Мини крейзи кейк за 3 минуты

Сообщение Автор
 
13 Июл 2012 13:48

Распечатать сообщение
Leprens

Анастасия

32 года
Латвия, Рига

LeprensМои рецепты
Очень давно делала по рецепту с яйцом и маслом. Вот сегодня сделала по этому. Взяла треть ингридиентов. ПЕрвый получился резиновый, совершенно не вкусный. Держала его 3 минуты при 1000 вт.
Выбросила, но сразу стала делать второй. Тоже треть ингридиентов, но разрыхлителя целую чайную ложку без горки, и немного овсяной муки, остальное - обычная мука (я просто не фанат муки, в следующий раз попробую сделать без нее).
Пекла 1,5 минуты, на этот раз все вышло. Но не понимаю тех, кто пишет, что очень вкусно. Ну есть можно, на случай когда приспичило сладкого... Но для меня суховат (хотя думаю он таким должен быть и это не моя ошибка). Очень хочется его чем-то промазать, кремом диетическим каким-то). Сделать пирожное, потому что просто так я есть больше не стану (кстати, на вкус он не хуже чем с яйцом и маслом).
Я добавила немного сахара, получился почти не сладким, обмазала медом, так нормально.
Вообщем, сделаю еще раз на овсяной муке, и из готового состряпаю пирожное.
 
15 Авг 2012 20:17

Распечатать сообщение
Lady mama

Полина

34 года
Ивановская область

Lady mamaМои рецепты
Ирулька,я в восторге)))))))такой классный рецепт!!! Rose good girl_claping Кексики очень ароматные,вкусненькие(а со сгущёнкой вообще нет слов)... wacko1 Smile Супер-пупер!!!Это всё тебе Romashki girl_in_love give_heart sharik Rose girl_claping
 
09 Сен 2012 21:29

Распечатать сообщение
Кристина74

Кристина

36 лет
Челябинск

Кристина74Мои рецепты
Подтверждаю, что тесто должно быть жидким, и печь (по крайней мере, в маленьких формочка) нужно намного меньше). сначала сделала густоватое тесто, хотя и по рецепту и поставила на 3 минуты пару формочек. в итоге почти не поднялось, сжалось в твердый ком, я выбросила, разбавила тесто теплым молоком и поставила на 2 минуты еще пару формочек - немного лучше стало, но все равно почти не пригодно в пищу. потом решила добавить еще разрыхлителя и сократить время до минуты - так получилось хорошо. структура получилась вот такая. идея интересная, за это отдельное спасибо, но рецепт нужно адаптировать под свою микроволновку и формочки.
Фото
 
25 Сен 2012 22:01

Распечатать сообщение
Valentinka!!

Валентина

39 лет
Украина, Черкассы

Valentinka!!Мои рецепты
Отличные кексики получились!!! girl_claping Только первая порция получилась неудачной, держала в микроволновке 3 минуты, но чашечки взяла маленькие - перепекла, кексы стали твёрдыми. Так что надо ещё приловчиться с количеством теста и со своей микроволновкой определиться по времени. Вторую порцию сделала с учётом ошибок - получилось здорово. nyam2 А главное очень быстро и просто. Спасибо большое за замечательный рецепт. Romashki
 
01 Окт 2012 14:33

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Приготовила... ставила на 700 и на 2 минуты. Получилось, но немного резиновый.... Как вы считаете, нужно увеличить-уменьшить мощность микроволновки или время уменьшить?
А так очень интересный рецепт! good Особенно когда гости неожиданно пришли или самой сладенького захотелось! Smile
 
29 Окт 2012 4:38

Распечатать сообщение
Amo


32 года
Ташкент-Дубай

AmoМои рецепты
Спасибо за рецепт, давно хотела его попробовать, и вот наконец-то на днях это свершилось. Вместо какао положила порошковый несквик, а ела с ягодным сиропом. Ставила на самую большую мощность на 5 минут, получились слегка резиновые, боюсь что передержала, в следующий раз попробую с более жидким тестом и сокращу время. Но всё равно было очень вкусно nyam2 .
 
10 Дек 2012 3:51

Распечатать сообщение
яна я

Яна

48 лет
Запорожье

яна яМои рецепты
Несмотря на то, что я чаще всего готовлю десерты (они же у меня и получаются лучше всего), этот никак не хочет у меня застывать, пока я его не добью. girl_pardon Я все колдую над ним и колдую... Причем тесто замешиваю быстро, а вот с микроволновкой...Мда..Беда. я сначла ставлю тортик в микру на 4 минуты на 800 БТ (боюсь перепечь Embarassed ), а потом еще 2 минуты в таком же режиме, после чего 3 минуты 400 Бт и 3 минуты 600 Бт. В общем, долго и сложно. А еще я очень нервничаю, ведь хочется вкусняшку, а у меня это как раз обычно либо последняя мука, либо какао больше нет, либо чего еще. (Тем более, что готовить я люблю как в голову взбредет, а взбредает мне обычно около 10-11 часов вечера Embarassed ). Но в конце концов он у меня получается. Причем в микроволновке он у меня сначала поднимается и загрязняет микроволновку ( я даже меньше половины наливала теста - никак unknown ), а потом падает до половины чашки. В общем и целом, много мук для меня, но получается очень вкусно nyam2
 
