Ищу рецепт грибочков (выпечка)

Сообщение Автор
Ищу рецепт грибочков (выпечка)
23 Ноя 2009 22:52

Распечатать сообщение
drakon-AL

Альбина

40 лет
Альметьевск

drakon-ALМои рецепты
Утерян рецепт приготовления грибочков во фритюре (очень жидкое тесто заливается в специальную форму и форма опускается в масло, через несколько минут печенье готово). Если у кого еще такая форма сохранилась со времен бабушек. Большое спасибо Smile
 
24 Ноя 2009 2:54

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
drakon-AL писал(а):
Утерян рецепт приготовления грибочков во фритюре (очень жидкое тесто заливается в специальную форму и форма опускается в масло, через несколько минут печенье готово).

У меня форма для приготовления опят:на длинном стержне формочка в виде грибочка со сквозным отверстием в ножке и шляпкой с полосками от центра,на которую наливается тесто,опускается это в горячее масло и получается грибок типа опёнка. Если нужен рецепт для такой формы,то вот он:
2 яйца
4 ст.ложки муки
3ст.ложки сахара
1/4 ч.ложки соды

Буду рада,если смогла помочь Wink
 
28 Фев 2015 21:31

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
А Я ВОТ ТАКОЙ НАШЛА вернее случайно нашла формочки для грибов
а делала я их лет 25 назад
вот желаю повториться \!!!

Печенье «Грибочки» во фритюре

Ингредиенты:
мука – 8 ст. ложек;
сахар – 6 ст. ложек;
яйца – 4 шт.;
уксус – 1 ч. ложка;
сода – 0,5 ч. ложки;
масло растительное для фритюра – 300 мл.

Приготовление
Грибочки во фритюре
Из яиц, сахара, муки и соды, гашенной уксусом, готовим тесто. Оно должно быть немного гуще, чем для оладий. Теперь в емкости, которую мы будем использовать в качестве фритюрницы, доводим растительное масло до кипения. Готовность проверяем следующим образом: если небольшой кусочек теста, опущенный во фритюр начал румяниться, значит, пора приступать к выпечке печенья «Грибочки». Сначала опускаем в кипящее масло формочку, нагреваем ее, а после этого ребристую поверхность формы при помощи чайной ложки покрываем тестом. Опускаем форму в жир и жарим печенье до готовности.
может кому и пригодитс я
Страница 1 из 1

Наверх