Осторожно! Масляная рыба!

Сообщение Автор
 
04 Янв 2010 1:36

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

38 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
Начиталась ваших постов и решила больше рыбки такой ни на один зуб!!
Покупала раз 6 двух видов: стейки (жарила) и филе копченое. Ни разу никаких побочных эффектов не было (и слава богу) стейки большие были один я за раз не съедала. Вкус нравился, но поскольку жирная очень, то много в меня не "влазило".
Теперь брать не буду, и так едим и пьем что попало лучше по возможности оградить себя! Спасибо за темку good2
 
15 Мар 2010 15:46

Распечатать сообщение
Катушка

Екатерина

42 года
МО

КатушкаМои рецепты
И мы, тоже, пострадали от этой рыбки! girl_haha Правда было это года полтора назад. Мы всей семьей поели, и детям дали.Когда через несколько часов , после поедания рыбки, ребенок сходил на горшок, я была в ужасе!!! Какое то оранжевое масло по всему горшку, я так испугалась!!! Ну потом за собой последила, у мужа спросила- такая же фигня. На рыбку подумали не сразу, только когда в инете полазела, немного успокоилась, но все равно не верилось. И отдала я последний кусочек рыбки..... нашему белоснежному коту , для эксперимента, так сказать....... через несколько часов, наш беленький кот, стал оранжево- маслянным в области " под хвостом".
Все, с этой рыбкой завязали!!! Сейчас проходим мимо прилавка с рыбой, и подкалываем друг друга : " Ой, дорогой, вон твоя любимая рыбка продается!" nyam2 girl_haha
 
17 Мар 2010 15:01

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Да уж, девочки friends , будьте бдительны Wink
 
09 Май 2010 20:29

Распечатать сообщение
Наави

Эльвира

44 года
Казань

НаавиМои рецепты
Ох, надо же, стала искать рецепт приготовления, а тут такое wacko1
У меня двое деток и все белую рыбку любят, вот сегодня в супермаркете и приобрела попробовать nyam2
Честно говоря аппетит пропал напрочь - даже проверять не буду, та она или не та, завтра же поеду и сдам
Спасибо за тему Drinks or Beer
 
14 Май 2010 21:06

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наави писал(а):
завтра же поеду и сдам

Лучше не рисковать, тем более на детях friends
 
14 Май 2010 22:19

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
А меня во-первых всегда жаба душила такую дорогую рыбу покупать, а во-вторых интуитивно чувствовала, что эта жирная рыбка оставит свой след на печени. А судя по вашим отзывам, не только на печени. Так что теперь и подавно не куплю.
Все таки интуиция великая вещь!!! girl_haha
 
14 Май 2010 23:48

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Вот это рыбка!!! Shocked
Не видела у нас в продаже именно такую, но в следующий раз поищу специально - интересно стало есть ли такое "счастье" здесь!!!!
Инночка, спасибо за такую важную тему!! Romashki
 
16 Июн 2010 13:27

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Вот нашла в инете про эту рыбку - "Питается кальмарами, ракообразными, различными видами рыб. Мясо жирное, может оказывать слабительное действие". Может поэтому от нее становится так "весело".
 
23 Июн 2010 19:59

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
"Привет засранки!" - именно так приветствуют друг-друга пострадавшие на одном из форумов Smile
Ну что, девочки, по 100 грамм масляной? nyam2
 
23 Июн 2010 20:02

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
_Arina_ писал(а):
по 100 грамм масляной

я специально даже внимание обратила у нас на эту рыбу, да продается свободно, НО она маленькая с ладонь размером!!!!
Не знаю на вкус - страшно пробовать girl_haha Мне хватило отзвов о псевдомаслянной wacko1 Smile
 
23 Июн 2010 20:08

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ingread писал(а):
НО она маленькая с ладонь размером!!!!

Не знаю на вкус - страшно пробовать

Маленькую можешь. Это феле коровы дристучее.
 
23 Июн 2010 21:38

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Ирина, а как там контрольная закупка? На связь не выходила?
 
23 Июн 2010 22:05

Распечатать сообщение
Яблонька

Наташа

45 лет
Красноярск

ЯблонькаМои рецепты
вот я как-то так.. ну свезло мне наверное, что ли.. покупала изредка копчёную, толстые куски, вкусная, ничего не скажешь.. оранжевый эффект был, но весьма умеренный - в обычном порядке, так сказать, без "непроизвольностей".. а потом в "Гастрономе" как-то прочитала, что эта рыба имеет специфику в готовке: правильные продавцы рыбьи туши сначала подвешивают без башки на приличное время, чтобы излишки жира стекали-удалялись, а потом уже в продажу пускают.. а те, кто сначала коптят - обычно за время копчения в подвешенном состоянии успевают основательно "обезжирить" рыбу, до приемлемого, так сказать уровня..
зверюга крупная, до 2 метров, жира там наверняка завались.. и дорогая - по 650р, так что много не съедаю Wink
 
23 Июн 2010 22:49

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Яблонька, вас просто пронесло ))))))
 
24 Июн 2010 12:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
_Arina_ писал(а):
а как там контрольная закупка? На связь не выходила?

