Каким шампунем ВЫ пользуетесь?

Сообщение Автор
 
27 Дек 2013 23:54

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
Амани писал(а):
Я сейчас погуглила и нашла фото состава шампуня с настурцией и хвощом (что я хотела взять себе):

Мариш, Юля говорит, что он самый оптимальный в плане запаха, не имеет такого выраженного как в других шампунях.
 
29 Дек 2013 2:36

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Какими только шампунями я не пользовалась в своей жизни! Я же по натуре эксперементатор. То одно попробовать, то другое. И в итоге я остановилась на продукции ООО Первое Решение. А именно "Рецепты бабушки Агафьи" и "Планета Органика". Я просто в восторге от косметики этой марки. Бабушка Агафья - это травы, мыльный корень, талая вода. А Планета Органика - это богатый состав натуральных масел. Без парабенов и SLS. В обем, без вредной химии. И главное. я сразу почувствовала эффект. До того я долго пользовалась шампунем Gliss Kur. Дело в том, что волосы у меня довольно таки проблемные. Вьющиеся, пушащиеся, сухие и к тому же длинные. С Gliss Kur их можно было легко расчесать. Вот только в состав шампуня входит масса химии, силикон. В общем, волосы быстро теряют свежесть. Может быть для кого-то мыть голову каждый день - дело привычное. Но для обладательниц такого типа волос, как мой - это не приемлимо. В какой -то момент я заметила, что волосы стали слишком уж сильно выпадать. Мало ли от чего, да хоть от перенагрузок и усталости. Но как только я перешла на натуральные шампуни, бальзамы, маски и масла всё изменилось. За то время, как я отказалась от привычных прежде шампуней, мои волосы реально начали расти быстрее, накаких секущихся кончиков и сухости. Кстати, я от многих слышала, что от Агафьи волосы не ирнятся долго, так что можно реже мыть голову. Может быть, кому то пригодится мой опыт.
 
29 Дек 2013 2:55

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
Sirena Amaranta писал(а):
А именно "Рецепты бабушки Агафьи" и "Планета Органика".

Пробовали, знаем. Я часто использую густую черную марокканскую маску для волос, черную глину для волос и тела. Сейчас взяла на пробу очищающий шампунь. Вроде как нечего, при такой стоимости.
Sirena Amaranta писал(а):
, что от Агафьи волосы не ирнятся долго

Не могу с этим согласиться.
 
29 Дек 2013 14:23

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Sirena Amaranta писал(а):
Но для обладательниц такого типа волос, как мой - это не приемлимо.

Не приемлемо ходить с сальными волосами girl_haha unknown А волосы становятся сальными от степени продукции кожного сала, а не от шампуней. Если бы косметикой можно было бы от этого избавиться, у нас бы не было женщин с жирной кожей unknown
Ну, я не говорю о шампунях, которые просто плохо промывают или оставляют на голове много силиконов (конечно, волосы как жирные)

Sirena Amaranta писал(а):
Планета Органика

У меня было турецкое мыло-хаммам, дарили nyam2 Ооооочень понравилось, я так хочу еще что-нибудь приобрести, но вот нигде не вижу unknown

Волосы и у меня выпадают, пойду к трихологу, наверное. Муж мне уже вчера сказал, что у меня остался мышиный хвостик от того, что было, давай найдем врача. wacko1 Но я сомневаюсь, что это от шампуней... Хотя... Кто знает unknown
 
29 Дек 2013 20:31

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Волосы могут выпадать по многим причинам. В моём случае были стрессы, перенагрузки (я защищала магистрскую работу в университете). Кроме того, может быть причина в питании, красках для волос и шампунях. Меня тогда еще и угораздило покрасить волосы. Вот, наверное, всё и наслоилось. Мне помог комплексный уход. 1) Репейное масло. Втереть в кожу головы, помассировать и распределить по волосам. Одеть шапочку полиэтиленовую. Или хотя бы просто пакет, сверху укутать полотенцем или одеть шапочку. И посидеть так минут 30. Потом просто помыть голову. Так же мне понравился активатор роста волос от фирмы DNC. В упаковке 3 пакетика с питательными маслами. Применение примерно такое же, как в случае с репейным маслом. Только единственный минус - волосы жирные и надо очень тщательно смывать шампунем это всё. Плюс натуральные, мягкие шампуни, бальзамы и маски. И само собой, никаких красок для волос. Во всяком случае, с аммиаком - точно нет. Некоторое время назад я прочесала вдоль и поперёк интернет в поисках решения данной проблемы. Что только люди не делают! Я поняла, что проблемы с волосами у огромного количества женщин. Я поняла, что в основном, испльзуются такие средства для оздоровления волос: отвары лекарственных трав (ромашка, аир, календула, крапива), бесцветная хна, витамины А, Е жидкие, репейное масло.
Вот тут, кстати, очень много информации о всевозможных масках для здоровья волос, в томчисле против выпадения. И главное, фото до, в процессе и после. Я много нового узнала от сюда http://irecommend.ru/content/ostanovila-vypadenie-volos-povysela-gustotu-mnogo-foto-budu-khvastatsya-0
[url]
Может, кого -то заинтересует[/url]
 
