А изжога вас мучает?

Сообщение Автор
 
14 Май 2012 19:58

Распечатать сообщение
Enchanting

Alevtina

49 лет
Deutschland

EnchantingМои рецепты
Menya izzhoga zamuchila i w perwuyu beremennost i wo wtoruyu. Spasalas zhewaniem mindalya, no na poslednih mesyatsah i eto ploho pomogalo, hotya wnachale ochen dazhe.
 
13 Июн 2012 14:36

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Я вторую беременность мучаюсь изжогой wacko1 . В первую Ренни ела, врач разрешила. Сейчас во вторую и Ренни и Гевискон и Эубикор принимала - всё помогает, но не на все 100%. И молоко пью вёдрами и мороженное и семечки girl_haha . Но вот ночью когда просыпаюсь от дикой изжоги, даже дыхание перехватывает, молоко не помогает, а семечки среди ночи щелкать как то не очень. Вот и ем таблетки. Хотя думаю нельзя в таком количестве, как я их принимаю Embarassed .
 
21 Июл 2012 1:18

Распечатать сообщение
Лейка Бармалейка

Ася




Лейка БармалейкаМои рецепты
Здравствуйте девушки!
Прочла там вначале темы про кальций- сильно смеялась. Как же распространены мифы еще среди женщин!!! Кальций очень нужен беременным женщинам- из чего же будут кости ребеночка строиться. При недостатке кальция в пище он "возьмет" его из ваших костей и зубов. А избыток кальция просто не усвоиться, хотя чтобы был избыток нужно очень- очень постараться. Из таблетки глюконата кальция усваивается только 15%( не самый лучший препарат кальция).
Организм вам сам подскажет, когда надо- некоторые едят мел пачками.
Молоко тоже неплохо справляется с изжогой, но чаще всего дает лишний вес. А вот с миндалем надо быть осторожнее- он содержит цианид (особенно горький миндаль),в небольших количествах, но все же...
Изжога при беременности вызвана горизонтальным положением желудка(дно матки подпирает снизу), поэтому пока роды не произойдут изжога не пройдет, но купировать ее можно, пейте Рени, не злоупотребляя конечно, а когда очень тяжело, и на ночь. Это я вам как ак- гинеколог и мать троих детей говорю. Romashki
 
16 Апр 2013 16:15

Распечатать сообщение
Лара-Лорик

Лариса

46 лет
Йошкар-Ола

Лара-ЛорикМои рецепты
Я грызу морковь,кстати помогает.Можно через тёрку. Wink
 
09 Авг 2013 21:00

Распечатать сообщение
Anni74

Анна

42 года
Москва

Anni74Мои рецепты
я тоже мучилась изжогой и мне помогали молочные коктели очень
 
21 Авг 2013 15:13

Распечатать сообщение
www ;)

Инна

41 год
Киев

www ;)Мои рецепты
А мне семечки подсолнуха помогают unknown
 
18 Фев 2014 21:48

Распечатать сообщение
Котенок1

Ксюша

32 года
Россия, Москва

Котенок1Мои рецепты
Когда перестала есть мясо и ограничила некоторые виды мучного, с изжогой стало полегче, почти не беспокоила.
 
02 Мар 2014 3:58

Распечатать сообщение
Vikusi4

Виктория

33 года
Москва

Vikusi4Мои рецепты
Я убрала по максимум жареное,если совсем накрывает пью молоко или молоко с медом.
 
12 Май 2014 5:04

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
Смотря на сколько сильная изжога. У меня в обе беременности на последних сроках была постоянно. Ощущение что в горле рана, бывала и просыпалась когда подкатит. Помогало не кушать часов за 8 до сна Sad ну а пенни совсем ненадолго и не на 100%, еда любая молоко морковь - все только усугубляло
 
13 Июн 2014 15:36

Распечатать сообщение
Kuzia 233

Вмиктория

36 лет
Горловка

Kuzia 233Мои рецепты
Какой ужас, как вы девоньки мучаетесь! Моя беременность прошла без проблем, токсикозов, изжог и прочих неприятностей. Чего и вам всем желаю!
Страница 2 из 2

Наверх