Ореховый пирог «Зимний Гренобль»

Сообщение Автор
 
10 Дек 2009 14:17

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Асель!!!Как я люблю орехи!!!!! Надо обязательно сделать тортец!
Не смейся,но я ,начитавшись Русланкиных успехов,утром разгребала полки со своей одеждой и нашла заныканную бутылочку коньяка для кондитерских целей girl_haha Так что дело теперь за малым!
 
10 Дек 2009 14:18

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Тебе спасибо, Асель! Подозреваю, что он не только "Зимний Гренобль" будет, а всесезонный! Правда, вкус бесподобный! nyam2 nyam2 nyam2 Пирог не очень высокий, пекла в большой форме. Огромное спасибо за оценку! Rose
 
10 Дек 2009 14:18

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Libelle писал(а):
Асель!!!Как я люблю орехи!!!!! Надо обязательно сделать тортец!
Не смейся,но я ,начитавшись Русланкиных успехов,утром разгребала полки со своей одеждой и нашла заныканную бутылочку коньяка для кондитерских целей Так что дело теперь за малым!

ура Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
пирог, как я уже сказала, альпийский, в Женеве его тоже можно встретить, кстати Wink

polti писал(а):
Пирог не очень высокий, пекла в большой форме.

все правильно сделала good2
у них такие пироги и должны быть, вот посмотри http://images.google.com/images?hl=en&source=hp&q=tarte%20aux%20noix&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi

если пирог перейдет в разряд всесезонных, буду очень рада girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Дек 2009 14:37

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Вау! Какие пироги красивые! На днях буду маме печь, потом отчитаюсь. New Year Snegurochka
 
10 Дек 2009 14:38

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
http://images.google.com/imgres?imgurl=http://www.cuisine-et-saveur.com/static/images/recettes/tarte-noix-de-pecan.jpg&imgrefurl=http://www.cuisine-et-saveur.com/desserts/tarte-aux-noix-de-pecan-et-aux-deux-sucres-128.html&usg=__L9h9uUZ0lqLhoQuIr3mEL0c3o28=&h=244&w=269&sz=18&hl=en&start=16&um=1&tbnid=VhNMU9EWWK6S-M:&tbnh=102&tbnw=113&prev=/images%3Fq%3Dtarte%2Baux%2Bnoix%26hl%3Den%26sa%3DN%26um%3D1

у тебя примерно такой получился good2
красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

polti писал(а):
На днях буду маме печь, потом отчитаюсь.

давай friends
 
10 Дек 2009 17:21

Распечатать сообщение
Сливки

Наталья

47 лет
Екатеринбург

СливкиМои рецепты
Асель, не смогла я потерпеть до выходных и вчера сваяла твое чудо good2 good2 good2. В процессе чуть не умерла от запахов wacko1 wacko1 wacko1 , которые сначала появились в блэндере от молотых орехов, а потом заполонили всю квартиру, когда пирог оказался в духовке. Хорошо, что "Гренобль" быстро готовится, а то пала бы смертью храбрых, захлебнувшись слюной girl_haha girl_haha .
Gannet писал(а):
Как честная системщица...конечно не пробовала, а только нюхала умопомрачительный запах и мучилась от судорог в желудке....
Жанна-ты герой!!!!!!!! Я бы не смогла так Embarassed Embarassed
А на вкус пирог просто райское ореховое наслаждение!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Асель, спасибо огромное Rose Rose Rose
Фото к сожалению получилось плохое (на сотовый фотографировала) Embarassed Embarassed Embarassed , поэтому не выкладываю.
polti,Gannet-пироги good2 good2 good2 , я свой цветами из миндаля украсила.
 
10 Дек 2009 18:32

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Сливки писал(а):
А на вкус пирог просто райское ореховое наслаждение!!!!!!!!! Асель, спасибо огромное

Екатеринбург уже во всю празднует Неделю Орехового Пирога Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Наташа, я так рада, что тебе понравилось и что ты подтвердила мои слова, что готовится очень быстро good2

Сливки писал(а):
Фото к сожалению получилось плохое (на сотовый фотографировала) , поэтому не выкладываю.