29 Дек 2013 20:31

Распечатать сообщение
испанамама

виктория

48 лет
страна фламенко

испанамамаМои рецепты
Амани писал(а):
Волосы и у меня выпадают,
у меня была такая же проблема... и по совету знакомой которая так же мучилась от того что сильно лезит волос, ну еще и другие проблемы были пошла сначала к врачу и сдала кровь на все что можно.Оказалось что у меня проблемы с гормонами щитовидной железы и очень большие..(у знакомой то же ).Назначили лекарство и вот уже год как все у меня с волосами в порядке.Плюс к этому перешла на проф шампуни особенно волосам нравится Kerastase (который с маслами)но я стараюсь чередовать разные, ну и масочки всякие и витаминки для волос и кожи.А вот от шампуней масс маркета появляется перхоть и голова сильно чешется wacko1 от органики волосы как мочалка..Насчет трихолога Embarassed так вот я ходила к нему до сдачи крови..наговорил wacko1 да и шампуней своих на советовал которые обошлись в 150 евро...а толку было ноль(может мне такой хороший специалист попался unknown Embarassed
 
30 Дек 2013 15:21

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Амани писал(а):
Я так понимаю, что НЕвредных шампуней нет

Вот уж точно. girl_haha
 
30 Дек 2013 15:27

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Sirena Amaranta писал(а):
И в итоге я остановилась на продукции ООО Первое Решение. А именно "Рецепты бабушки Агафьи" и "Планета Органика"

Месяцев 8 мучила голову органикой. Маски маслянные наткральные, шампунь тоже, отвары и настои трав. В итоге на неделе парикмахер просто срезала мне всю длину, так как волосы были убитые напрочь. Первое время был Вау-эффект, а в длительной перспективе и волосы также падают и мою их через день, и длина также страдает. Вышла я из салона с каре и пошла купила проф несмывашку силиконовую на концы, маску и шампунь. Так что и органика не панацея - а достаточно дорогое развлечение.

Амани писал(а):
Волосы и у меня выпадают, пойду к трихологу, наверное.

Сходи к эндокринологу еще. У меня проблема в этом оказалась. Незначительное отклонение от нормы некоторых гармонов по щитовидке. Embarassed
 
02 Янв 2014 5:06

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Амани писал(а):
Волосы и у меня выпадают, пойду к трихологу, наверное

Марин, в первую очередь сдай анализы на мужские гормоны. Это дигидротестостерон, андростендион и ещё штук 5. Если надо, приведу полный список. Сейчас не помню. Эндокринолог - тоже. И только потом, по желанию, к трихологу. Толку от них при реальной проблеме выпадения (а не просто "витаминок не хватает") либо очень мало, либо вообще нет, а денег можно выбросить на рекомендованные (и практически всегда бесполезные) шампуньки-мазилки-втиралки кучу. Единственное - у них можно сделать ФТГ (если хочешь, в И-нете посмотри "фототрихограмма", что это за зверь - расписывать долго Embarassed ). Ну, в Москве есть штуки 3 грамотных трихологов... на всю Москву.

Шампунь или какие-либо другие косметические (не обладающие лечебных эффектом, которые, как известно, могут ещё и покалечить) средства вызвать серьёзное выпадение и заметное поредение волос не могут.

И краски никак не влияют на поредение волос, кстати. Да, у кого-то может начать выпадать больше волос, но они все потом отрастут вновь. Вызвать выпадение без последующего роста краска не может. А вот масляные маски при выпадении - это палка о двух концах. Если проблема на поверхности (витаминов не хватает) - они либо помогут, либо просто не дадут эффекта. Если проблема серьёзнее - масляные маски ни в коем случае нельзя делать. Они могут только усилить выпадение.
 
02 Янв 2014 14:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Да, девчонки, я первым делом насчет гормонов и задумалась. Тем более, у меня есть кое-какие проблемы в этом вопросе. К эндокринологу и пойду.

