Мои вареники косичкой. МК

Сообщение Автор
 
25 Мар 2010 1:56

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
Татьян, так приятно, что Вы тут отвечаете всем на сообщения и следите как у кого что получается! Вы как наш невидимый, но очень классный учитель! И спасибо за добрые слова! Так и хочется ещё и ещё лепить, после Ваших комплиментов!
good
 
25 Мар 2010 2:16

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Светата писал(а):
так приятно, что Вы тут отвечаете всем на сообщения и следите как у кого что получается!

Так я вроде несу ответственность за свои рецепты. Wink
А вдруг у кого-то появились вопросы , требуется помощь ....
И в личку многие пишут, видать при всех стесняются спрашивать .
Светата писал(а):
Вы как наш невидимый, но очень классный учитель!

А это у меня многолетняя привычка осталась... girl_haha
Светата писал(а):
Так и хочется ещё и ещё лепить, после Ваших комплиментов!

Так лепи и морозь . Wink Только потом перед варкой оттай их немного при комнатной температуре , а потом бросай в горячую воду. А если бросишь их мороженными , то они в воде раскиснуть и порваться могут. Тесто тоже по моему рецепту делала ?
Фоточку добавленную уже увидела...классный вареничек ! good2 good2 good2 Вижу, что пробовала лепить обеими руками. ну и на какой остановилась ?
Наверное всё же на правой, т.к. последний вареник был слеплен ею.
 
25 Мар 2010 3:51

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Ой,Татьяна Ивановеа,что-то мне не хорошо Confused Умераю,можно сказать,так вареников хочется,да с картошечкой girl_cray Утром себе отварю!!!!!!!
Давно хотела так научиться плести,и на чебуреках как-то раз вроде дотюкала некое подобие косички.А вот в следущий раз,когда снова теста наделаю,возьму ноутбук на кухню,мастер класс опробывать girl_haha
А мои варенички просто волнистые по краям,как лепестки у розочки,тоже ничё
 
25 Мар 2010 4:18

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Nasya писал(а):
Умераю,можно сказать,так вареников хочется,да с картошечкой Утром себе отварю!!!!!!!

Надюш , крепись..не умирай ! Wink praising
Nasya писал(а):
А мои варенички просто волнистые по краям,как лепестки у розочки,тоже ничё

А у меня вот лепесточки ну никак волнистыми не получаются. unknown
Мастика покупная, а она мягкая очень и только вмятинки получаются вместо волн. Конечно и приспособления соответствующие нужны , и коврик .
Короче...начались жалобы плохого танцора. girl_haha girl_haha girl_haha
Nasya писал(а):
и на чебуреках как-то раз вроде дотюкала

А мне на чебуреках косичка совсем не понравилась unknown После жарки она жестковатая получилась. так я их вилочкой стала просто защипывать.
 
25 Мар 2010 5:06

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Ивановна
Татьян,если долго мучиться.......
Розы не сложно делать,и приспособлений у меня нет.Например палочку с шариком на конце нашла в игрушках у малых,от ксилофона girl_haha ,можно на ладошке краешки разглаживать good ,она ведь мягкая.А мастику Настину сделай,с нее неплохо все выходит. dance2
 
25 Мар 2010 5:20

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Nasya писал(а):
.А мастику Настину сделай,с нее неплохо все выходит

Я делала эту мастику , мне понравилась . Правда и от мармышек зависит . А тут 2 кг мастики приобрела...пока не приноровилась. Может для покрытия хороша будет.
Nasya писал(а):
,если долго мучиться.......

Вот и мучаюсь girl_haha но красивые бутончики всё-равно не получаются. unknown
Nasya писал(а):
,и приспособлений у меня нет.Например палочку с шариком на конце нашла в игрушках у малых,от ксилофона ,можно на ладошке краешки разглаживать ,она ведь мягкая.

Я правда не регулярно ( много времени ответы на отзывы девочек отнимают ) , но заглядываю в темку "Украшение тортов" . У тебя тоже была , там вот и видела торт с пчёлками . И про твои "приспособления " читала.
А мастику для покрытия торта ты тонко раскатываешь ?
И ещё один вопросик в личку задам . Embarassed
 
26 Мар 2010 3:48

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Ивановна писал(а):
А мастику для покрытия торта ты тонко раскатываешь ?

Мастику раскатываю не очень тонко (мм 4) тогда торт ровнее,без бугорков и ямочек,и обтянуть торт так легче,чтоб без складок.
 
26 Мар 2010 4:53

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Nasya писал(а):
Мастику раскатываю не очень тонко (мм 4) тогда торт ровнее,без бугорков и ямочек,и обтянуть торт так легче,чтоб без складок.

