просыпаться рано утром в хорошем настроении.Реально?

Сообщение Автор
просыпаться рано утром в хорошем настроении.Реально?
25 Ноя 2009 15:50

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
Однажды вбила в поисковике такую тему-мнений и советов много-некоторые вообще считают,что 6 часов на сон-это роскошь morning1 Что касается меня-то настроение портится уже с вечера,когда за учёбой и домашними делами вдруг с ужасом понимаешь-спать осталось 5.50 или 6.05-и прямо жуть!А еще ведь хочется и завтрак приготовить и собраться как следует,а не нак чтобы проснулся-и бежать Smile
Девоньки,кто как просыпается,расскажите
 
25 Ноя 2009 15:58

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Наташечка! Меня, когда я была школьницей, мама будила по специальному плану, просто так подойти и сказать: вставай, в школу пора, - этот номер не проходил. girl_haha girl_haha girl_haha (Сейчас и дети у меня такие же сони.) Я постоянно везде опаздывала - начальство на это закрывало глаза.
Мне даже начинало казаться, что много спать - это, видимо, болезнь.
Но с рождением детей все изменилось - в шесть утра как штык. И сейчас для меня поспать пять-шесть часов - это даже много.
Мне думается все зависит от возраста, когда человек молод у него меньше ответственности что ли. Да и с возрастом приходит другая болезнь - бессонница.
 
25 Ноя 2009 16:11

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
Анна1966 писал(а):
Но с рождением детей все изменилось - в шесть утра как штык
Эльвирочка,вы вселили в меня надежду что с появлением малыша эта моя проблема исчезнет.Через полгодика,как институт закончу обязательно займусь подготовкой к его рождению girl_in_love
 
25 Ноя 2009 16:22

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Наташенька, я бы на твоем месте забила на подготовку домашнего задания до такого позднего часа. Студенческая жизнь такая, что все выучить не получится. Где-то можно списать, где-то вовремя подъсуетиться, где-то схитрить, но ложиться спать пораньше, когда устанешь, а не когда подготовишься ко всем занятиям. Я никогда не понимала и не понимаю своих однокурсников, которые к занятиям готовятся до четырех утра и на сон остается всего пару часов. На мой взгляд лучше выспаться и идти со свежей головой, чем заспанной и засыпать на занятиях. Заметь, при этом я не забиваю на учебу, я учусь на отлично и через полгода защищу красный диплом. И никогда не платила за зачеты, экзамены и все сдавала и сдаю сама. Я живу с установкой на учебу: если мне надо сдать на пять, я сдам, даже в том случае, если ничего не выучила.
 
25 Ноя 2009 16:30

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
если мне надо сдать на пять, я сдам, даже в том случае, если ничего не выучила.

Сашунь,ты умничка и установка твоя мне близка,но я не ботан какой-нибудь,просто прихожу после учёбы-работы часов в 7,пока ужин,пока домашние дела,часок на уроки-и всё,а еще ведь надо и мужу внимания и друзьям и в спортзал сходить...................
 
25 Ноя 2009 16:30

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Suwe4ka писал(а):
спать осталось 5.50 или 6.05

у тебя нокия чтоли? girl_haha я тож так когда завожу мне телефон показывает сколько осталось спать.но я как-то спокойно к этому отношусь
 
25 Ноя 2009 16:33

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
А для меня СОН вообще каторга, я бы не спала ни когда, Но организм требует Smile , ненавижу просыпаться..голова как чугун...минимум надо 2часа что бы прийти в норму..ужас
 
25 Ноя 2009 16:36

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
lilidzhan писал(а):
у тебя нокия чтоли? girl_haha я тож так когда завожу мне телефон показывает сколько осталось спать.но я как-то спокойно к этому отношусь
Ага-жуткая функция!!!Прям как будто- жить осталось.....часов girl_haha
 
25 Ноя 2009 16:42

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Suwe4ka писал(а):
Ага-жуткая функция!!!Прям как будто- жить осталось.....часов girl_haha

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha мы как летим куда то так всю ночь собираемся и вот заводишь телефон а он придательски показывает осталось 15 минут girl_haha girl_haha girl_haha и мы как солдатики хопс в кровать глаза закрыли спим girl_haha
 
25 Ноя 2009 20:16

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Шурочк@ писал(а):
На мой взгляд лучше выспаться и идти со свежей головой, чем заспанной и засыпать на занятиях.

Согласна на 100% - не получается соображать, когда голова квадратная! girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Ноя 2009 20:41

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Я сова, поэтому утром встать для меня- wacko1 Но детям в школу, встаю в 7 утра, но никак не могу заставить себя встать по звонку, завожу на 6.30, полчасика дремлю ещё. Иногда, бывает, засыпаю, просыпаюсь скажем в 8.00, вот тогда начинается...
lilidzhan писал(а):
хопс в кровать глаза закрыли спим

Я перед полётом вообще спать не могу, даже если лягу, буду ворочаться, лучше уж совсем не ложиться. Smile
 
25 Ноя 2009 20:50

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Я в 20 лет жила в Тамбове. Помню после работы приходишь домой, наряжаешься, бежишь на дискотеку, прибегаешь порой в 6 утра домой, падаешь спать не раздеваясь girl_haha в 7 встаешь и бегом на работу. И так почти каждый день. wacko1
Сейчас толи экология в Москве такая, то ли годы girl_haha . Встать могу хоть в 4, хоть в 5 утра (жаворонок), но если на часах 23-00, а я еще не сплю по каким-то причинам, то начинаеться паника. girl_haha
 
25 Ноя 2009 20:59

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
Иринча писал(а):
но если на часах 23-00, а я еще не сплю по каким-то причинам, то начинаеться паника.