К тому же трихолог - это такой редкий зверь girl_haha А идти в платный центр, где меня "залечат" за мои деньги unknown Неизвестно, какие специалисты.

Начну с эндокринологии, а если там все нормально, то буду думать.
 
02 Янв 2014 22:37

Распечатать сообщение
GGGala

Галина




GGGalaМои рецепты
Амани писал(а):
А идти в платный центр, где меня "залечат" за мои деньги Неизвестно, какие специалисты.
Да,Марина, я тоже тебя поддерживаю тут, найдут то,чего нет. А вот на счет эндокринолога-это да,надо к нему. У меня тоже проблемы с волосопадом,и связано это с щитовидкой,принимаю гормон. Пока принимаю таблеточку,нормально более менее,а вот стоит бросить,к лету уже не хочется,надоедает girl_haha ,то через небольшой промежуток времени,с сентября начинается волосопад Embarassed ...Краской для волос я не перестаю пользоваться,как без нее unknown ,голову мою через два дня обязательно уже много лет,шампуни обычные,но стала пользоваться полгода назад-это Чистая Линия:Сила Кедра,Крапива и бальзам-ополаскиватель Пшеница Лен или Крапива,или Сила Кедра. Еженедельно делаю маску из витаминов(ампулы):В6,В12,Алоэ,РР,Рибофлавин,смешивая с полной столовой ложкой бальзама. Втираю легкими движениями в корни волос подушечками пальцев,а что остается распределяю по всем волосам(у меня они не длинные и этого количества хватает,ведь волосы влажные). Пакет на голову,сверху махровое полотенце и хожу так от 30 минут и выше. Но маску делаю после мытья головы,дав впитаться воде в полотенце,но чтобы волосы оставались влажные,главное чтобы с кончиков волос не капало. Ну и,конечно, я дружу с витаминами много лет,баночка стоит постоянно у меня на столе,кроме летнего периода. В основном принимаю Витрум Бьюти Элит. Но витамины витаминами,а вот у кого проблемы по линии эндокринолога,как у меня,то надо забрасывать по утрами таблеточку гормона для дамы капризной, Щитовидки morning1 Ну и не плохо бы еще провериться у гинеколога,что там хватает и чего не достает unknownЖелаю удачи Romashki
 
10 Янв 2014 18:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
GGGala писал(а):
Пока принимаю таблеточку,нормально более менее,а вот стоит бросить ... начинается волосопад

Вот эта перспективка меня более всего смущает. Ежели станется, что найдут у меня какую-нибудь болячку, ждет меня образ Наргиз Закировой New Year ggg

Вообще, на щитовидку я не грешу, хотя, кто знает, не шешнадцать всё же, всё когда-то начинается. Если только по части андрогенов что-то - это уже более вероятно.

Не знаю, может быть, я порчу волосы профессиональным феном, надо, наверное, купить обычный и чуть больше времени тратить на укладку, хотя с утра его лишнего нет... wacko1

В общем, волосы решила немного укоротить, попроще будет в уходе, плюс корректирую сейчас свое питание, в этом тоже может быть проблема, т.к. последний год был в меню сильный перекос... Ну, начала упихивать в себя белковую пищу, и думаю, куплю витамины с рыбьим жиром wacko1
 
10 Янв 2014 18:37

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Девочки, всех с праздниками! New Year Hi
В настоящее время пользуюсь шампунем Matrix для окрашенных волос
Фото

http://bestkosmetika.ru/shop/kosmetika-matrix/MATRIX-Total-Results-Color-Care/Matrix-color-care-shampun-dlya-okrashennih-volos/
Купила сразу литровую бутыль. Мне подошел идеально. К нему дали ещё в подарок помпу, с ней так удобно пользоваться шампунем.
Вместо бальзама стала пользоваться масками для волос. Сейчас у меня израильская Dr. Sea c манго и облепихой. Классная вещь.
Фото

http://ds-spa.ru/shop/805/desc/maska-dlja-volos-s-maslami-oblepikhi-i-mango-400ml
И приобрела несмываемую сыворотку Kapous Dual Renascence. Есть у меня проблемка с запутыванием волос, так вот эта сыворотка очень хорошо облегчает расчесывание и волосы становятся такими рассыпчатыми.
Фото

http://otzovik.com/review_122713.html
 
11 Янв 2014 1:40

Распечатать сообщение
Люлюська

Милка

47 лет
Россия

ЛюлюськаМои рецепты
Амани писал(а):
Муж мне уже вчера сказал, что у меня остался мышиный хвостик от того, что было, давай найдем врача.

