Рассыпчатый пирог с курагой «Янтарный»

Сообщение Автор
 
23 Мар 2010 16:45

Распечатать сообщение
Trini

Алёна

41 год
Калининград

TriniМои рецепты
Оленька, спасибо за рецепт такого великолепного пирога! Моим друзьям-иностранцам настолько понравился он, что меня попросили перевести рецепт... чем сейчас и занимаюсь Romashki Smile nyam2 Фотографию моего произведения не выкладываю, потому что НЕ УСПЕЛА сфотографировать! Все очень просто! Smile В следующий раз обязательно сделаю фото!
 
25 Мар 2010 14:04

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Trini писал(а):
Моим друзьям-иностранцам настолько понравился он, что меня попросили перевести рецепт... чем сейчас и занимаюсь

Ух ты, как здорово-то ! girl_claping girl_claping girl_claping
Очень-преочень за тебя рада, и мне очень приятен такой успех этого пирога girl_in_love
Trini писал(а):
НЕ УСПЕЛА сфотографировать!

Знакомая ситуация Wink У меня тоже частенько так бывает praising
Trini писал(а):
В следующий раз обязательно сделаю фото!

Буду рада увидеть тебя в гостях с пирогом friends
 
11 Май 2010 14:20

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Ольга К.
Испекла пирог с курагой. Получилось вкусно, но мне не понравилось то, что уж действительно он слишком рассыпчатый. В руках разваливается легко, кушать неудобно. Или его кушаете ложкой ? Думаю, что если буду его повторять, нижний слой не просто надо насыпать, но и прижать-утрамбовать немножко рукой. Вот такие впечатления.
 
12 Май 2010 3:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Сибирочка писал(а):
но мне не понравилось то, что уж действительно он слишком рассыпчатый.

Ну что ж, на всех не угодишь Smile
Сибирочка писал(а):
В руках разваливается легко, кушать неудобно.

А у меня не разваливается girl_bye
Сибирочка писал(а):
Или его кушаете ложкой ?

Когда как Wink
Сибирочка писал(а):
Думаю, что если буду его повторять, нижний слой не просто надо насыпать, но и прижать-утрамбовать немножко рукой.

Дело хозяйское конечно, тогда пирог будет более жесткий.
Вообще-то я часто пеку пироги с этим тестом, даже несладкие, т.е. без сахара или сахарной пудры. Только маргарин и мука. Не прижимаю крошку, а лишь слегка разгребаю, чтобы придать форму чаши для начинки. И всегда у меня отлично пирог держит форму, отрезается и в руках не разваливается. Smile
Сибирочка писал(а):
Вот такие впечатления.

Не особенно хорошие, Сибирочка praising Жаль, что я не могу Вас угостить моим пирогом рассыпчатым, но не рассыпающимся. girl_curtsey Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
12 Май 2010 14:21

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Ну что ж, на всех не угодишь

Ну вот, кажется на меня обиделись... girl_impossible
Оленька, ну пирожок же хороший, вон все как его хвалят ! Раз у Вас он не разваливается, значит, это я чего-то напортачила. Буду стремиться к Вашему образцу ! Никоим образом не хотела Вас расстроить, простите ради Бога... praising
Вот сейчас вспомнила, что положила в тесто пачку масла, а в пачке-то 180 г, а не 200. Может, этой ложки масла и не хватило для скрепления пирога ? И сахарной пудры у меня не было, я клала сахару полстакана. Ну думаю, это не должно было повлиять. И ещё как вариант : может, начинка у меня густоватая получилась, может, если бы она была посочнее, то она бы пропитала немножко нижний слой, и он бы лучше схватился. Как Вы думаете ?
Хочу теперь с творожой начинкой попробовать сделать.
 
12 Май 2010 15:06

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Сибирочка писал(а):
Ну вот, кажется на меня обиделись...

