Яблочная плетенка с глазурью

Сообщение Автор
Яблочная плетенка с глазурью
21 Ноя 2009 22:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Девочки и мальчики,хочу угостить вас вкуснейшей сдобной плетенкой!! friends сладкая яблочная начинка и ароматная апельсиновая глазурь girl_in_love ограничиться одним кусочком просто невозможно!!! nyam2

Фото


Фото


Для теста:
~ 5 ст. муки
20гр. свежих дрожжей
1/3ст. теплой воды
1/2ст. молока
60гр. сливочного масла (или маргарина)
3 ст.л. сахара
1 яйцо.
Для начинки:
4 крупных яблока
2п. ванильного сахара
2ст.л. сухого ванильного пудинга
сахар (по вкусу).
Для глазури:
2ст.л. апельсинового сока
сахарная пудра.

Растираем ложкой свежие дрожжи с сахаром. Добавляем воду и оставляем на 5-10 минут пока дрожжи не поднимутся "шапочкой". Молоко,масло и сахар соединяем в кастрюльке,ставим на огонь и помешивая доводим почти до кипения (масло должно растопиться). Снимаем с огня и остужаем. В миску просеиваем 3 стакана муки,добавляем дрожжи и молочную смесь. Хорошенько вымешиваем. Ставим в теплое место минут на 30. После поднятия добавляем слегка взбитое яйцо и оставшуюся муку,тщательно вымешиваем тесто. Накрываем полотенцем и оставляем еще на 40-60 минут

Фото


готовим начинку: яблоки очищаем и нарезаем ломтиками,выкладываем на сковородку. Посыпаем ванильным сахаром и тушим ~ 5 минут. Добавляем сахар по вкусу и ванильный пудинг (можно заменить небольшим количеством крахмала). Начинка готова. Даем ей полностью остыть

Фото


тесто раскатываем в большой прямоугольник на бумаге для выпечки (я на силиконовом коврике)

Фото


оставляя по краям место,выкладываем в центр начинку

Фото


по краям аккуратно делаем надрезы

Фото


аккуратно складывем полоски теста друг на друга

Фото


слегка смазываем взбитым яйцом (я белком). Выпекаем ~30 минут при температуре 190С

Фото


готовим глазурь: в апельсиновый сок добавляем пудру до того момента пока глазурь не станет густая. Горячую плетенку смазываем глазурью.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
21 Ноя 2009 22:41

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Какая аппетитная плетеночка! girl_in_love Обожаю сдобную выпечку! girl_in_love Моя слабость! nyam2 friends Спасибо тебе большое за рецепт! give_heart Постараюсь приготовить, как можно скорее! wink3
 
21 Ноя 2009 22:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Какая аппетитная плетеночка! girl_in_love Обожаю сдобную выпечку! girl_in_love Моя слабость! nyam2 friends Спасибо тебе большое за рецепт! give_heart Постараюсь приготовить, как можно скорее! wink3

Разичка,это таааак вкусно wacko1 я чуть язык не съела вместе с плетенкой girl_haha уверена что тебе понравится!!! friends
 
22 Ноя 2009 1:28

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Сколько времени собираюсь попробовать так пирог заплести, но всё почему-то откладываю unknown Наверное просто твой рецептик ждала! Wink Такой пирог, Катя, у тебя классный! girl_claping Спасибо за рецепт! Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-560584263.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-560584263.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-560584263.html][/URL]
 
22 Ноя 2009 1:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Сколько времени собираюсь попробовать так пирог заплести, но всё почему-то откладываю unknown Наверное просто твой рецептик ждала! Wink Такой пирог, Катя, у тебя классный! girl_claping Спасибо за рецепт! Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-560584263.html][/URL]

Это очень просто и быстро!! girl_claping самое долгое ждать поднятия теста dance2 но плетенка того стоит girl_in_love в сочетании с глазурью такая вкуснятина!! Yahoo! Светлана,надеюсь пригодится рецептик Wink
 
22 Ноя 2009 1:41

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Катюша, какая у тебя вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 А какой ароматный пирожок - уж представляю! girl_tender
Забираю рецептик с удовольствием, постараюсь в ближайшее время состряпать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе большое, солнышко! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2009 1:44

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Джанго ах катенька такая вкуснятина , впрочим как всегда ...спасибо катюша Romashki
 
22 Ноя 2009 1:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мульяна писал(а):
Катюша, какая у тебя вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 А какой ароматный пирожок - уж представляю! girl_tender
Забираю рецептик с удовольствием, постараюсь в ближайшее время состряпать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе большое, солнышко! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Наташа,так приятно видеть тебя себя в гостях Yahoo! Romashki Romashki Romashki рада что приглянулась моя плетеночка give_heart она правда очень ароматная и вкусная! good2

elenusca писал(а):
Джанго ах катенька такая вкуснятина , впрочим как всегда ...спасибо катюша Romashki

Елена,спасибо!! girl_in_love girl_in_love так приятно что мои рецепты нравятся Yahoo!
 