Мой мне тоже говорит что слишком много меня по всей квартире) при ежедневной уборке к вечеру кучки волос моих лежат на полу((( да я и сама замечаю что от своего хвоста осталась треть... причем сыпаться начала достаточно резко, последние пару месяцев.. думаю из за шампуня, купила белорусский Ромашковая линия, шампунь так себе, но использовала его на первое мытье, на второе мытье - Olioseta Шампунь двойного действия с протеинами шелка и экстрактом семян льна и в завершении Восстанавливающая маска для волос с протеинами шелка и экстрактом семян льна. Olioseta очень нравится, очень экономичный, у меня они почти год а еще на пару месяцев есть) очень нравится запах, не какие то цветочки-василечки, а приятный такой запах льна.. очень хорошие у них жидкие кристаллы... где то год назад было подобное волососыпанье - спаслась виши деркос, ампулы которые надо втирать в мокрые волосы. сделала всего пару раз и все прекратилось, волосы стали лучше расти.. вообщем мне понравилось, сейчас наверное нужно снова купить...
 
11 Янв 2014 2:28

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Люлюська писал(а):
виши деркос

Надо посмотреть. Дорогие?
 
11 Янв 2014 2:31

Распечатать сообщение
Leika

Эльвира

36 лет
Москва

LeikaМои рецепты
Lush "Новинка"...мой самый любимый. Правда дороговаты они стали. Хочу попробовать что-то из магазина ORGANIC SHOP. girl_in_love
 
11 Янв 2014 8:23

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
Люлюська писал(а):
спаслась виши деркос, ампулы которые надо втирать в мокрые волосы. сделала всего пару раз и все прекратилось, волосы стали лучше расти..

А я никакого результата не увидела. Вообще никак...
Амани писал(а):
плюс корректирую сейчас свое питание, в этом тоже может быть проблема,

Мне это тоже помогает. Особенно когда я перехожу полностью на овощи и устраиваю себе голодные дни. Кожа при этом тоже очень реагирует и приобретает здоровый вид. Вообще я заметила, что когда живу впроголодь чувствую себя просто великолепно.
Я наконец-то купила Лореалевский безсульфатный шампунь. В общем шампуньчик нечего, но мне требуется после него бальзамчик. Хочу попробовать еще их масло МИТИК ОИЛ для ухода.
 
11 Янв 2014 12:34

Распечатать сообщение
Люлюська

Милка

47 лет
Россия

ЛюлюськаМои рецепты
Амани писал(а):
Надо посмотреть. Дорогие?

2500-3000, за набор из 12 или 18 ампул (сейчас уже точно не помню). запах приятный, травяной,и ампулы хватает с головой. сейчас у них вышли какие то новые ампулы, курс 90 дней, по цене около 11 тысяч за три месяца, обещают пробуждение и рост волос. пока не куплю, жабка душит.
 
11 Янв 2014 17:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Yana Valeri. писал(а):
Особенно когда я перехожу полностью на овощи и устраиваю себе голодные дни.

Ну вот я почти год жила на питании ближе к постному, теперь вот думаю, что это вряд ли было умной идеей с моей стороны. Теперь стала есть рыбку, индейку, морепродукты - без особой охоты (мне лучше салатика, я травоядная), но надо. И фигуре польза, и организму.

Купила сегодня Омега-3, попью, не только для волос, а вообще для организма в целом.

Yana Valeri. писал(а):
очу попробовать еще их масло МИТИК ОИЛ для ухода.

Ой, я Мифик Ойл тоже хочу, но не могу встретить в продаже.

Люлюська писал(а):
11 тысяч за три месяца

Цена уже релевантна мезо, я-то точно ничего 90 дней втирать не буду, я уж себя знаю Confused Я витамины-то пить забываю, так и лежат, пока срок годности не кончится cray

А вообще, какие-то временные волосопады у меня бывали и раньше - стресс, или на фоне медикаментозного лечения... Но то, что сейчас wacko1 Я уже морально готовлю себя к насадочке 2 мм girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Июл 2014 13:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Амани писал(а):
я Мифик Ойл тоже хочу, но не могу встретить в продаже.

