Мои вареники косичкой. МК

Сообщение Автор
 
08 Янв 2010 4:37

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Разик писал(а):
Как же я Вам благодарна! За все время, посвященное кулинарии, мечтала научиться лепить косичкой!

Ну что ж ты мне не шепнула unknown ...я бы давно уже показала. girl_claping
Разик писал(а):
Я и косичку на волосах год назад научилась плести...

А мне видно придётся забыть этот процесс girl_haha
Здесь девочки вообще любят патлатенькими ходить . girl_haha
И внучу вряд ли буду заплетать ... её мама ( немочка) сама с косичками не ходила , и вряд ли доче позволит. unknown
Разик писал(а):
Все получилось, как мне кажется, идеально! Ну я имею в виду для первого раза...

ИДЕАЛЬНО ! good2 good2 good2 И для первого, и для второго и для всех последующих разов ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Разик писал(а):
Лепить было одно удовольствие! Правда я делала не вареники, а на пирожках испробовала

Ещё и на варениках испробуешь ! girl_claping Сама ведь пишешь ...
Разик писал(а):
Даже сейчас руки чешутся, пойти и еще чего-нибудь косичкой налепить...

Разик писал(а):
Мама приходит и видит мое творение... Так у нее глаза на выкате

И у меня бы выкатились ... girl_haha girl_haha girl_haha
Наверное мама очень гордится тобой !?. А старшая твоя сестрёнка готовит ?
Разиюшка ! Я очень довольна твоим творением ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
То ли ещё будет к твоим 18 годам ! Wink
Я когда первый раз увидела тебя на форуме , подумала : " Ну что может этот 12-летний ребёнок приготовить ? " Каюсь...глубоко ошиблась . girl_blush2 Первый раз ты меня поразила выпечкой моих булочек, вернее по моему рецепту. wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за твои подробные , добрые отзывы ! air_kiss
За фоточки вообще-то медаль тебе полагается !!!! Но нет её у меня unknown поэтому прими цветочки !



Таня Лит писал(а):
, я всегда хотела научиться так заплетать вареники, надеюсь, что с вашими фото у меня все получится.

Танюша ! Да конечно же всё получится ! good2
Ты посмотри , что дети вытворяют ! Просто диву даёшься! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Янв 2010 0:47

Распечатать сообщение
Тетя Фира

Ната

52 года
Питер

Тетя ФираМои рецепты
Танечка, спасибо большое за рецепт. Делала первый раз, получилось...А косичка-дело техники и привычки... Под конец получилось очень ловко!!!!
 
11 Янв 2010 6:38

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Тетя Фира писал(а):
, спасибо большое за рецепт. Делала первый раз, получилось

Я очень рада Наташенька за тебя ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тетя Фира писал(а):
...А косичка-дело техники и привычки..

Конечно ...главное понять принцип лепки, а уж руки своё дело сделают . Я леплю их уже не глядя . girl_haha
Тетя Фира писал(а):
... Под конец получилось очень ловко!!!!

Ну а что ж ты не похвалилась фоточкой ? unknown
 
11 Янв 2010 19:22

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ивановна писал(а):
Наверное мама очень гордится тобой !?. А старшая твоя сестрёнка готовит ?

Да... Гордится очень! Embarassed girl_in_love Старшая сестренка тоже готовит, но она больше по вторым блюдам: манты, плов, бешбармак и т.д..Очень вкусно получается! nyam2 Она так научилась готовить, когда заграницу на учебу поехала.... Там ведь нет всей этой национальной прелести и скучать начала... give_heart И потихоньку там, вместе с казахами-студентами такие вкусности стала готовить! nyam2 Поначалу, когда она только приехала и решилась взяться за ужин, папа с опаской за ней наблюдал! girl_haha Боялся, что ничего не получится, а когда сам попробовал сестренкину стряпню, то у него аж глаза закрылись, от блаженства... girl_in_love girl_haha Так что, вот так! give_heart Мы с ней вдвоем очень любим готовить, но она по вторым блюдам, а я по выпечке! friends
Ивановна писал(а):
Я когда первый раз увидела тебя на форуме , подумала : " Ну что может этот 12-летний ребёнок приготовить ? " Каюсь...глубоко ошиблась

girl_haha girl_haha Ну, я уверена, что не только Вы так подумали! girl_haha
Ивановна писал(а):
Первый раз ты меня поразила выпечкой моих булочек, вернее по моему рецепту.

