Прибавка веса

Сообщение Автор
Прибавка веса
20 Ноя 2009 10:29

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Понятно, что во время беременности организм перестраивается и ведет себя совершенно непредсказуемо. Я столкнулась с непредсказуемостью не только своего организма, но и организмов врачей. Заключается это в нескольких высказанных мне мнениях.
Врач в районной консультации еще в начале беременности объяснила, что нормой считается прибавка в весе на 13-15 кг. А эндокринолог с пеной у рта рассказывала, что сейчас допустимо не больше 12 кг набрать, а все, что выше этой нормы - это отклонение, причины которой надо выявлять. А т.к. я девушка образованная и читающая, то в одном из журналов я вычитала, что вся современная беременная Европа и Америка живет по принципу "ешь, пока не треснешь", т.к. диеты и прочие жесткие ограничения никому еще не помогали.
Я понимаю, что в крайности впадать - это тоже не дело.
Но где тогда истина? Или она как всегда посередине?
 
20 Ноя 2009 10:53

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Или она как всегда посередине?

Золотую середину еще никто не отменял. Главное чувствовать себя хорошо, и чтобы масик чувствовал себя хорошо.
Красивой вам прибавки)))
 
20 Ноя 2009 11:01

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Везде где я читала написано что 11-12 кг это норма. Врач мне говорила, что оптимально за неделю прибавлять 300 г. Тогда не наберешь лишнего. Прибавить можно сколько угодно, но вот только после беременности многим очень трудно вернуться к нормальному весу. Многое зависит от того, как вес распределяется. У меня подруга прибавила 30 кг за беременность, при этом у нее были очень сильные отеки. У нее размер ноги увеличился к концу беременности с 37 до 41 размера. Вот это не нормально. Некоторые вообще килограмм 5 рпибавляют за беременность. Я думаю все индивидуально и важно хорошо себя чувствовать, но не забывать, что беременность закончится, а испорченную фигуру приводить в порядок бывает очень нелегко
 
20 Ноя 2009 19:49

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Во время беременности малыш берет столько, сколько ему нужно. Меня тоже немного запугивали мол, не кушай много, рожать тяжело будет, ребенок большой будет. Но потом я прочитала, что вес малыша закладывается генетически, и то сколько набирается особо на вес малыша не влияет (если не голодать конечно). А лишние килограммы - это мамины килограммы будут. Конечно, решать вам, но я такого мнения: если сейчас организм требует - значит надо кушать.
Рыжуня писал(а):
вся современная беременная Европа и Америка живет по принципу "ешь, пока не треснешь", т.к. диеты и прочие жесткие ограничения никому еще не помогали.

Полность поддерживаю
 
21 Ноя 2009 3:22

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Девочки, важно не то, сколько вы прибавите вообще, важно то, сколько вы наберете после двадцатой недели, вот там и должно быть правило, 300-500гр. в неделю. Это объясняется способностью организма задерживать воду, т.к. плацента готовиться к родам. Отсюда и проблемы: отеки, давление, гестоз...и могут быть очень и очень плачевные итоги. Есть можно все, сколько хотите, но очень рекомендуется выбросить после двадцатой недели соль вообще. Тогда лишнего не наберете, не будет повышенного давления и негативных последствий, в.т.ч отеков и гестоза. И конечно не стоит перебирать сладким, оно неполезно в принципе. Надо себя любить, но это же не значит обжираться, правильноSmile Тогда можно и пить и курить, зачем себя ограничивать? Врачи запугивают, но ведь они за вас отвечают, если гестоз, то иногда приходится спасать и мать и малышаSad
 
21 Ноя 2009 15:58

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
Всем приветик!!! friends girl_bye girl_in_love Действительно каждый организм индивидуален.Я вот в первую беременность набрала 25 кг,а сейчас во вторую беременность за весь периуд набрала 7 кг,вот тебе и пожалуйсто unknown ,хотя кушаю всё подрят и солёное в том числе nyam2
 
21 Ноя 2009 21:09

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Но все же я считаю, что за собой следить нужно. Хоть ребеночек - это и первостепенно, но о себе забывать не стоит. От того, что мама плохо выглядит ребеночку лучше не будет. А маме и подавно. И к своему весу можно вернуться без потерь для малыша и организма.
А вообще многие мамочки просто отнекиваются, когда говорят, что начну за собой следить когда кормить перестану. Я считаю, что это отговорки. Одно другому не мешает.
Пусть многие скажут, что я категорична, и посмотрим каково будет мое мнение, когда я рожу. Но для себя уже сейчас я поставила рамки: вернуться в форму через два месяца после рождения ребеночка (при условии нормальных родов с наименьшими потерями). При этом я собираюсь кормить грудью и не собираюсь морить себя диетами
 