Надюша ! Спасибо за ответ ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Мар 2010 19:20

Распечатать сообщение
Nur

Nur

37 лет
Azia

NurМои рецепты
Решилась приготовить вареники, все как написано, по рецепту! Мои просто в восторге! Огромное спасибо Вам Татьяна! : Romashki Romashki
 
27 Мар 2010 2:34

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Nur писал(а):
Решилась приготовить вареники, все как написано, по рецепту! Мои просто в восторге! Огромное спасибо Вам Татьяна! :

Nur
Я очень- очень рада, что у тебя всё получилось и семья осталась сытая и довольная !!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Мар 2010 4:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Моя мамулечка всегда так лепит вареники.
Я тоже сегодня попробовала так сделать.

Фото


Плохо видно сырые, ну вот готовые.

Фото


С аджикой очень вкусно.

Фото


Но ваши просто идеальные, мне еще тренироваться и тренироваться... girl_sigh
 
27 Мар 2010 17:16

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Aliy писал(а):
Я тоже сегодня попробовала так сделать.

Если это только проба , то просто превосходно ! good2 good2 good2
Aliy писал(а):
ваши просто идеальные, мне еще тренироваться и тренироваться...

Алия ! Не скромничай Wink .... твои варенички просто КРАСАВЦЫ ! good2 good2 good2 Хоть в сыром, хоть в варёном виде ! Smile
Ну разве что времени ты потратила на лепку больше , чем я . Но со временем лепить будешь быстрее. Wink
Спасибо огромное за красивый фотоотчёт ! air_kiss
Особенно последнее фото очень яркое ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это тебе , Алия !


 
27 Мар 2010 17:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ивановна писал(а):
Если это только проба , то просто превосходно !

Это первые, которые у меня получились. Я поняла почему раньше у меня не получались. Я их заворачивала не к себе, а от себя! И у меня не получалось. А оказывается надо к себе! Я попробовала - и все получилось!
Ивановна писал(а):
Алия ! Не скромничай Wink .... твои варенички просто КРАСАВЦЫ ! good2 good2 good2 Хоть в сыром, хоть в варёном виде !

Спасибочки большое. В вареном виде пойдет, а в сыром... хочу такие же пузатенькие и ровненькие как у вас.
Ивановна писал(а):
Это тебе , Алия !

Какие тюльпанчики - восхитительные и удивительно красивые, нежные... Спасибо огромное, мне очень очень приятно...
 
27 Мар 2010 17:53

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Aliy писал(а):
хочу такие же пузатенькие и ровненькие как у вас.

Ну так это и от начинки зависит ещё У меня было картофельное пюре , но крутое girl_haha
Будут у тебя ещё и пузатенькие Wink
 
29 Мар 2010 2:09

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
Ивановна писал(а):
Только потом перед варкой оттай их немного при комнатной температуре ,


Татьян, а немного - это сколько? Минут 5 хватит?

Ивановна писал(а):
Тесто тоже по моему рецепту делала ?



Да тесто по вашему рецепту сделала.Очень хорошее получилось, эластичное! Всё сделала как Вы описывали!

Ивановна писал(а):
Вижу, что пробовала лепить обеими руками. ну и на какой остановилась ?
Наверное всё же на правой, т.к. последний вареник был слеплен ею.


Да остановилась на правой! Хотя вроде обоими получалось! Но правой как то привычнее, наверное потому что правша!
 
29 Мар 2010 2:19

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Светата писал(а):
Татьян, а немного - это сколько? Минут 5 хватит?

Светочка, минут 15 хотя бы.
Они немного оттаять должны.
Собралась мужа кормить ? Wink
 
29 Мар 2010 13:39

Распечатать сообщение
ассолька


41 год
Глазов Удмуртия

ассолькаМои рецепты
Вот оно как делается! Большое спасибочки. Просто спуер вареники и пельмени, красота good2
 
29 Мар 2010 13:54

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
ассолька писал(а):
Просто спуер вареники и пельмени, красота

ассолька
Спасибо ! Romashki Romashki Romashki
ассолька писал(а):
Вот оно как делается! Большое спасибочки.

Пожалуйста ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Мар 2010 18:32

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Ивановна! Огромное спасибо за рецепт теста! Я его сделать решила вместо того ,что обычно делала (мне мама рецепт давала, там без молока, да и замес по-другому). Лепила много, с 1 кг фарша, для дня рождения, т.к мои немцы их просто обожают. Мы сегодня с мужем на пробу несколько штучек сварили...ВКУСНОТИЩА!!! мне такое тесто намного больше понравилось, теперь буду делать по Вашему рецепту всегда!!!! А если ,говорите, и на вареники подходит, то вообще ляпота!!!
Танечка, СПАСБО Вам огромное за то ,что делитесь с нами своими вкусностями!! girl_in_love give_heart sharik
 
30 Мар 2010 3:50

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
Ивановна! Огромное спасибо за рецепт теста! Я его сделать решила вместо того ,что обычно делала (мне мама рецепт давала, там без молока, да и замес по-другому). Лепила много, с 1 кг фарша, для дня рождения, т.к мои немцы их просто обожают. Мы сегодня с мужем на пробу несколько штучек сварили...ВКУСНОТИЩА!!! мне такое тесто намного больше понравилось, теперь буду делать по Вашему рецепту всегда!!!! А если ,говорите, и на вареники подходит, то вообще ляпота!!!

