Котлеты в духовке

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2009 20:53

Распечатать сообщение
Ленусъка

Елена

47 лет
Омск

ЛенусъкаМои рецепты
Светлана! Большое спасибо за рецепт!!!
nyam2 nyam2
Я его как увидела, сразу в закладки утащила! Теперь отчитываюсь nyam2
Только фото не очень удачное, но сами котлетки - объедение!!!
Фото
 
29 Ноя 2009 10:45

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

38 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
Вчера сделала котлетки по вашему рецепту. Красота! Быстро и кусно, за это время успела еще кучу дел по дому сделать. Спасибо за рецепт! Но назрел вопрос: котлеты из духовки получаются суше? или это я еще руку не набила?
 
09 Дек 2009 15:12

Распечатать сообщение
Дракошка

Юличка

43 года
Украина, Запорожье

ДракошкаМои рецепты
Всегда хотелось заменить котлеты "незабудки"(съел и до конца дня они "дают" о себе знать)!!! Спасибоньки, Светочка!!! Yahoo!
 
09 Янв 2010 16:38

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
yanochka-bysinka писал(а):
Вчера сделала котлетки по вашему рецепту. Красота! Быстро и кусно, за это время успела еще кучу дел по дому сделать. Спасибо за рецепт! Но назрел вопрос: котлеты из духовки получаются суше? или это я еще руку не набила?

Яночка, такие котлеты я делаю давно, и заливаю их подсоленным кипятком, и на 1час. в духовку, водичка немного выпаривается, а котлеты сверху румяные и сочные, попробуй таким способом, а фарш таких котлет. действительно вкусный.этот способ хорош тем, кому нельзя жаренного, т. е. диетическое блюдо.
 
17 Янв 2010 18:38

Распечатать сообщение
ingusya

ingusya

39 лет


ingusyaМои рецепты
girl_claping класс пошла готовить!!!!! nyam2 Dream come true
 
20 Янв 2010 22:46

Распечатать сообщение
awaits

Анна


Москва-Питер

awaitsМои рецепты
Светлана, здравствуйте! А у меня котлетки почему-то совсем сухими получились, и сразу стали румяниться не сверху,а снизу. Что я сделала не так, подскажите, пожалуйста.
 
22 Янв 2010 13:21

Распечатать сообщение
Палёшка

Галина

43 года
Ростов-на-Дону

ПалёшкаМои рецепты
Котлетки супер!!
Моему сынку ничего жареного нельзя, так вот я и спасаюсь духовкой, и котлетки тебе пожарить и тефтельку...Сами с мужем уже привыкли, подтверждаю приготовленные в духовке блюда намного сочнее и вкуснее.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Янв 2010 19:10

Распечатать сообщение
Урсула

Магдалена

38 лет


УрсулаМои рецепты
спасибо большое за рецепт,сейчас вот минут десять как поставила в духовку котлетки по Вашему рецепту..смазала слегка протвень растительным маслом...посмотрим или получатся...я только учусь готовить Embarassed

скажите пожалуйста-если немного добавить воды чтобы они не были сухими-то они не размякнут?и вопрос-если их ложить рядышком совсем близко-то удобно ли потом их переворачивать?
 
25 Янв 2010 1:36

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Светлана, здравствуйте! А у меня котлетки почему-то совсем сухими получились, и сразу стали румяниться не сверху,а снизу. Что я сделала не так, подскажите, пожалуйста.

1-Если вы сделали все как написано в рецепте, то котлеты не могут быть сухими.
2-Это зависит от вашей духовки.В моей духовке разные положения есть отдельно верх, отдельно низ, есть вместе верх и низ.Но я все равно проверяю и ставлю противень сначала вниз, а потом поднимаю выше.
3-Я не добавляю воду, но наливаю немного раст.масла.
 
25 Янв 2010 1:38

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
скажите пожалуйста-если немного добавить воды чтобы они не были сухими-то они не размякнут?и вопрос-если их ложить рядышком совсем близко-то удобно ли потом их переворачивать?

1-Про воду я уже написала выше...
2-Котлеты я кладу рядом, иногда переворачиваю по две сразу. иногда по одной, когда как получается.Но переворачивать нормально, не сложно.
3-На фото на 1 странице видно что котлеты лежат рядом
 
30 Янв 2010 22:12

Распечатать сообщение
Урсула

Магдалена

38 лет


УрсулаМои рецепты
спасибо,все равно в итоге очень очень вкусные получились Yahoo! Romashki
 
05 Фев 2010 11:44

Распечатать сообщение
Анушок


44 года


АнушокМои рецепты
У меня получилось много котлетной массы и я сделала половину в духовке, а оставшуюся часть обжарила в масле на сковороде. Девочки, какое сравнение!!! На сковороде они у меня развалились, форму потеряли, а в духовке получились ну просто бесподобные!!! girl_claping Первый раз делала в духовке, но теперь буду делать только так!!! Спасибо огромное Светлана!!! Если до вечера не слопают всё, то завтра буду с фотоотчетом!!! Romashki Кстати, я добавила немного сельдерея, петрушки, сушенной мяты и хмели-сунели. good2
 
