Почему беременным нельзя красить волосы?

Сообщение Автор
 
14 Янв 2010 16:09

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Lerborne писал(а):
Попридержали бы вы свое "фу" и прочие междометья при себе. Если беременная не может физически выдержать всю химию и тому подобное, и ей становится плохо от запаха краски для волос, то не вам судить, что она отказывается все это на себя наносить. А если женщина попадет в больницу на сохранение на несколько месяцев, что, тоже фу, что не убегала раз в полмесяца делать маникюр и волосы не окрашивала? Ну и бред.

И между прочим быть ухоженной вовсе не означает быть крашенной-намалеванной. Жена брата по религии не наносит макияж, не красится и тому подобное, но она очень опрятная, хорошо одета, у нее ухоженные волосы, и всегда выглядит замечательно.


ya_za Молодец! good2

Наташа Н, не суди других, да не судим будешь...
 
14 Янв 2010 16:26

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Ну, девочки вы тоже не совсем правы. Одно дело когда беременной женщине становиться плохо от запаха химии и т.д. а совсем другое, когда девушка всегда была опрятной, хорошо и эффектно выглядела, а потом узнала, что беременна и под предлогом, что все вредно перестала за собой следить. Я вот такие примеры знаю, когда девушки даже ресницы красить перестают, потому что беременны. Вот в таких случаях Наталья очень даже права. Просто каждый случай стоит рассматривать в отдельности. Но я думаю, что у каждой бывают моменты, когда просто не хочется ничего делать с собой. Иногда можно давать себе расслабиться, главное чтобы это в систему не перерастало
Я, например, привыкла голову мыть каждый день, но бывает я встаю, и точно знаю, что никуда из дома выходить не буду. Тогда я позволяю себе расслабиться и могу голову в порядок не приводить. Хвост сделаю, чтоб волосы не мешались и все.
 
14 Янв 2010 17:11

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Я не считаю, что отросшие корни это уже верх неопрятности. Не знаю как понятнее написать, просто иногда наступает момент, когда краситься больше не хочеться (по разным причинам), а беременность как раз дает время, чтобы отрастить свои волосы. Надеюсь я понятно выразилась... Никто ведь не запрещает красить волосы, я сама всю беременность красилась, но быть категоричной, что вот она не красит волосы и ногти, значит она за собой не следит, нельзя.
Rose
 
14 Янв 2010 17:22

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Я вот такие примеры знаю, когда девушки даже ресницы красить перестают, потому что беременны.

girl_haha а я вообще краситься не люблю. Только на большие праздники крашусь и все. Ну я как представлю, что надо накрасится, а потом вечером смываться. wacko1 Не мое это.
Думаю, беременным волосы нельзя красить - это как бы предрассудки, все равно что не стричься, малышу вещи заранее не покупать. Короче, фигня все. Конечно можно, но с условием, что краска натуральная. Сейчас краски делают безвредные, вот ими можно краситься, если есть желание. Волосы я не крашу вообще, потому что слабенькие очень. Один раз в жизни сделала мелировку, так волосы вообще испортились. А если здоровые волосы, есть желание и красиво - то почему бы и нет? Я стриглась во время беременности, хотя говорят, что нельзя. От мамы и бабушки упреков и наслушалась, но зато себе нравилась.
 
14 Янв 2010 17:37

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Мне кажется, что всё зависит от того к чему ты привык... если женщина до беременности была ухоженной (не обязательно красила волос и делала боевой раскрас), а во время беременности опустилась, то это не совсем верно, хотя может у неё на то есть причины. Может те неряшливые с сальными волосами и облезлыми ногтями беремушки и до того за собой не следили,а может у них объективные причины )... не будьте категоричными, следите за собой )
Я, например, до беременности наращивала ногти, а потом с этими ногтями вместо коррекции загремела в больницу, так они мне там столько дискомфорта доставили, что выйдя из больницы я с ними рассталась, дабы не известно куда ещё судьба занесет... А ещё я уже много лет не крашу волосы и макияж делаю крайне редко, но от этого не выгляжу неухоженной замарашкой ) Ещё раз повторю, кто к чему привык!!! Будьте красивыми в любом положении )))
 
