Вкусные «розочки»

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2010 18:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Markeb писал(а):
выложите плииз фото как вы их собираете

Ага girl_blush2 ... И ещё, Юля, будь добра, когда будешь печь в следующий раз эти очаровательные розочки, покажи и то, какой консистенции должно получиться тесто girl_blush...
 
14 Ноя 2010 20:20

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ага ...

Ален, переискала все.....были где-то фотографии, как я их выкладывала, но не могу найти....а тесто оно средней густоты, если так можно выразиться...
 
14 Ноя 2010 21:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Юля, гуще, чем на оладьи? Я што так придирчиво спрашиваю? Просто буду делать с фруктозой, и брать надо не больше, чем полстакана. Так вот, чтоб хоть понять, до какой густоты доводить.
 
14 Ноя 2010 23:04

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
alena-solena писал(а):
Юля, гуще, чем на оладьи?

Аленка, тесто должно быть как густая сметана, немножко должно на противне растечься...и образуются круглые или овальные формы....
 
15 Ноя 2010 14:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
girl_curtsey Юлечка, спасибо! Надо попробовать, представляю себе, как детям понра!!! Rose Rose
 
07 Янв 2011 17:18

Распечатать сообщение
kukucapol


42 года
England, Украина

kukucapolМои рецепты
Yule4ka-k писал(а):
Моя мамуля тоже такое печенье пекла. Только она не розочки делала, а каллы. А в серединку вставляла кусочек яблочка.


И я каллы делала, а в серединку - белковый крем.
 
07 Янв 2011 22:16

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
kukucapol писал(а):
И я каллы делала, а в серединку - белковый крем.

да, мне каллы тоже очень нравятся Smile
 
18 Июл 2011 2:16

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Юля, спасибо за чудный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
Мой всегда когда мои торты ел, вспоминал "розочки", которые его тетя пекла в детстве wacko1 wacko1 wacko1
Сама понимаешь, как это "радует", когда колдуешь полдня на кухне girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вот и решила сделать ему "розочки", чтоб мой кулинарный талант больше не ставился под сомнение girl_haha girl_haha girl_haha
Получилось супер Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Маме огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki
Кстати, перчатки очень выручили, т.к. голыми руками это делать невозможно wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Только у меня одна проблемка вышла unknown
Лепестки сворачивались очень хорошо только в начале, потом на горячем противне они как бы допекались сами и потом трескались при сворачивании unknown
Поэтому у меня вышли красивые розы и просто красивые лепестки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Поделись, пожалуйста, секретом, как сделать так, чтоб успеь накрутить роз до затвердевания лепестков Embarassed Embarassed Embarassed
Или это просто вопрос скорости? Embarassed
 
19 Июл 2011 22:08

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
profEGO33 писал(а):
Или это просто вопрос скорости?

на мой взгляд это вопрос скорости, я их очень быстро стараюсь сворачивать Smile
 
16 Сен 2011 17:29

Распечатать сообщение
Сластёна89

Валерия

34 года
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты
Девочки, я нашла видео по сборки этих печенек! Вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=G13yU-A5KJ0&feature=player_embedded!!
Юленька, надеюсь Вы на меня не в обиде за ссылочку, просто Ваш рецепт мне очень понравился, но к сожалению я не поняла как собирать их и начала искать в интернете и вот нашла!
 
17 Сен 2011 17:12

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Сластёна89 писал(а):
Юленька, надеюсь Вы на меня не в обиде за ссылочку, просто Ваш рецепт мне очень понравился, но к сожалению я не поняла как собирать их и начала искать в интернете и вот нашла!

Валерия, я посмотрела видео Smile Хорошая ссылочка, я точно так же и делаю Smile Хорошо, что скинули сюда, может кому пригодится Smile)
 
21 Сен 2011 18:15

Распечатать сообщение
Венера_

Валентина

35 лет
Казахстан

Венера_Мои рецепты
Какая прелесть!Очень красиво...и и вкусно наверное.... girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецептик! Уже в закладочках!
 
21 Сен 2011 23:19

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Венера_ писал(а):
Спасибо за рецептик! Уже в закладочках!

Спасибочки, очень рада, что понравился рецептик Smile Мама такие в детстве очень часто пекла....а еще я помню мы из одевали на соломки (знаете такие продаются "соленая соломка" называется, как трубочки, и у нас получались целые букеты из роз Smile
 
24 Окт 2011 12:35

Распечатать сообщение
Сластёна89

Валерия

34 года
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты
А я наконец-то попробовала испечь розочки, использовала я их для украшения тортика, всем очень понравились розочки и внешне, и на вкус! Делать их оказалось не очень сложно!!!! Спасибо Вам за рецепт!!!
Фото

Фото
 
24 Окт 2011 14:08

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Сластёна89 писал(а):
А я наконец-то попробовала испечь розочки, использовала я их для украшения тортика, всем очень понравились розочки и внешне, и на вкус! Делать их оказалось не очень сложно!!!! Спасибо Вам за рецепт!!!

УАУ, Валерия, красота какая Smile Я, кстати, тоже когда-то тортик делала, сверху желе заливала, с сверху также розочками украшала Smile Выглядит потрясающе!!! Smile
 
27 Окт 2011 22:49

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Фото

Юля БОЛЬШОЕ спасибо!
Очень вкусное печенье good2
 
28 Окт 2011 12:43

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Флёр писал(а):
Юля БОЛЬШОЕ спасибо!

Наташенька, прямо как картинка из журнала, очень красиво, правда sharik
 
10 Ноя 2011 16:58

Распечатать сообщение
Кепич

Ириша - Irja

58 лет
Северо-Запад РФ

КепичМои рецепты
Юлька_медик! Чудной рецепт - спасибо!javascript:emoticon2('ya_za') Только мне кажется, что очень это хлопотное дело. javascript:emoticon2('girl_cook')javascript:emoticon2('girl_cook')javascript:emoticon2('girl_cook') Возьни на много часов (посмотрела видео - там за один раз всего по пять лепестков печётся wacko1 ) Горячо, карул!!! И, до-о-о-о-лго!!!javascript:emoticon2('girl_cray')javascript:emoticon2('girl_cray')javascript:emoticon2('girl_cray')javascript:emoticon2('cook') Но всё-же очень хочется попробовать приготовить такие розочки.
 
08 Мар 2012 4:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Сластёна89 писал(а):
и вот нашла!

Юлька_медик
Розочки скопировала в закладочки! Испеку моему сластене girl_in_love give_heart
Спасибо, девочки , за рецепт и пояснения girl_claping friends
 
08 Мар 2012 4:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
 
25 Мар 2012 1:17

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Юленька, спасибки за рецепт. Повозиться конечно пришлось, рецептик не на каждый день, но к празднику обязательно буду печь - теперь есть, чем удивить. Romashki
 
25 Сен 2012 23:06

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Спасибо за рецептик! Розы супер!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
27 Сен 2012 19:04

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Синяя фиалка писал(а):
Спасибо за рецептик! Розы супер!!!!!!!!

sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2012 22:35

Распечатать сообщение
Moxy

Irina

40 лет
Ohio, USA

MoxyМои рецепты
Моя мама тоже такие розочки делала, только она лепестки еще малиновым варением сверху мазала. Очень вкусные, это я ручаюсь nyam2
 
24 Апр 2013 10:48

Распечатать сообщение
Оксанулик

Оксана

38 лет
Казахстан, Шымкент

ОксануликМои рецепты
Юля, я точно по такому же рецепту делала каллы, теперь знаю что еще можно и розочки сделать, спасибо! Romashki

а вот и каллы
Фото
Страница 2 из 3

Наверх