12 Фев 2010 23:04

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
good good good good Супер!!!! Я тоже иногда делаю добавки в котлетную массу.Когда что есть в холодильнике nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Фев 2010 4:26

Распечатать сообщение
Лиа

Лия


Латвия

ЛиаМои рецепты
Светланочка, я снова к Вам с Благодарностью! Romashki Romashki Romashki

Делала эти котлетки уже много-много раз. Последний раз в эту пятницу.
Сочные, нежные, просто тают во рту. Один недостаток - исчезают в момент. Smile

Вот уже больше года делаю котлеты только в духовке. Сам рецепт котлет у меня, конечно же свой, любимый. Но идея с духовкой - это просто Супер!!!

Моим домашним тоже очень нравятся эти замечательные котлетки. Спасибо огромное от нас за то, что поделились такой вкусняшкой!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Фев 2010 22:31

Распечатать сообщение
Свет.точка

Светлана

34 года
Пенза

Свет.точкаМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Не так давно начала учиться готовить)) это был третий раз жарки котлет Embarassed но самый лучший теперь буду готовить только так! получились очень вкусные очень сочные, мне понравилось очень good
 
19 Фев 2010 15:21

Распечатать сообщение
Milasya

Мила

33 года
г. Абакан

MilasyaМои рецепты
girl_claping
ага ) достала фарш ) разморожу и буду делать ) nyam2
 
19 Фев 2010 19:41

Распечатать сообщение
гавхарик

гавхар

39 лет
Москва

гавхарикМои рецепты
светланочка,а если вместо свинины добавить баранину.как вы думаете?уж очень понравился рецептик,кажется готовится очень быстро.это то что надо,т.к маленьая доча не позволяет особо над плитой пыхтеть))) wacko1
 
20 Фев 2010 12:20

Распечатать сообщение
Ирэна 57

Ирина

66 лет
Новосибирск

Ирэна 57Мои рецепты
Девочки, а я в фарш добавляю тёртую тыкву.Получаются сочные и вкусные котлетки.
 
26 Фев 2010 23:04

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Основной рецепт дан...а уж развивать фантазию с добавками.......это ваше дело....... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Я люблю эксперементировать с продуктами.И всегда получается вкусно!!!

Пример: пельмени в овощах....

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2010 19:04

Распечатать сообщение
Sve-tik

Светлана




Sve-tikМои рецепты
Светлана, очень вкусные котлетки получаются! Делала 2 раза, но беда в том что они очень сильно пристают к бумаге для выпечки, внешний вид страдает!Переворачивать их не получается. Скажите в чём дело, у всех такие красивые получаются и вроде как не прилипают? unknown
P.S: масло между котлетками наливала. Может попробовать просто на противень выложить?

Вот они мои страдания:
Фото
 
03 Мар 2010 1:35

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Светлана вы их сильно поджариваете, поэтому у вас к бумаге прилипают.Попробуйте не два раза переворачивать котлеты, а три или четыре раза. Духовки у всех разные и по разному пекут.Скорее всего проблема в этом.
 
03 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
Sve-tik

Светлана




Sve-tikМои рецепты
Светлана, спасибо за быстрый ответ! Дело в том, что у меня не получается даже один раз их перевернуть, они сразу прилипают, температура в духовке 200 градусов. unknown Я тут внимательно прочитала ваш рецепт, я лук перекрутила в мясорубке , а надо было мелко порубить, может в этом всё дело, лук сделал массу жиже чем нужно? Попробую в следующий раз его мелко нарезать. girl_claping
 
04 Мар 2010 12:20

Распечатать сообщение
Анушок


44 года


АнушокМои рецепты
Sve-tik писал(а):
я лук перекрутила в мясорубке


Sve-tik, я - та еще лентяйка и, без всякой последовательности, все перекручиваю в мясорубке, но они у меня не разваливаются unknown
Попробуйте их в сухарях обвалять. Romashki
 
04 Мар 2010 12:25

Распечатать сообщение
Анушок


44 года


АнушокМои рецепты
Фото

Фото


Светлана, в который раз уже готовлю котлетки в духовке, а запечатлеть такую красоту удалось только вчера girl_claping
Принимайте отчет и мою благодарность!!! Romashki

Половину сделала с начинкой из рубленных яиц и зеленного лука... Попробуйте отличить wacko1
 
05 Мар 2010 0:36

Распечатать сообщение
Sve-tik

Светлана




Sve-tikМои рецепты
Анушок писал(а):
Попробуйте их в сухарях обвалять.

Спасибо, обязательно попробую, и попробую без бумаги на противень выложить. Спасибо всем за участие! give_heart
Страница 4 из 8

Наверх