Глицериновое мыло с нуля. Прозрачное!!!

Сообщение Автор
 
29 Апр 2013 22:35

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
hohotva
Оксана, молодец!!Чудесное глицериновое!!! good2 good и ты по моему первая пошла на эксперимент сварить без спирта.а отрезаные кусочки очень даже прозрачны!Я в восхищении!!! good2 goodА скажи как оно по твердости? Не пружинит?
Юляшка_33 писал(а):
Для меня прозрачность выглядит как-то так

Юль, в твоем куске я не увидела прозрачности, которую можно поставить в пример... unknown
 
29 Апр 2013 23:05

Распечатать сообщение
hohotva

Оксана

49 лет
Бровары/Киев

hohotvaМои рецепты
sveta1601
спасибо! Smile

Нет, не пружинит, оно твердое, но пластичное, отрезАть удобно
 
29 Апр 2013 23:35

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
sveta1601, Светуль, я делала такое))) давненько уже, но так и не удосужилась даже помылить для проверки, а не то что переплавить.
Делала на одном кокосе, глицерина брала 90% от веса массы (не масел) - твердое как камень, а прозрачность хуже, чем у мыла Оксаны, тоже, когда тоненькая пластинка, то видно все, а от сантиметра - уже муть. Но что не отнять у кокосового мыла, так это цвет - абсолютно нет желтизны.

Юляшка_33, Юльчик, ты бы что ли толщину куска написала))) и рецепт. Твой обычный?
 
30 Апр 2013 0:41

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Светик, толщина была 9 см, а рецепт да, мой обычный)
 
30 Апр 2013 13:17

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Тебе есть чем гордиться))))
 
30 Апр 2013 13:50

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
makedonskayasa
спасибки, дорогая Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2013 0:51

Распечатать сообщение
hohotva

Оксана

49 лет
Бровары/Киев

hohotvaМои рецепты
рано я мыло захвалила, оно по теплу на воздухе плакать начало, причем хорошо так. завернула в пленку. в использовании сопливое и смывается быстро (это как раз плюс, быстрее новое начнем). зато веселенькое оно у нас, цветное, фигурное и пахнет отдушками Smile для рук в самый раз
 
16 Янв 2014 20:42

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Девочки опыта видимо у вас больше чем у меня (вернее явно больше),может ткнёте слепого котёнка носом в информацию но не могу я ничего найти то что нужно.Ситуация сложилась следующим образом.Решила я сделать мыло половина по рецепту жидкие половина твёрдые .Всё бы было хорошо но мне некачественный пигмент прислали и он крупинками остался в мыльной массе.Что я с ним не пыталась только сделать всё тщетно масса встала колом и всё на этом.Расстроившись больше некуда я забросила кусок этой неудачи и забыла .... на некоторое время ,выкинуть рука не поднялась.Почитав в инете информацию и воодушевившись глицериновым мылом решила попробовать его переплавить.Переплавить получилось несколько раз процедила смесь избавившись от осевших чёрных точек покрасила ,добавила отдушку и поставила застывать.А вот утром обнаружила что оно мягкое как пластилин ,что теперь делать ума не приложу unknown плавила один кусочек пробный 113 грамм добавила всё как положено по рецепту кроме стеаринки не знаю сколько , и как нужно.Уже пожалела что связалась .Может кто из вас подскажет как мне его сделать твёрдым или можно выбросить как думаете? Embarassed
 
16 Янв 2014 20:55

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Madam Halen
Я, к сожалению, могу только неудачным опытом поделиться. Пару раз пыталась переварить неудачное мыло в глицериновое, ни разу оно не застыло до конца, так и было мягким. unknown
 
16 Янв 2014 22:39

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
zmeuka писал(а):
Я, к сожалению, могу только неудачным опытом поделиться. Пару раз пыталась переварить неудачное мыло в глицериновое, ни разу оно не застыло до конца, так и было мягким.

То есть стеаринка ничего не даст sad воск я добавляла ничего не дало.Что ж делать то теперь girl_blush2
 
17 Янв 2014 9:08

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Madam Halen
Стеаринка же в общий состав идет, считается в калькуляторе вместе с маслами. Не пробовала добавлять ее в готовое, так что, увы, ничего не могу сказать...
 
