Яблочное печенье

Сообщение Автор
Яблочное печенье
11 Дек 2009 0:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пекла печенье в экстремальных условиях,т.к уже второй день нет ни горячей,ни холодной воды wacko1 печенье нежное,мягкое,очень-очень ароматное и с кусочками яблок girl_in_love можно использовать цедру не только апельсина,но и лимона,лайма и других цитрусовых friends

Фото


Нам понадобится:
1 яйцо
2/3 ст. сахара
300 гр. муки
120мл. сливок 33-38%
цедра 1 большого апельсина
2 яблока
110гр.маргарина (или масла)
1 ч.л. разрыхлителя.

Мягкое масло взбиваем с сахаром. Добавляем яйцо,продолжаем взбивать. Всыпаем муку,смешанную с разрыхлителем,хорошенько перемешиваем (можно миксером на низкой скорости). Сливки взбиваем до пышной пены ( я взбила пакетик сухих сливок с молоком Embarassed ). Аккуратно вмешиваем сливки в тесто. Добавляем цедру и яблоки,нарезанные небольшими кусочками. На противень застеленный бумагой для выпечки выкладываем тесто чайной ложкой. Выпекаем печенье ~ 15 минут до золотистого цвета.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
11 Дек 2009 0:34

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Джанго писал(а):
Пекла печенье в экстремальных условиях,т.к уже второй день нет ни горячей,ни холодной воды wacko1

Катюш, ну ты даёшь! ничего тебя не останавливает, чтобы порадовать домашних своей выпечкой good2 friends

отличное печенье! girl_in_love еще ни разу не делала печенье на взбитых сливках Embarassed наверное пора попробовать) не сомневаюсь, что получится очень нежно и вкусно give_heart

спасибо за рецепт! Rose Romashki Rose забираю в закладочки Wink
 
11 Дек 2009 0:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
Катюш, ну ты даёшь! ничего тебя не останавливает, чтобы порадовать домашних своей выпечкой good2 friends

отличное печенье! girl_in_love еще ни разу не делала печенье на взбитых сливках Embarassed наверное пора попробовать) не сомневаюсь, что получится очень нежно и вкусно give_heart

спасибо за рецепт! Rose Romashki Rose забираю в закладочки Wink

Ну а что поделаешь,семье же к чаю что-то нужно girl_haha вот и я подумала что никогда не делала печенье на взбитых сливках,значит надо начинать good2 от печенья просто не оторваться,рука так и тянется к тарелке wacko1
 
11 Дек 2009 0:51

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катя, печенье бесподобное! girl_claping Рецептик очень понравился, бум печь! Yahoo! Спасибо, что поделилась! Rose
 
11 Дек 2009 1:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Катя, печенье бесподобное! girl_claping Рецептик очень понравился, бум печь! Yahoo! Спасибо, что поделилась! Rose
[URL=http://onn.su/index.php?autocom=gallery&req=si&img=112172][/URL]

Светлана, спасибо!!! Yahoo! от вас можно ждать прекрасного отчета,уж я-то знаю Wink Romashki
 
11 Дек 2009 1:23

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюнчик,веришь удивилась бы если бы от печенья можно было бы оторваться New Year Snegurochka !Завтра выходная,вечером скину отчетик.хочу спечь(хоть муж еще и в командировки)не пропадать же нам без сладкого. girl_haha Нежное,даже на фото видно,короче завтра расщебичусь уже по факту
 
11 Дек 2009 1:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюнчик,веришь удивилась бы если бы от печенья можно было бы оторваться New Year Snegurochka !Завтра выходная,вечером скину отчетик.хочу спечь(хоть муж еще и в командировки)не пропадать же нам без сладкого. girl_haha Нежное,даже на фото видно,короче завтра расщебичусь уже по факту[url=http://smiles.33b.ru/smile.15031.html][/url]

Правильно,надо и себя баловать,не только мужа friends буду с нетерпением ждать впечатлений и крошечек от печенья на тарелочке girl_haha
 
11 Дек 2009 1:46

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ну прямо крошечек,не переживай я тебе тарелочку отдельно спеку girl_haha girl_in_love give_heart
 
11 Дек 2009 1:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Ну прямо крошечек,не переживай я тебе тарелочку отдельно спеку girl_haha girl_in_love give_heart

