Торт Павлова

Сообщение Автор
 
22 Апр 2010 0:12

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Елизавета,а может вы белки не довзбиваете? Или духовку не отрегулировали под этот торт...Нужно пробовать..Напишите,на какой стадии у вас возникает проблема с коржом...
 
22 Апр 2010 15:27

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
Лилия, спасибо, что откликнулись! Мне кажется, что проблем с белками нет, так как безе у меня, по крайней мере, всегда получается,а также всякие "Полёты", например...Взбиваю в сухой посуде, холодными венчиками (миксером), без единых капелек желтка, с постепенным добавлением сахарной пудры...Что же еще этим белкам надо?!)) Ставлю уже в разогретую до 120 гр духовку, в течение выпечки ни в коем случае духовку не открываю. Но корж вообще не поднимается..Хотя все ингредиенты добавляю по рецепту - немного соли, крахмал кукурузный... Embarassed
Что же не так?
 
22 Апр 2010 17:16

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
in my spare time! писал(а):
Но корж вообще не поднимается

Да он вообще то не сильно и поднимается,немного увеличивается в объеме,но не так что б сильно,он же у вас не опадает?А это самое главное...Я ведь правильно поняла?
 
23 Апр 2010 20:13

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
Да, он не опадает, так как ну вообще не поднимается.
Я передумала отчаиваться! Нашла еще один рецепт тортика с таким названием и все-таки приготовлю !
 
24 Апр 2010 4:42

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
in my spare time! писал(а):
Нашла еще один рецепт тортика с таким названием и все-таки приготовлю !

Лизочка,поделишься с нами рецептом...я люблю разные Павловы... Wink
 
28 Апр 2010 20:20

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
Дорогая Лилия! Как оказалось, этот "новый" рецепт мало чем от Вашего отличается. Там только кладут полстоловые ложки крахмала и уксус (говорят, что из-за него у коржей хрустящая корочка получается). Короче говоря, я не почувствуовоала разницы - коржи мои практически не поднимаются. Я просто решила делать поменьше диаметр этих самых коржей, чтобы было попышнее!
Если в общем и целом, то торт ОЧЕНЬ вкусный! Моя семья и гости в восторге!!

ПИЭС конкретно по поводу Вашего рецепта "Павловой"
Меня смутило, что Вы написали, что корж должен увеличиться вдвое! И еще полчайной ложки соли это слишком много! Когда я пекла коржи в первый раз именно по Вашему рецепту, корж был соленым! (Это никак не в укор Вам, Лилия, просто маленькая пометка для остальных девочек, которые захотят приготовить этот тортик. А печь его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) Лучших вариант для меня - это взбитые сливки + киви+ клубника+ слегка обжаренные миндальные лепестки (чтобы среди этой всей нежности был приятный хруст!)
 
29 Апр 2010 1:02

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
in my spare time! писал(а):
Если в общем и целом, то торт ОЧЕНЬ вкусный! Моя семья и гости в восторге!!

А это самое главное!!! good
in my spare time! писал(а):
Меня смутило, что Вы написали, что корж должен увеличиться вдвое!

Ну он поднимается у меня и у всех кто готовил по этому рецепту,может я преувеличила...не вдвое,но поднимается... Embarassed
in my spare time! писал(а):
И еще полчайной ложки соли это слишком много!

Лиза,но вы же видели сколько людей готовили именно по этому рецепту, и я в их числе..Соленым корж никогда не был...
in my spare time! писал(а):
Это никак не в укор Вам, Лилия

friends
in my spare time! писал(а):
А печь его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Это точно...
 
29 Апр 2010 14:26

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
Лилия, может, я чуть больше чем пол-ложки соли тогда положила..Вообщем, сейчас я кладу на кончике ножа.
Еще раз спасибо Вам огромное за рецепт!
Обязательно пеку этот торт на праздники! Ведь надо, чтобы гости были в восторге и я осталась довольна Smile)
 
30 Апр 2010 4:04

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
in my spare time! писал(а):
Еще раз спасибо Вам огромное за рецепт!

Лизочка,самое главное,что все получилось....И я очень этому рада... sharik Romashki girl_in_love
 
09 Май 2010 23:40

Распечатать сообщение
Нютик-Лютик

Анюта


Эстония, Нарва

Нютик-ЛютикМои рецепты
Лилия спасибо за замечательный рецепт! Торт просто обалденный!!! girl_in_love girl_in_love

 
10 Май 2010 0:30

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Анюта,я очень рада,что торт понравился.... sharik Спасибо за отзыв.. Romashki
 
30 Июн 2010 20:55

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
Это опять я с твоим замечательным тортиком. nyam2


Фото

Теперь он к нам частенько в гости заходит Yahoo!

Вот ещё один в очереди дожидается girl_haha

Фото


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ПРОБУЙТЕ , НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !!!
 
04 Июл 2010 0:41

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
*лилёк* писал(а):
Лилечка, это опять я с твоим замечательным тортиком.