Женечка ! Очень приятно было читать твой отзыв ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за него ! Romashki Romashki Romashki
Jenya_Berlin писал(а):
СПАСБО Вам огромное за то ,что делитесь с нами своими вкусностями!!

Ну как не поделиться с такими благодарными друзьями ? unknown
Делаю это охотно ! Yahoo! Только иной раз думаю...а стоит ли выставлять тот или иной рецепт ? Вроде ничего особенного ...или может есть уже такой...
 
30 Мар 2010 15:02

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Ивановна писал(а):
Делаю это охотно ! Только иной раз думаю...а стоит ли выставлять тот или иной рецепт ? Вроде ничего особенного ...или может есть уже такой...


стоит-стоит! всегда почерпываешь что-нибудь новое, какие-нибудь хитрости! А пельмешики вчера схрумкали за пару минут все подчистую!! Yahoo! Yahoo! это ли не результат? (было оооочень много пельмешиков, я 2 раза в огромной кастрюле варила, и даже не ожидала что их ВСЕЕЕ съедят!, т.к. были еще салаты, второе горячее ,торт и т.д.)
ЗЫ: рецептиком поделилась с мамой, пусть теперь и она попробует настоящих сибирских пельмешиков! а вареники просто песня получатся. с таким-то тестом!!
girl_in_love give_heart air_kiss
 
30 Мар 2010 15:07

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
А пельмешики вчера схрумкали за пару минут все подчистую!! это ли не результат? (было оооочень много пельмешиков, я 2 раза в огромной кастрюле варила, и даже не ожидала что их ВСЕЕЕ съедят!,

Отличный показатель !!!!! good2 good2 good2
А ты умничка ! Yahoo! Romashki Приготовить пельмени с 1кг мяса -это не мало , и нужно терпение и время. girl_bye
Jenya_Berlin писал(а):
мои немцы их просто обожают

Это кто же они...немцы ? Wink Местные ? Они точно наши пельмени уважают .
Но только кушать nyam2 nyam2 nyam2
А вот лепить... wacko1 Удивляются, что так долго лепятся , а съедаются быстро. girl_haha
Jenya_Berlin писал(а):
рецептиком поделилась с мамой, пусть теперь и она попробует настоящих сибирских пельмешиков! а

Женечка ! А мама у тебя где ? Тоже в Германии ? А родом вы откуда ?
Jenya_Berlin писал(а):
стоит-стоит! всегда почерпываешь что-нибудь новое, какие-нибудь хитрости!

Ну тогда пойду выставлю рецептик блинов на пиве . Wink
 
30 Мар 2010 15:23

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Ивановна писал(а):
Это кто же они...немцы ? Местные ? Они точно наши пельмени уважают .
Но только кушать
А вот лепить... Удивляются, что так долго лепятся , а съедаются быстро.


да, немцы местные, наши друзья! Но не берлинцы ,а все из западной Германии, все работают в киноиндустрии, снимают документальные фильмы и рекламные ролики! А лепить пельмешики было и вправду долго, я почти полдня потратила, но результат стоит того! У моей мамы есть пельменница ,но я люблю больше когда в ручную сделаны.


Ивановна писал(а):
А мама у тебя где ? Тоже в Германии ? А родом вы откуда ?



Мы из Харькова, но мама на Украине живет. У меня здесь кроме мужа ни одной родной души...
 
30 Мар 2010 16:14

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
все работают в киноиндустрии, снимают документальные фильмы и рекламные ролики!

Вот пусть снимут тебя за лепкой пельменей , а потом за поеданием их. girl_haha
Jenya_Berlin писал(а):
У меня здесь кроме мужа ни одной родной души...

И у меня тоже . praising мои все в России остались . Но родня мужа уже и моя родня. Wink
 
30 Мар 2010 18:38

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Татьяна!!! Romashki Большущее Вам спасибо за такой подробный мастер - класс! Wink good2 Я последний раз делала вареники лет 5 назад, я их особо не ем, а если муж захочет - то покупали готовые. Embarassed А сегодня решила удивить своего дорогого! girl_in_love И скажу, что мне это удалось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Он вначале не поверил, что я их слепила сама unknown - пообещала при случае и его научить! girl_haha girl_haha girl_haha Кстати, сама лепка доставила мне удовольствие! Wink
Вот мои варенички (с картофелем и грибами):
сырые
Фото

готовые
Фото

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 7 из 19

Наверх