21 Ноя 2009 21:29

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Шурочк@
Если бы все было так просто! Ты не забывай о таком пренеприятнейшем явлении как гормоны. От того как действуют гормоны в твоем оганизме и будет зависеть какой ты будешь после родов. Есть женщины худеют сразу же и не поправляются, другие - худеют после прекращения кормления, третьи - не могут вообще похудеть без жестких диет. И это не от того, что одни следят за собой, а другие махнули на себя рукой. Моя двоюродная сестра набрала за беременность 23 кг. Сейчас ее малышу 7 месяцев и она полностью вернула себе добеременный вес без диет и физических нагрузок. Организм у нее такой. А я сомневаюсь, что я верну себе добеременный вес пока кормлю - организм у меня другой.
Я думаю так: надо сначала родить и выкормить ребенка, а потом уже над собой эксперименты ставить. Просто у нас было время для занятий собой до беременности, и будет еще куча времени после окончания кормления, а у малыша жизнь только начинается и он ни причем к нашим добеременным килограммам, он должен получать все необходимое, а не страдать от наших усилий не поправиться или похудеть. А следить за собой можно не только ограничениями в пище: есть еще и гмнистика дородовая, послеродовая. А через два месяца после нормальных родов можно и к аэробике приступать, да и за кожей следить тоже можно постоянно - было бы желание!
 
21 Ноя 2009 22:33

Распечатать сообщение
миранна

мира

43 года
украина

мираннаМои рецепты
а я в первую беременность прибавила 20 кг....до берем весила 52 на роды шла 72....через 4 дня после родов весила 64.а потом в течении года вернула свои 52 кг))))))во вторую беременность прибавила 18 кг.....худелось конечно намного сложнее и дольше unknown сейчас у меня 31 неделька,и я набрала 12 кг....особо себя неограничиваю.так что скоро опять буду худеть. girl_claping
 
22 Ноя 2009 10:31

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ирюська писал(а):
Я за беременность набрала 20 кг, я понимаю, что много, но так вышло. А сын родился всего 3 кг.

А я набрала 12 всего, а сына родила 4,600...... Embarassed
 
22 Ноя 2009 21:20

Распечатать сообщение
M@rina

Марина

46 лет
Балаково

M@rinaМои рецепты
Всем привет! В первую беременность я набрала 18 кг, а когда родила дочку на 3700 и кормила ее грудью до 1,3 мес., то набрала еще несколько кг. Я конечно не соблюдала диеты и ела все необходимое, что полезно для ребенка.Потом со временем я скинула кг, но не все. А во вторую беременность набрала 12кг и родила сына на 4350, кормила грудью до 4мес. и потом скинула все набранные кг.
 
23 Ноя 2009 14:23

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
В.Редина писал(а):
Есть можно все, сколько хотите, но очень рекомендуется выбросить после двадцатой недели соль вообще. Тогда лишнего не наберете, не будет повышенного давления и негативных последствий, в.т.ч отеков и гестоза

Согласна на все 100, но опять-таки, как уже было сказано, все не всех под одну гребенку. Соль почти не добавляю в еду уже лет 15 как, родители в свое время приучили, а когда стала самостоятельной, то привычка осталась. Сладкое не люблю, жирное, копченое и острое перестала есть как только в начале беременности врач об этом сказала. Каюсь, находит иногда желание покусочничать печенюшками, но считаю это позволительной роскошью в [url]небольших количествах [/url]sharik

Шурочк@ писал(а):
От того, что мама плохо выглядит ребеночку лучше не будет

Без сомнения, поэтому я за макияж, маникюр и любимую парикмахершу со свежими идеями по новомодному окрасу girl_claping Прибавив 14 кг сейчас, у меня увеличилась грудь, попа и ноги. Пузико "стремится" вперед, так что со спины особо и не заметно, т.е. с талией я не рассталась. С лицом, вроде, тоже Wink

Шурочк@ писал(а):
Но для себя уже сейчас я поставила рамки: вернуться в форму через два месяца после рождения ребеночка (при условии нормальных родов с наименьшими потерями). При этом я собираюсь кормить грудью и не собираюсь морить себя диетами

Опять-таки, каждому свое: если Вы до беременности легко справлялись со своим весом, то Вам легче будет и после его сбросить. Мои временные рамки будут несколько больше, но в течении года, думаю справлюсь)))

Ирюська писал(а):
Есть женщины худеют сразу же и не поправляются, другие - худеют после прекращения кормления, третьи - не могут вообще похудеть без жестких диет. И это не от того, что одни следят за собой, а другие махнули на себя рукой.