15 Янв 2010 1:10

Распечатать сообщение
Наташа Н

Наталья




Наташа НМои рецепты
Лера, к счастью, мой муж - православный россиянин, и мне не запрещено красить волосы и наносить макияж (всю беременность я лишь чуток крашу ресницы и наношу блеск для губ), ногти у меня покрыты лаком не вызывающего цвета, я вовсе не похожа на размалеванную барби. И мне уже далеко не 24, как Вам. И я общаюсь с людьми, где считается НОРМОЙ так выглядеть, а главное - мой внешний вид устраивает моего мужа и меня! Просто беременность для многих - замечательный повод себя жалеть и находить оправдания своему виду. Это личное дело каждого. Проще сказать, что нельзя красить волосы - это вредно - и не красить их, нельзя стричь волосы - плохая примета - и забыть о стрижке, нельзя делать маникюр - вонь от лака - опять нельзя, а вот проще нажирать лишние килограммы - это можно, и только превратившись из привлекательной женщины в чучело, мы потом почему-то удивляемся испорченным отношениям с любимым мужчиной, а просто вокруг полно ухоженных и привлекательных, вот и вся правда жизни. Многие беременные просто не хотят и ленятся выглядеть лучше, так вот себя сильно любят. Оправдание своим поступкам всегда легко найти. Кстати, лишь единицы лежат месяцами на сохранении, а неухоженный вид имеют многие.
Шурочк@, я согласна с тобой, я и имела в виду именно тех женщин, которые были ухоженными до беременности, а потом, забеременев, мягко говоря, не выглядят красивыми, оправдывая себя тем, что все вредно. Чучел, которые всю жизнь ходят с грязными волосами, обгрызенными грязными ногтями, я и не имела в виду. Это позорище для женского пола. И вовсе не обязательно иметь много денег, чтобы выглядеть хорошо.
Ленчик, ногти не обязательно должны быть накрашены, обязателен, на мой взгляд, лишь маникюр, который можно сделать и самой себе, не обязательно в салоне.
Марина, я и сама всего 3 недели выдержала с нарощенными ногтями (красиво, но не удобно!), и когда сняла их, не забывала о маникюре, нет ничего страшного в том, чтобы распрощаться с нарощенными ногтями.
 
15 Янв 2010 3:48

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
Глядя на мамочек в консультации еще до своей беременности, я ужасалась обилию "затраханых" (по другому не скажешь), ненакрашенных, с синяками под глазами и немытыми головами, с отросшими темными корнями и желтыми кончиками мамаш!

Наташ, а тебе что дороже, здоровьe будущего ребёнка, или как ты выглядишь во время беременности ??? Shocked mad
Можно и без всякой краски очень опрятно выглядить, проверенно !!! girl_spruce_up girl_yes
 
15 Янв 2010 6:38

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Ой, девочки, я согласна и с одними и с другими. Ну чтож вы так на Наташу взъелись. Дело же не только в крачке, некоторые даже голову леняться помыть и ходят с засаленной головой и элементарно в парикмахерскую подстричься не ходят. А хороший внешний вид мамочки, который будет радовать ее и окружающих малышу никак не повредит. Поэтому я думаю не стоит говорить а что дороже здоровье ребенка или внешний вид. Одно другому не мешает
 
