Монастырский пирог - постное лакомство

Сообщение Автор
 
01 Апр 2013 21:31

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
спасибо Лена что поделились превосходним рецептом! Rose
даже не ожидала что с таким составом ингредиентов такая вкуснотень получается nyam2 nyam2 nyam2
вчера пекла первый раз ,а сегодня двойную порцию в прямоугольной форме.... Embarassed

Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
02 Апр 2013 13:05

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
svitlanusja
Cветочка, на здоровье! Romashki Большое спасибо за теплые слова Smile
 
05 Апр 2013 12:36

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Девочки, делаю очень часто этот пирог и я в роди и не полный профан в кулинарии Drinks or Beer , но сегодня монастырский пирог у меня не получился. Тесто очень гливкое, а почему не знаю. Может кто подскажет?
 
05 Апр 2013 20:02

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Maринчик писал(а):
Тесто очень гливкое,


Я пекла уже 4 раза и все разы с разным вареньем, так вот в первый раз варенье было жидкое и я положила муку по рецету, и получился пирог вообще не пропечённый, но мы съели. И вот я решила, что муку нужно на глаз, столько, чтоб тесто было как густая сметана. И совсем другое дело пирог высокий, пропечённый и вкусный!!!! Попробуйте положить муки больше!!!
 
05 Апр 2013 21:38

Распечатать сообщение
Vаниль

Яна

38 лет
Chelyabinsk

VанильМои рецепты
Это пирог - самый вкусный из постной выпечки которую мне доводилось пробовать nyam2 Пушистый, сладкий и много-много кисленькой кураги и вкусных орешков girl_in_love Постящиеся гости и не признающий ограничений в еде муж были в восторге give_heart Оргомное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
20 Апр 2013 8:07

Распечатать сообщение
VeRUsya-B

Вера

40 лет
Иркутск

VeRUsya-BМои рецепты
Вот мой отчетик Smile

Пирог нам очень понравился good good good girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
28 Апр 2013 20:51

Распечатать сообщение
Ya-Ya

Наталья

46 лет
Мос обл г.Подольск

Ya-YaМои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт!
У меня пирожок больше на коврижку получился похожим, но все-равно очень вкусненький. Нам понравился! Спасибо! Romashki girl_claping Rose
 
29 Апр 2013 10:51

Распечатать сообщение
princessik

Мария


Москва

princessikМои рецепты
У меня тоже пирожок-коврижка, но полностью согласна - получается вкусно! А делать очень и очень просто) Спасибо!!!
 
15 Сен 2013 23:28

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Maринчик у меня так же в последний раз получилось. По времени пеклось 60 мин, внутри все как кляклое что ли, и тяжелый пирог получился. До этого с таким же вареньем делала - все ок было. Но в этот раз вместо чая взяла кофе растворимый. Думаю из-за него так получилось. unknown
 
16 Апр 2014 16:54

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Леночка,спасибо за рецепт give_heart .Быстро готовится,и к чаю и кофе-самое то good good
Фото
 
17 Мар 2017 23:45

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
спасибо friends
очень вкусный пирог girl_claping
у меня с черносливом nyam2


 
22 Мар 2017 2:20

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Сегодня делала с черносливом и изюмом))Спасибо friends
Фото
 
22 Июн 2017 15:01

Распечатать сообщение
Онегина

Ольга

42 года
Уфа

ОнегинаМои рецепты
. Спасибо за рецепт! В пост я дома все варенье подъем скоро)))теперь главное удержаться и не съесть больше положенного, постная выпечка в таком варианте очень понравилась мне и сынуле, из руки прям у меня кусочек стянул)) для детского меню тоже подходит! Заварка от 2 пакетиков крепчайшая, изюм, чернослив, имбирь, корица-в таком составе пекла. Romashki спасибо!
 
02 Июл 2017 23:17

Распечатать сообщение
Амра9

Елена


Москва

Амра9Мои рецепты
Добрый вечер, Елена! Большое спасибо за рецепт! Раньше я готовила коврижку по похожему же рецепту, но брала не варенье, а мёд. И в том рецепте уксуса вообще не было. Муки там шло 1,5 стакана (наверное это почти как у вас) . И сахара целый стакан предлагалось класть. Плюс 0,5 ч.л. соли. Раньше думала, что на варенье не получится, т.к. моя подруга однажды попробовала и у неё пирог не поднялся, и я не рисковала. А тут решила попробовать, т.к. почти у всех, кто тут написал комментарии, пирог получался.
Первый раз пирог делала с тыквенным вареньем с корицей и добавила изюм. Следующие (как на фото) - на абрикосовом покупном джеме, плюс добавила курагу. Уксус не добавляла в обоих случаях и всё хорошо пропеклось.
Фото
 
15 Дек 2017 3:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лена, спасибо за рецепт. Romashki

Фото


Честно, не верила, что получится. Пекла из полбы и кокосовой муки на черном кофе вместо чая. Из варенья- абрикосовое, из фруктов- бананы, изюм.
Пирожок получился мягонький и воздушный. Однозначно мой рецепт. Буду печь неоднократно.
 
12 Мар 2018 10:42

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
у меня на заварке чёрного чая с вишнёвым вареньем, изюмом и семечками - не знаю где это всё, в разрез не попало wacko1 можно больше в общем класть наполнителей
Спасибо за постный пирог, полакомились! nyam2
Фото
 
21 Мар 2018 12:06

Распечатать сообщение
cherryn88

Nastya




cherryn88Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусный пирог. Буду готовить даже не в пост.
 
08 Янв 2020 2:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lole
Лена, а почему с заваркой пирог??
 
08 Янв 2020 2:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
на черном кофе вместо чая.

экспериментатор! friends
Страница 4 из 4

Наверх