ну крошечки это в смысле так вкусно было,что всё съели и только они остались Embarassed а тарелочку я жду acute on_the_quiet
 
11 Дек 2009 1:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, ты героиня !!! girl_claping И не зря старалась в таких экстремальных условиях !!! good2 New Year Tree Печенье удалось !!! girl_in_love Такое румяное, ммммм, чувствую, какое оно ароматное...!!! girl_in_love
Кстати, вспомнила, что я свой "Шоколадный глазированный кекс-торт" тоже готовила без воды - ни горячей, ни холодной воды не было ... unknown wacko1 girl_haha Ой, помню, намучилась... Вся кухня в шоколаде и я не была исключением ... girl_haha Только и спасалась, что влажными салфетками ... girl_haha Всю 100-штучную упаковку извела... girl_haha Но ведь результат того стоил !!! Yahoo!
Катюшенька, ты умничка !!! give_heart Рецепт приберегу в закладочках ... give_heart Пост кончится, постараюсь приготовить !!! girl_in_love girl_in_love Romashki Rose Romashki New Year Snegurochka
Спасибо тебе, солнышко !!! Romashki New Year Snegurochka Romashki New Year Snegurochka give_heart Rose
 
11 Дек 2009 1:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, ты героиня !!! girl_claping И не зря старалась в таких экстремальных условиях !!! good2 New Year Tree Печенье удалось !!! girl_in_love Такое румяное, ммммм, чувствую, какое оно ароматное...!!! girl_in_love
Кстати, вспомнила, что я свой "Шоколадный глазированный кекс-торт" тоже готовила без воды - ни горячей, ни холодной воды не было ... unknown wacko1 girl_haha Ой, помню, намучилась... Вся кухня в шоколаде и я не была исключением ... girl_haha Только и спасалась, что влажными салфетками ... girl_haha Всю 100-штучную упаковку извела... girl_haha Но ведь результат того стоил !!! Yahoo!
Катюшенька, ты умничка !!! give_heart Рецепт приберегу в закладочках ... give_heart Пост кончится, постараюсь приготовить !!! girl_in_love girl_in_love Romashki Rose Romashki New Year Snegurochka
Спасибо тебе, солнышко !!! Romashki New Year Snegurochka Romashki New Year Snegurochka give_heart Rose

Катюш,ты говорила у тебя яблочек много Embarassed значит пригодится рецепт friends а я воду из тазика использовала,припасли немного воды prankster2
 
11 Дек 2009 2:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Катюш,ты говорила у тебя яблочек много Embarassed значит пригодится рецепт friends а я воду из тазика использовала,припасли немного воды prankster2


Запасливая !!! friends girl_haha А я вот прошляпилась... Воду отключили ровно в ту секунду, когда я начала готовить .. wacko1 girl_haha Только чуть-чуть была вода в фильтре и кааапельку в чайнике кипяченой... Embarassed Тем и спасалась... girl_haha
А яблочки - да, Катюш... wacko1 Наша война подходит к концу, после долгих и продолжительных боев, яблоки были вынуждены сдаться - в пироги, в повидло, в сок, в сушилку и просто в духовку... girl_haha Балкон был взят штурмом !!! Yahoo! girl_haha
Яблочек немножко осталось... nyam2 Как раз для вкусняшек всяких... girl_in_love Еще с погодой повезло в этом году...Зима не холодная пока, заморозков не было сильных, поэтому наша антоновка сохранилась в отличном состоянии !!! good2
 
11 Дек 2009 2:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Запасливая !!! friends girl_haha А я вот прошляпилась... Воду отключили ровно в ту секунду, когда я начала готовить .. wacko1 girl_haha Только чуть-чуть была вода в фильтре и кааапельку в чайнике кипяченой... Embarassed Тем и спасалась... girl_haha
А яблочки - да, Катюш... wacko1 Наша война подходит к концу, после долгих и продолжительных боев, яблоки были вынуждены сдаться - в пироги, в повидло, в сок, в сушилку и просто в духовку... girl_haha Балкон был взят штурмом !!! Yahoo! girl_haha
Яблочек немножко осталось... nyam2 Как раз для вкусняшек всяких... girl_in_love Еще с погодой повезло в этом году...Зима не холодная пока, заморозков не было сильных, поэтому наша антоновка сохранилась в отличном состоянии !!! good2

