Торт безе с орехами

Сообщение Автор
 
03 Авг 2011 17:32

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Angel_any

Ва-у!!! Какой шикарный торт получился, просто красавец!!! Рада, что понравился! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
24 Окт 2011 19:24

Распечатать сообщение
tannja

Татьяна


Украина

tannjaМои рецепты
Полиночка, спасибо Вам за вкусный тортик!!! Пекла его уже несколько раз, всегда выходил отлично и всем очень нравится.
Сегодня пеку коржи опять (торт мне нужен на воскресенье, но потом времени не будет), остаются желтки, хочу сделать масляно-заварной крем на желтках, но до субботы они не достоят, а если сделать крем сейчас и поставить его в морозилку, он это переживёт? Может, кто-то делал такой эксперимент? Просто не хочется сейчас искать применение желткам, а потом опять думать, куда пристроить белки. Спасибо!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
25 Окт 2011 3:15

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
tannja
Танюша, я бы тебе посоветовала заморозить желтки (взбить их немного перед этим), а в пятницу-субботу сделать крем. Крем после морозилки не такой вкусный, и часто расслаивается. girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
25 Окт 2011 3:52

Распечатать сообщение
tannja

Татьяна


Украина

tannjaМои рецепты
Спасибо за совет, попробую!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2

Спасибо еще раз, Полиночка, я так и сделала, желтки прекрасно сохранились,

крем получился отличный, теперь буду знать, как делать!!!

girl_bye girl_bye girl_bye give_heart give_heart give_heart sharik
 
17 Дек 2011 7:54

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
какой аппетитный тортик nyam2
хочу испечь дочке на др такой тортик, можно вопрос? мне не очень хочеться делать крем с маслом а можно его заменить взбитыми сливками? как вы думаете коржи не потекут? ну например взбитые сливки со сгущенкой?
 
17 Дек 2011 12:57

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Virsavia
Светочка, промажь коржи с обеих сторон растопленным шоколадом, тогда точно не потекут.
Удачи! girl_bye girl_bye girl_bye Rose
 
22 Дек 2011 1:11

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
спасибо за ответ Rose
сделала как вы посоветовали, не стала рисковать, а потом нашла ответ на свой вопрос, что можно так делать(заменять масло на взбитые сливки) но наверно попробую сначала чтоб потом перед ответственными мероприятиями не сомневаться
 
22 Дек 2011 12:52

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Virsavia

Светочка, напиши мне, пожалуйста, как повели себя коржи под таким кремом. New Year Hi New Year Hi New Year Hi Rose
 
17 Сен 2014 14:40

Распечатать сообщение
Tofik

olga

41 год
dublin

TofikМои рецепты
Spasibo za recept k sozaleniju u menja nepolucilsja:(( v seredine korz nepropeksja no podnjalsja do 5sm. Vkusnij na vkus, navernoe ja ne doderzala v duxovke budu ewe trenerovatsja.
 
17 Сен 2014 17:00

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Tofik писал(а):
Sad( v seredine korz nepropeksja



Олечка, я уже писала вначале, что безе довольно капризная штука, зависит и от правильно взбитых белков и от духовки . Нужно приспособиться. Держи дольше, часа 2,5 -3 при меньшей температуре ( 150%)

Я в последнее время пеку безе по ГОСТовскому рецепту, попробуй, может быть он у тебя лучше получится. Вот ссылка

http://chadeyka.livejournal.com/176528.html


Там замечательный пошаговый рецепт!

Удачи! girl_bye
 
17 Мар 2015 23:20

Распечатать сообщение
@@@ Мила@@@

Людмила

44 года
Украина Днепропетровская обл.

@@@ Мила@@@Мои рецепты
Здравствуй,хочу тоже сделать ваш тортик,подскажите пожалуйста пока печется один корж,то что остается безе оно не опадет?
 
18 Мар 2015 16:17

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
@@@ Мила@@@ писал(а):
то что остается безе оно не опадет?


Опадет.

Милочка, если нет возможности печь 2 сразу, то придется взбивать белки на каждый корж отдельно.

girl_bye girl_bye girl_bye Rose
Страница 5 из 5

Наверх