Да нет, Сибирочка, это не обида, это констатация факта и только Smile Я вообще никогда не обижаюсь, тем более без повода friends
Сибирочка писал(а):
ну пирожок же хороший, вон все как его хвалят

Ну это отличное тесто ведь не мной придумано Wink
Сибирочка писал(а):
Раз у Вас он не разваливается, значит, это я чего-то напортачила.

Не обязательно, может быть от продуктов что-то не так получилось. А возьмите маргарин "Хозяюшка" или даже "Пышка" . Я выпечку больше с маргарином люблю.
Сибирочка писал(а):
клала сахару полстакана. Ну думаю, это не должно было повлиять.

С пудрой будет еще нежнее nyam2
Сибирочка писал(а):
начинка у меня густоватая получилась

Без разницы. А вот еще такой пирожок http://forum.say7.info/post812220.html
Сибирочка писал(а):
Хочу теперь с творожой начинкой попробовать сделать.

На форуме есть куча таких "сыпучих" рецептов с творогом. Например http://forum.say7.info/topic7929.html есть у нас еще насыпная ватрушка слоями - бесподобная. http://forum.say7.info/topic4823.html good2 Очень вкусно. nyam2 Удачной выпечки girl_bye
 
13 Май 2010 12:44

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Оленька, спасибо за Ваши советы ! Я их учту. Да ещё и ссылочки ! girl_claping С удовольствием посмотрела. Только, к сожалению, моей дочке нельзя с яйцами, поэтому все рецепты, где больше 1 яйца на пирог, приходится сразу отметать. Поэтому-то нам и ценен Ваш пирожок, так что именно его буду печь снова ( с творожком охота). Ну может на слоёную ватрушку ещё насмелимся ( может, можно будет уменьшить там с 2 яиц на 1 без ущерба для вкуса).
А Ваш пирог со смородиной я бы поела, эх-х ! Фотки загляденье, слюнки так и текут... Жалко, что яичная заливка не для нас, от стольких вкусных рецептов приходится отказываться.

Smile

Оленька, я сделала пирожок с творогом. Получилось суперски !
Делала вот по этому рецепту :
http://forum.say7.info/topic8556.html
Это я типа нашла другой рецепт, решила испробовать, а к Вашему позже вернуться. Пирога наелись, а потом смотрю - так это же тоже самое, что и у Вас ! girl_haha Только масла поменьше. Так что теперь я убедилась, что рецептик отличный ( со второй попытки) - что и требовалось доказать ! dance2
И совсем ничего не разваливается, не рассыпается, всё мягко, вкусно ! Не знаю даже, почему в первый раз такая рассыпуха вышла. unknown
Спасибо и Вам, и Светлане за отличный, простой и вкусный рецепт ! Будем печь ! girl_in_love
 
14 Май 2010 21:25

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Оленька, я уже делала твой пирожок, ранее и фото выкладывала. Просто сегодня открыла холодильник, посмотрела, а там... немного яблочного повидла, где-то полпачки творога, яйцо разбитое... Сделала твой пирожок, половину начинки выложила повидлом, вторую половину творог с сахаром и яйцом. И в холодильнике порядок навела, и вкуснятину приготовила, да и еще с разной начинкой Rose
 
15 Май 2010 2:43

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Сибирочка писал(а):
поэтому все рецепты, где больше 1 яйца на пирог, приходится сразу отметать.

Да это конечно проблема, girl_in_dreams но все же есть очень неплохие рецепты теста вовсе без яиц girl_yes3 Могу подсказать.
Сибирочка писал(а):
Фотки загляденье,

Спасибо Rose Rose Rose
Сибирочка писал(а):
от стольких вкусных рецептов приходится отказываться.

Как жаль girl_sigh
Сибирочка писал(а):
Пирога наелись, а потом смотрю - так это же тоже самое, что и у Вас !

Я же говорила, что таких рецептов море girl_haha Потому что вкусно и очень просто good2
Сибирочка писал(а):
Так что теперь я убедилась, что рецептик отличный ( со второй попытки) - что и требовалось доказать !

