Осторожно! Масляная рыба!

Сообщение Автор
 
16 Дек 2009 21:26

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Иринча писал(а):
Фото чего?


ааааааааааааааааааааааааааааа rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
16 Дек 2009 21:26

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Вик, точно не она! friends
Она в несколько раз крупнее и кожа у неё вся колючая в шипах. Эта колючая? New Year Snegurochka
Моя была ок.30см в диам. на срезе. Я её топором разделывала New Year Snegurochka
 
16 Дек 2009 21:28

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Иринча
Моя (что на фото) явно не из єтой опері...Фффуууу! А я то распереживалась!
 
16 Дек 2009 21:29

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Мышечка Викуся
Я думаю если это была бы она, то тебя бы уже вспомнили "добрым" словом, те кто приготовили по твоему рецепту.
 
16 Дек 2009 21:31

Распечатать сообщение
Ласка086

Анна

44 года
Ханты-Мансийск

Ласка086Мои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
Надо такой слоган к рыбе: " Почувствуйте себя арабским шейхом. Купи кусок масляной- и получи "нефтяную скважину " в подарок!"

ой девочки насмеялась я, действительно и смех и грех girl_haha
Инна, спасибо за темку, весьма поучительная, я эту рыбку в прошлом году частенько в "Лемарте" покупала, но таких плачевных последствий не наблюдала, а ты в каком супере её брала?
 
16 Дек 2009 21:33

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ласка086 писал(а):
а ты в каком супере её брала?

В разных, последний раз в Юграторге girl_haha
Так к качеству у меня претензий нет girl_haha , претензии к составу girl_haha
 
16 Дек 2009 21:34

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Иринча писал(а):
Я думаю если это была бы она, то тебя бы уже вспомнили "добрым" словом, те кто приготовили по твоему рецепту.

ну да, в принципе girl_haha
кстати вот рецепт http://forum.say7.info/topic12666.html
 
16 Дек 2009 21:36

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
кстати вот рецепт

Викусь, у тебя похоже настоящая Масляная, вот:
Vintage писал(а):
МАСЛЯНАЯ РЫБА имеет лещевидную форму тела, т.е. рыба высокоспинная, сильно сжатая с боков. Спина темно-синяя, по ней рассыпаны черные звездочки, нижняя половина тела серебристая или белая.
Длина рыбы – 30-40 см. Брюшная полость выстлана черной, плохо удаляющейся пленкой, дающей горечь: ребра и брюшко горчат даже у тщательно выпотрошенной и хорошо промытой рыбы.
Эта Масляная как биологический вид не имеет ничего общего с той рыбой, которая продается в Москве (не знаю про другие рынки РФ) под торговым наименованием "масляная":
 
16 Дек 2009 21:39

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Vintage писал(а):
Викусь, у тебя похоже настоящая Масляная, вот:

ой, урааа!!!!
Ну, вот, рецептец разрекламировала - жарьте на здоровье! Если купите )))
 
16 Дек 2009 21:46

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Если купите

У нас такую не продают, только колючую New Year Snegurochka
 
16 Дек 2009 21:48

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
ой, девочки привет!!!!!!!!! темка удалась!!!! Yahoo!
Похоже и в правду есть огромная разница между истинной масляной и "подставной" ! wacko1
Мышечка Викуся
Викуся - не переживай - рыбка у тебя, что надо! Говорю со своего опыта - http://forum.say7.info/topic16284.html - ууууф, в нашем городе все же поставщики честные - рыбка вот такая -
Фото

Vintage
Иннуля - спасибо за информацию - буду в двойне внимательна при охоте за любимой рыбкой, чтобы не попасть на сУрприз! girl_haha
Vintage писал(а):
Викусь, у тебя похоже настоящая Масляная, вот:
Vintage писал(а):
МАСЛЯНАЯ РЫБА имеет лещевидную форму тела, т.е. рыба высокоспинная, сильно сжатая с боков. Спина темно-синяя, по ней рассыпаны черные звездочки, нижняя половина тела серебристая или белая.
Длина рыбы – 30-40 см. Брюшная полость выстлана черной, плохо удаляющейся пленкой, дающей горечь: ребра и брюшко горчат даже у тщательно выпотрошенной и хорошо промытой рыбы.
Эта Масляная как биологический вид не имеет ничего общего с той рыбой, которая продается в Москве (не знаю про другие рынки РФ) под торговым наименованием "масляная":

При чем такую рыбу я встречала только в одном магазине нашего города - в других, когда спрашиваешь про такую по названию, глаза продавцы округляют лихо! wacko1 Но настоящая масляная - все же достойная представительница семейства рыбных!
 