Приобрела я себе набор Мифик Ойл - шампунь, кондиционер, маска и масло.
Посмотрим, как пойдет. В салоне, где я покупала, меня склоняли к другой серии Лореаль, мотивируя тем, что Мифик может утяжелять волосы. Но я все-таки взяла его, как и хотела.
Волосики, вроде, мягенькие, ну а там будет видно. Я уже устала с этими волосами wacko1 Надо стричь, а жалко girl_haha
 
10 Июл 2014 0:04

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
Амани писал(а):
Приобрела я себе набор Мифик Ойл

Мариш, отпишись потом об ощущениях. Мне не понравился мой розовый, очищающий. Волосы сушил очень и после него волосы становились как солома, ощущение такое, что волосы сожжены. В общем вернулась к Шисейдо Тсубаки, пользуюсь пока им, но хочу чего-то другого. Есть у меня одна хотелка, но наверное осенью только закажу.Ты слышала что-нибудь об уходе от Китоко?
http://www.kitoko.ru/
 
10 Июл 2014 12:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Yana Valeri. писал(а):
Мариш, отпишись потом об ощущениях.

Пользуюсь неделю, пока в восторге. Ношу распущенные волосы и наслаждаюсь. Пока использовала только сочетание шампунь-бальзам-масло, есть еще маска, но ее не делала пока. dance2
Yana Valeri. писал(а):
Ты слышала что-нибудь об уходе от Китоко?

Не-а. unknown
 
10 Дек 2014 4:54

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Все шампуни с коллагеном и эластаном, которые я покупала, всеми правдами и неправдами, прекратили выпускать. Последний был шведский St. Ives.
У меня длинные и сухие волосы, и много всяких аллергий.

Так я сижу на болгарском детском Акварели - ближайшем родственнике старинного Кря-Кря ;o)
Причем, на клубничном его варианте, для темноволосых.
Ромашковый желтый тутти-фрутти (конфетами пахнет ;o) все таки, для блондинок.

Хотя по составу, вроде, оба с ромашкой. Но в желтом ее явно больше, чем в клубничном, от тутти фрутти светлее оттенок и мне кажется он больше сушит и светлеют волосы.

С Акварелью тоже проблемы, она исчезает вслед Кря-Кря, фабрика, вроде, та же. Ребрендинг у них, может, произошел с советского Кря Кря на Акварель.

Клубничную Акварель добываю заказом по почте, с оплатой на почте при получении, из маленького города Старый Оскол. В Старом Осколе бизнес ведут какие то честные бессребренники, никак не могу понять, что они на мне зарабатывают ;o), шампуньки детские эти разноцветные по 42 рубля ;o), 4 флакона, соответственно, 170 рублей, и почта больше берет, 250 рублей. У них сайт болгарских товаров, розовое масло, конечно, и др. Подруга там краску для волос добывает, но не интересовалась какую.

Пока ждала свою очередную порцию мылась тут, с горя, даже губкой Боб! ;o) волосы длинные ближе к пакле ;o), не пушатся, и блеска - ноль.

Пока не найду очередной новый коллаген-эластин, вариантов только два - клубничная Акварель из Старого Оскола из Болгарии или детское мыло с зайцем ;o)
 
10 Дек 2014 13:41

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, в продолжение прошлогоднего разговора о шампунях Ботаникус.
Заказала я себе его не так давно только в итоге, пользуюсь сейчас, чередуя с другими. Очень нравится мне эстетически, как все продукты Ботаникус, запах невероятный, оформление. То, что не пенится - ерунда, т.к. промывает отлично волосы.
Касаемо натуральности его, думаю, еще в прошлом году вопрос был прояснен, и вот что я обнаружила при использовании.
МАСЯ писал(а):
Моет то он хорошо и действие хорошее, Юля советует намылив голову подержать шампунь на голове минуты 2

Я оставила шампунь на волосах на пару минут, согласно рекомендации. И меня чуть кондратий не хватил, когда по лицу и телу с головы потекла черная вода girl_haha Вопросов, касаемо состава, я более не имела бы, даже если бы этот состав не видела на упаковках. Embarassed
Но т.к. я этим всем не заморочена особенно, то шампунем довольна good2
 
10 Дек 2014 22:19

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Мариш, а что за шампунь ты взяла?
Я пользовалась на настурцией, потом пивным и вот теперь лавандовый )
Пока вот тоже их чередую с другими, но они выгодно смотрятся на фоне остальных .
Да и волосы значительно реже стригу
По поводу пены, все же ее получается даже очень много, но я делаю так, как и рекомендовали. Сначала небольшое количество развожу водой и мою. В этом случае пены почти нет. А вот повторное нанесение шампуня дают просто пенищу огромную )))))
Не пробовала так?)
Страница 30 из 31

Наверх