20 Фев 2013 23:10

Распечатать сообщение
Кусюшка

Оксана

45 лет
Украина

КусюшкаМои рецепты
Я в этот кексик добавила немного , буквально 2 чайн. ложки растительного масла, получилось вообще супер-пупер, а с домашней сгущеночкой вообще отпад!!! Раньше делала по этому рецепту были немного резиновые, я грешила на микру, а сегодня замешала, разлила в 3 маленькие чашечки, выставила 3 минуты при мощности 800 - результат превосходный! Мягенькие и пышненькие кексики good2
 
17 Мар 2013 17:28

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Ирулька
Классный рецепт!!! Хотелось чего-нибудь подобного и чтобы без яиц, а тут... даже без грамма масла!!! wacko1 Yahoo! Я, кстати, вместо муки отруби положила и уменьшила количество сахара и какао под свой вкус, еще туда сухофруктов Smile И получилось ооочень вкусно! girl_in_love
Спасибо большое! Это прям палочка-выручалочка! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2013 15:49

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Девочки, а у меня получились резиновые как пластилин unknown Экспериментировала и с тестом (пожиже специально делала), и с мощностью тоже, но тем не менее... unknown Может просто этот рецепт на любителя? я люблю "рыхлую" структуру в кексах и бисквитах Smile
 
05 Сен 2013 2:24

Распечатать сообщение
Марико1980

Марико

44 года
Севастополь

Марико1980Мои рецепты
ничего особенного я не "вкусила"
экспериментировала - при 850 вт - 2,5 минуты - уже стал не резиновый, но не хватает рыхлости и жирности.... уж простите,
да, это быстрый вариант, но не вкусный ( а я очень люблю все сладенькое) а со сгущенкой можно съесть даже блины моей свекрухи
 
19 Авг 2014 16:02

Распечатать сообщение
Диана24

Диана

30 лет
Санкт-Петербург

Диана24Мои рецепты
Нужно подстраиваться под свою МВ. У меня сначала тоже не допеклись, так я поставила еще на 2-3 минуты и све получилось girl_claping А со сливочным кремом и чаем просто превосходно girl_claping
Фото
 
16 Июл 2015 17:28

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Кристина74 писал(а):
рецепт нужно адаптировать под свою микроволновку и формочки.
Согласна, что рецепт надо корректировать под свою печь. Но это не критично, поскольку расход продуктов небольшой. Вчера испекла. Делила тесто на две неравные части. Одну залила в большую пиалу, вторую в кружку. Пиалу ставила на 4 минуты - все пропеклось. Единственное - слегка "пружинил" бисквит. Надо держать чуть меньше. А в кружке... Серединка превратилась в сухарик. Хотя стояло всего 3 минуты. Видимо, надо 1,5-2. Но общего впечатления от рецепта это не испортило: быстро, экономно. Экспресс-вариант, когда хочется сладкого. У меня без дела оставалась помадка и апельсиновый сироп. Поскольку в тесто добавляла апельсиновый сахар - то и сироп пришелся кстати-на пропитку. Из кружки сгрызла girl_haha сама. А кексик из пиалки отдала мужу. Вот ему напомнило любимую с детства "Прагу". Умял почти все, оставив крохотный кусочек. Для полного счастья в следующий раз попробую с шоколадными каплями. Сделала фото, но вставить пока нет возможности. Сделаю чуть позже. Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki girl_in_love Забрала в закладки! give_heart give_heart give_heart
 
18 Июл 2015 10:56

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Итак, миссия выполнена! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Муж "подсажен" на кексики! girl_haha Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love В общей сложности за утро умял полную порцию! nyam2 С камешками в мой огород:"А на фигуре не скажется?" Embarassed Сам из породы гончих - есть куда откармливать! girl_haha girl_haha girl_haha Делала из кукурузной муки. Весь замес в миску для микроволновки - и на 4 минуты. Не пружинил. Т.е. от прошлой "резиновости" не осталось и следа. Более рыхлый, хорошо пропитывается сиропами (почти как губка). Но употреблять надо сразу - на следующий день становится плотнее и суше - видимо, кукуруза "вытягивает" влагу. Думаю, такой же эффект должен быть от обойной муки. Экспериментируем дальше! girl_in_love dance2 dance2 dance2
 
09 Окт 2017 22:31

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ирулька
Спасибо за рецепт!
Фото

Очень удобно, когда нужно быстро приготовить десерт good2
 
24 Июл 2019 22:44

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Фото
Спасибо за рецепт. Правда вместо молока добавила сливки. Отличная идея, когда хочется чего-то сладкого, необычно.
 
30 Мар 2020 22:36

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Спасибо за вкусный и быстрый кексик.
Страница 14 из 14

Наверх