Как приготовить мягкую говядину?

Сообщение Автор
 
12 Май 2011 4:36

Распечатать сообщение
Lasle

Ирина

38 лет
Афины

LasleМои рецепты
Всем здравствуйте!
Вот вы тушите,жарите,печете все понятно и большое спасибо за разнообразие вкусных рецептов,а с варкой как?У меня,если долго варю она какае-то безвкусная получается,как тряпка sad
Что делать?И еще вопрос:когда мясо маринуется оно разве не теряет свой "мясной" вкус?
 
09 Июн 2015 19:26

Распечатать сообщение
ЯрикКорнилов

Ярослав

32 года
Украина Мелитополь

ЯрикКорниловМои рецепты
Девушки извините мне как новичку в этом деле интересно, вот вы расказали как готовить что за чем делается но у меня остался вопрос температура на какую ставить ? А то написали кто на час кто на два..... а я сижу и голову ломаю Embarassed
 
17 Июн 2015 2:51

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
ЯрикКорнилов
Если тушите, то два часа на самом малом огне. Если запекаете, то 180 градусов и 1,5 часа в пакете для запекания или в горшочке с соусом. Romashki
 
17 Июн 2015 2:55

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Lasle
Если варите говядину, то заливаете непременно кипящей водой. Только покрыть. Можно добавить уксус или вино белое. Вареная говядина идет для начинки блинчиков и пирожков, Оливье и других салатов, а также разных запеченных блюд в соусе.
Drinks or Beer
 
10 Окт 2017 20:47

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Готовлю говядину только по рецепту Оксаны ,она на этом сайте под профилем ksyunka. Копирую ее сообщение.


Не видела такого рецепта на форуме, так что, прошу прощения, если вдруг повторюсь. Рецепт приготовления такого мяска от моей бабушки.
Единственный нюанс - посуда нам нужна с толстыми стенками - чугунок (типа утятницы) или керамическая кастрюлька.
1 кг говядины нарезаем кубиками примерно 3*3 см (можно и крупнее), кидаем в кастрюльку кусок СЛИВОЧНОГО масла грамм так 200 и мясо, солим, перчим по вкусу. Готовим в течении часа, на небольшом огоньке, помешивая. Потом добавляем 1-2 столовых ложки горчицы (не сухой) и тушим ещё минут 30. Можно добавить лаврушку, перец горошком. Вкус потрясающий !!! Мы с любым гарниром такое мясо на праздники готовим.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!


А теперь от себя.Готовила много раз ,действительно укладываешься в то время, которое указала Оксана, очень вкусно, единственный минус много масла, но это так вкусно,
Страница 2 из 2

Наверх