Расскажите о своей драцене

Сообщение Автор
 
16 Сен 2010 1:45

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Parizhanka
[quote="Parizhanka"]а самые нижние листья желтеют и сохнут, и как результат опадают[/quote

У меня такая же история была прошлой осенью, я тоже расстраивалась, но девочки подсказали, что это в порядке вещей. По мере роста драценки её нижние листочки отсыхают, я их просто убираю и наблюдаю за тем. что б это были именно нижние....Вот если сохнуть начинают и верхние, тогда беда, значит растишке что то не нравиться в уходе. (чаще всего мала влажность воздуха).
 
21 Сен 2010 19:44

Распечатать сообщение
Латит


40 лет


ЛатитМои рецепты
У меня драцена совершенно неприхотлива, поливаю от случая к случаю, но растет и растет. Стоит на кухне, там влажно и тепло, от прямых лучей солнца я ее убрала.
 
19 Янв 2011 3:04

Распечатать сообщение
_Kapriz_

Кристина

36 лет


_Kapriz_Мои рецепты
А у нас с мужем живёт она уже 2 года и мы за ней так ухаживаем, и в душ её раз в месяц и опрыскиваем....Она у нас такая пышная...
Красавица girl_in_love girl_in_love
 
04 Фев 2011 18:17

Распечатать сообщение
Yokee

Анастасия

37 лет


YokeeМои рецепты
Фото

Всем привет!!! Вчера присоединилась к этому сайту. Я в восторге!!! Столько интересного!
Вот такую драценку мне на днях подарила подруга. Я в цветоводстве новичек (с лета). Подскажите пожалуйста что с ней сделать, чтобы она выросла красавицей? И ещё вопрос: зимой растения прищипывать нельзя?
 
04 Фев 2011 22:38

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Yokee писал(а):
Подскажите пожалуйста что с ней сделать, чтобы она выросла красавицей? И ещё вопрос: зимой растения прищипывать нельзя?

у меня драцена самое беспроблемное растение, умеренный полив, пересаживаю где-то раз в год, любит свет но не прямой солнечный Wink А ты что прищипывать собралась? В конце зимы- начале весны уже можно заниматься пересадкой и прочими экзекуциями girl_haha
 
04 Фев 2011 22:40

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Добавлю к словам Ирины, что драцена любит чтобы ее опрыскивали тепленькой отстоенной водичкой и катастрофически не любит скозняков, как впрочем любая растишка!!
 
04 Фев 2011 22:55

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ingread писал(а):
что драцена любит чтобы ее опрыскивали тепленькой отстоенной водичкой

моей такое счастье редко перепадает girl_haha
 
05 Фев 2011 0:06

Распечатать сообщение
Yokee

Анастасия

37 лет


YokeeМои рецепты
я её каждый день опрыскиваю такой водичкой раза 2-3. а как правильно прищепить? unknown отчекрыжеть несколько листиков сверху или все отрезать girl_haha (повторюсь: с цветами никогда не имела дела Embarassed )
 
15 Мар 2011 14:21

Распечатать сообщение
Kia_777

Екатерина

39 лет
Нижний Новгород

Kia_777Мои рецепты
Всем здравствуйте!
Вот мои драцены:
Вот эту я люблю ей уже 4 года, покупала я её мелкой, вот, что выросло:
Ещё у меня есть другие сорты драцен, если приглядется можно на этой фотке найти ещё три:
И вообще драцены очень люблю. Мне кажется - очень неприхотливый цветок. Всегда дарю на дни рождения. Они прекрасно растут в гидрогеле. Пересаживала небольшую драценку в гидрогель украшала стеклянную вазу и дарила директору (она у него до сих пор стоит). Только фоток не сохранилось((( Вот так вот!
 
18 Апр 2011 11:30

Распечатать сообщение
Людмила90

Людмила


Пенза

Людмила90Мои рецепты
Девочки всем привет! Хотела у вас узнать, может у кого то из вас есть Драцена Песня Индии??? Я ее купила в магазине 1,5 года назад, давно ее уже пересадила и теперь она растет у меня только вверх, выросла уже сантиметров 40. Как мне сделать чтобы она росла пышным ветвистым кустом, а не палкой вверх?? unknown
 
29 Май 2011 21:11

Распечатать сообщение
мартовская79

ольга

45 лет
архангельск

мартовская79Мои рецепты
Девочки, подскажите, какую землю любит драцена?Смесь какую-нибудь?
 
31 Май 2011 0:03

Распечатать сообщение
ТатьянаДжана

Татьяна

39 лет
Россия,Калининград

ТатьянаДжанаМои рецепты
мартовская79 писал(а):
Девочки, подскажите, какую землю любит драцена?Смесь какую-нибудь?

В магазинах есть смесь для драцен

вот моя-недавно купленная
Драценка
Фото

Фото
 
03 Июл 2012 19:14

Распечатать сообщение
Navigator_abl

Анна

43 года
город-герой Ленинград

Navigator_ablМои рецепты
Девочки, драценоводы-специалисты, открыла новую тему про драцену - кто сможет зайдите подажуйста, дайте совет! Гибнет лапушка, рассаживать надо, а как это сделать - ума не приложуSad И фото там есть, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо! Rose
 
25 Дек 2015 13:20

Распечатать сообщение
Елена_1987

Елена

36 лет
магнитогорск

Елена_1987Мои рецепты
подскажите что делать, кот оторвал листья с двух стволов драцены. Будут ли на этих стволах расти листья?
 
14 Сен 2016 20:06

Распечатать сообщение
madl08

Татьяна

67 лет
Москва

madl08Мои рецепты
Моя драцена в 2012 и сейчас в 2016
Фото
Фото
Страница 2 из 2

Наверх