Паста феттучини с лососем и соусом «Альфредо»

Сообщение Автор
Паста феттучини с лососем и соусом "Альфредо"
06 Дек 2009 18:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Паста феттучини с лососем и соусом "Альфредо"
Фото


Это самое первое "фирменное" блюдо, приготовленное моим сыном. Отличное сочетание продуктов, а соус - просто "пальчики оближешь". Попробуйте, может и вам понравится.
Паста феттучини - 200 гр
Филе лосося - 100 гр
Сливки 33% - 150 гр
Сыр пармезан - 2 ст.л.
Сливочное масло - 3 ст.л.
Чеснок - 1 зубчик
Соль - по вкусу
Вскипятить воду на сильном огне. Обильно посолить, добавить пасту и варить до степени готовности "аль денте" (немного твердый в серединке), 3 - 5 минут в зависимости от свежести пасты. Откинуть на дуршлаг.
Мелко порезать чеснок и обжарить его на сливочном масле в сковороде с высокими бортами. Филе лосося порезать небольшими брусочками и добавить к чесноку, немного присолить и обжаривать несколько минут. Вливаем сливки и уменьшаем огонь. Сразу добавляем натертый сыр, хорошо перемешиваем и выпариваем до загустения сливок. Отваренную пасту выкладываем в соус, тщательно перемешиваем и в течении 2-3 минут доводим блюдо до готовности.
При подаче украсить по желанию.
Приятного аппетита!
 
06 Дек 2009 19:20

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Класс!!! Обожаю всякие пасты!!!! Беру на вооружение!!! Rose
 
06 Дек 2009 19:25

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Морж Жамантович
Мариночка, надеюсь, что понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Romashki
 
07 Дек 2009 5:40

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Забрала в закладки!!!!!!!!!!!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064526471.html][/URL]
 
07 Дек 2009 14:36

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
~Gala4ka~
Галочка, на здоровье, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2010 18:58

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Это вкусно! Рекомендую еще добавить щепотку мускатного орехаSmile
 
08 Июн 2010 21:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Люсьена
Люсенька, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибки за совет, воспользуемся! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2010 4:08

Распечатать сообщение
Барбозза

Ирина

48 лет
Москва

БарбоззаМои рецепты
Людмила, я знаю, что это ооочень вкусно! Т.к. сама делаю примерно такое же блюдо, только вместо чеснока сначало жарю мелко нарезанный репчатый лук, затем все как у тебя по рецепту. И при подаче уже на каждую тарелочку сверху спагетти и соуса кладу чайную ложечку красной икры wacko1 Все мои гости всегда в восторге от этого блюда nyam2
 
13 Янв 2011 11:36

Распечатать сообщение
Actimelka

Виктория


Екатеринбург

ActimelkaМои рецепты
Попробовала первый раз в жизни сделать пасту. Очень вкусно, но есть несколько вопросов.
Во-первых, надо есть сразу со сковородки? Потому что когда пробовала во время готовки, оооочень вкусно, а потом как будто впитался соус..

И еще получилось немного жирно, хотя масла клала меньше даже, чем в рецепте. Может, лосось сам по себе очень жирный?

Спасибо за репепт! Rose
 
13 Янв 2011 13:12

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Барбозза
Ирочка,спасибо , что заглянула. girl_in_love В следующий раз обязательно попробую приготовить так, как ты делаешь. nyam2 Rose

Actimelka
Виктория, мне приятно, что блюдо понравилось! girl_in_love Это действительно ооооочень вкусненько! nyam2
Есть нужно сразу, как только приготовишь: раскладываешь в тарелки и наслаждаешься. good2
А жирновато могло получиться из-за сливок. wacko1 Попробуй взять не такие жирные сливки. Wink
Страница 1 из 1

Наверх