
Женя, а ты ешь всего, но по чуть-чуть, тогда все будет ок.

Моя врач в своих 60 худая как палка, всю жизнь себя на диете держит, поэтому видимо и не понимает тех, кто ест все подряд, но добрее она от своей худобы к сожалению не стала...
 
29 Дек 2009 20:15

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Vиктория писал(а):
Моя врач в своих 60 худая как палка, всю жизнь себя на диете держит, поэтому видимо и не понимает тех, кто ест все подряд, но добрее она от своей худобы к сожалению не стала...

ну да, голодная и злая... girl_haha На пенсию ей давно пора, а не жизнь беремушкам отравлять.
 
30 Дек 2009 10:13

Распечатать сообщение
Mat

Юлия

40 лет
Нижневартовск

MatМои рецепты
Девочки система разрешена беременным!Там все можно в пределах разумного. Я села я от того, что в первую беременность набрала 15 кг за всю беременность, но после родов не смогла скинуть так 5 -6 кг , так и болтается, поэтому еще раз 15 набрать себе плюс к имеющемуся уж точно не позволю. Не могу сказать, что конкретно на ней худею, но тем не менее помогает вес набирать плавно( боюсь за растяжки если резко вес будешь набирать). Вчера была на приеме взвесилась и ничего не сказали, приятно nyam2 , за 4 недели набрала 1200. То есть по 300 грамм в неделю, как положено, уже это радует. А цель если получиться конечно не превысить за всю беременность 12 кг. ну как-то так Embarassed . Я в первую беременность тоже с весом не заморачивалась, да и все говорят пройдет, никуда девочки ничего не уходит само! Поэтому уже судя по опыту пошла системничать. а что делать? На тушенку тоже походить не охота wacko1 Да и склона я к полноте, и сладости люблю unknown . Эх, жизнь моя жестянка unknown
 
30 Дек 2009 12:59

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Mat, я согласна, что само никуда не уйдет. Но ведь сидя на системе все же не получится себя баловать теми вкусностями которые периодически хочется. Я хоть и не склонна к полноте, все равно боюсь набрать слишком много за беременность. Хочу себя как можно быстрее в норму привести после родов. Но сейчас ем все что хочу.
 
30 Дек 2009 13:56

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Mat

Девочки уже выше тут писали, что скинешь ты набранное или нет, зависит от твоего гормонального фона или обмена веществ. Я знаю про себя, что точно придется побороться с моим весом после родов, но лучше я себя потом помучаю, чем манюньке чего-то не достанется.

Но ты молодец, что в такой период, когда столько всего хочется, можешь себя держать и в чем-то отказывать. Возможно это более правильное решение.
А чтоб тебе не было скучно одной сидеть на таком питании, ты мужа тоже посади на диету, это всегда полезно.
 
30 Дек 2009 16:11

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Mat писал(а):
( боюсь за растяжки если резко вес будешь набирать)

попробуй пить столовую ложку оливкового масла натощак каждый день. Укрепляется кожа изнутри и предотвращает растяжки. И растяжки от кожи зависят, а не от того плавно ты вес набираешь или нет. Они есть у 50% женщин, другим 50% повезло.
 
30 Дек 2009 16:24

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Vиктория писал(а):
Я знаю про себя, что точно придется побороться с моим весом после родов, но лучше я себя потом помучаю, чем манюньке чего-то не достанется.

100% Вика, я с тобой friends солидарна.

Vиктория писал(а):
когда столько всего хочется, можешь себя держать и в чем-то отказывать

я просто не знаю, допустим, что если я от чего-то откажусь, это принесет мне пользу.
ведь не угадаешь - ляля это просит или моя "наглая морда" girl_haha
 
30 Дек 2009 20:29

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Quest писал(а):
я просто не знаю, допустим, что если я от чего-то откажусь, это принесет мне пользу.
ведь не угадаешь - ляля это просит или моя "наглая морда" girl_haha


girl_haha girl_haha Ой, Даш, в самую точку!!!!
 
30 Дек 2009 21:20

Распечатать сообщение
Mat

Юлия

40 лет
Нижневартовск

MatМои рецепты
Шурочк@ ошибаешься, там можно есть сладкое только до 12-00.
сама себе купила тортик на завтра, буду есть только до 12 дня.
Vиктория, я уже просто по опыту знаю, поэтому сижу. никаких там особо ограничений в еде нету, разве что во времени.
Ты наверное уже прочитала. Эх,ладно девочки, я никого не призываю,
так спросить хотела, может кто присоединиться. Буду сидеть в гордом одиночестве good2 А так я ем все как и полагается:
завтрак вот был сладкое, чай, картошка пюре с селедкой, обед фрукты и стакан кефира, ужин рис тушенный с овощами.
Я так без фанатизма конечно.
Ирюська, спасибо за совет. Я каждый день мажусь оливковым маслом, муж мажет традиционно вечером.
Quest, прикольно написала "наглая морда" friends
 
