Домашний пломбир «20 копеек»

Сообщение Автор
 
02 Авг 2010 15:38

Распечатать сообщение
Savushka

Наташа

53 года
Москва

SavushkaМои рецепты
У меня не вышло. Мешала на медленном огне желтковую массу безрезультатно, чуть не уснула у плиты. А когда прибавила огня, желтки свернулись.... sad

Кстати, об использовании белков. Я вот думаю делать из них белковую яичницу. Очень полезная штука.
 
09 Авг 2010 22:43

Распечатать сообщение
ЮлияBush

Юлия




ЮлияBushМои рецепты
А у меня масса расслоилась. Что не так? Либо сливки перевзбила (они для взбивания специально), либо массу желтково-молочную теплой влила. нльзя теплой? Нужно полностью охлаждать?
Ну вот, почитала комменты и поняла ошибки. Утром узнаю, чего получилось. В след раз усе-усе по рецепту!!!!!!!!
 
12 Авг 2010 19:58

Распечатать сообщение
Savushka

Наташа

53 года
Москва

SavushkaМои рецепты
Второй раз делала - получилось идеально. А вчера опять желтки свернулись (и надо же именно тогда, когда решила сделать двойную порцию!) ireful
 
14 Авг 2010 21:43

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Девченки...читаю коменты..даже не знаю...почему у вас сворачиваются желтки и сливки..сливки могут от жары..а вот желтки..просто упущен момент...их не надо на огне держать долго...они потом так и так загустеют..не знаю...сколько раз дома делаю..тьфу-тьфу-тьфу..ни разу ничего не свернулось(( так жалко...не то что бы продукты(да и их тоже) а просто жалко усилий...В другой раз всё обязательно получится))) целую вас всех,мои дорогие)))) air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Авг 2010 0:40

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Ксан-Ксаныч
Спасибочки за вкусненькое мороженко!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Просто, быстро и вкусно!!!!!!!!
Фото
 
28 Авг 2010 1:31

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Сарочка
Олечка,я так рада,что у тебя все получилось и результат не разочаровал))))умничка)))) praising praising
 
06 Окт 2010 2:13

Распечатать сообщение
На-точка

Наталья

55 лет
Москва

На-точкаМои рецепты
Оксана, большая Вам благодарность от всей моей семьи за рецептик Rose .
Получилось все просто великолепно. Только муж сказал что сладковато: делала 60гр белого сахара и 40гр коричневого.
Сфоткать не успела, но в следующий раз постараюсь успеть и делать буду 2 порции. Одной маловато получилось)).
 
20 Окт 2010 14:17

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Фото


Фото


Мороженое просто вкуснющее nyam2 nyam2 nyam2

....сфотано с разных сторон, и от того что свет разный, кажется что и мороженное разное unknown
 
20 Окт 2010 14:38

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Оксана Немова

Оксанка!!!!!!!! мамадорогая)))))) вот это морожНЕЦО!!!!эх Ща бы мне ту креманочку..да с кофейком.....ммммммммммммммммм...)))) wacko1 wacko1 wacko1
 
02 Ноя 2010 16:45

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Оксаночка, я приготовила по твоему рецепту пока только сгущенку.
Позвала мужа на дегустацию. Зашел на кухню, посмотрел и спросил - Что это? wacko1 с недоверием.
А потом, попробовав, сказал - так это ж сгущенка!!! Yahoo!
Вот так!!
В следующий раз будет уже мороженое.

 
16 Ноя 2010 22:41

Распечатать сообщение
Люсинька

Алина

37 лет
Украина. Киев

ЛюсинькаМои рецепты
Скажите Оксан,а желтки,сахар и кипяченое молоко взбивать миксером или растерать вручную???Я взбила миксером-получилась пенка а на дне жидкость,вроде бы ничего не свернулось. Сейчас в морозилку поставила на первый час,но мне кажеться что масса какая-то жидковатая или она загустеет со временем???
 
17 Ноя 2010 2:36

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Markitanik писал(а):
Оксаночка, я приготовила по твоему рецепту пока только сгущенку.

Ваууууууууу))) wacko1 wacko1 wacko1 ) на булочку...да на мягонькую)))))ммм..... с чайком-то))))



Люсинька писал(а):
Скажите Оксан,а желтки,сахар и кипяченое молоко взбивать миксером или растерать вручную???

Алин,вручную.
А сливки миксером,а потом две массы аккуратно перемешать друг с другом и вот тогда уже в морозилку))
 
19 Ноя 2010 23:16

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт. good2 Rose Делала мороженное в первый раз. Очень вкусно получилось! nyam2 и сытно! Мужу очень понравилось и детишкам. Мы бооольшие любители этого лакомства,а в магазинном мороженном столько добавок, что детям страшно давать. Спасибо еще раз! теперь буду сама готовить. Yahoo!
 