Ой... Сколько я решалась на эти булочки... girl_haha То ли неделю, то ли еще сколько-то, ведь до этого у меня дрожжевое тесто вообще не получалось! wacko1 И я так рада была результатом! Yahoo! С тех пор, просто обожаю дрожжи (ну, в смысле тесто на дрожжах girl_haha )! girl_in_love И все благодаря Вам! Rose
Ивановна писал(а):
За фоточки вообще-то медаль тебе полагается !!!! Но нет её у меня unknown поэтому прими цветочки !

С удовольствием! girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное! Rose Rose
 
12 Янв 2010 3:23

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Разик писал(а):
Старшая сестренка тоже готовит, но она больше по вторым блюдам: манты, плов, бешбармак и т.д..Очень вкусно получается! Мы с ней вдвоем очень любим готовить, но она по вторым блюдам, а я по выпечке!

Какое распределение труда ! girl_claping girl_claping girl_claping
Готовите наверное по очереди ? Или у вас всегда комплексные , царские обеды ?
Обе молодчинки !!!!!!!! good2 good2 good2
 
12 Янв 2010 16:15

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ивановна писал(а):
Или у вас всегда комплексные , царские обеды ?

girl_haha Чаще всего так! girl_in_love girl_haha А иногда и по очереди... give_heart
 
13 Янв 2010 6:30

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Разик писал(а):
Чаще всего так! А иногда и по очереди...

В любом случае для семьи благодать !!!!!!! good2 good2 good2
Счастливая ваша мама ! girl_in_love
 
13 Янв 2010 14:39

Распечатать сообщение
Динория

Дина

37 лет


ДинорияМои рецепты
красота[/quote]
 
13 Янв 2010 20:10

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Динория писал(а):
красота

Угощайся, Диночка ....не стесняйся ! Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2010 15:01

Распечатать сообщение
olysy

оля


харьков

olysyМои рецепты
Спасибо за науку. Rose Тесто получилось вкусное (я делала вареники с капустой). Но в процесе приготовления тесто у меня не было таким красивым и "дырчавым" как у вас, а вырезанные кружочки липли к столу(мукой стол присыпала). Наверно я плохо вымесила тесто и нужно было добавить еще муку? unknown
 
15 Янв 2010 16:57

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
olysy писал(а):
Спасибо за науку.

Оленька ! Пожалуйста ! Romashki
olysy писал(а):
). Но в процесе приготовления тесто у меня не было таким красивым и "дырчавым" как у вас, а вырезанные кружочки липли к столу(мукой стол присыпала). Наверно я плохо вымесила тесто и нужно было добавить еще муку?

Вообще-то после того как тесто полежит в пакете оно очень легко и хорошо вымешивается . Почему липнет к столу ?
Может действительно тесто ещё жидковато, а может раскатываешь по-другому. unknown Если раскатывать лепёшку постоянно в одном направлении , не меняя её положения , то тесто конечно прилипнет к столу .
Напишу вкратце как делаю я...может сможешь понять причину.
Стол я мукой присыпаю только первый раз , чуть-чуть , и растираю её рукой по столу . Ложу на стол лепёшечку, которую уже руками расплющила ( на фото показано ) , присыпаю её тоже мукой чуть-чуть , размазываю ладошкой по всей поверхности лепёшки . Прокатаю тесто пару раз вверх - вниз -в стороны ) - разворачиваю лепёшку , чтобы она к столу не успела прилипнуть ( не переворачиваю , а разворачиваю как бы на 90 градусов ) , раскатываю . Потом ещё так пару раз . После этого поверхность лепёшки присыпаю мукой , растираю и переворачиваю её на другую сторону . Верхняя часть лепёшки теперь не мучная , так что опять мучим её , ,прокатываю ...разворачиваю ...и.т.д.Такую процедуру разворачивания -переворачивания можно повторять несколько раз , пока тесто не раскатано до нужной толщины . Когда кружки вырезаны , начинку ложу на нижнюю сторону кружка , чтобы лепилось хорошо , т.к. верхняя сторона ещё немного мучная.
Ой, что-то слишком запутано объяснила ... girl_haha girl_haha girl_haha
Почитай, а я потом сотру эту ересь .
 