16 Дек 2009 21:50

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Евгения Стебакова писал(а):
Сколько сижу на диете- такого еще не было: организм так очистился, аж масло потекло".

мдяя я это масло тоже на себе ощутила,удовольствия ноль,с тех пор я не ем эту рыбку. я даже сначала не знала что со мной, думала где это видано чтоб из..масло текло girl_haha ужас
 
16 Дек 2009 21:53

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Похоже и в правду есть огромная разница между истинной масляной и "подставной" !

Саш, вот интересно, зачем так же называть? Назвали бы по-другому unknown
Ваша с Викой гладкая и блестящая, а эта была гигантской и вместо чешуи кольчуга и шипы wacko1
Aleksashka писал(а):
Но настоящая масляная - все же достойная представительница семейства рыбных!

не сомневаюсь! friends nyam2
Тема эта на всякий пожарный, ведь праздники на носу! New Year Tree New Year Tree friends

lilidzhan писал(а):
ужас

Лиля, присоединяйся к списку потерпевших girl_haha empathy
 
16 Дек 2009 22:04

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Иринча писал(а):
Если конечно не захочет острых ощущений.

girl_haha girl_haha
Vintage писал(а):
Всеми семьями ходят с олвейсом

ага смешно, а я ведь так и пошла на работу, дома то и дело бегала проверяла не прошло ли что!!!! girl_haha самое смешное это что я долго думала над сим произведением...откуда это взялось.....масло то вроде не пила!! бабушка медик я ей позванила, она и говорит: рыбу масляную ела? я да, ну вот говорит и результат! я ещё с ней спорила что не может быть..пока мой мч не обнаружил аналогичную находку, но он не любитель рыбы съел чуть чуть,мучался не долго.
Vintage писал(а):
Она наверное поэтому так и называется , что от неё масляные спецэффекты

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ляка писал(а):
Помогите советом, куда мне ее выбросить, пожалуйста.

сожги! girl_haha
я её покупала не раз, но последний раз взяли с голодухи много. жалко было пропадёт, деликатес ёмоё. я как налегла с хлебом, потом насела без хлеба на белого друга. всё больше мы на копчённо-рыбный базарчик не ездим
 
16 Дек 2009 22:05

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Vintage писал(а):
вот интересно, зачем так же называть? Назвали бы по-другому

Гады!!!!!!! Да и только! А че им теряться - одна выгода интересует - материальная - продать-спихнуть побольше - вот и без зазрения совести и без страха продают! Причем часто сами продавцы в магазинах предлагают/советуют тот или иной продукт - я когда покупала, то мне тетенька нахваливала со своего кулинарного опыта работы с этой рыбой! Конечно иногда они приверают, чтобы продать, но не в таких же случаях! Не уж -то кто-то осмелиться из продавцов нахваливать или хотя бы предлагать ЭТО после неожиданных последствий от рыбопоедания "злобной" масляной!!!!! wacko1 Drinks or Beer Drinks or Beer
Vintage писал(а):
не сомневаюсь!

friends - да уж, но понимая вас, все же думаю, что даже на эту не в чем не виноватую масляную рыбку не появиться аппетита у пострадавших !
 
16 Дек 2009 22:34

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
lilidzhan писал(а):
бабушка медик я ей позванила, она и говорит: рыбу масляную ела?

Это ещё повезло, что бабушка в курсе good2 , а то бы тоже медицинские справочники стала листать. Ведь симптомы определённо странные girl_haha wacko1
lilidzhan писал(а):
я как налегла с хлебом, потом насела без хлеба

да уж girl_haha

Aleksashka писал(а):
что даже на эту не в чем не виноватую масляную рыбку не появиться аппетита у пострадавших !