Ну, а это как раз то, о чем я хотела сказать выше. Одна моя подруга за время беременности набрала 30 кг, родила на месяц раньше срока и вес девочки был не больше 3 кг. Сейчас прошло 1,5 года и сбросила она только половину. Набрала, надо сказать, везде, где могла: лицо, руки, ноги, попа, талии не было впринципе. Но и не особо она сейчас стримится к изменениям.
А сбросу веса, как мне кажется, способствуют и внешние условия: прогулки с коляской, отсутствие пандуса в доме, крутые лестницы и подобные физические нагрузки Embarassed
Так что, как я поняла, лишний вес нам грозит отеками, давлением и другими гадостями - это основное, что может волновать врачей, старающихся запугать нас нормами по прибавке веса.
 
24 Ноя 2009 22:03

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Такие нагрузки грозят лишь дополнительными переломами и экстремальным спуском с лестницы. Уж как по мне - лучше со слингом на прогулку ходить (но ходить обязательно!) и по дому пошевеливаться (лучше напару с мужем) и настроиться на то, что все будет прекрасно.
А если гимнастика - только на здоровье!
 
25 Ноя 2009 19:02

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
я только за последний пятый месяц набрала 5 кг. это слишком. и дело не в эстетике, я стала отекать, у меня отдышка жуткая, а по вечерам еще и состояние "щазззззззз тресну", и вообще вечером мне двигаться тяжело так что по вечерам уже не ем, стараюсь меньше пить.
Рыжуня писал(а):
вся современная беременная Европа и Америка живет по принципу "ешь, пока не треснешь",

я не согласна с этим, итак нагрузка на сердце возрастает, а тут еще и лишний вес вешать. разве только если по 4 часа в день гулять на воздухе, но в моем случае у мну столько свободного времени нет.
Re: Прибавка веса
25 Ноя 2009 19:07

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
вся современная беременная Европа и Америка живет по принципу "ешь, пока не треснешь"

Возможно и так, но потом многие через месяц после родов нанимают няню ребенку а сами начинают занимиться собой и в форму приходят за три недели, сидят на диетах и потеют в спортзалах по по несколько часов в день, а не сидят дома по полтора года, кормя ребенка и кушая все подряд
 
25 Ноя 2009 21:33

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Хоть ребеночек - это и первостепенно, но о себе забывать не стоит

ИМХО что и до и после родов "объедалово" устраивать не стОит. Кушать в меру, стараться кушать полезности. Всё 100% индивидуально, у каждой женщины по-своему.
Но всё-таки на первое место я ставлю манюню, себя можно привести в порядок 1000 способов тогда, когда малыш уже не будет так сильно нуждаться в маме, как сразу после рождения!
Сейчас не переживаю за вес, переживаю только за то, как выносить, родить, и выкормить моё чудо give_heart
 
26 Ноя 2009 19:30

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
многие через месяц после родов нанимают няню ребенку а сами начинают занимиться собой и в форму приходят за три недели, сидят на диетах и потеют в спортзалах по по несколько часов в день, а не сидят дома по полтора года, кормя ребенка и кушая все подряд


Отличная тема, но:
А зачем тогда ребенок? Если в первый месяц после рождения мамаша будет очухиваться после родов, не спать ночами из-за детских криков, а потом тупо свалит в спорт-зал, оставив малыша посторонней тетке. Ведь, чтобы прийти в норму, в зале надо проводить не по 20 минут в день. А до него и от него еще время на дорогу уходит.
Зачем так напрягаться, зачем портить фигуру и в конечном итоге тратить деньги на спорт зал, а там наверняка и тренер с индивидуальной программой по снижению веса нужен будет good , тратить деньги на няню, на оборудование для детской и т.п.? Зачем все это, когда можно не тратиться так и просто не портить свое любимое тело?
А ребенок, оставленный мамкам-нянькам с возраста 1 месяца? Каково ему? Потом, сейчас-то ему все равно. Только не факт, что ему мамаша-барби нужна.
я против фанатизма в любых проявлениях. Кормить ребенка больше года - это фанатизм, следить за собой тоже необходимо, но не бегать от чада по спорзалам, косметологам и пластическим хирургам.
Даже, если вам 20 лет и у вас муж-волшебник.