Сибирочка, я правда очень и очень этому рада girl_claping Будете его теперь часто пользовать girl_yes2
Сибирочка писал(а):
И совсем ничего не разваливается, не рассыпается, всё мягко, вкусно ! Не знаю даже, почему в первый раз такая рассыпуха вышла

Да мало ли unknown Может просто не твой день был Wink


Muttermama писал(а):
Оленька, я уже делала твой пирожок, ранее и фото выкладывала.

Я помню, Олечка friends
Muttermama писал(а):
Сделала твой пирожок, половину начинки выложила повидлом, вторую половину творог с сахаром и яйцом.

Молодец, у хорошей хозяйки все в дело идет praising
Muttermama писал(а):
вкуснятину приготовила, да и еще с разной начинкой Rose

Вот и замечательно girl_claping СПАСИБО, что заглянула, я очень рада Rose Rose Rose
 
17 Май 2010 18:22

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
есть очень неплохие рецепты теста вовсе без яиц Могу подсказать.

Ну... Embarassed Подскажите, если не трудно. Я постоянно такие рецепты выискиваю. Уже научилась печь блины и оладьи без яиц, раньше не представляла, что такое возможно. Когда дочка совсем маленькая была, я пекла ей только один рецепт - печенье из масла, сахара и муки. Интернета тогда у меня ещё не было. Да мы и сами это печеньки ели, нормальные вкусные печеньки, без изысков, конечно. Так что хорошим безъяичным рецептам я всегда рада ! girl_claping
 
18 Май 2010 9:32

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Сибирочка
я вообще в любое дрожжевое тесто, в том числе сдобное, яйца не кладу, они, особенно белок, придают тесту жесткость. Берите любой понравившийся рецепт дрожжевого теста и заменяйте яйца любой другой жидкостью из рассчета - одно яйцо без скорлупы весит 55-60 грамм и будет Вам счастье Rose
 
18 Май 2010 20:56

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
Оля, спасибо за вкусненький рецепт. И очень простой - с мелким дитем особо шедеврами на кухне заниматься некогда, а побаловать домашних вкусностями охота. Пирог пошел "на ура"!
Фото
 
20 Май 2010 14:26

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Сибирочка писал(а):
Подскажите, если не трудно. Я постоянно такие рецепты выискиваю.

СибирочкаНа днях обязательно дам ссылочки (сейчас со временем совсем туго wacko1 )
Muttermama писал(а):
я вообще в любое дрожжевое тесто, в том числе сдобное, яйца не кладу

Согласна, вариантов много. Спасибо, Оленька Rose Rose Rose

Nat_ter писал(а):
Оля, спасибо за вкусненький рецепт.

Пеки на здоровье, Наташенька girl_bye
Nat_ter писал(а):
И очень простой - с мелким дитем особо шедеврами на кухне заниматься некогда, а побаловать домашних вкусностями охота

Ну конечно girl_yes3 А мне жаль целый день на кухне проводить, в жизни так много интересного помимо готовки bye2 Но вкусно поесть и я очень люблю nyam2 вот и приходиться лавировать girl_haha
Nat_ter писал(а):
Пирог пошел "на ура"!

Здорово, я очень рада girl_claping СПАСИБО за замечательное фото и приятный отзыв, пирог выглядит отлично good2 Rose Rose Rose
 
21 Май 2010 14:24

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Muttermama
Спасибо за совет, теперь так буду пробовать ! А то бывало как увижу какие-нибудь булочки или ещё чего, а в рецепте яйца, я и не делаю. А оказывается, с дрожжевым тестом можно без церемоний, убрать яйца да и всё, я этого не знала ! И на вкусе это особо не отражается ? Что ж , будем пробовать ! girl_claping Вот если бы ещё можно было и из бисквитного теста яйца выкинуть ! wacko1 girl_haha
Ольга К.
Спасибо, Оленька ! Если уж совсем некогда, то не ищи. Я и за этот рецептик тебе благодарна ! Rose
 
21 Май 2010 16:48

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Сибирочка
отсутствие яиц отражается только тем, что тесто становится более воздушное и не черствеет дольше, а по вкусовым качествам отличить не возможно. Только вот с куличами номер без яиц не пройдет Wink [/code]
 
22 Май 2010 13:17

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Muttermama
Как хорошо ! Буду иметь в виду. Спасибо, Олечка !
 