Саш, ничего подобного Yahoo! , я прекрасно помню, как выглядит "наша" Масляная и уже не спутаю girl_haha . "Вашу" бы я купила спокойно! good2
 
16 Дек 2009 22:37

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Vintage писал(а):
Ведь симптомы определённо странные

можно ещё бизнес сделать, в бутылочку накапать Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и на продажу,масло растительное!!!!! с трюфелями girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ужас неужели это мне в голову пришло?! wacko1
 
16 Дек 2009 22:41

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
lilidzhan писал(а):
с трюфелями

не пробовала, сравнить не с чем girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2009 22:41

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
тетенька нахваливала со своего кулинарного опыта работы с этой рыбой

Интересно, какой потом у нее опыт был , после употребления рыбки.... girl_hospital2
 
16 Дек 2009 23:45

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Vintage писал(а):
У нас такую не продают, только колючую
Вот колючую-то как-раз и низзя acute! Хотя если кому похудеть on_the_quiet , тогда в самый раз rofl2 ! Мона мяаафкенькую, с шелковистой кожицей i_am_so_happy ...
 
17 Дек 2009 0:11

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Vintage писал(а):
Вот что пишут:

МАСЛЯНАЯ РЫБА имеет лещевидную форму тела

Всё замечательно описано, но не всегда можно распознать в магазине. Для этого нужно быть настоящим ихтиологом. Так что по мне так лучше отказаться от покупки, чем потом "сидеть в уединении", сдерживая родственников, которым тоже невтерпёж. girl_haha
 
17 Дек 2009 10:52

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
alena-solena писал(а):
Вот колючую-то как-раз и низзя

Алёнка, так она ж в плёнке была, да и не знала я girl_haha
Мне другое интересно, а почему вообще её не запретят к продаже? unknown

тотоша писал(а):
Для этого нужно быть настоящим ихтиологом.

Вот-вот New Year Snegurochka
 
17 Дек 2009 13:01

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Vintage писал(а):
, а эта была гигантской и вместо чешуи кольчуга и шипы

А тогда те огромные куски без шкурки копченые тоже не могут быть масляной судя по размеру. Разьве с рыбы 40 см реально оттяпать феле размером зох5х5. ? И ни где даже намека на ребра и плавники.
Vintage писал(а):
lilidzhan писал(а):я как налегла с хлебом, потом насела без хлеба

да уж

А всетаки оооооочень вкусно было. Порой придешь в магазин, лежит красивый копченый кусочек, вспомнишь вкус - прям так хочеться. А вспомнишь последствия - берешь мойву girl_haha girl_haha girl_haha
alena-solena писал(а):
Хотя если кому похудеть

Ага. Нажраться на ночь в доволь, надеть падгузники и ложиться спать. Худеем во сне! good2
тотоша писал(а):
но не всегда можно распознать в магазине.

Просто как я поняла ее надо брать целую, а не феле и не стейки и не куски, чтоб не вляпаться. Но я к сожалению копченой целой ни разу не видела. unknown
Vintage писал(а):
Мне другое интересно, а почему вообще её не запретят к продаже?

А как же худеть потом? girl_haha
 
17 Дек 2009 13:07

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Иринча писал(а):
А вспомнишь последствия - берешь мойву

Тоже сразу про старую добрую мойву подумала girl_haha , лучше б с ней пирог сделала, чем Масляную запекла girl_haha
Иринча писал(а):
Просто как я поняла ее надо брать целую, а не феле и не стейки и не куски, чтоб не вляпаться. Но я к сожалению копченой целой ни разу не видела.

Она целая в витрину не влезет girl_haha , та моя судя по стейку размером с корову girl_haha
 
17 Дек 2009 13:10

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Vintage
Vintage писал(а):
Она целая в витрину не влезет

Это наша засранка не влезет, а настоящая еще как. girl_haha
Vintage писал(а):
та моя судя по стейку размером с корову

Ага и по феле капченому. Как хороший кусок говядины.
Страница 4 из 8

Наверх