Вяленое мясо

Сообщение Автор
 
08 Сен 2011 1:18

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Все, я слюной захлебнулась... Если бы вы знали как я люблю вяленое мясо, я даже не знала, что такое можно дома приготовить. Завтра утром за мясом побегу, возьму по 300 гр свинины и говядины и сделаю для пробы. Потом отчитаюсь.
 
08 Сен 2011 20:58

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
М@ри@нн@ писал(а):
Если бы вы знали как я люблю вяленое мясо,


good Rose friends
М@ри@нн@ писал(а):
. Завтра утром за мясом побегу, возьму по 300 гр свинины и говядины и сделаю для пробы. Потом отчитаюсь.

Удачи! Буду ждать результаты дегустации! Wink Rose Rose Rose
 
09 Сен 2011 3:23

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Мяско уже купила, решила его все-таки пару дней в морозилке подержать - говорят тогда микробы погибают. Вот такая я трусиха. Послезавтра приступлю к делу. В этом вопросе пути обратно уже нет Wink
______________________________________________________________
Все, процесс пошел - мяско плавает в рассоле Smile . Будем ждать.....С меня фотоотчет (если конечно мясо не протухнет girl_haha ) Wink
 
12 Сен 2011 19:11

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
М@ри@нн@ писал(а):
Все, процесс пошел - мяско плавает в рассоле

girl_claping good2 Rose
М@ри@нн@ писал(а):
. Будем ждать

Марианна, УДАЧИ! Romashki Romashki Romashki Как же мне хочется, чтоб всё получилось! nyam2 Если кусочки маленькие, долго не держи в рассоле Wink
 
17 Сен 2011 23:11

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Алёна30 писал(а):
Если кусочки маленькие, долго не держи в рассоле

да первое мяско моё было пересолено так как были кусочки маловаты а когда высохли стали ещё мульти маленькими girl_haha . но скушали всё равно моментально!
М@ри@нн@ писал(а):
В этом вопросе пути обратно уже нет

удачи! я тоже ужаснейшая перестраховщица Embarassed мяско всегда берём в Луганске в метро и пока живы Embarassed girl_haha girl_haha
 
19 Сен 2011 12:43

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
лора к писал(а):
да первое мяско моё было пересолено так как были кусочки маловаты а когда высохли стали ещё мульти маленькими

Я когда делала первый раз на пробу, высохшее мясо получилось размером с яйцо... girl_haha
 
11 Окт 2011 18:15

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
какой здоровский рецепт!!
 
12 Окт 2011 14:33

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
чебосита писал(а):
какой здоровский рецепт

Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Окт 2011 3:02

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Елена вот мои похвастушки Embarassed girl_haha балыки уже вяляються girl_haha
Фото
 
14 Окт 2011 11:46

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
лора к писал(а):
Елена вот мои похвастушки

Просто суппер! good2 Rose girl_claping
лора к писал(а):
балыки уже вяляються

girl_haha friends
Спасибки за фотку!
 
21 Окт 2011 2:41

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
а это уже пробу снимаем nyam2 ещё много много раз спасибо за рецептик girl_in_love
Фото
 
21 Окт 2011 11:55

Распечатать сообщение
natusjchka

Наталья

53 года
Тверь

natusjchkaМои рецепты
Елена, приготовила мясо, сейчас сушится. Но вот Александр писал, что после холодильника запах появился кисловатый. Вот и у меня тоже, чего-то как-то не совсем хороший запах unknown , вроде и не испорченным пахнет, и в то же время смущает. Держала в холодильнике 5 дней. Кусок где-то на 1 кг. Так как он был длинный, то завернула в марлю, положила в стеклянное прямоугольное блюдо и накрыла пищевой пленкой, а еще марля все время была влажной. Так у всех или в этом причина может быть? sad
 
22 Окт 2011 0:24

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
natusjchka писал(а):
что после холодильника запах появился кисловатый. Вот и у меня тоже, чего-то как-то не совсем хороший запах , вроде и не испорченным пахнет, и в то же время смущает.

Наталья я мяско делаю зимой постоянно и запаха нет постороннего а тем более кислого только запах перца трав.
natusjchka писал(а):
то завернула в марлю, положила в стеклянное прямоугольное блюдо и накрыла пищевой пленкой, а еще марля все время была влажной

думаю влажное у вас было из за пищевой плёнки или не досохло или то и другое. выше на картинке у меня тоже куски мяска были 1кг и 1 200 усохло на 300-350грам
natusjchka писал(а):
запах появился кисловатый.