Какой красивый,малиновый... good2 nyam2 Лилечка,спасибо за отзыв и фото,очень приятно,что тортик так полюбился... sharik girl_in_love
 
13 Июл 2010 19:26

Распечатать сообщение
Angi_7

Аня


Екатеринбург

Angi_7Мои рецепты
Девочки, у меня никак не получается испечь этот корж, я уже десяток яиц сегодня извела sad взбиваются яйца отлично-с ложки не падают. в чем дело не понимаю! первый раз делала по рецепту: 150 гр-все сгорело, во второй раз, сделала температуру 100 , держала 2 часа, верх стал уже коричневый, а масса мягкая и липкая все равно, в третий раз делала уже с конвекцией при темп 110 тоже самое , что и во второй раз. оставила на ночь. как думаете застынет? так жалко( не яиц и сил, а то что тортик похоже этот так и не смогу попробывать
 
13 Июл 2010 20:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Angi_7

Анечка! Взбиваются не яйца, а только белки! Выпекать нужно БЕЗ КОНВЕНЦИИ!!!
Выставь начальную температуру 140 С, прогрей духовку и в нее поставь форму со взбитой массой. Минут через 20, когда увидишь, что масса поднялась, уменьш температуру до 120 С и пеки еще 45 мин. ДУХОВКУ НЕ ОТКРЫВАЙ!!!
У тебя все обязательно получится! И оставь в закрытой духовке остывать до утра, если будешь печь вечером.
 
14 Июл 2010 10:14

Распечатать сообщение
Angi_7

Аня


Екатеринбург

Angi_7Мои рецепты
Жанчик, я видимо неправильно написала: конечно взбиваю белки. А безе должно получится хрустящим или как суфле?
 
14 Июл 2010 11:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Angi_7

Анечка! Безе получается хрустящим.
 
15 Июл 2010 9:40

Распечатать сообщение
Angi_7

Аня


Екатеринбург

Angi_7Мои рецепты
Девочки, это напасть какая то Sad вчера делала бизе уже на темпр 50, все засушилось, но думаю оставлю на ночь в духовке, а утром достаю корж -а он мягкий и липкий swoon2 ничего не понимаю...
 
15 Июл 2010 11:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Angi_7 писал(а):
а утром достаю корж -а он мягкий и липкий


Анечка! Я думаю, у тебя проблемы с духовкой. Пригласи мастера, пока ты еще не перепортила все продукты.
 
15 Июл 2010 17:55

Распечатать сообщение
Angi_7

Аня


Екатеринбург

Angi_7Мои рецепты
Жанчик писал(а):
пока ты еще не перепортила все продукты.

Ураааа!!!! У меня получилось , уффф, ну сколько сил, терпения, белков было потрачено!!! делала коржами( набирала в шприц белок и выдавливала на бумагу начиная с центра, вроде как улиткой, сделала так два коржа).тот корж , который оказался на утро мягким, я снова запихнула в дух, и оооо чудо он подсох, ну думаю надо второй попытаться сделать: сначала делала мин 20 при темп 110-120, потом где то 2 часа при темп 50-80, отк дверцу, оставила остужать, остыл, но мягкий, я его снова в дух ( по принципу первого коржа) на 110 и он тоже подсох!!! Я уже съела кусочек этого тортика, вкуснятка!!!!

Жанчик, прочитайте мой вопрос на старнице Греческий сырный крученый пирог, а то хочу завтра делать его, а лиля не заходит пока

Жанчик, новая беда- безе размокло в креме girl_haha убрала в холодильник, видимо до прихода мужа все окончательно растает
 
15 Июл 2010 22:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Angi_7

Анечка! Я прочитала твой вопрос и ответила тебе там же. Что касается размокшего безе, то это связано с кремом,который ты приготовила. С масляным кремом не размокает, а я всегда готовлю этот тортик с крем-чизом и сливками. Размокает, но через дня 3 и не так уж сильно. А всякие заварные крема сразу же размягчают безе, к тому же, оно у тебя такое многострадальное, что его уже нужно было есть вообще безо всякого крема.
На ошибках учатся, так что со временем у тебя все начнет получаться. Главное, чтобы ты настйчиво шла к намеченной цели!!!
 
16 Июл 2010 10:03

Распечатать сообщение
Angi_7

Аня


Екатеринбург

Angi_7Мои рецепты
Жанчик, представляете тортик съелся за один присест, мужу вообще ОЧЕНЬ понравилось, и мне тоже, даже больше чем в хрустящем варианте, порлучился такой легкий десерт. На счет крема: делала 200 гр сыр альметта ( на подобии филадельфии) плюс сливки 33% -не правильно?
 
16 Июл 2010 11:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Angi_7
Анечка! Я тоже делаю такой крем, но с "Филадельфией" и еще плюс сахар, с которым взбиваю раньше сливки, а потом уже добавляю крем-чиз.
Замечтельно, что тортик понравился - значит, ты не зря старалась.
 
17 Июл 2010 2:22

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Анечка,мне добавить практически нечего,так как Жанночка тоже фанат этого тортика все её рекомендации просто отличные... sharik
 
06 Дек 2010 21:31

Распечатать сообщение
Lukli

Юлия

33 года
Санкт-Петербург

LukliМои рецепты
а у меня вот такой вот тортик получился


пекла в связи с закрытием одной из сессий=) все были довольны=)
Страница 5 из 7

Наверх