22 Ноя 2009 2:27

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Джанго

Спасибо,Катюша,за рецептик! girl_claping Rose
 
22 Ноя 2009 2:28

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катя,сессия закончилась girl_haha ?Как ты,все успеваешь,классный рецепт,плетенка чудесная,и все же я скоро лопну Yahoo! Конечно беру в закладки(и отчитаюсь ,как сделаю) air_kiss [URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
22 Ноя 2009 2:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Маркизко писал(а):
Джанго

Спасибо,Катюша,за рецептик! girl_claping Rose

На здоровье!! Romashki Romashki Romashki рада что понравилась плетеночка friends

полесье писал(а):
Катя,сессия закончилась girl_haha ?Как ты,все успеваешь,классный рецепт,плетенка чудесная,и все же я скоро лопну Yahoo! Конечно беру в закладки(и отчитаюсь ,как сделаю) air_kiss [URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]

Нет,сессия в самом разгаре girl_haha а делать-то все просто,пока сегодня футбол смотрела,замесила тесто,а потом вообще 5 минут и плетенка в духовке dance2
 
23 Ноя 2009 2:05

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Джанго

Катенька,спасибо за плетеночку! girl_claping air_kiss
Вкусная! nyam2 good2 friends girl_in_love give_heart
Фото

Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
23 Ноя 2009 2:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Маркизко писал(а):
Джанго

Катенька,спасибо за плетеночку! girl_claping air_kiss
Вкусная! nyam2 good2 friends girl_in_love give_heart
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki

А красивая-то какая girl_in_love girl_in_love girl_in_love румяная Yahoo! я так и знала что скоро будет фотоотчётик Wink выпечка у вас всегда высший класс good2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
23 Ноя 2009 2:23

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Джанго

Катюш,мы же на ТЫ, friends Спасибо за похвалушки, Embarassed
а булочки то, почти уже и нету unknown
 
23 Ноя 2009 2:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Маркизко писал(а):
Джанго

Катюш,мы же на ТЫ, friends Спасибо за похвалушки, Embarassed
а булочки то, почти уже и нету unknown

ой я и забыла Embarassed у меня также вчера было girl_haha испекла вечером,раз и половины нету wacko1
 
23 Ноя 2009 11:21

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Катенька какая прелесть плетеночка girl_in_love girl_claping объязательно сделаю Yahoo! а если с сухими дрождями делать получится? спасибочки огромное за рецептик Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2009 16:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
S.Lilia писал(а):
Катенька какая прелесть плетеночка girl_in_love girl_claping объязательно сделаю Yahoo! а если с сухими дрождями делать получится? спасибочки огромное за рецептик Rose Rose Rose

получится Smile и будет очень вкусная плетеночка girl_in_love
 
23 Ноя 2009 19:47

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
А можно свежие дрожжи заменить сухими?
 
23 Ноя 2009 20:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*Юленька* писал(а):
А можно свежие дрожжи заменить сухими?

думаю можно,почему нет Smile перемешать с сахаром,залить теплой водой и дальше по рецепту sharik
 
24 Ноя 2009 16:38

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Катюш, мне очень понравилась идея так заплетать пироги, спасибки Yahoo! girl_in_love
 
24 Ноя 2009 22:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Катюш, мне очень понравилась идея так заплетать пироги, спасибки Yahoo! girl_in_love

и мне понравилось Smile ничего не вытекает и выглядит красиво
 
25 Ноя 2009 19:44

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Катюша!!! give_heart give_heart give_heart Принимай!! sharik sharik sharik Я правда уменьшила кол-во продуктов в 2 раза! Embarassed Спасибо тебе большое girl_bye girl_bye girl_bye
Фото
 
25 Ноя 2009 19:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
инга тюмень писал(а):
Катюша!!! give_heart give_heart give_heart Принимай!! sharik sharik sharik Я правда уменьшила кол-во продуктов в 2 раза! Embarassed Спасибо тебе большое girl_bye girl_bye girl_bye

шикарная плетенка!! good2 good2 good2 даже уменьшенная выглядит ну очень аппетитно!! nyam2 спасибо за доверие и фото!!!! give_heart
 
05 Дек 2009 22:57

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Катюш, я с отчётиком... Embarassed Embarassed
вот моя плетёнка..., я правда из набора продуктов сделала две... Embarassed
Фото

спасибо за столь замечательный рецепт.... sharik sharik Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Дек 2009 22:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Gannet писал(а):
Катюш, я с отчётиком... Embarassed Embarassed
вот моя плетёнка..., я правда из набора продуктов сделала две... Embarassed
спасибо за столь замечательный рецепт.... sharik sharik Rose Rose Rose Rose Rose Rose

здорово! 2 плетенки еще лучше!! good2 Рада что понравилось!! Yahoo! Спасибо за фотоотчёт!! [url=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/url]
Страница 1 из 2

Наверх