25 Май 2010 2:23

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Сибирочка, надеюсь, что безяйцовые рецепты еще актуальны Smile
вот по моим рецептам.
http://forum.say7.info/topic1673.html
Пирожки с шампиньонами
http://forum.say7.info/post210613.html
Пирог с рыбой
http://forum.say7.info/topic7690.html
Хачапури
http://forum.say7.info/post500356.html
Лепешка творожная

Из теста для пирога с рыбой можно печь любые пироги со сладкой и не сладкой начинками. Сметанное тесто для хачапури тоже подойдет для печеных пирожков с любой начинкой. Есть еще у нас на сайте потрясающий рецепт Юлечкиных оладьев http://forum.say7.info/topic457.html Наверняка есть и еще, но это надо искать Embarassed
 
25 Май 2010 12:40

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Ольга К. Безъяйцовые рецепты для нас всегда актуальны !
Оленька, спасибо ! Пошла смотреть.
 
25 Май 2010 15:17

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
СибирочкаНадеюсь, что рецепты пригодятся girl_bye И буду вас иметь ввиду friends когда мне будет попадаться на глаза такая выпечка кину ссылочку Smile
 
27 Май 2010 2:14

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Благодарствую, Оленька ! Rose
 
12 Июн 2010 4:21

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
Ольга здравствуйте, я к вам со своим фото отчётом
Фото

Спасибо огромное за рецепт вкусно нет слов! wacko1
Rose Спасибо что делитесь с нами такими чудесами! nyam2
 
14 Июн 2010 19:12

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
Это было мое знакомство с крошковым тестом, всё прошло на редкость удачно! Пожадничала, кураги взяла 400г girl_haha пекла не в силиконовой, а в обычной форме - резала прямо в ней, достается хорошо! В меру рассыпчатое нежное тесто, мммм girl_in_love
Спасибо, буду готовить еще! good
Фото
Фото
 
19 Июн 2010 0:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Анютка ЛАВ писал(а):
Спасибо огромное за рецепт вкусно нет слов! wacko1
Rose Спасибо что делитесь с нами такими чудесами! nyam2

На здоровье, Анечка give_heart Очень рада, что пирожок понравился. СПАСИБО за такой приятный отзыв и фото с очаровательными божьими коровками! good Rose Rose Rose
*July* писал(а):
Это было мое знакомство с крошковым тестом, всё прошло на редкость удачно!

Уверена, что знакомство перерастет в дружбу и даже любовь girl_haha
*July* писал(а):
Спасибо, буду готовить еще! good

Пеки на здоровье, Юленька girl_bye Тебе СПАСИБО за фото очень красивого пирога girl_in_love good2 и за хороший отзыв Rose Rose Rose
 
06 Окт 2010 17:19

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Ольга К.
Оля, пирог ооочень вкусный nyam2 good2 nyam2 good2 и готовится быстро, что тоже немаловажно friends friends СПАСИБО БОЛЬШОЕ Romashki girl_in_love give_heart Rose
Фото


Картинки спасибо в гостевую
 
07 Окт 2010 2:17

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Светунь писал(а):
Оля, пирог ооочень вкусный nyam2 good2 nyam2 good2 и готовится быстро, что тоже немаловажно
СПАСИБО, Светочка, фото пирога превосходное girl_claping Очень рада, что пирожок пришелся по вкусу girl_in_love
Страница 3 из 5

Наверх