07 Янв 2011 2:26

Распечатать сообщение
tanyuxa

Татьяна

39 лет
Сумы

tanyuxaМои рецепты
Девочки, подскажите, молока стакан (250 гр) или половину (125 гр) ? Embarassed
 
09 Янв 2011 21:28

Распечатать сообщение
Сладкоежка!

Лена




Сладкоежка!Мои рецепты
Ой ну я просто обязана сделать такое морожко!!! жалко сегодня магазины не работают у нас а дома сливок нет((( ну ничего забтра обязательно сделаю.
Вот вопрос, когда смешивать загуствевшую массу и сливки то как? сливки в сгущенку или наоборот7 или это не имеет значения???
Надеюсь усе получится nyam2
 
10 Янв 2011 1:20

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
oliva
oliva писал(а):
Оксана, спасибо за рецепт.


Оля,на здоровье))

tanyuxa
tanyuxa писал(а):
Девочки, подскажите, молока стакан (250 гр) или половину (125 гр) ?


Танюш,250 гр-это объем стакана,а по рецепту нужно половина,т.е 125 гр)))

Сладкоежка!
Сладкоежка! писал(а):
Вот вопрос, когда смешивать загуствевшую массу и сливки то как? сливки в сгущенку или наоборот7 или это не имеет значения???

Лен,вмешивают обычно во взбитые сливки,аккуратно,по одной ложке)))
 
24 Янв 2011 20:22

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Оксаночка, приготовила мороженое, все шло хорошо, и сливки и желтки, вот только не застыло. Почему? Получилась густая масса. Ну а на вкус, просто класс. Ну просто ОЧЕНЬ вкусно.
 
29 Янв 2011 4:09

Распечатать сообщение
кинза

Ольга

43 года
Украина

кинзаМои рецепты
Оксаночка,спасибо большое за рецепт Romashki ,просто обалденное мороженое!!!! girl_in_love Сфотать не успела,смели всё под чистую,как только застыло girl_haha nyam2 good2
 
29 Янв 2011 13:55

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
OlgaMel

OlgaMel писал(а):
Оксаночка, приготовила мороженое, все шло хорошо, и сливки и желтки, вот только не застыло. Почему? Получилась густая масса. Ну а на вкус, просто класс. Ну просто ОЧЕНЬ вкусно.


Оль,извини,что так долго не отвечала...а сколько времени ты ждала пока застынет?)) а так,может сливки не очень или осекнулись?...Даже не знаю..обычно застывает быстро..

кинза
кинза писал(а):
Оксаночка,спасибо большое за рецепт


Оля,на здоровье,так приятно))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Янв 2011 19:14

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):
.а сколько времени ты ждала пока застынет?)) а так,может сливки не очень или осекнулись?

ждала ночь, и сливки взбились отлично. тоже не знаю. Но буду еще пробовать
 
03 Фев 2011 0:07

Распечатать сообщение
madamBon

Ольга

48 лет


madamBonМои рецепты
Беру в закладки это чудо!!
 
10 Фев 2011 17:32

Распечатать сообщение
ninnellee

nina


Москва

ninnelleeМои рецепты
Доброе время суток.

Оксана, подскажите, пожалуйста, сколько минут вы обычно держите желтковую массу на водяной бане, просто хочу все сделать точно, и чтобы вмешать в сливки, масса должна быть полностью остывшая или теплая?

Заранее спасибо! Rose
 
10 Фев 2011 18:19

Распечатать сообщение
Lida54

Лидия

69 лет


Lida54Мои рецепты
У меня не застывает сгущенка.
подскажите, сколько нужно смесь держать на водяной бане?
 
11 Фев 2011 1:40

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
madamBon
ninnellee писал(а):
сколько минут вы обычно держите желтковую массу на водяной бане

Минут 10..примерно good2
ninnellee писал(а):
и чтобы вмешать в сливки, масса должна быть полностью остывшая или теплая?

ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью остывшая)))
Удачи,дорогая,спасибо,что заглянула))

Lida54
Lida54 писал(а):
У меня не застывает сгущенка.
подскажите, сколько нужно смесь держать на водяной бане?

Не застывает? или не загустевает? масса вообще может загустеть после остывания,а может начать густеть и в процессе варки))
А по поводу времени я уже Ниночке ответила)) Отвечу и вам-минут 10 держать на водяной бане))))) Удачи)))) Wink Wink Wink
 
11 Фев 2011 2:16

Распечатать сообщение
ninnellee

nina


Москва

ninnelleeМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!! Сделала!!! Получилось!!! Очень вкусно!!! Всем очень понравилось!!! На самом деле, я мороженое не очень люблю, а по- Вашему рецепту очень-очень понравилось, теперь покупное совсем не буду есть!!! Еще раз большое спасибо!!! girl_in_love Romashki
Страница 5 из 10

Наверх