Что читают наши детки?!?!?

Сообщение Автор
 
08 Июн 2013 13:26

Распечатать сообщение
lubabrag

lubabrag


israel

lubabragМои рецепты
Дети читают когда читают их родители. Когда они видят, что каждую свободную минуту родители берутся за книгу, а не бегут к компу или телевизору.
Мой старший не мог оторваться от книги, шел по улице и натыкался на людей.Сейчас в армии так что не очень успевает. Младшая тоже читает с удовольствием. Ей 6 с половиной. Читает на русском и на иврите-у нас двуязычие. Сохранить язык- это большой труд. До того как я научила ее читать на русском, говорила на нем гораздо хуже. Чтение помогло.
За последний год она прочла:
Малуся и Рогопед
Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик
Маленький подарок для Антона
Маффин ищет клад
Огромный крокодил
Умная собачка Соня
Маленькая баба Яга
Семь суббот на неделе.
Приключения желтого чемоданчика.
Написала только то, что она прочла сама, а не я ей вслух.
Каждое непонятное слово записываем в специальную тетрадку и потом повторяем, пока не начинает использовать в речи сама по себе.
 
12 Авг 2013 14:21

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
Моему сыну сейчас 11 лет. Читать любит и я подогреваю всяческий интерес к этому, покупаю море книг, трачу на это много денег, зато какое удовольствие мы испытываем, рассматривая новые книги, выбирая, какую именно начнем читать сперва. Покупаю почти все книги издательства "Розовый жираф". А начиналось все с Гарри Поттера, которого перечитывал очень много раз, любит его необыкновенно. Недавно закончил читать "Ямы" Луиса Сашара и сказал, что после этого "пересмотрел свое отношение к Гарри", т. е. теперь эти книги как минимум делят пьедестал, хотя это произведение совсем другого жанра, я бы сказала более "взрослая" книга.
 
13 Июн 2014 20:18

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
"Ямы" Сашара не читала и ребенку побоялась покупать после отзывов об огромном количестве насилия в книге...
____
PS Прочла "Ямы". Понравилось, как легенда переплетается с жизнью. Ребенку от 10 давать можно. Не так все там страшно, хотя далеко и не радужно.

______
Из того, что перечитала сама из американской и английской детской литературы после сына, и что понравилось мне и ему:

"Трещина во времени" Мадлен Л'Энгл (на возраст 8-13 лет),
"Дар" Ингрид Лоу (Savvy) - в России была переведена как "Школа волшебства. День рождения № 13" (на возраст 8-15 лет),
"Оби: мышонок на свободе" Макла Делейни (на возраст 5-10 лет)
"Но молоко, к счастью..." Нила Геймана - очень веселая книга, действие развивается молниеносно
 
22 Сен 2015 19:05

Распечатать сообщение
valeroksa


37 лет


valeroksaМои рецепты
Племяшке принесла недавно Жуля Верна, ему 9, оч нравится
 
13 Дек 2015 1:49

Распечатать сообщение
Alkina

Алла




AlkinaМои рецепты
Старшей 9 лет. Читает Гарри Поттера, не может оторваться. Классная книга.
Страница 3 из 3

Наверх