вот в этом наверно и кроется залог успеха Wink нужно засыпать до полуночи и не будет проблем
 
25 Ноя 2009 21:02

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Suwe4ka писал(а):
от в этом наверно и кроется залог успеха

Нет. Я просто жаворонок, те есть могу в 4 утра уснуть, но проснусь все равно в 7. Не люблю новый год, так как все утром спят, а я пожираю продукты из холодильника. girl_haha girl_haha girl_haha У меня сестранапример даже если в 8 вечера уснет, то раньше 11 утра проснуться для нее каторга. wacko1
 
26 Ноя 2009 20:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Анна1966 писал(а):
Да и с возрастом приходит другая болезнь - бессонница.

Ой, не знаю, не знаю! Люблю поспать. Но часиков с 3-х ночи и до часиков 11 утра. Сова я. Днем спать вообще не могу и вечером не хочется. А вот утром - самый сон. Но утром надо на работу. а пере этим еще собак выгулять. Потому будильник стоит на 6.30. Но встаю позже. Даю себе поваляться минут 10-20.
 
26 Ноя 2009 21:07

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Сова я. Днем спать вообще не могу и вечером не хочется.
Аналогично! Только почему то до 11-ти уже не получается - в 9-ть глаза сами открываются! dance2 dance2 dance2
Suwe4ka писал(а):
нужно засыпать до полуночи и не будет проблем

Врачи рекомендуют засыпать до 11-ти, тогда сон будет здоровый. lazy2 lazy2 lazy2
 
27 Ноя 2009 5:00

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
у меня сон которым я высыпаюсь начинается с 6 утра и дальше. даже если я засну в 9 вечера, а проснусь в 7 утра - для меня это равносильно сну в 1 час. и ребенок такой же. всю ночь будет ворочаться и 100 раз просыпаться, а с 6 утра у него безмятежный сон, если не будить в садик, то до 11 будет спать.
 
27 Ноя 2009 5:23

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
когда то я любила поспать, но замужество с 6 коровами и 2 свекровями приучило меня просыпаться в 5 утра как штыкSmile
давно уже живу в городе, но привычка осталась. даже если выходной -редко дому поспать до 7.30 - глаза сами открываются
но! лечь хотя бы за минуточку до полуночт - это святоеSmile
 
27 Ноя 2009 15:35

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Sana07 писал(а):
но замужество с 6 коровами и 2 свекровями приучило меня

wacko1 wacko1 wacko1 меня бы это не приучило..а убило girl_haha
 
27 Ноя 2009 18:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Человек - скотина привычная. Ко всему привыкает. Когда у меня бывают щенки, то и ложусь поздно и встаю равно, часов в 6, а то и в 5, и нормально себя чувствую. Просто срабатывает, наверное, чувство ответственности.
Анна1966 писал(а):
в 9-ть глаза сами открываются!

Ну, у меня даже собаки приучены: пока хозяйки не проснуться трогать их нельзя. Но сплю до 11 я только в выходные. Наверное, еслибы дома сидела, то тоже часов в 9 вставала.
 
02 Дек 2009 13:21

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Пока было 16-19 лет - спала по три часа (училась на дневном, работала по 40 часов в неделю, тусила по ночам в каких-то барах...).
Потом что-то случилось и темнотааа....Видимо кончился благодатный "тинейджерский" возраст, когда модно сутками не есть и не спать.
Теперь ложусь спать в 11 =) Встаю в семь. Правда для этого понадобился год =) Никак не когда заставить себя так рано вставать каждый день (даже в выходной). Но жизнь стала гораздно краше! Две недельки надо помучаться и потом будет хорошо. Теперь я постепенно превращаюсь из совы в жаворонка. К 11 вечера голова начинает вырубаться а утром быстро приходит в норму. Раньше я до 11 утра ничего впринципе не соображала =)
Восьми часов мне мало как и раньше, но теперь я это легче переношу. И всячески избегаю ситуаций, которые могут нарушить мой график сна! По гостям на ночь не катаюсь, учусь в дневное время и вообще..ночью надо спать =) Это должно стать святым правилом.

И еще мне кажется, что детишек надо довольно жестко приучать к графику. Заставлять ложиться раньше, что б к школе высыпались.
Я все детство жила в коммуналке с молодой мамой.ю Там всем было весело...Есественно детки кружились по квартире до последнего =) А потом мама меня будила утром почти час...Мне кажется, если чадо будет приучено ложиться часов в девять изначально, оно сможет сохранить эту чудную привычку и дальше (и даже если на какой-то момент "уйдет" в веселую студенческую жизнь, природа родная возьмет свое рано или поздноWink
 
02 Дек 2009 18:27

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
Ёся писал(а):
Мне кажется, если чадо будет приучено ложиться часов в девять изначально, оно сможет сохранить эту чудную привычку и дальше (и даже если на какой-то момент "уйдет" в веселую студенческую жизнь, природа родная возьмет свое рано или поздно

даааааааааа,ну может хоть у детёнка проблем с этим не будет Smile
но ведь пока он не появился-хочется пожить полной жизнью,яркой и красочной.после института и работы надо и сготовить и помыть и выучить............и погулять ещё охота unknown
 
02 Дек 2009 18:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ёся писал(а):
Мне кажется, если чадо будет приучено ложиться часов в девять изначально, оно сможет сохранить эту чудную привычку и дальше

Ерунда! Меня укладывали в 9, а я все равно не спала. А вставала когда хотела (в сад не водили). Так что привычки к раннему сну так и не выработала.
Страница 1 из 1

Наверх