15 Янв 2010 6:49

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Ну вот, у нас просто непоимание Smile.
Однако дело в том что если женщина ищит повод быть нюшкой, она его найдет и без беременности. А те кто перестают за собой ухаживать во время беременности, скорее всего просто боятся навредить малышу как в физическом так и в метафизическом плане.
Там где я живу, к сожалению, выглядить неопрятной, как мне кажется, не возбраняется. Я этого не понимаю. Но такие женщины что до, что во время и что после беременности выглядят одинаково неухоженно. Что касается меня, я к их числу не принадлежу. Я люблю за собой ухаживать и выглядеть привлекательно, наравне с теми, кто стремится выглядеть хорошо.
Однако во время прошлой беременности я не могла наносить никакой макияж: от запаха помады тошнило, тональник страшно вонял, на ВСЮ тушь и тени которые я не покупала, у меня была аллергия: глаза отекали и слезились. И даже вместо обычного крема для лица наносила на ночь витамин Е, так кк тоже не переносила запах. Об окраске волос и речи не шло по той же причине: невыносимая вонь. Правда у меня волосы были роскошные и так и так. А зубы чистила детскими зубными пастами. Оставалось только хорошо одеваться и делать причску. Без закрепления лаком.
Сейчас чувствую себя хорошо и поэтому не отказываю себе в косметике, окраске волос и т.п.
 
15 Янв 2010 11:50

Распечатать сообщение
Наташа Н

Наталья




Наташа НМои рецепты
Irina Haas, я не считаю, что причиняю вред ребенку, когда крашу волосы. Хотя меня неслабо тошнит при этой процедуре. И здоровье ребенка, и мой внешний вид для меня одинаково важны. Носить же отросшие корни считаю просто безобразием, ведь большинство будущих мамаш способны хотя бы крашеные концы волос перекрасить в цвет своих отросших корней, ну не верю я, что всем беременным это невыносимо. К слову сказать, тема была - красить ли волосы? В общем, я ЗА!!!
Милые девочки, просто одни из нас выглядят хорошо как во время беременности, так и до и после, ловят на себе восторженные взгляды, чувствуют себя уверенно и довольны собой, а вторые - лишь выгодно оттеняют эффектный вид первых, и какой вам быть - решайте сами! Страшный токсикоз и непереносимость косметики в период беременности лишь у немногих. А то, что мужчины любят нас глазами - это бесспорно. Вы скажете, что также важен секс, пирожки и щи, да, это важно, но Вы должны быть желанной и привлекательной, чтобы Ваш муж, друг, жених лег с Вами в постель, и ему было приятно смотреть на Вас, уминая пирожки и щи, а уж любому ребенку будет приятно, если у него ухоженная мама, хотя дети патологически любят своих мам независимо от их вида и поведения, все же даже младшеклассникам приятно иметь ухоженную маму и гордо идти с ней за ручку по улице.
 
15 Янв 2010 12:05

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Lerborne, точно мальчик будет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Янв 2010 12:10

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Lerborne писал(а):
Сейчас чувствую себя хорошо и поэтому не отказываю себе в косметике, окраске волос и т.п.

Я тоже чувствовала себя хорошо. Красила волосы себе и другим. Хорошо выглядела. Родился мальчик. С девочкой было все наоборот.
 
15 Янв 2010 13:50

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
А ногти красить во время беременности НЕЛЬЗЯ, все лаки (и бесцветные) обладают сильным токсическим свойством, и не только их пары, но сам лак непосредственно нанесенный на ноготь.
 
16 Янв 2010 3:25

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
я не считаю, что причиняю вред ребенку, когда крашу волосы.

Наташ, я на счёт этого со своим женским врачём разговаривала, она мне сказала, что любая краска волос вредит на плод !!!!!
А на счёт того, что кто как следит за собой во время и после беременности могу одно сказать, если женщины смотрели за собой до беременности, то они будут также за собой смотреть во время и после беременности, даже обходясь без краски волос и ногтей, сама была 4 раза беременной !
Вообще я брюнетка, но в тот момент когда я забеременела (с 4 ребёнком), я была блондинкой, поэтому я и спросила у своего врача на счёт крашения волос ! Я за своими волосами так следила (конечно же без краски), что мне все говорили, что я очень хорошо выгляжу, хотя у меня было сильное сочетание волос тёмного со светлым, многие этого сильно не замечали !!!
За собой смотреть и быть привлекательной - я За конечно, но ПРОТИВ химии !
Конечно каждой женщине решать самой !!!
 