покажи хотя бы на секунду Embarassed
 
10 Дек 2009 18:43

Распечатать сообщение
Сливки

Наталья

47 лет
Екатеринбург

СливкиМои рецепты
profEGO33 писал(а):
Екатеринбург уже во всю празднует Неделю Орехового Пирога

Это точно girl_haha girl_haha girl_haha
Я в субботу еще делать буду-подруге обещала в подарок (у нее день рождения) Drinks or Beer . Сделаю новые фото и обязательно покажу. А вчерашние Embarassed Embarassed Embarassed просто пирог испекся в 10-30 вечера, освещение искусственное, кухня голубая, пирог от коньячной заливки блестит, короче он на фото синий получился girl_haha girl_haha girl_haha . Поэтому не буду народ пугать girl_haha
 
10 Дек 2009 18:51

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Сливки писал(а):
Я в субботу еще делать буду-подруге обещала в подарок (у нее день рождения) .

ура Yahoo! Yahoo! Yahoo!
значит действительно рецепт понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
раз в подарок делаешь Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Сливки писал(а):
короче он на фото синий получился

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

жду тогда следующих фоток Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2009 22:25

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Асель! Твой пирог чудо! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Отличный рецепт, шикарное фото! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Забираю в закладки! Yahoo!
 
10 Дек 2009 22:25

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Овсяннка писал(а):
Асель! Твой пирог чудо! Отличный рецепт, шикарное фото! Забираю в закладки!

спасибо girl_claping girl_claping girl_claping
очень приятно Rose
жду отчета give_heart
 
11 Дек 2009 9:46

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Аселька, из линка на тесто для Цветаевского убей плюсик.
 
11 Дек 2009 13:34

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Аселька, из линка на тесто для Цветаевского убей плюсик.

сделано Wink
девочки и мальчики, первая ссылка на тесто теперь рабочая good2
 
12 Дек 2009 12:08

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Аселька, вот кто у меня сейчас сидит в духовке! И источает ацкие ароматы.

Фото


Так как готовый задумал нарезать на "пирожные", делаю в прямоугольнике, тесто выложено без бортиков, и целыми орехами не украшено.Все для того, чтобы можно было порезать на "близнецов".Вот и посмотрим, что получится.
 
12 Дек 2009 13:21

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Аселька, вот кто у меня сейчас сидит в духовке! И источает ацкие ароматы.

ура Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
как достанешь из духовки, обязательно отчитайся girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Дек 2009 13:39

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Итак, готово!:

Фото


Фото


Сказать "вкусно" недостаточно.Он потрясающе вкусен.Буду повторять обязательно, в следующий раз попробую с фундуком.Грецкие+миндаль попробовал - отлично.В заливку добавил мак и цукаты.В общем, супер.

Всем рекомендую.В особенности тем, кто любит орехи - там восторг гарантирован.
 
12 Дек 2009 13:40

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Сказать "вкусно" недостаточно.Он потрясающе вкусен.Буду повторять обязательно, в следующий раз попробую с фундуком.Грецкие+миндаль попробовал - отлично.

как я рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
моей радости нет предела Yahoo! Yahoo! Yahoo!
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Дек 2009 13:43

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
profEGO33 писал(а):
моей радости нет предела

Ты же моя хорошая! Я с этим рецептом особенно старался.Получилось.
 
12 Дек 2009 13:48

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Ты же моя хорошая! Я с этим рецептом особенно старался.Получилось.

класс good2 good2 good2

кстати, если кто-то захочет сделать порционно, можно сделать в виде тарталеток. Если нет специальных форм для тарталеток или корчиночек, можно использовать форму для кексов good2 good2 good2 good2

Фото

фотка из интернета, у меня таких форм пока нет Embarassed

Каждое пироженое украсить орешком good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Дек 2009 0:45

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
а мой "Гренобль" уже тусит в духовке Embarassed
**********************
22.13 - мой тожа "оттусил" и "украсилсо", остывает Embarassed - завтра с меня отчет nyam2
 
13 Дек 2009 1:08

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Lapulka писал(а):
а мой "Гренобль" уже тусит в духовке

а мой уж "оттусил" и частично поглощен.Хочу утро.
 