03 Янв 2010 23:26

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Про систему: девочки, а если у кого, простите, жуткий токсикоз и с утра ничего есть не может, а вечером есть хочется-страшное дело, так что ему делать? Что система на это скажет? Углеводы нужны по-любому, питание беременной все равно должно быть сбалансированным. Про вес: после 20 недели откажитесь вообще от соли(не сложнее, чем на системе сидеть, чесслово), не будет лишних кило и отеков. Но, конечно, если нет проблем с токсикозом и кушаете вы все и в разумных количествах, то, наверняка, система не повредит, это уж по состоянию надо смотреть. Кстати, не всегда лишние кило во время беременности набираются, многие наедают, когда кормить начинают. Вот уж где уместно придерживаться разумных ограничений. Ну, и конечно, витамины надо принимать обязательно, т.к. если вы на определенной ограничительной диете, то вы все равно потребности себя и ребенка этим скудным набором продуктов и их количеством не покроете.
 
03 Янв 2010 23:34

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
В.Редина писал(а):
Кстати, не всегда лишние кило во время беременности набираются, многие наедают, когда кормить начинают.

Согласна на 100% (мой случай) unknown
 
03 Янв 2010 23:45

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
Mat писал(а):
Девочки система разрешена беременным!Там все можно в пределах разумного

Извини, но кем разрешена ?
по-моему Екатерина Мириманова не врач ( да и у врачей то мнения разнятся).
Согласна с другими девочками здесь я ,которые советуют отказаться от соленого ( ограничить до минимума по возможности), а за собой следить после родов.
а так, покушать можно и вечером ( в пределах разумного)
тут очень ведь сложно сказать - что верно по системе питания -какая из них.
два раз вот слышала диетолога ,который утверждает просто что перерыв в еде 10-12 часов ведет к накоплению фермента в организме, который ВСЕ, что вы съедите потом ( и утром) стремится накапливать в жир...
и это тоже мнение.
слышала по телевизору.
последний раз незадолго до НГ.
а система -60 конечно имеет право на существование, сама читала девчонок , которые там худеют Smile
но на мой взгляд - не вовремя беременности
 
05 Янв 2010 13:10

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
А мне врач-гинеколог советовала просто после 20-й недели устраивать себе разгрузочные дни, примерно раз в две-три недели чтоб не набирать лишнего. И в эти дни есть только яблоки или только творог т.д.
Но я вроде немного пока набрала (может даже мало), по подсчетам врачей 1,7 кг.
Девочки а у кого сколько была/есть прибавка веса на 17-18 неделе?
 
05 Янв 2010 19:39

Распечатать сообщение
Еленка128

Еленка

43 года
Московская обл., Подольский район

Еленка128Мои рецепты
девочки, у меня на 22й неделе прибавка 1.5 - 2 кг... я, начитавшись ваших рассказов про 5-10 кг, уже даже переживать начала что так мало...
но у меня изначально, до беременности,были лишние килограмчики, так что думаю, всё в норме))) girl_yes3
 
05 Янв 2010 23:46

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Шурочк@

Мне моя тоже настоятельно советует, но я не могу целый день на кефире. Я до беременности не каждый раз могла себе это позволить - пробирало часто на мясное, а теперь и подавно.

Еленка128

Я думаю, что переживать не стоит. Ты УЗИ сделай (уже по сроку положено) и посмотри как малыш, а вес - это понятие относительное.
Кстати, как я понимаю мы соседи. Ты где живешь?
 
06 Янв 2010 1:54

Распечатать сообщение
Еленка128

Еленка

43 года
Московская обл., Подольский район

Еленка128Мои рецепты
Vиктория
малыш уже вовсю ворочается так что я особо не переживаю))) а на УЗИ пойду 9го))

да, получается мы - соседки)) я на Силикатной-2 живу)))
 
06 Янв 2010 9:04

Распечатать сообщение
Сафира

Иришка

45 лет
МО

СафираМои рецепты
Читаю вас... как хорошо что можно "прикрыться беременностью" и потребностями плода чтобы поесть побольше !!! Девочки,всё хорошо в меру! Быстрые углеводы(торты,конфеты и т.д.) можно заменять более полезными!!!
А во время кормления можно и нужно питаться хорошо,но правильным сочетанием продуктов. Удачи вам!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2010 13:30

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Еленка128 писал(а):
Vиктория
малыш уже вовсю ворочается так что я особо не переживаю))) а на УЗИ пойду 9го))

да, получается мы - соседки)) я на Силикатной-2 живу)))


Удачи на УЗИ. Я на узи ездила в Видное в РД, мне очень понравилось.
Страница 3 из 4

Наверх