думаю подпортилось оно у вас
 
22 Окт 2011 11:10

Распечатать сообщение
natusjchka

Наталья

53 года
Тверь

natusjchkaМои рецепты
Спасибо за ответ, но вот Елена писала "Завернуть мясо в марлю, выдержать в закрытой посуде неделю в холодильнике", а у меня нечем закрыть такое блюдо, кроме как пленкой unknown А Вы, Лора, в чем держите в холод-ке? Кусок длинный получился. Или надо было порезать unknown
 
22 Окт 2011 19:02

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
natusjchka писал(а):
но вот Елена писала "Завернуть мясо в марлю, выдержать в закрытой посуде неделю в холодильнике"

Наталья я обычно заворачиваю в марлю и храню в пластиковом судочке но слегка приоткрытом(закрытом но не очень плотно с одного бочка иначе и появляется конденсат) и ещё нужно (как вычитала на различных форумах в инете) не жалеть красного перца особо при натирании мяса он служит как консервант и т.д. а перед употреблением хорошо его счистить с мяса . и ещё я делаю мясо только хорошо промороженное. если будет интересно почему промороженное мясо я использую скину в личку эту информацию.
 
22 Окт 2011 20:33

Распечатать сообщение
natusjchka

Наталья

53 года
Тверь

natusjchkaМои рецепты
Спасибо, Лора, буду рада почитать girl_claping Хотя, вот муж нюхает и говорит: ничем плохим не пахнет. А я ,как собака girl_haha все хожу и обнюхиваю. А можно на балконе сушить, еще ведь не очень холодно?
 
22 Окт 2011 23:28

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
[quote="natusjchka"] А я ,как собака все хожу и обнюхиваю. girl_haha и у меня така проблема всё нюхаю аж мужу иногда стыдно в магазине Embarassed это уже мой диагноз girl_haha всё нюхать girl_haha Embarassed
natusjchka писал(а):
А можно на балконе сушить, еще ведь не очень холодно?

можно но смотри его (мяско)каждый день чтобы не заплесневело есть опасность. а выше я писала про вентелятор с ним всегда получается хорошо если конечно можете позволить чтобы он мотал круглосуточно.
 
23 Окт 2011 0:13

Распечатать сообщение
natusjchka

Наталья

53 года
Тверь

natusjchkaМои рецепты
Спасибки за ответ sharik
 
23 Окт 2011 1:42

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
лора к писал(а):
а это уже пробу снимаем

Лора, такую красоту просто жалко кушать! Romashki Romashki Romashki
Спасибо за фотку! girl_in_love air_kiss

natusjchka писал(а):
и накрыла пищевой пленкой

Наталья, иизвините, что поздно ответила! Embarassed Так герметично не надо было упаковывать мясо.
лора к писал(а):
natusjchka писал(а):
но вот Елена писала "Завернуть мясо в марлю, выдержать в закрытой посуде неделю в холодильнике"

Наталья я обычно заворачиваю в марлю и храню в пластиковом судочке но слегка приоткрытом(закрытом но не очень плотно с одного бочка иначе и появляется конденсат

Я не приоткрываю, у меня судок эмалированный с пластиковой крышкой..

Удачи! Smile Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2011 23:27

Распечатать сообщение
tgoold70

Татьяна

53 года
Харьков

tgoold70Мои рецепты
Елена!
Спасибо за рецепт! Гости не поверили, что мяско я сделала сама, а не купила. Оказывается можно сделать вяленое мяско самой. Совсем не трудно, правда почитав отзывы, каждый день нюхала мяско girl_haha . Оно пахло "правильно". dance2 Травки брала итальянские + базилик сушеный. Можно будет поиграться и с другими приправами. А играться буду обязательно!!!!
Вот мое мяско
Фото
 
01 Дек 2011 3:33

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Я забыла отчитаться...
Короче мое мЯско протухло. После холодильника появился кисловатый запах, а после вывешивания появился липкий налет и запах стал вообще бякостный. Так что мне не подфартило
 
01 Дек 2011 15:09

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
tgoold70 писал(а):
, каждый день нюхала мяско . Оно пахло "правильно".

Как я рада, что всё получилось! girl_claping friends
Танечка, спасибо за отзыв и фоту! Romashki Romashki

М@ри@нн@ писал(а):
Короче мое мЯско протухло

Марианна, как мне жалко и грустно... sad
Что же пошло не так? unknown
 
01 Дек 2011 18:04

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Я грешу на то, что только сутки в рассоле держала, боялась пересолить, если еще раз соберусь с силами и снова попробую, то подержу в рассоле дольше.
А пока, Лена, пошла я солить балык из куриного филе по твоему рецепту Wink . Это я на сайт зашла рецепт переписать Smile
 
02 Дек 2011 14:01

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
М@ри@нн@ писал(а):
Я грешу на то, что только сутки в рассоле держала, боялась пересолить

Да, наверно, времени малова-то было или рассол получился не очень насыщенный
М@ри@нн@ писал(а):
пошла я солить балык из куриного филе по твоему рецепту

Держу кулачки и удачи! friends Rose Rose Rose
 
07 Янв 2012 18:40

Распечатать сообщение
Юлясик78

Юлия

45 лет
Севастополь

Юлясик78Мои рецепты
Спасибо большое за такой вкусный рецептик Romashki Romashki Romashki
Гости за новогодним столом еле поверили,что мы сами сделали это мясо.Все просто обалдели wacko1 wacko1 wacko1
А вот и оно


Делали в итальянских травах и по времени держали на воздухе меньше времени,т.к. не любим суховатое мясо.
Ещё раз спасибо Rose Rose Rose
Страница 6 из 8

Наверх