Прикорм. Первую страницу читать обязательно!

Сообщение Автор
 
17 Фев 2017 2:09

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Zvezda8 писал(а):
Скажите , пожалуйста, а сколько мяса нужно ежедневно после года давать? Сыну 1.4. А

Такому как ваш, который не кушает творог и кефир, можно два раза в день по 50 г давать. С овощами и/или злаками, макаронами.
 
21 Фев 2017 17:51

Распечатать сообщение
Zvezda8

Екатерина




Zvezda8Мои рецепты
Большое спасибо за ответ! Romashki Буду увеличивать порцию)
А как возрастает количество необходимого мяса с возрастом ребенка? Например, в 1.5 сколько уже нужно?
И если в дальнейшем кисломолочку давать (выйти на необходимую норму), то мяса один раз в день хватит?
 
22 Фев 2017 1:45

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Zvezda8 писал(а):
И если в дальнейшем кисломолочку давать (выйти на необходимую норму), то мяса один раз в день хватит?

Хватит, иногда рыба будет или второй раз мясо.
Zvezda8 писал(а):
Например, в 1.5 сколько уже нужно?

Ну, грамм 70-80. Все очень примерно...
 
21 Мар 2017 13:48

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Оля, привет, подскажи примерную норму кефира и творожка в день от полутора лет.
 
22 Мар 2017 3:09

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
, подскажи примерную норму кефира и творожка в день от полутора лет.

Кефир 200-250 каждый день. Творог не каждй день, можно через день или 2-3 раза в неделю, грамм по 70.
 
18 Апр 2017 2:17

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Оля, доброго времени суток! Rose
Хотела спросить у тебя совета. Не могу ввести никак дочери каши, сваренные на молоке. Ест только быстрорастворимые из упаковки, а обычные отказывается есть. Что делать? я не знаю unknown
 
19 Апр 2017 2:23

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ocean писал(а):
Не могу ввести никак дочери каши, сваренные на молоке. Ест только быстрорастворимые из упаковки, а обычные отказывается есть. Что делать? я не знаю

Хлопья варила??? Быстрого приготовления?? В блендере пробовала подбивать?? А она вообще жует??
 
20 Апр 2017 11:42

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Жует, да. Мне так кажется что ей не нравится вкус молока unknown Я ей сварила на воде гречку и рис. Она стала кушать причем с таким аппетитом unknown
 
20 Апр 2017 23:04

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Оль привет? Можно посоветоваться?) Нам скоро год и шесть.на данный момент у Ильи рацион такой. Утром безмолочная каша рисовая, гречка коробочная с добавлением смеси нестожен 2 и сливочного масла На молочную кашу из коробки почему то аллергия, а вареные хлопья с молоком его вырывает.т.к. зуба всего 4 жевать не могет почему то wacko1 , вода из поильника.
В обед суп на втором бульоне из говядины/свинины с картошкой, лук чуть чуть морковь совсем чуток, и либо кабачок, либо рис, либо гречневые хлопья, либо яичко перепелиное в суп вливаю. Плюс немного растительного масла. На питье вода из поильника
Некоторые дни вместо супа даю пюре баночное брокколи или цветная капуста с кроликом порция 150 гр
На полдник творог из смеси нестожен с яблочным либо гркшевым пюре, или домашний йогурт 150 мл и фруктовое пюре 50 гр. На ужин остатки обеденного супа
И вода. Помимо этого едим вареные перепелиные яички иногда добавляю к блюду какому нибудь. Сухари немного совсем, огурчик свежий чуть чуть, банан редко ну и грудное молоко по желанию сколько хочет.как ты думаешь рацион достаточный для его возраста. Глютеновое даю совсем чуть чуть т.к. не пойму точно реакцию на него и с напитками у нас что то никак .Сок пьет но его вроде как нежелательно. Компот перестала варить не пьет чай тоже не хочет.что посоветуешь? Не представляю как перестать блендерить пищу . Иногда кусочки нормально ест, иногда вырывает его от малейшего кусочка Спасибо заранее
 
21 Апр 2017 2:10

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ocean писал(а):
Мне так кажется что ей не нравится вкус молока

Ну и может быть!! Пусть будет на воде, со слов маслом!!
капелька солнца писал(а):
Компот перестала варить не пьет чай тоже не хочет.что посоветуешь?

В плане жидкости - вода так вода!! Нормально это.
Сыр попробуйте, Макарошки безглютеновые. Можно будет с сыром дать, или молочную вермишель. Запеканка попробуй из творога сделать, омлет из яичка.
А блендерить перестань и все!! Просто вилкой мни. Пару раз стошнит, потом перестанет.
Котлетки или тефтельки, и тоже только вилкой.
Рыбу не пробрался ещё?? Свеклу?? Типа борщика можно попробовать.
 
21 Апр 2017 10:29

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Заюха писал(а):
Котлетки или тефтельки, и тоже только вилкой.
Рыбу не пробрался ещё?? Свеклу?? Типа борщика можно попробовать.