Quest писал(а):
Сейчас не переживаю за вес, переживаю только за то, как выносить, родить, и выкормить моё чудо


А эта позиция мне близка, хоть я немного и переживаю за вес, но больше за то, что малыш будет большой и тяжело будет рожать. Хотя, т.к. это первый наш маленький, то я понятия не имею, что значит "тяжело" или "легко" Embarassed
 
26 Ноя 2009 19:44

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Quest писал(а):

Сейчас не переживаю за вес, переживаю только за то, как выносить, родить, и выкормить моё чудо give_heart

Я переживаю за то же самое, но и за свой вес то же. Хотя, как говорил мой тренер в спортзале, пока я его посещала: "вес - не главное, главное - что ты видишь в зеркале"
 
26 Ноя 2009 19:48

Распечатать сообщение
Lawinka

Natalia

40 лет
deutschland

LawinkaМои рецепты
миранна писал(а):
а я в первую беременность прибавила 20 кг....до берем весила 52 на роды шла 72....через 4 дня после родов весила 64.а потом в течении года вернула свои 52 кг))))))


одни и теже цифры wacko1 ,только вес я востановила за 7 месяцев good2




я стороник всяких диет во время беременности,а рёбёнке нужно думать,если хочется кушать-ешь,а когда родишь-вот тогда и займись собой диета и спорт быстро тебе помогут good
 
27 Ноя 2009 1:11

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Кормить ребенка больше года - это фанатизм, следить за собой тоже необходимо

Откуда такое предвзятое отношение к ГВ? следить за собой никто не запрещает и сейчас и после рождения крохи. Когда мой муж увидел трикотажное широкое белье на мне после родов - сказал, если ты хочешь второго ребенка, лучше смени белье girl_haha girl_haha girl_haha Wink
С тех пор вернула себя в форму очень быстро (за месяц). И за кожей слежу, и за фигурой тоже. Притом кормила до года и девяти месяцев. и не считаю это чем-то страшным. А ГВ помогло ребенку с иммунитетом очень и очень.
интересно, а с чего вы взяли что ребенок будет крупным и что будет тяжело рожать? у меня ребенкин был 4600 и 62 см роста, и родила быстро и безболезненно. Дело же в настрое.
Будет интересно как родить естественно и легко и что при этом делать, пишите в личку.
 
01 Дек 2009 3:13

Распечатать сообщение
Nikas13


45 лет
Германия

Nikas13Мои рецепты
Я за свои 30 недель набрала 6,5кг. сначала считала, что мало...а прочитав статьи думаю всё в норме! good2
 
01 Дек 2009 12:25

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
я уже вторую неделю не ем соленостей и не ем после 6-ти. мне гораздо легче стало. отеки ног ушли и двигаюсь уже не как ледокол "Ленин". Опять таки есть хочется без остановки, но я себя сдерживаю.
 
02 Дек 2009 9:54

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Zarifa писал(а):
двигаюсь уже не как ледокол "Ленин".

Ой, Зарифочка! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я себе больше Титаник напоминала в последние дни беременность (не по весу, а по скорости движения и неуклюжести)
 
13 Дек 2009 3:03

Распечатать сообщение
миранна

мира

43 года
украина

мираннаМои рецепты
девочки,вообще как бы ни старались мы,всеравно женщина востонавливается в течении 9-12 месяцев после родов....такчто еще похудеем girl_bye а еще,как я худела....я постилась(правда пост только если некормиш грудью)так как с годами все быстрее набирается и сложнее скидывается вес,постилась я в рождественский пост(самый сложный,потому как в новый год все ели вкусности а я винигрет))))и в великий пост.сложно поначалу,но оч полезно.
 
13 Дек 2009 7:00

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Постная пища - очень хорошее средство для гипертоников. А если без мяса жить не можешь, что тогда?
Страница 1 из 4

Наверх