16 Янв 2010 14:54

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Marineska писал(а):
Lerborne, точно мальчик будет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
У меня девочка, два дня назад делали узи, мальчиком и не пахнет girl_haha Просто другая беременность и поэтому протекает иначе Smile.
 
16 Янв 2010 14:59

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Lerborne писал(а):
У меня девочка, два дня назад делали узи, мальчиком и не пахнет girl_haha Просто другая беременность и поэтому протекает иначе Smile.

придет время, узнаем )))))
 
20 Янв 2010 20:56

Распечатать сообщение
Танюша И.

Татьяна

48 лет
Питер

Танюша И.Мои рецепты
Девочки не сорьтесь!Красить волосы или нет во время беременности-дело каждого!Но могу сказать вам,как парикмахер.Я своих беременных блондинок перевожу на мелирование.Если кто не согласен,красимся как раньше.Всё очень индивидуально.Во время беременности немного меняется пигмент-больше становится феомеланина.Поэтому и цвет у блондинок получается немного золотистее,но не более того.Брюнеткам и шатенкам вообще переживать не стоит,так как, чем темнее краска,тем меньшее содержание в ней аммиака!А можно перейти и на безаммиачные красители.Конечно,маска не помешает во время окрашивания.Я лично сестру красила всю её беременность(она яркая блондинка)-и даже цвет у нас не менялся.И девочка родилась здоровенькая и безо всяких аллергий.Да и я планирую беременность и также планирую краситься.Так что будьте привлекательны всегда,но не во вред себе!!!И слушайте свое сердце!!!Удачи всем и хорошего самочувствия!Надеюсь скоро к вам присоединиться! Yahoo!
 
01 Фев 2010 0:24

Распечатать сообщение
Блондино4ка

Евгения

40 лет
Россия, Ставрополь

Блондино4каМои рецепты
Я делаю мелирование, мой мастер не касается корней волос ...доктор считает это безвредным.... чувствую себя хорошо, а после парикмахерской вообще куча позитива... Yahoo!
 
01 Фев 2010 1:49

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Irina Haas писал(а):
Наташ, а тебе что дороже, здоровьe будущего ребёнка, или как ты выглядишь во время беременности ???
Можно и без всякой краски очень опрятно выглядить, проверенно !!!


Потеряла нить разговора Romashki
Я выссказала тогда свое мнение (это же форум), мнение своего парикмахера. Мне настроение очень хорошо поднимало смена декораций: покупка новых вещей, прогулки по магазинам и собственное отражение в зеркале.
О здоровье ребенка я заботилась, как могла. И, в общем-то, ничего так получилось good сын не жалуется.
А опрятно выглядеть с отросшими корнями волос - это редкое искусство, Вы большая молодец, у меня бы так не получилось. Волосы у меня были ниже плеч, косу заплетала, так что все цвета на виду girl_haha
Ну, а если говорить о здоровье ребенка, то его куда больше подрывает экология. Московские пробки - не лучшая среда для жизни, но и с этим приходится мириться. Не переезжать же на необитаемый остров?
 
01 Фев 2010 19:52

Распечатать сообщение
Монополия

Юлия




МонополияМои рецепты
Когда я забеременнела, я была блондинкой, но сразу покрасилась с свой натуральный цвет - темно русый ( краской без аммиака). Я против покраски во время беременности. Не красилась я и даже тогда , когда кормила грудью, а ето еще полтора года.
я так же против маникюра/педикюра - мало ли что можно подцепить (грибок какой-нибудь) нет же гарантии что все пилочки стерильные.
А по поводу внешнего вида, все говорили что я выглядела очень хорошо, ведь натуральный цвет волос всегда подходит. важно не забывать за собой следить.
Что такое 9 месяцев, ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА!
 