Спасибо Оля! Взяла на заметку.
Рыбу с моей тарелки ел . Горбушу в основном. Котлеты не делала а фрикадельки я отвариваю и через блендер так не ест. Вот омлет еще не делала надо попробовать. А макарон безглютеновых unknown нет в нашем городе к сожалению. Свеклу ел кусочком, сейчас жду свежий урожай. Сыр ест совсем чуть чуть но потом может во вкус войдет
Заюха писал(а):
А блендерить перестань и все!! Просто вилкой мни. Пару раз стошнит, потом перестане

good
 
22 Апр 2017 2:30

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
Котлеты не делала а фрикадельки я отвариваю и через блендер так не ест. В

А присаливать начала???
Попробуй дать котлетку-фрикадельку кусочком - может так понравится намного больше!!
 
22 Апр 2017 16:28

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Попробовала размять просто вилкой овощи в супе все съел ура!!!!
 
22 Апр 2017 16:31

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Заюха писал(а):

А присаливать начала???
Попробуй дать котлетку-фрикадельку кусочком - может так понравится намного больше!!

Да присаливаю уже давно. Может ему не нравится фрикадельки потому что они сухие, мы делаем их из постной говядины, без единой жиринки, без лука, соли
 
23 Апр 2017 1:47

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
ему не нравится фрикадельки потому что они сухие, мы делаем их из постной говядины, без единой жиринки, без лука, соли

А ты булочку размоченную добавляешь?? Или просто мясо молотое??
 
23 Апр 2017 18:06

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
капелька солнца писал(а):
Да присаливаю уже давно. Может ему не нравится фрикадельки потому что они сухие, мы делаем их из постной говядины, без единой жиринки, без лука, соли
мы наоборот хорошо едим фрикадельки, только я немного лука и хлеб в молоке размачиваю получается очень нежные и немного бульона добавляю чтобы не сухо было вилкой разминаю и ест с удовольствием
 
23 Апр 2017 23:39

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Нет я ничего не добавляю.т.к. насчет глютена мы еще не разобрались. Как то старшему добавляла кабачок в фарш и на пару...очень вкусно получалось . Попробую ка и сейчас так)
 
24 Апр 2017 2:02

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
Нет я ничего не добавляю.

Тогда фрикадельки жесткие будут.... Если без булочки. Может, немного крахмала добавлять и кабачок или тыкву...
Еще хорошо тертую картошку добавлять в фарш. Но тогда чуть яичка понадобится.
 
27 Апр 2017 1:06

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Заюха писал(а):
Тогда фрикадельки жесткие будут.... Если без булочки. Может, немного крахмала добавлять и кабачок или тыкву...
Еще хорошо тертую картошку добавлять в фарш. Но тогда чуть яичка понадобится.

Спасибо!!!!! Приму на заметку себе
 
11 Авг 2017 0:09

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Оль привет! Мы с Ильёй до 1 год 5 держали низкоглютеновую диету. Сейчас ест все вздутий живота нет, стул не изменился. Значит можно спокойно есть глютен? Или все таки обследоваться до конца? Нам сказали в сентябре повторно анализы сдать
 
11 Авг 2017 3:10

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
Значит можно спокойно есть глютен? Или все таки обследоваться до конца? Нам сказали в сентябре пов

Значит, можно есть все. Обследование какое?? На целиакию?
У него, наверное, больше вторичный процесс был. Слизистая и флора пришла в норму, и проявлений больше нет.
 
11 Авг 2017 17:53

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Заюха писал(а):
начит, можно есть все. Обследование какое?? На целиакию?
У него, наверное, больше вторичный процесс был. Слизистая и флора пришла в норму, и проявлений больше нет.

Да на целиакию. Я так поняла надо ещё сначала от груди отучить потом сдавать а мы все ещё в процессе.... Поэтому думаю забыть об этом и все. Слава богу все хорошо Сейчас у него.тьфу тьфу тьфу
 
04 Окт 2017 23:37

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Девочки привет! Подскажите кто опытен в этом))). Я недавно приобрела закваски генезис : кефир и творог . Йогурт уже давно попробовала, а кефир вот первый раз. Заквасила по инструкции из домашнего молока . Он получился по вкусу точь в точь как йогурт и густоватый На вкус очень приятный не кислый, но дети не пьют из за густой консистенции wacko1 так должно быть? И ещё вопросик сколько можно хранить готовый кефир и как перезаквасить кефир уже из готового продукта? Спасибо заранее
 
05 Окт 2017 2:48

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
о дети не пьют из за густой консистенции

А если размешать и чуть молока долить???
капелька солнца писал(а):
сколько можно хранить готовый кефир

Дня три-четыре точно можно, думаю. А потом творог можно сделать из того, что не выпили Rose
капелька солнца писал(а):
как перезаквасить кефир уже из готового продукта?

Взять 2 чайные ложечки готового кефира и внести в свежую теплую порцию молока. Это на 250 г молока - 2 ч.л. кефира.
 
05 Окт 2017 16:48

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Заюха писал(а):
свежую теплую порцию молока. Это на 250 г молока - 2 ч.л. кефира.

Спасибо Оль!!!!
Страница 265 из 267

Наверх