19 Янв 2010 18:47

Распечатать сообщение
olysy

оля


харьков

olysyМои рецепты
Спасибо за ответ, мне все понятно (вы подробно все расписали). Думаю ничего не нужно стирать, авось еще пригодится. Спасибо. give_heart
 
19 Янв 2010 20:24

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
olysy писал(а):
Спасибо за ответ, мне все понятно (вы подробно все расписали). Думаю ничего не нужно стирать, авось еще пригодится. Спасибо.

Хорошо ...пусть остаётся ! Может кому и пригодится ! girl_bye
 
19 Янв 2010 20:30

Распечатать сообщение
MALbISCHKA

Maria

38 лет
Германия

MALbISCHKAМои рецепты
Rose good2 Romashki
 
20 Янв 2010 4:46

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
MALbISCHKA
Марийка ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2010 13:38

Распечатать сообщение
xpomaja

татьяна

42 года
самара

xpomajaМои рецепты
Cпасибо большое за такое подробное описание , давно хотела научится , но все тесто насиловала и насиловала . Теперь ,думаю, у меня выйдет правильно.
 
20 Янв 2010 16:05

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
xpomaja писал(а):
все тесто насиловала и насиловала

Very Happy girl_haha girl_haha
xpomaja писал(а):
Cпасибо большое за такое подробное описание , давно хотела научится

Танюша ! Пожалуйста ! Romashki Romashki Romashki
xpomaja писал(а):
Теперь ,думаю, у меня выйдет правильно.

Я тоже на это очень надеюсь ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Фев 2010 10:58

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

64 года
Canada

АллаЯМои рецепты
Ивановна good2 good2 good2
Ой какие симпатюлечки! girl_in_love Я тоже люблю так залеплять вареники и пирожки nyam2
А ещё вот так

girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Фев 2010 12:55

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
Спасибо огромное за мастер класс! good2 Я долго искала в интернете как сплести такие края, раньше просто защипывала! Но мама моего мужа всегда плела ему косичку и он очень любит такие пельмешки, вот и мне хотелось его порадовать!
Ещё есть у меня к Вам вопрос, а как Вы фарш в пельмешки делаете? А то у меня какой-то жёсткий получается и не однородный!

Ещё на одном сайте нашла интересный рецепт теста для пельмешек и вареников:
Ингредиенты для "Тесто для пельменей и вареников "Смачное""
Мука — 300 г
Кефир (можно обезжиренный) — 200 мл

Приготовление теста занимает 5 минут и не отнимает много сил.
В кефир добавляем примерно стакан муки. Я соль не кладу, но на этом этапе как раз можно ее добавить. Удобней перемешивать вилкой. Затем можно уже замешивать руками, добавляя по 1-2 ст.л. муки.


После этого, как обычно, минут 30-40 оставляем тесто «отдохнуть». У меня оно частенько «отдыхает» в холодильнике и дольше.

А затем лепим пельмени…

Девчонки, может кто делал по такому рецепту ?
 
04 Фев 2010 16:33

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
АллаЯ писал(а):
Я тоже люблю так залеплять вареники и пирожки
А ещё вот так

Аллочка ! При тщательном осмотре фото я поняла , что это тортик, а варенички -из марципана . Но если это так , то сделано очень здорово ...миска как настоящая . Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Делись скорее , а то сгораю от любопытства ! unknown
Варенички заплетены очень красиво! good2 good2 good2 Но ты и не новичок в этом! girl_in_love
За такую красивую фоточку отдельное спасибо ! air_kiss
Но жду разъяснений . friends



Светата писал(а):
Спасибо огромное за мастер класс!

Светочка ! На здоровье ! Romashki Romashki Romashki
Светата писал(а):
мама моего мужа всегда плела ему косичку и он очень любит такие пельмешки, вот и мне хотелось его порадовать!

Если горишь желанием, то значит обязательно порадуешь! Yahoo!
Светата писал(а):
, а как Вы фарш в пельмешки делаете?

Я беру всегда фарш свинина+говядина. Солю, перчу , добавляю достаточно лука ( мельчу в блендере -он сочность фаршу придаёт . В крайнем случае режу ножом на меленькие кубики ) . Ещё добавляю кипячёную водичку и всё хорошо перемешиваю. Вначале фарш может показаться жидковатым, но после того как постоит в холодильнике пару часов ( я всегда делаю его заранее ) -он обретает нужную консистенцию. Воду добавляю на глазок ( можно бульончик мясной добавить, это ещё лучше ) ... бывает , что при начале лепке ещё добавляю водичку в фарш
Светата писал(а):
Тесто для пельменей и вареников "Смачное""
Мука — 300 г
Кефир (можно обезжиренный) — 200 мл

Светата писал(а):
Девчонки, может кто делал по такому рецепту ?