02 Фев 2010 16:30

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Монополия писал(а):
я так же против маникюра/педикюра - мало ли что можно подцепить (грибок какой-нибудь) нет же гарантии что все пилочки стерильные.

даже не во время беременности ходить в салон в котором нет медицинского стерилизатора - не советую категорически.
 
08 Фев 2010 0:22

Распечатать сообщение
Destina

Алина

40 лет
Украина, Донецк-Харьков

DestinaМои рецепты
За всю беременность я один раз покрасила волосы, на 5 месяце, и то перед свадьбой. Щадящей краской, которая красит за 10 минут. Но дело в том, что волосы у меня темные и крашу я их тоже в темный оттенок, поэтому заметного контраста на отросших корнях нет. Маникюр прекрасно делала сама, причем очень отличный. Даже рожала с маникюром, т.к роды начались неожиданно 6 января этого года, а ПДР была аж 20. И ниче, родила с длиноющими ногтями, потом обрезала. Но! Опять же перед свадьбой делалать маникюр уже пришла к девочке на дом. Так она мне рисунки выводила, вобщем просидела у нее часа 3. Да, ногти были прекрасные, но голова потом болела, надышалась гадостью. Педикюр тоже делала сама. Последний раз за неделю до родов. Жутко неудобно было из-за живота, но в салон боялась Sad. И про макияж. Вообще по жизни я крашусь редко. Только губы. А когда была беременная, да еще и пошла в декрет, времени полно. Вот тут-то я и оторваласьSmile. Красилась всегда, причем очень тщательно, что доставляло мне огромное удовольствие! А если что-то доставляет беременной удовольствие- зачем от этого отказываться?
 
08 Фев 2010 4:42

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Destina писал(а):
А если что-то доставляет беременной удовольствие- зачем от этого отказываться?

100% good2 good2 good2
 
11 Фев 2010 21:31

Распечатать сообщение
Bakayanechka

Анна

37 лет


BakayanechkaМои рецепты
Привет, Девочки!
Согласно с Натальей Romashki нужно быть красивой всегда, и тем более желанной для любимого мужчины!
У меня срок 12 недель.. Стриглась чуть чуть на 5 недели ( ну перед НГ) а так что обленилась.. все сомнения можно или нельзя....волосы не крашу.. ну Славу Богу не так заметно я брюнетка.. просто блеклый оттенок. Вот ногти наращиваю всегда,( хотя муж иногда возникает) Обещала снять к 6 месяцу. wacko1
Ходила недавно вставать на учет... мда.. без слез не взглянешь... все такие бледные зализанные сидят в очереди... бррр... одна вроде девочка красивая была накрашена и уложена...
Вообщем зашла к дохтору и спросила про краску и наращивание на что она мне ответила: Ты же не больная, а просто беременная, делай что хочешь. А то ребеночек испугается тебя Smile
вообщем собираюсь в салон!
Девочки любите себя и ленитесь ухаживать за собой, тем более в такое время когда все смотрят на Вас!
 
12 Фев 2010 4:18

Распечатать сообщение
Наташа Н

Наталья




Наташа НМои рецепты
Анна, спасибо за поддержку! Искренне желаю тебе всегда быть привлекательной и хорошо выглядеть по сравнению со многими будущими мамами!
У меня сейчас 39-я неделя, вот любуюсь на свои красивые ногти. Может, до родов еще разок успею сделать маникюр и педикюр. Как в роддом приспичит, лак на руках сотру, на ногах врач разрешила оставить.
Не знаю, как будет после родов, но могу привести в пример свою подругу: она родила близнецов - мальчишек, но всегда находила и находит время уложить волосы и нанести чуток макияжа, сбегать на маникюр (для тех, кто думает, что у нее куча нянек и прислуги, скажу, что ей помогает только свекровь - работет учителем и бежит к ней после уроков на пару часиков). Вот она для меня пример того, что даже с маленькими близнецами можно выглядеть хорошо! Чего и всем беремушкам желаю!
Страница 2 из 4

Наверх