Почему беременным нельзя красить волосы?

Сообщение Автор
 
19 Фев 2010 20:43

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня, Натуля, ты красотка Smile
Мне кажется все понял кто что хотел сказать Smile
Надо любить и уважать себя в любом положении Romashki
Девочки, будьте красивыми, любимыми и счастливыми Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Фев 2010 20:51

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Сижу читаю... могу согласиться и с теми - и с другими... Действительно, личное дело каждого. Есть вещи и похуже, от которых во время беременности не отказываются некоторые "мамаши".
Мне в этом плане было проще: Я по жизни не крашусь, почти совсем - только на работе приходилось и то не каждый день и на весь день. И волосы натурально цвета: 2 мелирования опять же из-за работы не в счет... Так вот, меньше чем за месяц до родов - приспичило wacko1 Решила волосы покрасить... Правда, всего лишь хной, дома (муж красил girl_haha ), но все же...
Каждый решает для себя, как поступать со своим лицом и волосами, лишь бы настроение было нормальное Wink
 
19 Фев 2010 20:56

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Marineska писал(а):
Надо любить и уважать себя в любом положении


Ekaterino4ka писал(а):
Каждый решает для себя, как поступать со своим лицом и волосами, лишь бы настроение было нормальное


Золотые слова! good2
 
19 Фев 2010 22:56

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Рыжуня
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2010 23:15

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska
Пасибо. Embarassed
Самая рассудительная форумчаночка, все расставила на свои места girl_claping
Амани
kiss
 
29 Мар 2010 14:01

Распечатать сообщение
Svetlasha

Светлана

40 лет
Самара

SvetlashaМои рецепты
А кто-нибудь пробовал делать легкую химическую завивку во время беременности? Кажется это называется долговременная укладка. Очень хочется, но пока не решаюсь unknown
 
14 Апр 2010 17:05

Распечатать сообщение
myshka7

Венера

41 год
Актобе

myshka7Мои рецепты
Svetlasha писал(а):
А кто-нибудь пробовал делать легкую химическую завивку во время беременности? Кажется это называется долговременная укладка. Очень хочется, но пока не решаюсь unknown

Я тоже хотела сделать, позвонила своему мастеру, она сказала что может не получиться. Беременным и кормящим не делают. А крашу волосы я регулярно, каждые 3 недели. Мелирование сказала после родов сделает.
 
14 Апр 2010 20:48

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Svetlasha писал(а):
А кто-нибудь пробовал делать легкую химическую завивку во время беременности

Я пробовала во время кормления - ни чего не завилось, точнее до первой "помывки" головы
 
05 Июн 2010 3:30

Распечатать сообщение
натания

лаура

42 года
Великий Новгород

натанияМои рецепты
Я мелировалась во время беременности,но парикмахер от корней отступала наверно 1 саниметр.Вот я ещё слышала что химию нельзя делать,потому что она просто напросто не получается в этот период. unknown
 
03 Сен 2010 15:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я думаю, опаснее всего именно вдыхать пары краски. Красят-то в основном аммиачными. А в т.н. безаммиачных тоже химии полно. wacko1

У меня соседка есть, буквально на днях ее видела, прям восхитилась. У нее двое детишек, лет примерно семи и трех. И сейчас она беременная, уже большое пузико. Ну какая же красавица! girl_in_love Великолепно уложенные волосы, грамотно подобранная одежда, и при минимуме косметики - выглядит на пять баллов!!! girl_in_love И успевает же с детишками! Она везде с ними вместе Smile
Тоже такой хочу быть во время Б Embarassed
 
04 Окт 2010 22:46

Распечатать сообщение
Кcюша

Ксения

40 лет
новокузнецк

КcюшаМои рецепты
Удивляюсь, что это вопрос еще стоит! Smile
Давайте представлюсь, я парикмахер, стаж 8 лет, опыт работы был и в маленьких парикмахерских, затем в респектабельных салонах, сей час работаю на себя.
Девочки, милые, красить волосы можно!!!! другой вопрос -чем? есть проф препараты, которые позиционируются как щадящие, для аллергиков,беременных и кормящих мам, без амиака, запаха НЕТ ! В доказательство вам мои руки- я работаю без перчаток. girl_bye
А меллирование? контакта с кожей нет совсем- пряди то в фольге!!!
просто нужно отдаваться в руки профи!!!
Почему отказывают беременным в салоне, могу объяснить. Перестраховываются!
Беременность- это повышенная чувствительность, гормональные всплески, и перепады настроения ))) От радикальных шагов я всегда отговариваю, а особо переживающим предлагаю щадящие процедуры Rose
Хотя что переживать? про косметику, лак для ногтей, туалеты уже говорили ))) а воздух у нас какой?!! а едим-пьем что?!!

Вот только форточки открывать во время покраски я запрещаю )))- для реакции нужно тепло, а не сквозняк )))


Химию делали-все ок! Хотя гарантий 100% не даю, и сразу предупреждаю -эффект может быть слабее обычного- гормональные всплески всему веной!
 