13 Дек 2009 2:11

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Lapulka писал(а):
22.13 - мой тожа "оттусил" и "украсилсо", остывает - завтра с меня отчет

ура Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
очень жду give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Дек 2009 8:56

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Lapulka писал(а):
завтра с меня отчет

а я-то есть его пошел, а вы спите.
 
13 Дек 2009 18:04

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ну вот и отчитываюсь! friends
Сам пирог
Фото

Кусочек
Фото

В разрезе
Фото

Мои ощущения и вынужденные изменения: Embarassed
Твердое желание испечь пирог не покидало с момента выставления рецепта - поэтому к субботе оно сформировалось в устойчиво-навязчивую идею, которая реализовалась к вечеру. Орехи грецкие были закуплены заранее и я, пребывая в полной (наивной!) уверенности, что уж ффффсе остальное у меня точно есть в 9 вечера приступила к исполнению.
Каково же было мое удивление, когда открыв дверцу холодильника, я поняла что сметаны дома нет!!! Confused Совсем нет!!! Confused ... зато оказался в наличие Маскарпоне wacko1 unknown ..... как девушка не лишенная интеллекта, поразмыслив я поняла что Маскарпоне В-общем то вражеский аналог придуманный западной буржуазией исключительно из зависти к нашей сметане Congratulate Поэтому решено было использовать его! Embarassed С верхом пирога тож немного "похимичила" - сделала сливочную карамель, ток немножко передержала ее на сковородке и она получилась с африканскими корнями Embarassed на вкусе, справедливости ради, должна сказать совсем не отразилось! nyam2 Коньяк в доме также не обнаружился - но был сливочный ликер - он и пошел в ход - вернее в начинку... ну и если быть до конца честной то муку внутрь начинки я тож не положила Embarassed .... не потому что лень или забыло, просто жалко стало Embarassed Не, не муку - у меня давно стояли не пристроенные обрезки коржей с медовика, перемолотые в мелкую крошку - но чет как-то все нечего было ими посыпать - так вот я их вместо муки в начинку и пристроила girl_pardon Embarassed А так Асель - ффффсе по рецепту! search
Когда пирог уже отправился в печку, а я пошла мыть дикую гору посуды wacko1 - /Асель это не ты виновата, эт я так ффсегда готовлю girl_blush2 где нужна 1 мисочка я пачкаю 3 Embarassed/ Ну так вот когда пирог стоял в печке - вспомнила что забыла добавить в тесто ванилин. Через 7 мин после пребывания пирога в духовке и продолжения мытья мною посуды я поняла и "Наффиххх нам какой-то ванилин???" wacko1 girl_haha Пирог стал источать такие ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ароматы, что нахождение в кухне стало практически невозможно wacko1 Но я выжила!!! Crazy и даже дожила до утра!!! О чудное утро!!!! New Year Tree Такой ФФКУСССНЯЦКИЙ завтрак у мене был сегодня!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Асель - за рецепт Категорический РЕСПЕКТ и низкий поклон!!! friends give_heart give_heart give_heart
 
13 Дек 2009 18:08

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Lapulka
Лапуль, пирог просто прекрасен girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lapulka писал(а):
А так Асель - ффффсе по рецепту!

от рецепта, правда, мало, что осталось girl_haha girl_haha girl_haha
Но судя по картинкам это ему только на пользу пошло good2 good2 good2

Молодец, очень красиво получилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lapulka писал(а):
Но я выжила!!! и даже дожила до утра!!! О чудное утро!!!! Такой ФФКУСССНЯЦКИЙ завтрак у мене был сегодня!!!!
Асель - за рецепт Категорический РЕСПЕКТ и низкий поклон!!!

очень и очень рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Надеюсь, что ты его делаешь не в последний раз Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 9

Наверх