17 Янв 2014 21:53

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Ну вот привезли мне стеаринку Yahoo! ,переплавила ещё один кусочек покрасила черникой ,залила в формочку ,теперь буду ждать что из всего этого получится morning1
 
19 Янв 2014 23:25

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
А вот моё многострадальное .Правда прозрачности я от него не добилась поскольку из за своей нетерпеливости вынесла на холод..... получилось мутное по консистенции как ластик.Но если сравнивать с тем что было то и это ничего. Мылится не хуже нулёвки
Фото
Фото
 
08 Фев 2014 19:13

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Madam Halen
Лена, такой ситуации не было. А не хотите его просто использовать, как мягкое? Может, добавить кофе молотого, трав- типа скраба сделать.
 
08 Фев 2014 21:09

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Спасибо огромное за совет,я сначала тоже об этом думала,раз уж попала в такую ситуацию Embarassed .Но как оказалось со стеариновой кислотой оно всё таки становится твёрже ..... со временем конечно.За месяц оно становится по твёрдости как нулёвка, но мыльницу приходится постоянно держать сухой.Конечно на такие эксперименты я наверное больше не решусь girl_haha
 
11 Мар 2014 16:35

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
Моя новая глицеринка
Фото
с лепестками календулы
Фото
с лепестками василька
Фото
с лепестками сафлоры
Фото
с молотыми цветками ромашки

остатки из того, что не вошло в основные формы
Фото
 
11 Мар 2014 19:58

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
malipusya
Наталия, ну просто спец по глицеринке! good2 А белый как делали?
 
12 Мар 2014 11:44

Распечатать сообщение
malipusya

Наталия

70 лет
Екатеринбург

malipusyaМои рецепты
zmeuka писал(а):
А белый как делали?

Яночка, спасибо! Rose Для белого цвета добавляю ДТ, другого способа забелить не знаю unknown
 
12 Мар 2014 14:01

Распечатать сообщение
2408121

Олеся

46 лет
Живу в г. Сургут , сама из Набережных Челнов

2408121Мои рецепты
Девочки! help
Сварила сегодня Спиртинку-сахаринку,т к глицерина нет.
Лопухнулась, wacko1 у меня 40% твердых масел плюс 10% пережира Ши.
Сейчас читала ветку,пишут надо 80% Embarassed
Девочкиииииии, мылки застынут girl_cray
 
12 Мар 2014 14:03

Распечатать сообщение
2408121

Олеся

46 лет
Живу в г. Сургут , сама из Набережных Челнов

2408121Мои рецепты
У меня их 14 штук, че с ними делать то буду girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray
Ой девчонки, нельзя после ночной смены мыло варить.
 
12 Мар 2014 19:28

Распечатать сообщение
2408121

Олеся

46 лет
Живу в г. Сургут , сама из Набережных Челнов

2408121Мои рецепты
Я мылки растворила,теперь будет мыло жидкое.
 
13 Мар 2014 9:24

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
2408121
выход всегда есть good2

malipusya писал(а):
Моя новая глицеринка

я в ауте... Вот это красота!
 
16 Дек 2015 19:31

Распечатать сообщение
darialovesalem

Дарья

34 года
Хургада

darialovesalemМои рецепты
Юляшка_33 писал(а):
hohotva
Оксан, вы меня простите, не хочу обидеть, но прозрачности вашей основы я почему-то не увидела.
Для меня прозрачность выглядит как-то так



Здравствуйте!
Дайте пожалуйста рецепт в граммах, по которому вы сделали эту основу.
Живу в Египте, у нас невозможно достать основу для мыла. Нужно делать самой.
Очень хотелось бы добиться такого результата good
 
18 Дек 2015 1:24

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Отвечу вместо Юли. Вот ссылочка на ее мастер-класс, там подробный рецепт в граммах в комментариях
http://vk.com/album-14242209_158856090?act=comments
 
14 Авг 2018 4:10

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Rose Здравствуйте ВСЕЕЕЕЕЕЕ! Такая тема интересная! А давно никто сюда не заходит. Куда все подевались и кому задать вопросы можно новичку?
Страница 39 из 40

Наверх