антоновка любит заморозки,от них она становится слаще friends у меня тоже еще немного есть яблочек на балконе Yahoo! а воды не будет еще сутки точно girl_hysteric
 
11 Дек 2009 2:48

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Девочки,а как я соскучилась за антоновкой,но здесь многих нет сортов,к которым я привыкла. unknown
 
11 Дек 2009 2:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Девочки,а как я соскучилась за антоновкой,но здесь многих нет сортов,к которым я привыкла. unknown

а я для выпечки других яблок вообще не признаю! только антоновка и её невообразимый аромат girl_in_love
 
11 Дек 2009 3:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
антоновка любит заморозки,от них она становится слаще friends у меня тоже еще немного есть яблочек на балконе Yahoo! а воды не будет еще сутки точно girl_hysteric


Нет, конечно, Катюш, заморозки антоновка любит, но если бы было по ночам -15 или 20, то тогда яблочкам пришел бы конец ... Sad У нас так было однажды два года назад... И балкон тогда был не застекленный... Часть яблочек пропала... Sad А в этом году управились до сильных морозов !!! friends good2
 
11 Дек 2009 3:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Нет, конечно, Катюш, заморозки антоновка любит, но если бы было по ночам -15 или 20, то тогда яблочкам пришел бы конец ... Sad У нас так было однажды два года назад... И балкон тогда был не застекленный... Часть яблочек пропала... Sad А в этом году управились до сильных морозов !!! friends good2

Ты молодец,Катюш,победила в неравной борьбе с яблоками Yahoo!
 
11 Дек 2009 3:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Ты молодец,Катюш,победила в неравной борьбе с яблоками Yahoo!

Embarassed girl_blush2 Ну, это больше мама, чем я ... girl_blush2 Я хоть и запекала яблочки, пироги делала, всякое разное ...., но мама была основным "конвейером" girl_haha Она из них сок делала, сушила, делала смокву и повидло... Embarassed Мы с ней вдвоем ... Embarassed
А вот у вас в семье, Катюш, я думаю, ты там основная хозяюшка !!! friends friends friends Уверена в этом !!! friends give_heart
 
11 Дек 2009 3:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Embarassed girl_blush2 Ну, это больше мама, чем я ... girl_blush2 Я хоть и запекала яблочки, пироги делала, всякое разное ...., но мама была основным "конвейером" girl_haha Она из них сок делала, сушила, делала смокву и повидло... Embarassed Мы с ней вдвоем ... Embarassed
А вот у вас в семье, Катюш, я думаю, ты там основная хозяюшка !!! friends friends friends Уверена в этом !!! friends give_heart

Да,у нас я Embarassed мама чаще всего супы готовит,папа на работу с собой берет. А я по десертам,по выпечке специализируюсь nyam2
 
11 Дек 2009 15:50

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Кать, я ж тут жду-недождусь, когда ты что-нибудь новенькое выставишь girl_haha Отличное печенье, я бы даже сказала замечательное!!
Выглядит уж ооочень-ооочень аппетитно!! nyam2
Спасибо, Катюш!!!!!!!! girl_in_love
 
11 Дек 2009 16:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Кать, я ж тут жду-недождусь, когда ты что-нибудь новенькое выставишь girl_haha Отличное печенье, я бы даже сказала замечательное!!
Выглядит уж ооочень-ооочень аппетитно!! nyam2
Спасибо, Катюш!!!!!!!! girl_in_love

я бы давно с удовольствием,да вот бытовые проблемы Smile скоро всё закончится и я снова вернусь в строй girl_bye
 
11 Дек 2009 16:58

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Джанго писал(а):
скоро всё закончится и я снова вернусь в строй

Поскорей бы!! Без тебя там в "новых рецептах" как-то скучновато.. Embarassed sharik Smile
 
11 Дек 2009 17:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Поскорей бы!! Без тебя там в "новых рецептах" как-то скучновато.. Embarassed sharik Smile

ой знаешь сколько идей новых в голове girl_haha скоро дам им выход New Year ggg
 
11 Дек 2009 18:21

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катя.яблоки большие или средние?
 
11 Дек 2009 18:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катя.яблоки большие или средние?

у меня было 2 средних яблока Smile смотри по тесту,чтобы не мало и не много было Smile
Страница 1 из 3

Наверх