04 Окт 2011 14:52

Распечатать сообщение
Лю-дочка

Людмила

35 лет
Казахстан

Лю-дочкаМои рецепты
Ребята, давайте жить дружно!!!
Главное чтобы каждая из-нас была счастлива))) с макияжем или без-не важно.
А я сама вот решаю, пойти к парикмахеру или нет? Мама говорит, что не ходи-якобы моя сила уйдет)) ну или как то так)))
 
04 Окт 2011 18:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Лю-дочка писал(а):
А я сама вот решаю, пойти к парикмахеру или нет?

А я думаю, что стоит сделать то, что доставит тебе удовольствие girl_in_love Ведь положительные эмоции и их пользу никто не отменял girl_in_love
 
05 Окт 2011 12:56

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
Мы тоже и стрижемся и красимся и все нормально,иначе буду чувствовать себе какой-то больной,а не счастливо-беременной)))Наоборот когда идешь с большим пузом и на тебя все смотрят не хочется как-то идти как уродина,ведь на тебя смотрят и будущие беременные))
А так каждый делает так как он хочет,у меня знакомая страшно боялась красится,стричься,красить ногти и тд,зато прокурила всю беременность,вот рожать со дня на день,а она все курит,говорит не так страшно unknown
 
05 Окт 2011 13:17

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
а у меня алергия началась на некотрые запахи и на косметику...
даже на любимые духи чихаю..
очень хочется покраситься, но потерплю - мало ли какая реакция будет..
думала сперва - может хной, а теперь прочитала про странные хим.реакции - передумала..не хочу ходить тоской зеленой - ненакрашенной, да еще с зеленым цветом волос
 
05 Окт 2011 23:07

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
это просто очень глупые предрассудки. не обращайте внимания
 
20 Ноя 2011 20:57

Распечатать сообщение
Bacardi

Жанна

36 лет
Беларусь, Новополоцк

BacardiМои рецепты
Девочки, вот вы все пишите мол - профессиональными, щадящими и т.п. красками.. А привидите примеры и ссылки желательно - кто чем красился из этого проф-щадяще-маловредного?

Я тоже ко Дню рождения хочу цвет обновить (думаю пару раз за беременность это не повредит), теперь вот вопрос стал чем конкретно краситься и где купить?
 
20 Ноя 2011 21:44

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Bacardi писал(а):
теперь вот вопрос стал чем конкретно краситься и где купить?

щадящая краска-это краска безаммиачная, например Schwarzkopf Igora Vibrance. но при окраске безаммиачными красками следует помнить, что окрасить кардинально, на несколько тонов темнее не всегда возможно, потому, что краска щадящая, и % окислителя ниже,чем в красках с аммиаком, а вот затонировать получится. при окраске берется 1 часть краски и 2 части окислителя
купить такие краски можно в проф. магазинах (напр. Трим, Профессионал)
 
18 Дек 2011 19:12

Распечатать сообщение
Фениксс

Анастасия

36 лет
Новосибирск

ФеникссМои рецепты
моё мнение такое....превращаться в кикимору точно не надо! а то придешь в ЖК, а там девочки не накрашенные, не причесанные сидят, все с такими лицами угрюмыми!! Ведь беременность -не болезнь!!! Боитесь красится - затонируйтесь!!! правда смывается быстро, но и безвредно!!! я всю беременность тонировалась! И всё у нас прекрасно! и глазки можно подкрасить немного, когда идете в магазин или погулять! и улыбаться чаще надо!! give_heart
 
16 Янв 2012 13:11

Распечатать сообщение
Morojinka

Наталья

35 лет
Череповец-Чита

MorojinkaМои рецепты
Я сама маникюрист. Когда забеременела, работать перестала именно из-за запаха, сам по себе лак для ногтей не вреден, но никакая маска меня не спасала(( Думала и волосы красить не буду, прохожу так 9 месяцев, тем более что муж у меня лояльно к этому относится: главное - чтоб малыш здоровый был (хотя девочки в салоне где я работала, мне сразу сказали, что проф. безаммиачной краской не вредно). Но через три месяца я уже не могла на себя в зеркало смотреть - отросшие пепельные корни натуральные волос так резко контрастировали с темно-шоколадным... Побежала в салон после того, какдаже муж сказал: "А тебе краситься не пора?"... После этого снова стала пользоваться косметикой, стричься, красить ногти и волосы, НО! все в меру и без фанатизма! Сейчас радуюсь, глядя на себя любимую в зеркало, глядя на мужа, когда он говорит:"Какая ты у меня красивая"))) Малыш довольно пинается, когда у меня хорошее настроение)) good2
 
14 Ноя 2013 19:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Morojinka писал(а):
Какая ты у меня красивая"))) Малыш довольно пинается, когда у меня хорошее настроение))

Вот и я считаю,главное чтоб сам процесс и результат доставляли удовольствие и настроение будет тогда замечательное.
У меня сейчас 16 недель,уже 3 раза красилась и все слава богу в порядке. Правда пришлось перейти на БЕЗ аммиачную краску.но результат меня больше чем порадовал.Покупаю «Олия Garnier Olia» содержит 60% масел.Так что девочки не отказывайте себе в удовольствием хорошо выглядеть.Всем хорошей беременности и отличного настроения.Любите себя. Romashki
Страница 4 из 4

Наверх