Посмотри здесь . Рецепт вареников на кефире, хотя немного другой. И почитай комментарии девочек .
http://forum.say7.info/topic3698.html.
 
04 Фев 2010 22:53

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Танечка, примите и меня в компанию косичкоплетения! Rose friends
вот мои красавцы:
сырые
Фото

на тарелке
Фото

и вблизи
Фото

С удовольствием осваивала сегодня это искусство. girl_in_love Первый вареник получился ну совсем не косичкой, Smile и я подумала было, что ничего не получится, а потом сообразила, что лепила-то его левой рукой! girl_haha И дело пошло. С четвертого вареника косички стали всё ровнее, а скорость лепки потихоньку росла. В итоге я их столько налепила! Часть приготовила к ужину, остальные отправились в морозилку. Татьяна, я в эти косички просто влюбилась! give_heart Теперь хочу также попробовать защипывать края пирогов и пирожки, уверена, что будет очень красиво. Огромное спасибо за подробный и пошаговый мастер-класс!!! Romashki Romashki Romashki Никогда не думала, что смогу лепить такую красоту... Embarassed
 
05 Фев 2010 4:15

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
, примите и меня в компанию косичкоплетения!

Людочка ! Обязательно примем Yahoo! Yahoo! Yahoo! ...да ещё с такими красавчиками ! good2 good2 good2
А какие аппетитные они у тебя ...со сметанкой и укропчиком ! nyam2 nyam2 nyam2 С картошечкой поди были ? Wink
Счастливая белка писал(а):
и я подумала было, что ничего не получится, а потом сообразила, что лепила-то его левой рукой! И дело пошло.

Вот и у меня такая же история была girl_haha girl_haha girl_haha
А когда руку поменяла, то лёд тронулся. Теперь уже и не знаю какой рукой начинала ...леплю уже обеими.
Счастливая белка писал(а):
С четвертого вареника косички стали всё ровнее, а скорость лепки потихоньку росла. В итоге я их столько налепила!

Скоро вообще с закрытыми глазами будешь лепить , и родственников обеспечивать . Wink
Счастливая белка писал(а):
Огромное спасибо за подробный и пошаговый мастер-класс!!!

Пожалуйста ! Romashki Romashki Romashki
Рада, что мой урок не прошёл даром ! girl_claping girl_claping girl_claping
Людочка ! Спасибо тебе за подробный отчёт и фоточки ! air_kiss

 
05 Фев 2010 6:17

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

64 года
Canada

АллаЯМои рецепты
Ивановна писал(а):
При тщательном осмотре фото я поняла , что это тортик, а варенички -из марципана . Но если это так , то сделано очень здорово ...миска как настоящая .

Правильно разглядела girl_yes2 это тортик girl_yes3 girl_haha Правда варенички не из марципана, а из мастики(с марципаном здесь напряжёнка, не то что в Германии girl_in_dreams )
А с миской даже не думала, что так получится.Поторопилась с тортом и забыла сверху защитным слоем промазать, чтобы блестела красивенько, а на утро моя миска потрескалась, и правда выглядела как глинянная( да ещё и завалилась слегка набок Embarassed )
Ивановна писал(а):
Варенички заплетены очень красиво! Но ты и не новичок в этом!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-806900487.html][/URL] Rose Rose Rose
 
05 Фев 2010 16:34

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Ивановна писал(а):
Обязательно примем

Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ивановна писал(а):
С картошечкой поди были ?

С ней - с любимой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ивановна писал(а):
Людочка ! Спасибо тебе за подробный отчёт и фоточки !

Romashki give_heart friends
 
05 Фев 2010 16:50

Распечатать сообщение
Wiolo4ka

Валентина

44 года
Оренбургская область с. Донское

Wiolo4kaМои рецепты
Варенички СУПЕР girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
вот бы терпения набраться и тоже научиться такие лепить Embarassed если честно лепить пелемешки и вареники не очень люблю т.к. занимает много времени а съедается ооочень быстро wacko1 wacko1
Страница 5 из 19

Наверх