Неа. Наверное не стали испытывать ее. girl_haha girl_haha girl_haha
Яблонька писал(а):
а те, кто сначала коптят - обычно за время копчения в подвешенном состоянии успевают основательно "обезжирить" рыбу, до приемлемого, так сказать уровня..

Да ее хоть копти, хоть жарь, хоть сырой ешь, все равно обсеришься. Гуляли как то на юбилее у родни, а там рыбная нарезка. Семга и масляная. Так я всем сказала что туалет в ресторане один, поэтому масляную не жрать. girl_haha Так и осталась вся на столе. Во как напугались, что ни кусочка не съели. girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Июл 2010 21:21

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
_Arina_ писал(а):
Ну что, девочки, по 100 грамм масляной?

Ага, у меня сын тоже прикалывается в кафе, типа "Мам, мне масляной закажи" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
_Arina_ писал(а):
Непременно надо каждый день выпалывать баобабы.

а хде взять-то эти баобабы? girl_haha Я б выполола, если так сильно надо планете girl_haha

Иринча писал(а):
Да ее хоть копти, хоть жарь, хоть сырой ешь,

Ириш, ржунемогу, ты неподражаема! girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends
Иринча писал(а):
Так я всем сказала что туалет в ресторане один, поэтому масляную не жрать.

rofl rofl rofl rofl rofl
Девочки, будьте бдительны friends friends friends friends friends
 
02 Июл 2010 22:31

Распечатать сообщение
mecha

Natalia

58 лет
Москва

mechaМои рецепты
Девочки! Смотрела по НТВ репортаж-История всероссийского обмана-МЯСО! Так вот там было сказано буквально-у масляной рыбы мяско такое-само по себе-послабляющее!!! Так что кушать ее надо с большой осторожностью)))Это все равно,что вы съедите чернослива со свеклой...тот же эффект...кстати-у кого проблемы со стулом-наверное это даже неплохо... girl_bye
 
02 Июл 2010 22:36

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наташ, честно говоря, послабляющее - мягко сказано Wink , такое чувство, что выпил поллитра нефти, потому что процессы организма никак не могут контролироваться. Писала как-то в начале, что у нас чистое бельё(трусы, сорри) у всей семьи закончились за вечер wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
смешно, конечно, но лучше не рисковать friends give_heart
 
02 Июл 2010 23:02

Распечатать сообщение
mecha

Natalia

58 лет
Москва

mechaМои рецепты
Ничего себе-рыбка(((( Пусть ее кушают аборигены всякие...Представляете-ее закупают для нас -там кстати она стоит совсем недорого!!!А здесь мало того,что продают втридорога,да еще не сообщают о ее качествах!!! В прокуратуру энту рыбку надо сдать-или для столовой депутатов!!!
 
03 Июл 2010 0:23

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
mecha писал(а):
В прокуратуру энту рыбку надо сдать-или для столовой депутатов!!!

В депутатову столовку не пропустят скорее всего girl_haha girl_haha у них там тоже туалетов на всех не хватит после ланча girl_haha girl_haha
Хоть бы в маштабах нашего форумы люди были в курсе friends friends friends
 
08 Июл 2010 23:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked ничего себе рыбка!!! У нас тоже продается, но я, слава Богу, ни разу не пробовала ее..И теперь и пробовать не буду..от греха подальше Wink
 
09 Июл 2010 10:49

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светик, и расскажи друзьям, что нафиг эту рыбку friends girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Июл 2010 11:15

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Vintage писал(а):
у них там тоже туалетов на всех не хватит после ланча

Подгузники для взрослых заодно на себе испробуют.
А я второй раз на грабли наступила. Embarassed Запарилась, смотрю стейки такие красивые лежат. С дуру и купила пожарить. Embarassed Правда муж с первого куска понял что это ОНА! girl_haha Ели по кусочку в день. Но все равно жидкий стул. Ну хоть не саляркой. girl_haha
 
09 Июл 2010 11:38

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ирррр, ну как же ты так вляпалась снова girl_haha girl_haha girl_haha
Иринча писал(а):
Ели по кусочку в день.

Растягивали удовольствие nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Июл 2010 11:41

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Ой, девчёнки, какой ужас(((((
Ладно хоть случайно в эту темку забрела, а то тоже слюнки так и текли когда я её в магазе видела. Щас как отрезало!
Страница 7 из 8

Наверх